S.S. Arezzo vs Cremonese
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 14 | G | Alessandro Nunziante |
| 6 | D | Alessandro Renzi |
| 13 | D | Matteo Gilli |
| 4 | D | Mauro Coppolaro |
| 37 | D | Samuele Righetti |
| 24 | M | Luca Chierico |
| 10 | M | Emiliano Pattarello |
| 16 | M | Mattia Sala |
| 17 | M | Artur Ioniță |
| 7 | M | Kevin Leone |
| 9 | F | Alberto Cerri |
| 11 | F | Leonardo Mancuso |
| 21 | F | Camillo Tavernelli |
| 30 | F | Alessandro Arena |
| 8 | M | Eklu Shaka Mawuli |
| 71 | F | Pietro Cianci |
| 90 | G | Andrea Seculin |
| 5 | D | Julián Illanes |
| 32 | D | Andrea Cagnano |
| 33 | D | Davide Mancini |
| 2 | D | Marlon Mena |
| 67 | D | Gian Marco Ferrari |
| 23 | M | Mattia Viviani |
| 1 | G | Andrea Fulignati |
| 6 | D | Federico Baschirotto |
| 15 | D | Matteo Bianchetti |
| 5 | D | Sebastiano Luperto |
| 3 | D | Giuseppe Pezzella |
| 33 | M | Alberto Grassi |
| 27 | M | Jari Vandeputte |
| 18 | M | Michele Collocolo |
| 2 | M | Morten Thorsby |
| 71 | M | Salvatore Elia |
| 19 | F | Marco Nasti |
| 14 | M | Tommaso Berti |
| 4 | D | Tommaso Barbieri |
| 8 | M | Simone Lottici Tessadri |
| 10 | M | Adin Ličina |
| 9 | F | Manuel De Luca |
| 12 | G | Marco Festa |
| 22 | G | Federico Agazzi |
| 38 | D | Alessandro Vogliacco |
| 13 | D | Fellipe Jack |
| 28 | D | Simone Marsi |
| 17 | F | Adrian Lickunas |
| 26 | F | Gabriel Herzuah |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 0
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| S.S. Arezzo | 0 | 0 | 0 |
| Cremonese | 0 | 0 | 0 |
- 48'Tarjeta amarillaAlberto Cerri
- 55'CambioTommaso BertiSale: Marco Nasti
- 55'CambioTommaso BarbieriSale: Michele Collocolo
- 57'Tarjeta amarillaGiuseppe Pezzella
- 59'Tarjeta amarillaGiuseppe Pezzella
- 59'Tarjeta rojaGiuseppe Pezzella
- 62'CambioCamillo TavernelliSale: Kevin Leone
- 62'CambioLeonardo MancusoSale: Alberto Cerri
- 62'CambioAlessandro ArenaSale: Emiliano Pattarello
- 68'CambioAdin LičinaSale: Alberto Grassi
- 68'CambioSimone Lottici TessadriSale: Jari Vandeputte
- 76'CambioEklu Shaka MawuliSale: Luca Chierico
- 76'CambioManuel De LucaSale: Salvatore Elia
- 78'CambioPietro CianciSale: Mattia Sala
- 81'Tarjeta amarillaAndrea Fulignati
- 89'Tarjeta amarillaAlessandro Arena
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,83Empate3,21Visitante2,17Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,14→3,83Empate3,08→3,21Visitante2,46→2,17
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,83▲ | 3,21▲ | 2,17▼ | |
| 3,66▲ | 3,20 | 2,23▼ | |
| 3,61▲ | 3,20▲ | 2,25▼ | |
| 3,57▼ | 3,19▲ | 2,27▼ | |
| 3,58▼ | 3,15 | 2,29 | |
| 3,59▲ | 3,15▼ | 2,29▼ | |
| 3,51▲ | 3,18▲ | 2,31▼ | |
| 3,47▲ | 3,17▲ | 2,33▼ |
Ver más · 9 casosContraer
| 3,36▲ | 3,16▼ | 2,39▼ | |
| 3,29▲ | 3,17▼ | 2,42▲ | |
| 3,28▲ | 3,20▲ | 2,41▼ | |
| 3,24▲ | 3,01▼ | 2,51▲ | |
| 3,22▲ | 3,06▲ | 2,49▲ | |
| 3,19▲ | 3,03▼ | 2,47▲ | |
| 3,18▲ | 3,04▲ | 2,46▼ | |
| 3,17▲ | 3,02▼ | 2,49▲ | |
| Primero | 3,14 | 3,08 | 2,46 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,83 | 3,21 | 2,17 |
| Betfair | 3,50 | 2,88 | 2,10 |
| bet365 | 3,50 | 3,20 | 2,10 |
| Marathon | 3,50 | 3,12 | 2,13 |
| 1xBet | 3,51 | 3,12 | 2,15 |
| Betano | 3,45 | 3,25 | 2,20 |
| BetVictor | 3,40 | 3,20 | 2,05 |
Hándicap asiático0.5Local +0.51,76Visitante -0.52,17Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,56→1,76Visitante2,49→2,17
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,76▲ | 2,17▼ | |
| 1,72▲ | 2,23▼ | |
| 1,71▲ | 2,25▼ | |
| 1,69 | 2,27▼ | |
| 1,69▲ | 2,29▼ | |
| 1,68▲ | 2,31▼ | |
| Cambio de línea · 0 → 0.5 | ||
| 1,67▲ | 2,33▼ | |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,64▲ | 2,39▼ | |
| 1,62▼ | 2,42▲ | |
| 1,63▲ | 2,41▼ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 2,48▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,56 | 2,49 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,76 | 2,17 |
| bet365 | 1,65 | 2,20 |
| Betano | 1,72 | 2,18 |
| BetVictor | 1,67 | 2,04 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,21Menos de 2.51,72Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,16→2,21Menos1,71→1,72
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,21▼ | 1,72▲ | |
| Cambio de línea · 2 → 2.5 | ||
| 2,22▼ | 1,71▲ | |
| 2,29▲ | 1,68▼ | |
| 2,23▼ | 1,71▲ | |
| 2,25▲ | 1,68▼ | |
| 2,17▲ | 1,73▲ | |
| 2,16▼ | 1,72 | |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,17▲ | 1,72▲ | |
| 2,16▼ | 1,71▲ | |
| 2,17▲ | 1,70▼ | |
| Primero | 2,16 | 1,71 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,21 | 1,72 |
| Betfair | 2,20 | 1,60 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Marathon | 2,05 | 1,72 |
| 1xBet | 2,05 | 1,72 |
| Betano | 2,25 | 1,67 |
| BetVictor | 2,07 | 1,65 |
Ambos marcanSí1,80No1,87Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,80→1,80No2,00→1,87
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,80 | 1,87▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,80▼ | 2,00▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Cerrado | ||
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,75▼ | 2,05▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,80 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,80 | 1,87 |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,81 | 1,87 |
| 1xBet | 1,81 | 1,90 |
| Betano | 1,90 | 1,83 |
| BetVictor | 1,85 | 1,83 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| S.S. Arezzo Basado en 10 partidos | Cremonese Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 20 |
| 6G 0E 4P | G · E · P | 8G 3E 9P |
| 60% | % de victorias | 40% |
| 0% | % de empates | 15% |
| 1.70 | Anotados por partido | 1.20 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +1 | Diferencia | -4 |
| 30% | % de porterías a cero | 40% |
| 20% | % sin marcar | 30% |
| 1.12 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 0.95 (16 partidos) |
| 1.48 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.13 (16 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.1 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (18 partidos) |
| 0.6 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 1.0 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 1.4 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 13.2 (6 partidos) | Tiros por partido | 10.2 (18 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.9 (18 partidos) |
| 45% (6 partidos) | Posesión media | 53% (18 partidos) |
| 4.7 (6 partidos) | Córneres por partido | 4.3 (18 partidos) |
| 1.5 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (16 partidos) |
| 11.5 (6 partidos) | Faltas por partido | 13.1 (18 partidos) |
| S.S. Arezzo Basado en 5 partidos | Local solo partidos | Cremonese Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 10 |
| 3G 0E 2P | G · E · P | 3G 2E 5P |
| 60% | % de victorias | 30% |
| 0% | % de empates | 20% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.20 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.60 |
| +2 | Diferencia | -4 |
| 40% | % de porterías a cero | 40% |
| 0% | % sin marcar | 30% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | 1.14 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.03 (9 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 50% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.7 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 10.1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 51% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 3.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (9 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 13.0 |
| S.S. Arezzo Basado en 5 partidos | Visitante solo partidos | Cremonese Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 10 |
| 3G 0E 2P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 60% | % de victorias | 50% |
| 0% | % de empates | 10% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.20 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -1 | Diferencia | +0 |
| 20% | % de porterías a cero | 40% |
| 40% | % sin marcar | 30% |
| 0.90 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 0.70 (7 partidos) |
| 1.44 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.26 (7 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 30% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.0 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.5 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 0.8 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 1.2 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 13.0 (4 partidos) | Tiros por partido | 10.4 (8 partidos) |
| 2.2 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 (8 partidos) |
| 46% (4 partidos) | Posesión media | 55% (8 partidos) |
| 2.5 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (8 partidos) |
| 1.5 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (7 partidos) |
| 12.5 (4 partidos) | Faltas por partido | 13.1 (8 partidos) |
| S.S. Arezzo | Serie A (Italia) | Cremonese Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | G · E · P | 3G 1E 7P |
| — | % de victorias | 27% |
| — | % de empates | 9% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.73 |
| — | Diferencia | -8 |
| — | % de porterías a cero | 36% |
| — | % sin marcar | 27% |
| — | Goles esperados por partido | 0.84 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.17 |
| — | % de ambos marcan | 45% |
| — | % de más de 2.5 goles | 64% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 9.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| — | Posesión media | 50% |
| — | Córneres por partido | 4.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (10 partidos) |
| — | Faltas por partido | 14.7 |
| S.S. Arezzo Basado en 5 partidos | Serie B (Italia) | Cremonese Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2G 0E 3P | G · E · P | 1G 2E 2P |
| 40% | % de victorias | 20% |
| 0% | % de empates | 40% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.00 |
| 2.60 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -7 | Diferencia | -2 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 60% |
| 1.12 | Goles esperados por partido | 1.18 |
| 1.48 | Goles esperados en contra por partido | 1.04 |
| 60% | % de ambos marcan | 40% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 2.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 12.4 | Tiros por partido | 12.6 |
| 2.8 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 42% | Posesión media | 58% |
| 4.8 | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (4 partidos) |
| 12.0 | Faltas por partido | 9.8 |
| S.S. Arezzo Basado en 2 partidos | Copa Italia | Cremonese Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| S.S. Arezzo Basado en 3 partidos | Serie C | Cremonese |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 3G 0E 0P | G · E · P | — |
| 100% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 3.00 | Anotados por partido | — |
| 0.67 | Recibidos por partido | — |
| +7 | Diferencia | — |
| 33% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 67% | % de ambos marcan | — |
| 67% | % de más de 2.5 goles | — |
| S.S. Arezzo | Amistoso de Clubes | Cremonese Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
S.S. Arezzo y Cremonese se enfrentaron en Serie B (Italia) el 10 oct 2026 19:30 CEST en Citta di Arezzo.
El partido terminó S.S. Arezzo 0-0 Cremonese.
S.S. Arezzo es 15.º en la clasificación y Cremonese es 16.º.
S.S. Arezzo suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cremonese suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.83 · 3.21 · 2.17.
La alineación de S.S. Arezzo incluye a Artur Ioniță, Kevin Leone, Alberto Cerri.
La alineación de Cremonese incluye a Morten Thorsby, Salvatore Elia, Marco Nasti.
S.S. Arezzo · Partido anterior: S.S. Arezzo vs Südtirol (20 sep) · Próximo partido: Sampdoria vs S.S. Arezzo (18 oct)
Cremonese · Partido anterior: Cremonese vs Entella (19 sep) · Próximo partido: Pisa vs Cremonese (17 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Padova vs Carrarese
- Modena vs Verona
- Verona vs Catanzaro
- Ascoli vs Empoli
- Benevento vs L.R. Vicenza
- Padova vs Entella
- Carrarese vs Modena
- Mantova vs Palermo
- Pisa vs Cremonese
Últimas publicaciones
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Zwolle vs G.A. Eagles: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Osasuna vs Racing de Santander: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bournemouth vs Sunderland: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Leeds vs Manchester Utd: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Udinese vs U.S. Lecce: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cambuur vs AZ Alkmaar: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
Próximos partidos
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Toluca vs Atl. San Luis
- Leon (Mexico) vs América
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Seattle Sounders vs CF Montreal
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC
- Cruz Azul vs Juarez
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Iwaki vs Kofu
- Osaka Marvelous W vs Okayama Seagulls Femenino
Aún no hay publicaciones.