Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
07:05Começa em 19/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados ainda não recebidos
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
50 times · 6 gruposRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 7 jogos (não a temporada completa)
| Tokyo United BC | Todos | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 5 | Vitórias | 1 |
| 2 | Derrotas | 6 |
| 558 | Marcados | 557 |
| 467 | Sofridos | 653 |
| Tokyo United BC | Casa | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 212 | Marcados | 345 |
| 193 | Sofridos | 398 |
| Tokyo United BC | Fora | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 3 | Vitórias | 0 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 346 | Marcados | 212 |
| 274 | Sofridos | 255 |
| Tokyo United BC | Todos | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 5 | Vitórias | 1 |
| 2 | Derrotas | 6 |
| 558 | Marcados | 557 |
| 467 | Sofridos | 653 |
| Tokyo United BC | Casa | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 212 | Marcados | 345 |
| 193 | Sofridos | 398 |
| Tokyo United BC | Fora | Yamagata Wyverns |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 3 | Vitórias | 0 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 346 | Marcados | 212 |
| 274 | Sofridos | 255 |
Competições incluídas: B.LEAGUE ONE
Classificação
Centro 5 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yokohama Excellence | 5 | 4 | 1 | .800 | +83 | |
| 2 | Fukui | 7 | 4 | 3 | .571 | -16 | |
| 3 | Kanazawa | 7 | 3 | 4 | .429 | -6 | |
| 4 | Niigata | 7 | 3 | 4 | .429 | -32 | |
| 5 | Gifu Swoops | 7 | 1 | 6 | .143 | -51 |
Leste 5 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tokyo Hachioji Bee Trains | 5 | 4 | 1 | .800 | +19 | |
| 2 | Tokyo United BC | 7 | 5 | 2 | .714 | +91 | |
| 3 | Saitama | 7 | 4 | 3 | .571 | +42 | |
| 4 | Earthfriends Tokyo Z | 7 | 3 | 4 | .429 | -44 | |
| 5 | Tachikawa Dice | 5 | 1 | 4 | .200 | -31 |
IPI÷lpLxiq44 25 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Koshigaya Alphas | 7 | 6 | 1 | .857 | +94 | |
| 2 | Tokushima Gambarous | 7 | 6 | 1 | .857 | +49 | |
| 3 | Iwate | 7 | 6 | 1 | .857 | +97 | |
| 4 | Yokohama Excellence | 5 | 4 | 1 | .800 | +83 | |
| 5 | Tokyo Hachioji Bee Trains | 5 | 4 | 1 | .800 | +19 | |
| 6 | Kumamoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +92 | |
| 7 | Tokyo United BC | 7 | 5 | 2 | .714 | +91 | |
| 8 | Fukushima | 6 | 4 | 2 | .667 | +34 | |
| 9 | Saitama | 7 | 4 | 3 | .571 | +42 | |
| 10 | Fukui | 7 | 4 | 3 | .571 | -16 | |
| 11 | Ehime Orange Vikings | 7 | 4 | 3 | .571 | -17 | |
| 12 | Fukuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | +17 | |
| 13 | Kanazawa | 7 | 3 | 4 | .429 | -6 | |
| 14 | Shizuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | -30 | |
| 15 | Earthfriends Tokyo Z | 7 | 3 | 4 | .429 | -44 | |
| 16 | Kagawa Five Arrows | 7 | 3 | 4 | .429 | -49 | |
| 17 | Nagoya Fighting Eagles | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 18 | Niigata | 7 | 3 | 4 | .429 | -32 | |
| 19 | Kagoshima Rebnise | 7 | 3 | 4 | .429 | -60 | |
| 20 | Tryhoop Okayama | 7 | 2 | 5 | .286 | -33 | |
| 21 | Aomori | 7 | 2 | 5 | .286 | -76 | |
| 22 | Tachikawa Dice | 5 | 1 | 4 | .200 | -31 | |
| 23 | Gifu Swoops | 7 | 1 | 6 | .143 | -51 | |
| 24 | Yamagata Wyverns | 7 | 1 | 6 | .143 | -96 | |
| 25 | Nara | 7 | 1 | 6 | .143 | -105 |
Norte 5 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Koshigaya Alphas | 7 | 6 | 1 | .857 | +94 | |
| 2 | Iwate | 7 | 6 | 1 | .857 | +97 | |
| 3 | Fukushima | 6 | 4 | 2 | .667 | +34 | |
| 4 | Aomori | 7 | 2 | 5 | .286 | -76 | |
| 5 | Yamagata Wyverns | 7 | 1 | 6 | .143 | -96 |
Sul 5 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kumamoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +92 | |
| 2 | Ehime Orange Vikings | 7 | 4 | 3 | .571 | -17 | |
| 3 | Fukuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | +17 | |
| 4 | Kagawa Five Arrows | 7 | 3 | 4 | .429 | -49 | |
| 5 | Kagoshima Rebnise | 7 | 3 | 4 | .429 | -60 |
Oeste 5 times
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tokushima Gambarous | 7 | 6 | 1 | .857 | +49 | |
| 2 | Shizuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | -30 | |
| 3 | Nagoya Fighting Eagles | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 4 | Tryhoop Okayama | 7 | 2 | 5 | .286 | -33 | |
| 5 | Nara | 7 | 1 | 6 | .143 | -105 |
Dados de 16/10 04:09
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
Tokyo United BCVVVVDVD5V 2D · Com base em 7 jogos
Yamagata WyvernsDDVDDDDVDD8V 12D
| Tokyo United BC Com base em 7 jogos | Yamagata Wyverns Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 20 |
| 5V 2D | V · D | 8V 12D |
| 71% | Taxa de vitórias | 40% |
| 79.71 | Marcados por jogo | 77.65 |
| 66.71 | Sofridos por jogo | 87.30 |
| +91 | Saldo | -193 |
| 95 | Máximo de pontos marcados | 96 |
| 60 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 16.7 | Média de pontos no 1º quarto | 20.0 (10 jogos) |
| 25.0 | Média de pontos no 2º quarto | 20.1 (10 jogos) |
| 19.0 | Média de pontos no 3º quarto | 16.1 (10 jogos) |
| 19.0 | Média de pontos no 4º quarto | 21.0 (10 jogos) |
| 41.7 | Média de pontos no primeiro tempo | 40.1 (10 jogos) |
| 38.0 | Média de pontos no segundo tempo | 37.1 (10 jogos) |
| 146.4 | Média do placar combinado | 164.9 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 1/10 jogos |
| 33.1 | Rebotes por jogo | 32.2 (10 jogos) |
| 22.0 | Assistências por jogo | 16.2 (10 jogos) |
| 34% | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (10 jogos) |
| 69% | Aproveitamento de lances livres | 73% (10 jogos) |
| 45% | Aproveitamento de arremessos | 43% (10 jogos) |
| 54% | Arremesso efetivo (TS%) | 55% (10 jogos) |
| 16.3 | Erros de ataque por jogo | 16.4 (10 jogos) |
| 13.4 | Roubos de bola por jogo | 6.9 (10 jogos) |
| 3.6 | Tocos por jogo | 2.1 (10 jogos) |
| Tokyo United BC Com base em 3 jogos | Casa somente partidas | Yamagata Wyverns Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 10 |
| 2V 1D | V · D | 5V 5D |
| 67% | Taxa de vitórias | 50% |
| 70.67 | Marcados por jogo | 82.10 |
| 64.33 | Sofridos por jogo | 91.50 |
| +19 | Saldo | -94 |
| 80 | Máximo de pontos marcados | 96 |
| 60 | Mínimo de pontos marcados | 66 |
| 16.7 | Média de pontos no 1º quarto | 19.0 (5 jogos) |
| 21.0 | Média de pontos no 2º quarto | 20.4 (5 jogos) |
| 15.7 | Média de pontos no 3º quarto | 18.2 (5 jogos) |
| 17.3 | Média de pontos no 4º quarto | 23.4 (5 jogos) |
| 37.7 | Média de pontos no primeiro tempo | 39.4 (5 jogos) |
| 33.0 | Média de pontos no segundo tempo | 41.6 (5 jogos) |
| 135.0 | Média do placar combinado | 173.6 |
| 0/3 jogos | Jogos com prorrogação | 1/5 jogos |
| 29.7 | Rebotes por jogo | 37.0 (5 jogos) |
| 20.7 | Assistências por jogo | 15.6 (5 jogos) |
| 27% | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (5 jogos) |
| 61% | Aproveitamento de lances livres | 77% (5 jogos) |
| 40% | Aproveitamento de arremessos | 44% (5 jogos) |
| 47% | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (5 jogos) |
| 17.0 | Erros de ataque por jogo | 18.4 (5 jogos) |
| 15.0 | Roubos de bola por jogo | 5.8 (5 jogos) |
| 4.3 | Tocos por jogo | 2.2 (5 jogos) |
| Tokyo United BC Com base em 4 jogos | Fora somente partidas | Yamagata Wyverns Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 10 |
| 3V 1D | V · D | 3V 7D |
| 75% | Taxa de vitórias | 30% |
| 86.50 | Marcados por jogo | 73.20 |
| 68.50 | Sofridos por jogo | 83.10 |
| +72 | Saldo | -99 |
| 95 | Máximo de pontos marcados | 89 |
| 71 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 16.8 | Média de pontos no 1º quarto | 21.0 (5 jogos) |
| 28.0 | Média de pontos no 2º quarto | 19.8 (5 jogos) |
| 21.5 | Média de pontos no 3º quarto | 14.0 (5 jogos) |
| 20.2 | Média de pontos no 4º quarto | 18.6 (5 jogos) |
| 44.8 | Média de pontos no primeiro tempo | 40.8 (5 jogos) |
| 41.8 | Média de pontos no segundo tempo | 32.6 (5 jogos) |
| 155.0 | Média do placar combinado | 156.3 |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 35.8 | Rebotes por jogo | 27.4 (5 jogos) |
| 23.0 | Assistências por jogo | 16.8 (5 jogos) |
| 39% | Aproveitamento de 3 pontos | 30% (5 jogos) |
| 73% | Aproveitamento de lances livres | 68% (5 jogos) |
| 49% | Aproveitamento de arremessos | 43% (5 jogos) |
| 59% | Arremesso efetivo (TS%) | 53% (5 jogos) |
| 15.8 | Erros de ataque por jogo | 14.4 (5 jogos) |
| 12.2 | Roubos de bola por jogo | 8.0 (5 jogos) |
| 3.0 | Tocos por jogo | 2.0 (5 jogos) |
| Tokyo United BC Com base em 7 jogos | B.LEAGUE ONE | Yamagata Wyverns Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 5V 2D | V · D | 1V 6D |
| 71% | Taxa de vitórias | 14% |
| 79.71 | Marcados por jogo | 79.57 |
| 66.71 | Sofridos por jogo | 93.29 |
| +91 | Saldo | -96 |
| 95 | Máximo de pontos marcados | 96 |
| 60 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 16.7 | Média de pontos no 1º quarto | 20.7 |
| 25.0 | Média de pontos no 2º quarto | 19.0 |
| 19.0 | Média de pontos no 3º quarto | 16.4 |
| 19.0 | Média de pontos no 4º quarto | 20.3 |
| 41.7 | Média de pontos no primeiro tempo | 39.7 |
| 38.0 | Média de pontos no segundo tempo | 36.7 |
| 146.4 | Média do placar combinado | 172.9 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 1/7 jogos |
| 33.1 | Rebotes por jogo | 31.3 |
| 22.0 | Assistências por jogo | 16.4 |
| 34% | Aproveitamento de 3 pontos | 28% |
| 69% | Aproveitamento de lances livres | 73% |
| 45% | Aproveitamento de arremessos | 43% |
| 54% | Arremesso efetivo (TS%) | 54% |
| 16.3 | Erros de ataque por jogo | 17.6 |
| 13.4 | Roubos de bola por jogo | 7.6 |
| 3.6 | Tocos por jogo | 2.4 |
| Tokyo United BC | B2.LEAGUE | Yamagata Wyverns Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 12 |
| — | V · D | 6V 6D |
| — | Taxa de vitórias | 50% |
| — | Marcados por jogo | 75.58 |
| — | Sofridos por jogo | 84.42 |
| — | Saldo | -106 |
| — | Máximo de pontos marcados | 90 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 18.3 (3 jogos) |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 22.7 (3 jogos) |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 15.3 (3 jogos) |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 22.7 (3 jogos) |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 41.0 (3 jogos) |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 38.0 (3 jogos) |
| — | Média do placar combinado | 160.0 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/3 jogos |
| — | Rebotes por jogo | 34.3 (3 jogos) |
| — | Assistências por jogo | 15.7 (3 jogos) |
| — | Aproveitamento de 3 pontos | 37% (3 jogos) |
| — | Aproveitamento de lances livres | 76% (3 jogos) |
| — | Aproveitamento de arremessos | 44% (3 jogos) |
| — | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (3 jogos) |
| — | Erros de ataque por jogo | 13.7 (3 jogos) |
| — | Roubos de bola por jogo | 5.3 (3 jogos) |
| — | Tocos por jogo | 1.3 (3 jogos) |
| Tokyo United BC | Amistosos de Clubes | Yamagata Wyverns Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · D | 1V 0D |
| — | Saldo | +9 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Partidas recentes
VTokyo United BC80:71Tachikawa Dice13/10/2026 07:05 · B.LEAGUE ONEVNara66:90Tokyo United BC10/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Maeda J.VNara59:90Tokyo United BC09/10/2026 06:05 · B.LEAGUE ONE · Rohto Arena NaraVTokyo United BC72:53Earthfriends Tokyo Z04/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Akahoshi T.DTokyo United BC60:69Earthfriends Tokyo Z03/10/2026 05:05 · B.LEAGUE ONE · Akahoshi T.VSaitama64:95Tokyo United BC27/09/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Butterfly ArenaDSaitama85:71Tokyo United BC26/09/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Ogata M.
DFukui84:64Yamagata Wyverns14/10/2026 07:05 · B.LEAGUE ONE · Fukui Prefectural GymnasiumDYamagata Wyverns96:97Aomori11/10/2026 04:05 · B.LEAGUE ONE · Yamagata City General Sports CenterVYamagata Wyverns95:91Aomori10/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Yamagata City General Sports CenterDYamagata Wyverns82:92Nagoya Fighting Eagles04/10/2026 02:05 · B.LEAGUE ONE · Yamagata City General Sports CenterDYamagata Wyverns72:118Nagoya Fighting Eagles03/10/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Masubuchi Y.DIwate85:73Yamagata Wyverns27/09/2026 00:40 · B.LEAGUE ONE · Endo D.DIwate86:75Yamagata Wyverns26/09/2026 03:05 · B.LEAGUE ONE · Masataka Y.VAomori80:89Yamagata Wyverns12/09/2026 09:00 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
DYamagata Wyverns66:108Kobe26/04/2026 · B2.LEAGUE
DYamagata Wyverns67:90Kobe25/04/2026 · B2.LEAGUE
VYamagata Wyverns90:84Shizuoka19/04/2026 · B2.LEAGUE
VYamagata Wyverns89:86Shizuoka18/04/2026 · B2.LEAGUE
VAomori72:78Yamagata Wyverns12/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEDAomori77:67Yamagata Wyverns11/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEDFukui93:66Yamagata Wyverns05/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEDFukui85:65Yamagata Wyverns04/04/2026 09:00 · B2.LEAGUEVYamagata Wyverns82:71Iwate01/04/2026 · B2.LEAGUE
VYamagata Wyverns82:78Nara21/03/2026 03:05 · B2.LEAGUEVIwate82:83Yamagata Wyverns18/03/2026 07:05 · B2.LEAGUEDKobe87:72Yamagata Wyverns15/03/2026 02:05 · B2.LEAGUEDados de 15/10 19:30
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competiçõesSem registros de confrontos diretos
Elenco
Elenco 10 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
Elenco 10 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
Dados de 15/10 16:50
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Tokyo United BC e Yamagata Wyverns se enfrentam pela B.LEAGUE ONE em 19 out 2026 07:05 UTC-03.
Tokyo United BC é o 7º na tabela e Yamagata Wyverns é o 24º.
Tokyo United BC tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Yamagata Wyverns tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Tokyo United BC · Jogo anterior: Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns (18 out) · Próximo jogo: Tokyo Hachioji Bee Trains vs Tokyo United BC (22 out)
Yamagata Wyverns · Jogo anterior: Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns (18 out) · Próximo jogo: Yamagata Wyverns vs Koshigaya Alphas (24 out)
Jogos da B.LEAGUE ONE nesta semana
- Tokyo Hachioji Bee Trains vs Tokyo United BC
- Fukuoka vs Earthfriends Tokyo Z
- Tokyo Hachioji Bee Trains vs Tokyo United BC
- Niigata vs Iwate
- Shizuoka vs Ehime Orange Vikings
- Tryhoop Okayama vs Tokushima Gambarous
- Fukuoka vs Earthfriends Tokyo Z
- Tachikawa Dice vs Gifu Swoops
- Kagawa Five Arrows vs Yokohama Excellence
- Kagoshima Rebnise vs Kanazawa
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.