Manresa vs Unicaja
Pavelló Nou Congost
13:00Começa em 17/10
Antes do início
Vencedor Odds atuais Casa de apostas em destaque ·
Adicionar palpite virtualAs odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados ainda não recebidos
Odds
Mercados principais 3 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa2,53▲Fora1,52▼Pinnacle · Casa de apostas 5Casa2,31→2,53Fora1,61→1,52
Histórico de oddsReferência Pinnacle
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,53▲ | 1,52▼ | |
| 2,39▲ | 1,58▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 2,31 | 1,61 |
Odds por casa de apostas
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,53▲ | 1,52▼ |
| bet365 | 2,60▲ | 1,47▼ |
| Marathon | 2,59▲ | 1,52▼ |
| 1xBet | 2,60▲ | 1,52▼ |
| BetVictor | 2,50▲ | 1,48▼ |
| Betfair | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado |
Handicap asiático5Casa +51,86▲Fora -51,86▼bet365 · Casa de apostas 3Casa1,66→1,86Fora2,10→1,86
Histórico de oddsReferência bet365 · Linha 5
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 4 → 5 | ||
| 1,86 | 1,86 | |
| Suspenso | ||
| 1,86▲ | 1,86▼ | |
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
Ver mais · 9 casosRecolher
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
| 1,66 | 2,10 | |
| Suspenso | ||
| Primeiro | 1,66 | 2,10 |
Odds por casa de apostas
| Casa de apostas | Casa +5 | Fora -5 |
|---|---|---|
| bet365 | 1,86▲ | 1,86▼ |
| Marathon | 1,84▲ | 1,94▼ |
| 1xBet | 1,84▲ | 1,94▼ |
| Pinnacle | Suspenso | Suspenso |
Mais/Menos180.5Mais de 180.51,93▲Menos de 180.51,88▼Pinnacle · Casa de apostas 2Mais1,88→1,93Menos1,92→1,88
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 180.5
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,88 | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
| Linha alterada · 177.5 → 180.5 | ||
| Primeiro | 1,88 | 1,92 |
Odds por casa de apostas
| Casa de apostas | Mais de 180.5 | Menos de 180.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93▲ | 1,88▼ |
| bet365 | 2,12 | 1,64 |
| Marathon | Suspenso | Suspenso |
| 1xBet | Suspenso | Suspenso |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ver todos os mercados 79 linhas · Suspenso · Expirado 20 ocultas
Handicap asiático Linha 38 · Suspensa 11 · Encerrada 3
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -20.5 | 15,00 | 1,01 | bet365 |
| -15.5 | 9,75 | 1,03 | bet365 |
| -10.5 | 7,00 | 1,08 | bet365 |
| -6.5 | 4,50 | 1,16 | bet365 |
| -3 | 3,40 | 1,28 | bet365 |
| -2.5 | 3,20 | 1,32 | bet365 |
| -2 | 3,10 | 1,34 | bet365 |
| -1.5 | 2,90 | 1,37 | bet365 |
| -1 | 2,75 | 1,40 | bet365 |
| 1 | 2,55 | 1,47 | bet365 |
| 1.5 | 2,40 | 1,52 | bet365 |
| 2 | 2,30 | 1,55 | bet365 |
| 2.5 | 2,20 | 1,60 | bet365 |
| 3 | 2,12 | 1,64 | bet365 |
| 3.5 | 2,05 | 1,68 | bet365 |
| 4 | 1,95 | 1,74 | bet365 |
| 4.5 | 1,90 | 1,80 | bet365 |
| 5 Linha principal | 1,86 | 1,86 | bet365 |
| 5.5 | 1,74 | 1,95 | bet365 |
| 6 | 1,71 | 2,00 | bet365 |
| 6.5 | 1,66 | 2,10 | bet365 |
| 7 | 1,62 | 2,15 | bet365 |
| 7.5 | 1,57 | 2,25 | bet365 |
| 8 | 1,54 | 2,35 | bet365 |
| 8.5 | 1,50 | 2,50 | bet365 |
| 9 | 1,45 | 2,60 | bet365 |
| 9.5 | 1,43 | 2,65 | bet365 |
| 10 | 1,38 | 2,80 | bet365 |
| 10.5 | 1,37 | 2,85 | bet365 |
| 11 | 1,34 | 3,05 | bet365 |
| 11.5 | 1,32 | 3,15 | bet365 |
| 12 | 1,28 | 3,35 | bet365 |
| 12.5 | 1,27 | 3,40 | bet365 |
| 13 | 1,25 | 3,70 | bet365 |
| 14.5 | 1,20 | 4,20 | bet365 |
| 19.5 | 1,09 | 6,75 | bet365 |
| 24.5 | 1,03 | 9,50 | bet365 |
| 29.5 | 1,01 | 15,00 | bet365 |
Mais/Menos Linha 41 · Encerrada 1 · Suspensa 5
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 152.5 | 1,04 | 8,75 | bet365 |
| 157.5 | 1,09 | 6,75 | bet365 |
| 162.5 | 1,18 | 4,40 | bet365 |
| 167.5 | 1,31 | 3,20 | bet365 |
| 169.5 | 1,38 | 2,80 | bet365 |
| 170 | 1,40 | 2,72 | bet365 |
| 170.5 | 1,43 | 2,65 | bet365 |
| 171 | 1,45 | 2,60 | bet365 |
| 171.5 | 1,47 | 2,55 | bet365 |
| 172 | 1,50 | 2,50 | bet365 |
| 172.5 | 1,52 | 2,40 | bet365 |
| 173 | 1,55 | 2,30 | bet365 |
| 173.5 | 1,57 | 2,25 | bet365 |
| 174 | 1,60 | 2,20 | bet365 |
| 174.5 | 1,64 | 2,12 | bet365 |
| 175 | 1,66 | 2,10 | bet365 |
| 175.5 | 1,74 | 2,05 | bet365 |
| 176 | 1,71 | 2,00 | bet365 |
| 176.5 | 1,74 | 1,95 | bet365 |
| 177 | 1,80 | 1,90 | bet365 |
| 177.5 | 1,86 | 1,86 | bet365 |
| 178 | 1,90 | 1,80 | bet365 |
| 178.5 | 1,75 | 2,08 | Pinnacle |
| 179 | 1,79 | 2,03 | Pinnacle |
| 179.5 | 1,83 | 1,98 | Pinnacle |
| 180 | 1,88 | 1,93 | Pinnacle |
| 180.5 Linha principal | 1,93 | 1,88 | Pinnacle |
| 181 | 1,98 | 1,83 | Pinnacle |
| 181.5 | 2,04 | 1,78 | Pinnacle |
| 182 | 2,10 | 1,74 | Pinnacle |
| 182.5 | 2,16 | 1,70 | Pinnacle |
| 183 | 2,22 | 1,67 | Pinnacle |
| 183.5 | 2,27 | 1,63 | Pinnacle |
| 184 | 2,60 | 1,45 | bet365 |
| 184.5 | 2,65 | 1,43 | bet365 |
| 185 | 2,70 | 1,41 | bet365 |
| 185.5 | 2,80 | 1,38 | bet365 |
| 187.5 | 3,20 | 1,31 | bet365 |
| 192.5 | 4,40 | 1,18 | bet365 |
| 197.5 | 6,50 | 1,10 | bet365 |
| 202.5 | 8,50 | 1,05 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 6 · 4 jogos (não a temporada completa)
| Manresa | Todos | Unicaja |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 5 | Derrotas | 2 |
| 537 | Marcados | 359 |
| 610 | Sofridos | 319 |
| Manresa | Casa | Unicaja |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 196 | Marcados | 167 |
| 190 | Sofridos | 164 |
| Manresa | Fora | Unicaja |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 4 | Derrotas | 1 |
| 341 | Marcados | 192 |
| 420 | Sofridos | 155 |
| Manresa | Todos | Unicaja |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 270 | Marcados | 254 |
| 328 | Sofridos | 253 |
| Manresa | Casa | Unicaja |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 95 | Marcados | 167 |
| 101 | Sofridos | 164 |
| Manresa | Fora | Unicaja |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 175 | Marcados | 87 |
| 227 | Sofridos | 89 |
| Manresa | Todos | Unicaja |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 267 | Marcados | — |
| 282 | Sofridos | — |
| Manresa | Casa | Unicaja |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 101 | Marcados | — |
| 89 | Sofridos | — |
| Manresa | Fora | Unicaja |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 166 | Marcados | — |
| 193 | Sofridos | — |
| Manresa | Todos | Unicaja |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Marcados | 105 |
| — | Sofridos | 66 |
| Manresa | Fora | Unicaja |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Marcados | 105 |
| — | Sofridos | 66 |
Competições incluídas: Liga ACB · Eurocup · Liga dos Campeões (apenas jogos recebidos)
Classificação
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baskonia | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +61 | |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 3 | Breogan | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +35 | |
| 4 | Bilbao (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +21 | |
| 5 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 6 | Barcelona | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Basket Zaragoza 2002 | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 8 | Obradoiro CAB (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +0 | |
| 9 | Valencia | 3 | 1 | 2 | .333 | +7 | |
| 10 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | .333 | +3 | |
| 11 | Unicaja (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | +1 | |
| 12 | Club Joventut Badalona | 3 | 1 | 2 | .333 | -5 | |
| 13 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 14 | Murcia (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | -14 | |
| 15 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | .333 | -36 | |
| 16 | Bàsquet Girona | 3 | 1 | 2 | .333 | -56 | |
| 17 | MoraBanc Andorra | 3 | 0 | 3 | .000 | -34 | |
| 18 | Manresa | 3 | 0 | 3 | .000 | -58 |
Dados de 16/10 14:14
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
ManresaDDVDDDDVDV8V 12D
UnicajaVVDDVVDDVD10V 10D
| Manresa Com base em 20 jogos | Unicaja Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 8V 12D | V · D | 10V 10D |
| 40% | Taxa de vitórias | 50% |
| 88.05 | Marcados por jogo | 85.25 |
| 91.45 | Sofridos por jogo | 85.15 |
| -68 | Saldo | +2 |
| 113 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 22.2 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.5 (12 jogos) |
| 20.3 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.1 (12 jogos) |
| 22.9 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.9 (12 jogos) |
| 20.5 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.8 (12 jogos) |
| 42.5 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.6 (12 jogos) |
| 43.4 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.7 (12 jogos) |
| 179.5 | Média do placar combinado | 170.4 |
| 0/11 jogos | Jogos com prorrogação | 1/12 jogos |
| 32.1 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 33.8 (11 jogos) |
| 17.6 (11 jogos) | Assistências por jogo | 18.8 (12 jogos) |
| 31% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (11 jogos) |
| 73% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 76% (11 jogos) |
| 43% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (11 jogos) |
| 54% (8 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (11 jogos) |
| 15.2 (11 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.9 (12 jogos) |
| 7.0 (11 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.2 (12 jogos) |
| 3.1 (11 jogos) | Tocos por jogo | 2.2 (12 jogos) |
| Manresa Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Unicaja Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 4V 5D | V · D | 6V 4D |
| 44% | Taxa de vitórias | 60% |
| 94.33 | Marcados por jogo | 85.20 |
| 91.33 | Sofridos por jogo | 83.50 |
| +27 | Saldo | +17 |
| 113 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 24.5 (4 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.9 (7 jogos) |
| 20.5 (4 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 17.9 (7 jogos) |
| 25.5 (4 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.4 (7 jogos) |
| 20.8 (4 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 21.4 (7 jogos) |
| 45.0 (4 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 37.7 (7 jogos) |
| 46.2 (4 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.9 (7 jogos) |
| 185.7 | Média do placar combinado | 168.7 |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 35.8 (4 jogos) | Rebotes por jogo | 34.5 (6 jogos) |
| 17.0 (4 jogos) | Assistências por jogo | 17.6 (7 jogos) |
| 34% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (6 jogos) |
| 77% (3 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 78% (6 jogos) |
| 43% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 46% (6 jogos) |
| 53% (3 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (6 jogos) |
| 15.8 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.6 (7 jogos) |
| 7.2 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.4 (7 jogos) |
| 3.5 (4 jogos) | Tocos por jogo | 1.9 (7 jogos) |
| Manresa Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Unicaja Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 4V 7D | V · D | 4V 6D |
| 36% | Taxa de vitórias | 40% |
| 82.91 | Marcados por jogo | 85.30 |
| 91.55 | Sofridos por jogo | 86.80 |
| -95 | Saldo | -15 |
| 92 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 78 | Mínimo de pontos marcados | 69 |
| 20.9 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.0 (5 jogos) |
| 20.1 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.2 (5 jogos) |
| 21.4 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.6 (5 jogos) |
| 20.3 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 17.4 (5 jogos) |
| 41.0 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.2 (5 jogos) |
| 41.7 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.0 (5 jogos) |
| 174.5 | Média do placar combinado | 172.1 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 1/5 jogos |
| 30.0 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 33.0 (5 jogos) |
| 18.0 (7 jogos) | Assistências por jogo | 20.4 (5 jogos) |
| 29% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (5 jogos) |
| 67% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (5 jogos) |
| 43% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (5 jogos) |
| 55% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (5 jogos) |
| 14.9 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 8.6 (5 jogos) |
| 6.9 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.0 (5 jogos) |
| 2.9 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.6 (5 jogos) |
| Manresa Com base em 11 jogos | Liga ACB | Unicaja Com base em 13 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 13 |
| 4V 7D | V · D | 4V 9D |
| 36% | Taxa de vitórias | 31% |
| 87.00 | Marcados por jogo | 86.46 |
| 92.09 | Sofridos por jogo | 89.62 |
| -56 | Saldo | -41 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 78 | Mínimo de pontos marcados | 69 |
| 22.0 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.5 (8 jogos) |
| 16.9 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 22.6 (8 jogos) |
| 24.7 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.2 (8 jogos) |
| 21.6 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.0 (8 jogos) |
| 38.9 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 43.1 (8 jogos) |
| 46.3 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (8 jogos) |
| 179.1 | Média do placar combinado | 176.1 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 0/8 jogos |
| 32.4 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 32.9 (7 jogos) |
| 16.1 (7 jogos) | Assistências por jogo | 17.8 (8 jogos) |
| 30% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (7 jogos) |
| 73% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 77% (7 jogos) |
| 43% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (7 jogos) |
| 54% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 59% (7 jogos) |
| 15.1 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.8 (8 jogos) |
| 6.6 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.8 (8 jogos) |
| 3.4 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (8 jogos) |
| Manresa Com base em 5 jogos | Amistosos de Clubes | Unicaja Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 2 |
| 3V 2D | V · D | 2V 0D |
| 60% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 91.20 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 87.20 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| +20 | Saldo | +6 |
| 113 | Máximo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 178.4 | Média do placar combinado | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Manresa | Liga dos Campeões | Unicaja Com base em 5 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 5 |
| — | V · D | 4V 1D |
| — | Taxa de vitórias | 80% |
| — | Marcados por jogo | 83.00 |
| — | Sofridos por jogo | 75.60 |
| — | Saldo | +37 |
| — | Máximo de pontos marcados | 105 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 17.5 (4 jogos) |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 15.0 (4 jogos) |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 22.2 (4 jogos) |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 19.2 (4 jogos) |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 32.5 (4 jogos) |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 41.5 (4 jogos) |
| — | Média do placar combinado | 158.6 |
| — | Jogos com prorrogação | 1/4 jogos |
| — | Rebotes por jogo | 35.5 (4 jogos) |
| — | Assistências por jogo | 20.8 (4 jogos) |
| — | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (4 jogos) |
| — | Aproveitamento de lances livres | 76% (4 jogos) |
| — | Aproveitamento de arremessos | 45% (4 jogos) |
| — | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (4 jogos) |
| — | Erros de ataque por jogo | 11.2 (4 jogos) |
| — | Roubos de bola por jogo | 6.2 (4 jogos) |
| — | Tocos por jogo | 2.2 (4 jogos) |
| Manresa Com base em 4 jogos | Eurocup | Unicaja |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 1V 3D | V · D | — |
| 25% | Taxa de vitórias | — |
| 87.00 | Marcados por jogo | — |
| 95.00 | Sofridos por jogo | — |
| -32 | Saldo | — |
| 101 | Máximo de pontos marcados | — |
| 78 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 22.5 | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 26.2 | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 19.8 | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 18.5 | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 48.8 | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 38.2 | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 182.0 | Média do placar combinado | — |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 31.5 | Rebotes por jogo | — |
| 20.2 | Assistências por jogo | — |
| 32% | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 44% | Aproveitamento de arremessos | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 15.2 | Erros de ataque por jogo | — |
| 7.8 | Roubos de bola por jogo | — |
| 2.5 | Tocos por jogo | — |
Partidas recentes
DBahcesehir Kol.100:88Manresa13/10/2026 13:00 · Eurocup · Jovcic M.DReal Madrid120:83Manresa11/10/2026 07:00 · Liga ACB · Castillo L.VManresa101:89Ulm07/10/2026 15:30 · Eurocup · Dragojevic I.DManresa95:101Breogan03/10/2026 16:00 · Liga ACB · Calatrava F.DPAOK93:78Manresa30/09/2026 13:30 · Eurocup · Porobic D.DBilbao107:92Manresa26/09/2026 13:00 · Liga ACB · Cortes C.
DManresa77:90Barcelona11/09/2026 · Amistosos de Clubes
VMoraBanc Andorra74:83Manresa09/09/2026 · Amistosos de Clubes
DManresa99:103Forca Lleida07/09/2026 · Amistosos de Clubes
VClub Joventut Badalona78:84Manresa03/09/2026 · Amistosos de Clubes
VManresa113:91Cheshire Phoenix30/08/2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
VManresa94:87Real Madrid29/05/2026 09:00 · Liga ACBVGran Canaria (Esp)80:87Manresa23/05/2026 · Liga ACB
VManresa101:83Basket Zaragoza 200216/05/2026 · Liga ACB
VBàsquet Girona74:79Manresa12/05/2026 · Liga ACB
DManresa83:88Baskonia05/04/2026 07:15 · Liga ACBDBreogan91:78Manresa28/03/2026 14:00 · Liga ACBDManresa86:90Murcia21/03/2026 14:00 · Liga ACBDGranada92:79Manresa15/03/2026 14:30 · Liga ACBDTürk Telekom BK98:81Manresa11/03/2026 14:00 · EurocupVUnicaja92:84MoraBanc Andorra10/10/2026 14:30 · Liga ACB · Cortes C.VBC Juventus66:105Unicaja07/10/2026 14:00 · Liga dos CampeõesDUnicaja75:80Tenerife03/10/2026 14:30 · Liga ACB · Peruga C.DReal Madrid89:87Unicaja27/09/2026 14:00 · Liga ACB · Conde A.VObradoiro CAB (Esp)84:86Unicaja20/09/2026 07:30 · Amistosos de ClubesVUnicaja80:76Tenerife10/09/2026 09:00 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
DBaskonia92:89Unicaja29/05/2026 · Liga ACB
DClub Joventut Badalona95:74Unicaja26/05/2026 · Liga ACB
VUnicaja101:83Breogan23/05/2026 · Liga ACB
DMurcia (Esp)87:69Unicaja17/05/2026 · Liga ACB
VUnicaja85:80Tenerife09/05/2026 12:00 · Liga dos CampeõesDUnicaja65:78AEK Athens07/05/2026 16:00 · Liga dos CampeõesDUnicaja100:101Gran Canaria (Esp)29/04/2026 · Liga ACB
VAlba Berlin85:88Unicaja08/04/2026 15:00 · Liga dos CampeõesDBilbao90:74Unicaja04/04/2026 13:00 · Liga ACBVUnicaja72:69Alba Berlin01/04/2026 15:30 · Liga dos CampeõesDBarcelona97:91Unicaja29/03/2026 14:00 · Liga ACBDUnicaja70:95Tenerife21/03/2026 16:00 · Liga ACBVUnicaja112:89Basket Zaragoza 200214/03/2026 14:00 · Liga ACBVBàsquet Girona83:90Unicaja08/03/2026 08:00 · Liga ACBDados de 16/10 18:57
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 13 partidas4Manresa V
0E
9Unicaja V
177.4Média de pontuação combinada
Manresa Referência
- Marcados : Sofridos
- 1135 : 1171
- Em casa
- 2V 0E 4D
- Fora de casa
- 2V 0E 5D
DManresa92:98Unicaja01/02/2026 08:00 · Liga ACB 2025/26DUnicaja105:82Manresa22/11/2025 16:00 · Liga ACB 2025/26DUnicaja105:97Manresa02/03/2025 09:00 · Liga ACB 2024/25VManresa109:69Unicaja02/11/2024 09:00 · Liga ACB 2024/25DManresa63:86Unicaja21/05/2024 09:00 · Liga ACB 2023/24DUnicaja87:79Manresa16/05/2024 09:00 · Liga ACB 2023/24DManresa77:88Unicaja07/04/2024 09:00 · Liga ACB 2023/24DUnicaja91:77Manresa02/12/2023 09:00 · Liga ACB 2023/24DUnicaja97:88Manresa03/05/2023 09:00 · Liga ACB 2022/23DManresa94:98Unicaja21/01/2023 09:00 · Liga ACB 2022/23VUnicaja95:100Manresa11/05/2022 09:00 · Liga ACB 2021/22VUnicaja89:91Manresa12/04/2022 09:00 · Liga dos Campeões 2021/22VManresa86:63Unicaja05/04/2022 09:00 · Liga dos Campeões 2021/22
Dados de 10/10 13:07
Elenco
Elenco 15 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 6 jogos
Elenco 13 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 4 jogos
Dados de 16/10 13:02
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Manresa e Unicaja se enfrentam pela Liga ACB em 17 out 2026 13:00 UTC-03 no Pavelló Nou Congost.
Manresa é o 18º na tabela e Unicaja é o 11º.
Manresa tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Unicaja tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 13 confrontos, Manresa venceu 4, Unicaja venceu 9 e houve 0 empates.
Manresa · Jogo anterior: Bahcesehir Kol. vs Manresa (13 out) · Próximo jogo: Manresa vs BC Roma (20 out)
Unicaja · Jogo anterior: Unicaja vs MoraBanc Andorra (10 out) · Próximo jogo: Breogan vs Unicaja (25 out)
Outros jogos da Liga ACB no dia
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- San Pablo Burgos vs Obradoiro CAB
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Real Madrid vs Bilbao
Jogos da Liga ACB nesta semana
- Valencia vs Murcia
- Tenerife vs Baskonia
- Club Joventut Badalona vs Barcelona
- Manresa vs San Pablo Burgos
Publicações recentes
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol x Atl. Madrid: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Union Berlin x Dortmund: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV x Stuttgart: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen x Paderborn: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
Próximos jogos
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Angeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Feminino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.