Nanterre vs Cholet
Palais des Sports Maurice Thorez
15:30Começa em 24/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados ainda não recebidos
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
16 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 5 · 5 jogos (não a temporada completa)
| Nanterre | Todos | Cholet |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 4 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 438 | Marcados | 438 |
| 388 | Sofridos | 397 |
| Nanterre | Casa | Cholet |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 272 | Marcados | 254 |
| 202 | Sofridos | 242 |
| Nanterre | Fora | Cholet |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 2 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 166 | Marcados | 184 |
| 186 | Sofridos | 155 |
| Nanterre | Todos | Cholet |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 262 | Marcados | 255 |
| 230 | Sofridos | 252 |
| Nanterre | Casa | Cholet |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 179 | Marcados | 170 |
| 137 | Sofridos | 176 |
| Nanterre | Fora | Cholet |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 83 | Marcados | 85 |
| 93 | Sofridos | 76 |
| Nanterre | Todos | Cholet |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 176 | Marcados | 183 |
| 158 | Sofridos | 145 |
| Nanterre | Casa | Cholet |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 93 | Marcados | 84 |
| 65 | Sofridos | 66 |
| Nanterre | Fora | Cholet |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 83 | Marcados | 99 |
| 93 | Sofridos | 79 |
Competições incluídas: LNB Élite · Liga dos Campeões (apenas jogos recebidos)
Classificação
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Roanne | 3 | 2 | 1 | .667 | -7 | |
| 9 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 10 | Strasbourg | 3 | 1 | 2 | .333 | -11 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Dados de 16/10 16:57
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
NanterreVVDDVDDDVD11V 9D
CholetVVVVDDDDVV13V 7D
| Nanterre Com base em 20 jogos | Cholet Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 11V 9D | V · D | 13V 7D |
| 55% | Taxa de vitórias | 65% |
| 82.45 | Marcados por jogo | 84.95 |
| 79.85 | Sofridos por jogo | 82.70 |
| +52 | Saldo | +45 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.8 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.9 (13 jogos) |
| 18.2 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.4 (13 jogos) |
| 19.8 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.9 (13 jogos) |
| 22.0 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.8 (13 jogos) |
| 41.0 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 44.3 (13 jogos) |
| 41.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.8 (13 jogos) |
| 162.3 | Média do placar combinado | 167.7 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 0/13 jogos |
| 36.8 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 32.3 (12 jogos) |
| 20.5 (14 jogos) | Assistências por jogo | 18.9 (15 jogos) |
| 31% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (12 jogos) |
| 71% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 76% (12 jogos) |
| 44% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (12 jogos) |
| 53% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 59% (12 jogos) |
| 13.9 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.5 (15 jogos) |
| 7.3 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.5 (15 jogos) |
| 1.1 (14 jogos) | Tocos por jogo | 2.7 (15 jogos) |
| Nanterre Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Cholet Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 6V 4D | V · D | 7V 3D |
| 60% | Taxa de vitórias | 70% |
| 81.70 | Marcados por jogo | 88.80 |
| 76.20 | Sofridos por jogo | 84.80 |
| +55 | Saldo | +40 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 77 |
| 24.2 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.1 (7 jogos) |
| 15.3 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.6 (7 jogos) |
| 18.5 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 24.3 (7 jogos) |
| 22.3 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.4 (7 jogos) |
| 39.5 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 43.7 (7 jogos) |
| 40.8 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.7 (7 jogos) |
| 157.9 | Média do placar combinado | 173.6 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 38.0 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 33.2 (6 jogos) |
| 21.6 (7 jogos) | Assistências por jogo | 20.8 (8 jogos) |
| 27% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (6 jogos) |
| 65% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 78% (6 jogos) |
| 41% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (6 jogos) |
| 50% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 60% (6 jogos) |
| 11.9 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.2 (8 jogos) |
| 7.4 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.2 (8 jogos) |
| 1.3 (7 jogos) | Tocos por jogo | 3.1 (8 jogos) |
| Nanterre Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Cholet Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 5V 5D | V · D | 6V 4D |
| 50% | Taxa de vitórias | 60% |
| 83.20 | Marcados por jogo | 81.10 |
| 83.50 | Sofridos por jogo | 80.60 |
| -3 | Saldo | +5 |
| 98 | Máximo de pontos marcados | 99 |
| 64 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 21.3 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.7 (6 jogos) |
| 21.2 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 22.3 (6 jogos) |
| 21.2 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 17.0 (6 jogos) |
| 21.7 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.0 (6 jogos) |
| 42.5 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 45.0 (6 jogos) |
| 42.8 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 36.0 (6 jogos) |
| 166.7 | Média do placar combinado | 161.7 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 35.4 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 31.5 (6 jogos) |
| 19.4 (7 jogos) | Assistências por jogo | 16.7 (7 jogos) |
| 37% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 36% (6 jogos) |
| 79% (5 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 72% (6 jogos) |
| 46% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (6 jogos) |
| 58% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (6 jogos) |
| 16.0 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.9 (7 jogos) |
| 7.1 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.7 (7 jogos) |
| 1.0 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (7 jogos) |
| Nanterre Com base em 17 jogos | LNB Élite | Cholet Com base em 18 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 18 |
| 10V 7D | V · D | 11V 7D |
| 59% | Taxa de vitórias | 61% |
| 81.47 | Marcados por jogo | 84.22 |
| 79.06 | Sofridos por jogo | 83.83 |
| +41 | Saldo | +7 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 102 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.8 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.9 (13 jogos) |
| 18.2 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.4 (13 jogos) |
| 19.8 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.9 (13 jogos) |
| 22.0 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.8 (13 jogos) |
| 41.0 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 44.3 (13 jogos) |
| 41.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.8 (13 jogos) |
| 160.5 | Média do placar combinado | 168.1 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 0/13 jogos |
| 35.8 (9 jogos) | Rebotes por jogo | 31.3 (10 jogos) |
| 20.0 (12 jogos) | Assistências por jogo | 18.8 (13 jogos) |
| 33% (9 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (10 jogos) |
| 70% (9 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 76% (10 jogos) |
| 44% (9 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 46% (10 jogos) |
| 54% (9 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 59% (10 jogos) |
| 15.0 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.5 (13 jogos) |
| 7.1 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.3 (13 jogos) |
| 1.0 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.5 (13 jogos) |
| Nanterre Com base em 2 jogos | Liga dos Campeões | Cholet Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 1V 1D | V · D | 2V 0D |
| +18 | Saldo | +38 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Nanterre Com base em 1 jogos | LNB Super Cup | Cholet |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1D | V · D | — |
| -7 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Partidas recentes
VNanterre93:65Rytas13/10/2026 15:00 · Liga dos CampeõesVNanterre101:73Gravelines-Dunkerque10/10/2026 13:00 · LNB Élite · Palais des Sports Maurice ThorezDTrabzonspor93:83Nanterre07/10/2026 13:00 · Liga dos CampeõesDRoanne93:83Nanterre02/10/2026 15:00 · LNB Élite · Halle Andre VacheresseVNanterre78:64Pau-Orthez26/09/2026 15:30 · LNB Élite · Palais des Sports Maurice ThorezDParis95:88Nanterre19/09/2026 14:00 · LNB Super Cup
Temporada 2025/26
DNanterre78:89Monaco08/06/2026 16:00 · LNB ÉliteDNanterre61:83Monaco06/06/2026 12:00 · LNB ÉliteVMonaco89:98Nanterre03/06/2026 15:00 · LNB ÉliteDMonaco103:88Nanterre01/06/2026 15:00 · LNB ÉliteVLe Mans55:64Nanterre27/05/2026 · LNB Élite
VNanterre90:74Le Mans25/05/2026 · LNB Élite
DNanterre66:79Cholet16/05/2026 · LNB Élite
VGravelines-Dunkerque80:85Nanterre09/05/2026 09:00 · LNB ÉliteVNanterre86:72Nancy10/04/2026 09:00 · LNB ÉliteDLe Mans79:71Nanterre07/03/2026 14:30 · LNB ÉliteDNanterre76:81Monaco15/02/2026 15:00 · LNB ÉliteVLyon-Villeurbanne64:77Nanterre08/02/2026 12:30 · LNB ÉliteVNanterre88:82Chalon/Saone31/01/2026 14:20 · LNB ÉliteVBoulazac84:95Nanterre24/01/2026 14:00 · LNB ÉliteVCholet84:66Vechta14/10/2026 15:00 · Liga dos CampeõesVCholet85:79Pau-Orthez10/10/2026 13:00 · LNB Élite · La MeilleraieVHapoel Holon79:99Cholet06/10/2026 12:45 · Liga dos CampeõesVNancy76:85Cholet03/10/2026 13:00 · LNB Élite · Palais des Sports Jean-WeilleDCholet85:97Lyon-Villeurbanne27/09/2026 14:00 · LNB Élite · La Meilleraie
Temporada 2025/26
DCholet91:94Paris09/06/2026 15:00 · LNB ÉliteDCholet86:95Paris07/06/2026 14:00 · LNB ÉliteDParis100:77Cholet04/06/2026 15:30 · LNB ÉliteVParis89:90Cholet02/06/2026 15:00 · LNB ÉliteVLyon-Villeurbanne75:80Cholet30/05/2026 · LNB Élite
VCholet77:65Lyon-Villeurbanne28/05/2026 · LNB Élite
DLyon-Villeurbanne75:67Cholet26/05/2026 · LNB Élite
VNanterre66:79Cholet16/05/2026 · LNB Élite
VCholet94:91Nancy10/05/2026 09:00 · LNB ÉliteDMonaco89:79Cholet07/03/2026 16:30 · LNB ÉliteVCholet91:85Gravelines-Dunkerque13/02/2026 16:30 · LNB ÉliteVLimoges70:78Cholet08/02/2026 12:00 · LNB ÉliteVCholet102:96JL Bourg31/01/2026 14:00 · LNB ÉliteDChalon/Saone87:77Cholet24/01/2026 14:20 · LNB ÉliteVCholet93:80Saint Quentin17/01/2026 14:20 · LNB ÉliteDados de 16/10 18:57
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 1 partida1Nanterre V
0E
0Cholet V
Registros insuficientes (1 jogos)Média de pontuação combinada
Nanterre Referência
- Marcados : Sofridos
- 78 : 76
- Em casa
- —
- Fora de casa
- 1V 0E 0D
Elenco
Elenco 10 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 5 jogos
Elenco 12 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 5 jogos
Dados de 16/10 14:00
Informações do jogo · Jogos relacionados
Nanterre e Cholet se enfrentam pela LNB Élite em 24 out 2026 15:30 UTC-03 no Palais des Sports Maurice Thorez.
Nanterre é o 5º na tabela e Cholet é o 7º.
Nanterre tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Cholet tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 1 confrontos, Nanterre venceu 1, Cholet venceu 0 e houve 0 empates.
Nanterre · Jogo anterior: Nancy vs Nanterre (17 out) · Próximo jogo: JL Bourg vs Nanterre (31 out)
Cholet · Jogo anterior: Cholet vs Chalon/Saone (17 out) · Próximo jogo: Strasbourg vs Cholet (31 out)
Outros jogos da LNB Élite no dia
Jogos da LNB Élite nesta semana
- Roanne vs Paris
- Lyon-Villeurbanne vs Nancy
- Pau-Orthez vs Limoges
- Saint Quentin vs Strasbourg
- Dijon vs Nancy
- Le Mans vs Pau-Orthez
- Gravelines-Dunkerque vs Roanne
- Strasbourg vs Cholet
- Limoges vs Boulazac
Publicações recentes
- Philadelphia Union x Charlotte: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol x Atl. Madrid: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Union Berlin x Dortmund: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV x Stuttgart: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen x Paderborn: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
Próximos jogos
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Angeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Feminino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.