Hertha Berlin vs Greuther Furth
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 35 | G | Marius Gersbeck |
| 2 | D | Julian Eitschberger |
| 44 | D | Linus Gechter |
| 27 | D | Niklas Kolbe |
| 22 | D | Mads Pedersen |
| 30 | M | Paul Seguin |
| 8 | M | Kevin Sessa |
| 19 | M | Oluwaseun Adewumi |
| 23 | M | Jón Dagur Þórsteinsson |
| 7 | M | Josip Brekalo |
| 18 | F | Jan Luca Schuler |
| 20 | F | Farid Alfa-Ruprecht |
| 9 | F | Gustaf Nilsson |
| 42 | D | Deyovaisio Zeefuik |
| 41 | D | Pascal Klemens |
| 33 | M | Soufian Gouram |
| 43 | G | Tim Goller |
| 47 | M | Selim Telib |
| 21 | M | Boris Mamuzah Lum |
| 17 | F | Sebastian Grønning |
| 1 | G | Florian Hellstern |
| 2 | D | Lukas Reich |
| 22 | D | Jannis Heuer |
| 34 | D | Hendry Blank |
| 23 | D | Jannik Dehm |
| 6 | M | Sacha Banse |
| 13 | M | Paul Will |
| 30 | M | Felix Klaus |
| 8 | M | Shinta Appelkamp |
| 10 | M | Ole Pohlmann |
| 42 | F | Omar Sillah |
| 37 | M | Faton Ademi |
| 9 | F | Jordan Siebatcheu |
| 11 | M | Aaron Keller |
| 45 | M | Olgherto Balliu |
| 7 | F | Dennis Srbeny |
| 39 | G | Christian Ortag |
| 29 | D | Krisztián Keresztes |
| 28 | M | Doni Arifi |
| 21 | M | Mika Wallentowitz |
| Maxim DalLesão |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 2 : 1
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Hertha Berlin | 0 | 2 | 2 |
| Greuther Furth | 0 | 1 | 1 |
- 60'Cartão amareloLinus Gechter
- 64'SubstituiçãoFarid Alfa-RuprechtSai: Oluwaseun Adewumi
- 64'SubstituiçãoGustaf NilssonSai: Jan Luca Schuler
- 65'GolMads PedersenAssistência: Josip Brekalo
- 66'SubstituiçãoFaton AdemiSai: Shinta Appelkamp
- 72'Cartão amareloJulian Eitschberger
- 75'SubstituiçãoJordan SiebatcheuSai: Sacha Banse
- 76'SubstituiçãoDeyovaisio ZeefuikSai: Mads Pedersen
- 80'GolPaul SeguinAssistência: Josip Brekalo
- 81'SubstituiçãoOlgherto BalliuSai: Ole Pohlmann
- 81'SubstituiçãoDennis SrbenySai: Omar Sillah
- 81'SubstituiçãoAaron KellerSai: Lukas Reich
- 87'SubstituiçãoSoufian GouramSai: Jón Dagur Þórsteinsson
- 87'SubstituiçãoPascal KlemensSai: Kevin Sessa
- 90'GolJannis HeuerAssistência: Aaron Keller
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,55Empate4,89Fora5,39Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,59→1,55Empate4,57→4,89Fora4,92→5,39
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 1,55 | 4,89▼ | 5,39▲ | |
| 1,55▼ | 4,95▲ | 5,32▲ | |
| 1,56 | 4,92▲ | 5,25▲ | |
| 1,56 | 4,90 | 5,20▼ | |
| 1,56 | 4,90▼ | 5,23▼ | |
| 1,56▲ | 4,91▼ | 5,25▼ | |
| 1,55▼ | 4,94▲ | 5,28▲ | |
| 1,56▼ | 4,87▲ | 5,26▲ |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 1,57 | 4,81▲ | 5,19▼ | |
| 1,57▼ | 4,77▲ | 5,30▲ | |
| 1,58 | 4,70▲ | 5,22▲ | |
| 1,58 | 4,66▼ | 5,18▲ | |
| 1,58 | 4,68▲ | 5,08▲ | |
| 1,58▼ | 4,67▲ | 5,07▲ | |
| 1,59▼ | 4,65▲ | 5,03▲ | |
| 1,60▲ | 4,63▲ | 4,99▲ | |
| Primeiro | 1,59 | 4,57 | 4,92 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,55 | 4,89 | 5,39 |
| Betfair | 1,50 | 4,60 | 5,00 |
| bet365 | 1,55 | 4,33 | 5,00 |
| Marathon | 1,52 | 4,65 | 4,95 |
| 1xBet | 1,54 | 4,65 | 4,87 |
| Betano | 1,57 | 4,80 | 5,60 |
| BetVictor | 1,50 | 4,60 | 5,25 |
Handicap asiático-1Casa -11,87Fora +12,03Pinnacle · Casa de apostas 6Casa1,95→1,87Fora1,90→2,03
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,87▲ | 2,03▼ | |
| 1,86▼ | 2,04▲ | |
| 1,88 | 2,03▲ | |
| 1,88 | 2,01▼ | |
| 1,88▲ | 2,02▼ | |
| 1,87▼ | 2,03▲ | |
| 1,89▼ | 2,01▲ | |
| 1,91▲ | 1,99▼ |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 1,90▼ | 2,00▲ | |
| 1,93▼ | 1,96▲ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| 1,97▲ | 1,92▲ | |
| 1,96▲ | 1,91▲ | |
| Primeiro | 1,95 | 1,90 |
| Casa de apostas | Casa -1 | Fora +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 2,03 |
| bet365 | 1,82 | 1,98 |
| Marathon | 1,82 | 1,91 |
| 1xBet | 1,82 | 1,91 |
| Betano | 1,83 | 2,02 |
| BetVictor | 1,77 | 1,91 |
Mais/Menos3.5Mais de 3.51,99Menos de 3.51,89Pinnacle · Casa de apostas 7Mais1,99→1,99Menos1,85→1,89
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,99▲ | 1,89▼ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,89▼ | 1,99▲ | |
| 1,90▲ | 1,98▼ | |
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,95▼ | 1,93 | |
| 1,96▼ | 1,93▲ |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 2,01▲ | 1,88 | |
| 2,00▲ | 1,88 | |
| 1,99▼ | 1,88 | |
| 2,00 | 1,88▲ | |
| 2,00 | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,86▲ | |
| Primeiro | 1,99 | 1,85 |
| Casa de apostas | Mais de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,99 | 1,89 |
| Betfair | 1,85 | 1,85 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,88 | 1,86 |
| 1xBet | 1,88 | 1,86 |
| Betano | 1,93 | 1,93 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Ambas marcamSim1,36Não2,88Betfair · Casa de apostas 6Sim1,47→1,36Não2,63→2,88
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,36▼ | 2,88▲ | |
| 1,40▲ | 2,75▼ | |
| 1,36▼ | 2,88 | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 1,47 | 2,63 | |
Ver mais · 2 casosRecolher
| Fechado | ||
| Primeiro | 1,47 | 2,63 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,36 | 2,88 |
| bet365 | 1,44 | 2,62 |
| Marathon | 1,42 | 2,61 |
| 1xBet | 1,42 | 2,66 |
| Betano | 1,45 | 2,65 |
| BetVictor | 1,40 | 2,70 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Hertha Berlin | Todos | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 8 |
| 7 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 3 |
| 0 | Derrotas | 4 |
| 20 | Gols marcados | 11 |
| 9 | Gols sofridos | 15 |
| Hertha Berlin | Casa | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 3 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 0 | Derrotas | 3 |
| 8 | Gols marcados | 4 |
| 3 | Gols sofridos | 8 |
| Hertha Berlin | Fora | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 4 |
| 4 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 12 | Gols marcados | 7 |
| 6 | Gols sofridos | 7 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 0 | Jogos sem marcar | 1 |
| 2.50 | Gols marcados por partida | 1.38 |
| 1.12 | Gols sofridos por partida | 1.88 |
| 5 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| Hertha Berlin | Todos | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 7 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 3 |
| 0 | Derrotas | 3 |
| 19 | Gols marcados | 10 |
| 8 | Gols sofridos | 13 |
| Hertha Berlin | Casa | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 3 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 8 | Gols marcados | 3 |
| 3 | Gols sofridos | 6 |
| Hertha Berlin | Fora | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 4 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 11 | Gols marcados | 7 |
| 5 | Gols sofridos | 7 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 0 | Jogos sem marcar | 1 |
| 2.71 | Gols marcados por partida | 1.43 |
| 1.14 | Gols sofridos por partida | 1.86 |
| 7 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 0 | Maior sequência de empates | 2 |
| Hertha Berlin | Todos | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 1 | Gols marcados | 1 |
| 1 | Gols sofridos | 2 |
| Hertha Berlin | Casa | Greuther Furth |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 2 |
| Hertha Berlin | Fora | Greuther Furth |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 1 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha Berlin | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | VVVVV |
| 2 | Nurnberg | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EVVEV |
| 3 | Heidenheim | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | EEVVV |
| 4 | Magdeburg | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | VEVDV |
| 5 | VfL Wolfsburg | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EVDEV |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | EVDVV |
| 7 | St. Pauli | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | VEVED |
| 8 | Cottbus | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | DEVED |
| 9 | Arminia Bielefeld | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | VEDED |
| 10 | VfL Osnabruck | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | EEDVV |
| 11 | Braunschweig | 7 | 2 | 1 | 4 | +0 | 7 | VDEDD |
| 12 | Bochum | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | DDEVD |
| 13 | Hannover | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | DVDEV |
| 14 | Darmstadt | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | VDVDD |
| 15 | Greuther Furth | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | DEEDV |
| 16 | SG Dynamo Dresden | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | EDEDD |
| 17 | Karlsruher SC | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | DDDED |
| 18 | Holstein Kiel | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | DEDED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bochum | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Braunschweig | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cottbus | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Darmstadt | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Greuther Furth | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Hannover | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Heidenheim | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Magdeburg | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Nurnberg | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | St. Pauli | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | VfL Osnabruck | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | VfL Wolfsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +4 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Bochum | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Braunschweig | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Cottbus | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Darmstadt | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Greuther Furth | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hannover | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Heidenheim | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Magdeburg | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nurnberg | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | St. Pauli | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | VfL Osnabruck | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | VfL Wolfsburg | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Hertha Berlin Com base em 20 jogos | Greuther Furth Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 12V 4E 4D | V · E · D | 6V 5E 9D |
| 60% | Taxa de vitórias | 30% |
| 20% | Taxa de empates | 25% |
| 1.90 | Marcados por jogo | 1.30 |
| 1.35 | Sofridos por jogo | 1.60 |
| +11 | Saldo | -6 |
| 10% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 15% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 1.66 (17 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.53 (16 jogos) |
| 1.45 (17 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.54 (16 jogos) |
| 75% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 60% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.9 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 (19 jogos) |
| 0.3 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 (19 jogos) |
| 0.9 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 (19 jogos) |
| 1.0 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 (19 jogos) |
| 15.3 (17 jogos) | Finalizações por jogo | 14.4 (19 jogos) |
| 5.0 (17 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.0 (19 jogos) |
| 49% (17 jogos) | Posse de bola média | 52% (19 jogos) |
| 4.5 (17 jogos) | Escanteios por jogo | 5.8 (19 jogos) |
| 2.4 (17 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.5 (17 jogos) |
| 11.2 (17 jogos) | Faltas por jogo | 9.8 (19 jogos) |
| Hertha Berlin Com base em 7 jogos | Casa somente partidas | Greuther Furth Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 10 |
| 4V 1E 2D | V · E · D | 4V 2E 4D |
| 57% | Taxa de vitórias | 40% |
| 14% | Taxa de empates | 20% |
| 1.57 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +4 | Saldo | +2 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 29% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.42 | Gols esperados por jogo | 1.59 (8 jogos) |
| 1.06 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.26 (8 jogos) |
| 71% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 57% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.9 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 15.0 | Finalizações por jogo | 14.4 |
| 5.0 | Finalizações no gol por jogo | 5.3 |
| 49% | Posse de bola média | 50% |
| 4.3 | Escanteios por jogo | 5.1 |
| 2.1 | Cartões amarelos por jogo | 1.7 |
| 11.4 | Faltas por jogo | 9.6 |
| Hertha Berlin Com base em 13 jogos | Fora somente partidas | Greuther Furth Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 10 |
| 8V 3E 2D | V · E · D | 2V 3E 5D |
| 62% | Taxa de vitórias | 20% |
| 23% | Taxa de empates | 30% |
| 2.08 | Marcados por jogo | 1.10 |
| 1.54 | Sofridos por jogo | 1.90 |
| +7 | Saldo | -8 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 8% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 1.82 (10 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.48 (8 jogos) |
| 1.72 (10 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.81 (8 jogos) |
| 77% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 62% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 1.0 (11 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 0.4 (11 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 1.0 (11 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 (9 jogos) |
| 1.2 (11 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 (9 jogos) |
| 15.5 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 14.4 (9 jogos) |
| 5.0 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.7 (9 jogos) |
| 49% (10 jogos) | Posse de bola média | 55% (9 jogos) |
| 4.7 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 6.6 (9 jogos) |
| 2.6 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.1 (7 jogos) |
| 11.0 (10 jogos) | Faltas por jogo | 10.1 (9 jogos) |
| Hertha Berlin Com base em 17 jogos | Bundesliga 2 | Greuther Furth Com base em 18 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 18 |
| 11V 2E 4D | V · E · D | 6V 5E 7D |
| 65% | Taxa de vitórias | 33% |
| 12% | Taxa de empates | 28% |
| 1.88 | Marcados por jogo | 1.39 |
| 1.35 | Sofridos por jogo | 1.39 |
| +9 | Saldo | +0 |
| 12% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 22% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| 1.66 | Gols esperados por jogo | 1.53 (16 jogos) |
| 1.45 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.54 (16 jogos) |
| 71% | Taxa de ambas marcam | 61% |
| 59% | Taxa de mais de 2.5 gols | 44% |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 15.3 | Finalizações por jogo | 14.0 |
| 5.0 | Finalizações no gol por jogo | 5.1 |
| 49% | Posse de bola média | 51% |
| 4.5 | Escanteios por jogo | 5.5 |
| 2.4 | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (16 jogos) |
| 11.2 | Faltas por jogo | 9.7 |
| Hertha Berlin Com base em 2 jogos | Amistoso de Clubes | Greuther Furth Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1V 1E 0D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| +2 | Saldo | -5 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Hertha Berlin Com base em 1 jogos | Copa da Alemanha | Greuther Furth Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0V 1E 0D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| +0 | Saldo | -1 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 7 partidas- Marcados : Sofridos
- 15 : 9
- Em casa
- 3V 0E 0D
- Fora de casa
- 1V 1E 2D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Hertha Berlin e Greuther Furth se enfrentaram pela Bundesliga 2 em 11 out 2026 08:30 UTC-03 no Olympiastadion.
O jogo terminou Hertha Berlin 2x1 Greuther Furth.
Hertha Berlin é o 1º na tabela e Greuther Furth é o 15º.
Hertha Berlin tem 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Greuther Furth tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 7 confrontos, Hertha Berlin venceu 4, Greuther Furth venceu 2 e houve 1 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.55 · 4.89 · 5.39.
A escalação de Hertha Berlin tem Jón Dagur Þórsteinsson, Josip Brekalo, Jan Luca Schuler.
A escalação de Greuther Furth tem Shinta Appelkamp, Ole Pohlmann, Omar Sillah.
Hertha Berlin · Jogo anterior: SG Dynamo Dresden vs Hertha Berlin (19 set) · Próximo jogo: Holstein Kiel vs Hertha Berlin (16 out)
Greuther Furth · Jogo anterior: Greuther Furth vs Magdeburg (18 set) · Próximo jogo: Greuther Furth vs Braunschweig (17 out)
Outros jogos da Bundesliga 2 no dia
Jogos da Bundesliga 2 nesta semana
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Cottbus vs Nurnberg
- VfL Wolfsburg vs Heidenheim
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Greuther Furth vs Braunschweig
- Hannover vs St. Pauli
- Arminia Bielefeld vs VfL Osnabruck
- Karlsruher SC vs Darmstadt
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Zalgiris Kaunas vs Anadolu Efes
Ainda não há publicações.