Bayern vs Barcelona
BMW Park
19:00Comienza el 27 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 10 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Bayern | Todos | Barcelona |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 6 | Ganados | 5 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 924 | Anotados | 844 |
| 828 | Recibidos | 825 |
| Bayern | Local | Barcelona |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 487 | Anotados | 568 |
| 373 | Recibidos | 549 |
| Bayern | Visitante | Barcelona |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 437 | Anotados | 276 |
| 455 | Recibidos | 276 |
| Bayern | Todos | Barcelona |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 3 |
| 521 | Anotados | 542 |
| 552 | Recibidos | 538 |
| Bayern | Local | Barcelona |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 171 | Anotados | 360 |
| 180 | Recibidos | 362 |
| Bayern | Visitante | Barcelona |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 350 | Anotados | 182 |
| 372 | Recibidos | 176 |
| Bayern | Todos | Barcelona |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 403 | Anotados | — |
| 276 | Recibidos | — |
| Bayern | Local | Barcelona |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 316 | Anotados | — |
| 193 | Recibidos | — |
| Bayern | Visitante | Barcelona |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 87 | Anotados | — |
| 83 | Recibidos | — |
| Bayern | Todos | Barcelona |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 302 |
| — | Recibidos | 287 |
| Bayern | Local | Barcelona |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 208 |
| — | Recibidos | 187 |
| Bayern | Visitante | Barcelona |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 94 |
| — | Recibidos | 100 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Euroleague · BBL (Alemania) · Liga ACB
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 6 | 5 | 1 | .833 | +90 | |
| 2 | Fenerbahce | 6 | 5 | 1 | .833 | +54 | |
| 3 | Olympiacos | 6 | 5 | 1 | .833 | +40 | |
| 4 | Valencia | 6 | 4 | 2 | .667 | +46 | |
| 5 | Crvena Zvezda Meridianbet | 6 | 4 | 2 | .667 | +28 | |
| 6 | Hapoel Tel Aviv | 6 | 4 | 2 | .667 | +20 | |
| 7 | Virtus Bologna | 6 | 4 | 2 | .667 | +7 | |
| 8 | Dubai | 6 | 4 | 2 | .667 | -3 | |
| 9 | Real Madrid | 6 | 3 | 3 | .500 | +23 | |
| 10 | Barcelona | 6 | 3 | 3 | .500 | +9 | |
| 11 | Besiktas | 6 | 3 | 3 | .500 | -1 | |
| 12 | Partizan Mozzart Bet (Srb) | 6 | 3 | 3 | .500 | -5 | |
| 13 | Anadolu Efes S.K. | 6 | 2 | 4 | .333 | -18 | |
| 14 | Žalgiris Kaunas | 6 | 2 | 4 | .333 | -27 | |
| 15 | Bayern | 6 | 2 | 4 | .333 | -31 | |
| 16 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 2 | 4 | .333 | -31 | |
| 17 | Lyon-Villeurbanne | 6 | 2 | 4 | .333 | -45 | |
| 18 | Paris | 6 | 1 | 5 | .167 | -41 | |
| 19 | Olimpia Milano | 6 | 1 | 5 | .167 | -55 | |
| 20 | Baskonia | 6 | 1 | 5 | .167 | -60 |
Clasificación de liga de ambos equipos
Bayern BBL (Alemania)
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +127 | |
| 2 | Trier | 5 | 4 | 1 | .800 | +64 | |
| 3 | Frankfurt | 4 | 3 | 1 | .750 | +17 | |
| 4 | Basketball Braunschweig | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Rostock | 5 | 3 | 2 | .600 | +52 | |
| 6 | Bonn | 5 | 3 | 2 | .600 | +43 | |
| 7 | Syntainics MBC | 5 | 3 | 2 | .600 | +23 | |
| 8 | Ludwigsburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -4 | |
| 9 | Oldenburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -37 | |
| 10 | Wurzburg | 4 | 2 | 2 | .500 | -18 | |
| 11 | Bamberg | 5 | 2 | 3 | .400 | +2 | |
| 12 | Ulm | 5 | 2 | 3 | .400 | -21 | |
| 13 | Jena | 5 | 2 | 3 | .400 | -61 | |
| 14 | ALBA Berlin | 5 | 2 | 3 | .400 | -51 | |
| 15 | Hamburg | 5 | 1 | 4 | .200 | -39 | |
| 16 | Chemnitz | 5 | 1 | 4 | .200 | -20 | |
| 17 | Vechta | 5 | 1 | 4 | .200 | -62 | |
| 18 | Phoenix Hagen | 5 | 1 | 4 | .200 | -22 |
Barcelona Liga ACB
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baskonia | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +61 | |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 3 | Breogan | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +35 | |
| 4 | Bilbao (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +21 | |
| 5 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 6 | Barcelona | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Basket Zaragoza 2002 | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 8 | Obradoiro CAB (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +0 | |
| 9 | Valencia | 3 | 1 | 2 | .333 | +7 | |
| 10 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | .333 | +3 | |
| 11 | Unicaja (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | +1 | |
| 12 | Joventut Badalona | 3 | 1 | 2 | .333 | -5 | |
| 13 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 14 | Murcia (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | -14 | |
| 15 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | .333 | -36 | |
| 16 | Bàsquet Girona | 3 | 1 | 2 | .333 | -56 | |
| 17 | MoraBanc Andorra | 3 | 0 | 3 | .000 | -34 | |
| 18 | Manresa | 3 | 0 | 3 | .000 | -58 |
Datos al 17 oct 13:55
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
BayernDVVDVDDVVV12V 8D
BarcelonaDVVDDVDVVD12V 8D
| Bayern Basado en 20 partidos | Barcelona Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 8P | G · P | 12G 8P |
| 60% | % de victorias | 60% |
| 88.10 | Anotados por partido | 91.50 |
| 79.80 | Recibidos por partido | 92.10 |
| +166 | Diferencia | -12 |
| 113 | Máximo de puntos anotados | 119 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| 21.9 (17 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.9 (14 partidos) |
| 23.8 (17 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.1 (14 partidos) |
| 21.5 (17 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.4 (14 partidos) |
| 21.5 (17 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.6 (14 partidos) |
| 45.6 (17 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.1 (14 partidos) |
| 42.9 (17 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.0 (14 partidos) |
| 167.9 | Promedio del marcador combinado | 183.6 |
| 0/17 partidos | Partidos con prórroga | 2/14 partidos |
| 33.3 (17 partidos) | Rebotes por partido | 30.8 (15 partidos) |
| 18.5 (17 partidos) | Asistencias por partido | 15.6 (15 partidos) |
| 35% (17 partidos) | % de triples | 37% (15 partidos) |
| 77% (14 partidos) | % de tiros libres | 77% (12 partidos) |
| 48% (17 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (15 partidos) |
| 60% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (12 partidos) |
| 13.0 (17 partidos) | Pérdidas por partido | 12.3 (15 partidos) |
| 8.4 (17 partidos) | Robos por partido | 6.5 (15 partidos) |
| 3.1 (17 partidos) | Tapones por partido | 1.7 (15 partidos) |
| Bayern Basado en 12 partidos | Local solo partidos | Barcelona Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 7G 5P | G · P | 6G 4P |
| 58% | % de victorias | 60% |
| 91.33 | Anotados por partido | 91.60 |
| 77.50 | Recibidos por partido | 91.60 |
| +166 | Diferencia | +0 |
| 113 | Máximo de puntos anotados | 119 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 80 |
| 23.3 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 (8 partidos) |
| 25.8 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.9 (8 partidos) |
| 22.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.0 (8 partidos) |
| 21.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.6 (8 partidos) |
| 49.1 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.9 (8 partidos) |
| 44.2 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.6 (8 partidos) |
| 168.8 | Promedio del marcador combinado | 183.2 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 1/8 partidos |
| 35.6 (9 partidos) | Rebotes por partido | 31.1 (8 partidos) |
| 19.9 (9 partidos) | Asistencias por partido | 17.0 (8 partidos) |
| 38% (9 partidos) | % de triples | 37% (8 partidos) |
| 81% (8 partidos) | % de tiros libres | 77% (6 partidos) |
| 49% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (8 partidos) |
| 62% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 63% (6 partidos) |
| 12.7 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 (8 partidos) |
| 8.3 (9 partidos) | Robos por partido | 6.0 (8 partidos) |
| 3.2 (9 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (8 partidos) |
| Bayern Basado en 8 partidos | Visitante solo partidos | Barcelona Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 5G 3P | G · P | 6G 4P |
| 62% | % de victorias | 60% |
| 83.25 | Anotados por partido | 91.40 |
| 83.25 | Recibidos por partido | 92.60 |
| +0 | Diferencia | -12 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| 20.2 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.5 (6 partidos) |
| 21.5 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.8 (6 partidos) |
| 20.1 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.5 (6 partidos) |
| 21.4 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.7 (6 partidos) |
| 41.8 | Puntos promedio en la primera mitad | 42.3 (6 partidos) |
| 41.5 | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.2 (6 partidos) |
| 166.5 | Promedio del marcador combinado | 184.0 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 1/6 partidos |
| 30.8 | Rebotes por partido | 30.4 (7 partidos) |
| 17.0 | Asistencias por partido | 14.0 (7 partidos) |
| 31% | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 72% (6 partidos) | % de tiros libres | 76% (6 partidos) |
| 48% | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| 56% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 13.4 | Pérdidas por partido | 11.4 (7 partidos) |
| 8.5 | Robos por partido | 7.0 (7 partidos) |
| 3.0 | Tapones por partido | 1.0 (7 partidos) |
| Bayern Basado en 6 partidos | Euroleague | Barcelona Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2G 4P | G · P | 3G 3P |
| 33% | % de victorias | 50% |
| 86.83 | Anotados por partido | 90.33 |
| 92.00 | Recibidos por partido | 89.67 |
| -31 | Diferencia | +4 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 76 | Mínimo de puntos anotados | 81 |
| 20.3 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.8 |
| 22.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.8 |
| 21.8 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.0 |
| 22.7 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.3 |
| 42.3 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.7 |
| 44.5 | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.3 |
| 178.8 | Promedio del marcador combinado | 180.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 1/6 partidos |
| 29.3 | Rebotes por partido | 29.0 |
| 19.0 | Asistencias por partido | 16.7 |
| 34% | % de triples | 39% |
| 84% (3 partidos) | % de tiros libres | 82% (3 partidos) |
| 48% | Porcentaje de tiros de campo | 49% |
| 61% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (3 partidos) |
| 14.8 | Pérdidas por partido | 11.3 |
| 7.0 | Robos por partido | 6.5 |
| 2.5 | Tapones por partido | 1.8 |
| Bayern Basado en 11 partidos | BBL (Alemania) | Barcelona |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | — |
| 8G 3P | G · P | — |
| 73% | % de victorias | — |
| 89.55 | Anotados por partido | — |
| 74.55 | Recibidos por partido | — |
| +165 | Diferencia | — |
| 113 | Máximo de puntos anotados | — |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 22.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 24.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 21.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.8 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 47.5 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 42.1 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 164.1 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 35.5 | Rebotes por partido | — |
| 18.3 | Asistencias por partido | — |
| 35% | % de triples | — |
| 76% | % de tiros libres | — |
| 48% | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 59% | Tiro real (TS%) | — |
| 12.0 | Pérdidas por partido | — |
| 9.2 | Robos por partido | — |
| 3.5 | Tapones por partido | — |
| Bayern | Liga ACB | Barcelona Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | G · P | 4G 4P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | Anotados por partido | 92.38 |
| — | Recibidos por partido | 96.62 |
| — | Diferencia | -34 |
| — | Máximo de puntos anotados | 119 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.8 |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.1 |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.4 |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.6 |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 40.9 |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 50.0 |
| — | Promedio del marcador combinado | 189.0 |
| — | Partidos con prórroga | 1/8 partidos |
| — | Rebotes por partido | 31.3 (7 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 15.3 (7 partidos) |
| — | % de triples | 35% (7 partidos) |
| — | % de tiros libres | 76% (7 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 49% (7 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (7 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 12.4 (7 partidos) |
| — | Robos por partido | 6.9 (7 partidos) |
| — | Tapones por partido | 1.9 (7 partidos) |
| Bayern Basado en 3 partidos | Amistosos de Clubes | Barcelona Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2G 1P | G · P | 4G 0P |
| 67% | % de victorias | 100% |
| 85.33 | Anotados por partido | 93.75 |
| 74.67 | Recibidos por partido | 86.00 |
| +32 | Diferencia | +31 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 88 |
| 160.0 | Promedio del marcador combinado | 179.8 |
| Bayern | Supercopa ACB | Barcelona Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | -13 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Partidos recientes
PBesiktas95:87Bayern16 oct 2026 17:00 · Euroleague · Cortes C.GAnadolu Efes S.K.93:101Bayern14 oct 2026 17:30 · Euroleague · Latisevs O.GChemnitz83:87Bayern10 oct 2026 14:00 · BBL (Alemania) · Cici G.PBayern87:94Virtus Bologna8 oct 2026 18:00 · Euroleague · Vilius G.GBayern113:60Oldenburg4 oct 2026 13:00 · BBL (Alemania) · Madinger C.PBayern84:86Partizan Mozzart Bet2 oct 2026 18:00 · Euroleague · Difallah M.PFenerbahce100:76Bayern29 sep 2026 17:45 · Euroleague · Hordov T.GBayern95:61ALBA Berlin26 sep 2026 13:40 · BBL (Alemania) · Lottermoser R.GHapoel Tel Aviv84:86Bayern24 sep 2026 16:00 · EuroleagueGBayern108:72Bamberg20 sep 2026 16:00 · BBL (Alemania)
PBayern77:85Hapoel Tel Aviv13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GBayern81:72Lyon-Villeurbanne12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GBayern98:67Bamberg6 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PBayern81:84ALBA Berlin21 jun 2026 14:30 · BBL (Alemania)PALBA Berlin71:61Bayern19 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)GALBA Berlin83:91Bayern17 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)PBayern79:86ALBA Berlin14 jun 2026 13:30 · BBL (Alemania)GBayern102:94ALBA Berlin12 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)GBonn57:77Bayern4 jun 2026 16:30 · BBL (Alemania)GBayern91:69Bonn1 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)PBarcelona100:105Olympiacos16 oct 2026 18:30 · Euroleague · Hordov T.GBarcelona90:87Maccabi Tel Aviv13 oct 2026 18:30 · Euroleague · Vilius G.GBarcelona89:86Valencia11 oct 2026 17:00 · Liga ACB · Peruga C.PBarcelona81:88Žalgiris Kaunas9 oct 2026 18:30 · Euroleague · Nedovic M.PMurcia100:94Barcelona4 oct 2026 17:00 · Liga ACB · Pizarro E. P.GBesiktas82:95Barcelona2 oct 2026 17:00 · Euroleague · Ryzhyk B.PDubai94:87Barcelona29 sep 2026 16:00 · Euroleague · Latisevs O.GBarcelona119:101Leyma Coruna26 sep 2026 19:00 · Liga ACB · Sanchez C.GBarcelona89:82Anadolu Efes S.K.24 sep 2026 18:30 · EuroleaguePJoventut Badalona101:87Barcelona20 sep 2026 17:00 · Supercopa ACBGValencia86:87Barcelona19 sep 2026 19:00 · Supercopa ACB
GBarcelona96:87Forca Lleida13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GManresa77:90Barcelona11 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GBarcelona88:84MoraBanc Andorra10 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GMoraBanc Andorra96:101Barcelona6 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PBarcelona84:108Valencia24 jun 2026 18:00 · Liga ACBPBarcelona80:88Valencia22 jun 2026 18:00 · Liga ACBPValencia102:75Barcelona20 jun 2026 18:00 · Liga ACBGValencia112:113Barcelona18 jun 2026 18:00 · Liga ACBGTenerife76:85Barcelona13 jun 2026 18:00 · Liga ACBDatos al 17 oct 19:00
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido0Bayern V
0E
1Barcelona V
Registros insuficientes (1 partidos)Promedio de anotación combinada
Bayern Referencia
- Anotados : Recibidos
- 74 : 75
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Plantilla 15 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 10 partidos
Plantilla 14 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 15:45
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Bayern y Barcelona se enfrentan en Euroleague el 27 oct 2026 20:00 CET en BMW Park.
Bayern es 15.º en la clasificación y Barcelona es 10.º.
Bayern suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Barcelona suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Bayern ganó 0, Barcelona ganó 1 y hubo 0 empates.
Bayern · Partido anterior: Bayern vs Hamburg (25 oct) · Próximo partido: Crvena Zvezda Meridianbet vs Bayern (29 oct)
Barcelona · Partido anterior: Barcelona vs Basket Zaragoza 2002 (24 oct) · Próximo partido: Barcelona vs Valencia (30 oct)
Otros partidos de Euroleague ese día
- Dubai vs Paris
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Maccabi Tel Aviv
- Panathinaikos vs Olimpia Milano
- Valencia vs Fenerbahce
- Baskonia vs Real Madrid
Partidos de Euroleague esta semana
- Besiktas vs Olympiacos
- Hapoel Tel Aviv vs Anadolu Efes S.K.
- Lyon-Villeurbanne vs Partizan Mozzart Bet
- Virtus Bologna vs Žalgiris Kaunas
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Bayern
- Maccabi Tel Aviv vs Paris
- Real Madrid vs Fenerbahce
- Dubai vs Hapoel Tel Aviv
- Anadolu Efes S.K. vs Panathinaikos
- Žalgiris Kaunas vs Partizan Mozzart Bet
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Minnesota United vs St. Louis City
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Ind. Rivadavia vs Tigre
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.