Varese vs Virtus Bologna
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| H. Hale | ||
| N. Renfro | ||
| D. Alviti | ||
| S. Nikolic | ||
| J. D. Duke |
| I. Roby | ||
| I. Kamagate | ||
| M. Librizzi | ||
| I. Ikangi | ||
| M. Ladurner | ||
| M. Villa | ||
| R. Kangur |
| J. D. Alston | ||
| M. Carr | ||
| M. Diouf | ||
| K. Edwards | ||
| T. Frazier |
| D. Casarin | ||
| A. Diarra | ||
| D. Hackett | ||
| T. Baldasso | ||
| F. Ferrari | ||
| B. Klintman | ||
| M. Baiocchi |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 69 : 90
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Varese | 21 | 18 | 19 | 11 | 69 |
| Virtus Bologna | 26 | 21 | 21 | 22 | 90 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal2,48Visitante1,55Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,15→2,48Visitante1,69→1,55
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,48▲ | 1,55 | |
| 2,47▲ | 1,55 | |
| 2,46▲ | 1,55▲ | |
| 2,44▼ | 1,54▲ | |
| 2,46▲ | 1,53▼ | |
| 2,35▲ | 1,58▼ | |
| 2,29▼ | 1,61▲ | |
| 2,35▼ | 1,57▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,38▲ | 1,56▼ | |
| 2,32▲ | 1,59▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 2,15 | 1,69 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,48 | 1,55 |
| Betfair | 2,38 | 1,57 |
| bet365 | 2,50 | 1,52 |
| Marathon | 2,45 | 1,57 |
| 1xBet | 2,42 | 1,59 |
| Betano | 2,45 | 1,53 |
| BetVictor | 2,40 | 1,50 |
Hándicap asiático7Local +71,54Visitante -72,35bet365 · Casa de apuestas 2Local1,43→1,54Visitante2,65→2,35
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 3.5 → 7 | ||
| Suspendido | ||
| 1,54▲ | 2,35▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,43 | 2,65 |
| Casa de apuestas | Local +7 | Visitante -7 |
|---|---|---|
| bet365 | 1,54 | 2,35 |
| Marathon | 1,50 | 2,34 |
Más/Menos172.5Más de 172.51,89Menos de 172.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,12→1,92Menos1,70→1,90
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 175.5 → 172.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,92▼ | 1,90▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,97▲ | 1,85▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,94▼ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 2 casosContraer
| 2,12 | 1,71▲ | |
| Primero | 2,12 | 1,70 |
| Casa de apuestas | Más de 172.5 | Menos de 172.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,89 | 1,93 |
| bet365 | 1,86 | 1,83 |
| Marathon | 1,95 | 1,85 |
| 1xBet | 1,79 | 1,70 |
| Betano | 1,87 | 1,87 |
| BetVictor | 1,90 | 1,80 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Varese Basado en 20 partidos | Virtus Bologna Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 8G 12P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 85.45 | Anotados por partido | 86.50 |
| 87.10 | Recibidos por partido | 85.70 |
| -33 | Diferencia | +16 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 110 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 17.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.0 (9 partidos) |
| 20.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.3 (9 partidos) |
| 21.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (9 partidos) |
| 23.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (9 partidos) |
| 38.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.3 (9 partidos) |
| 45.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.7 (9 partidos) |
| 172.6 | Promedio del marcador combinado | 172.2 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 30.9 (12 partidos) | Rebotes por partido | 31.7 (10 partidos) |
| 18.6 (12 partidos) | Asistencias por partido | 18.0 (10 partidos) |
| 29% (12 partidos) | % de triples | 32% (10 partidos) |
| 74% (12 partidos) | % de tiros libres | 77% (7 partidos) |
| 45% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (10 partidos) |
| 55% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (10 partidos) |
| 14.3 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 13.6 (10 partidos) |
| 9.0 (12 partidos) | Robos por partido | 5.4 (10 partidos) |
| 2.6 (12 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (10 partidos) |
| Varese Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Virtus Bologna Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 7G 3P | G · P | 6G 6P |
| 70% | % de victorias | 50% |
| 84.30 | Anotados por partido | 88.25 |
| 83.10 | Recibidos por partido | 86.33 |
| +12 | Diferencia | +23 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 17.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.0 (5 partidos) |
| 19.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 27.2 (5 partidos) |
| 20.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.6 (5 partidos) |
| 22.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (5 partidos) |
| 37.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 52.2 (5 partidos) |
| 42.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.6 (5 partidos) |
| 167.4 | Promedio del marcador combinado | 174.6 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 30.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | 32.8 (5 partidos) |
| 18.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | 19.2 (5 partidos) |
| 28% (6 partidos) | % de triples | 31% (5 partidos) |
| 71% (6 partidos) | % de tiros libres | 81% (3 partidos) |
| 43% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (5 partidos) |
| 52% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 63% (5 partidos) |
| 11.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.2 (5 partidos) |
| 9.7 (6 partidos) | Robos por partido | 6.2 (5 partidos) |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (5 partidos) |
| Varese Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Virtus Bologna Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 3G 7P | G · P | 2G 6P |
| 30% | % de victorias | 25% |
| 86.60 | Anotados por partido | 83.88 |
| 91.10 | Recibidos por partido | 84.75 |
| -45 | Diferencia | -7 |
| 96 | Máximo de puntos anotados | 110 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 18.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.8 (4 partidos) |
| 21.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.5 (4 partidos) |
| 22.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.8 (4 partidos) |
| 24.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.0 (4 partidos) |
| 39.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.2 (4 partidos) |
| 47.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.8 (4 partidos) |
| 177.7 | Promedio del marcador combinado | 168.6 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 31.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 30.6 (5 partidos) |
| 18.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (5 partidos) |
| 31% (6 partidos) | % de triples | 32% (5 partidos) |
| 77% (6 partidos) | % de tiros libres | 73% (4 partidos) |
| 48% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (5 partidos) |
| 58% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (5 partidos) |
| 16.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.0 (5 partidos) |
| 8.3 (6 partidos) | Robos por partido | 4.6 (5 partidos) |
| 3.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (5 partidos) |
| Varese Basado en 20 partidos | Lega A | Virtus Bologna Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 7 |
| 10G 10P | G · P | 3G 4P |
| 50% | % de victorias | 43% |
| 85.45 | Anotados por partido | 91.57 |
| 87.10 | Recibidos por partido | 89.14 |
| -33 | Diferencia | +17 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 17.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.2 (5 partidos) |
| 20.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.4 (5 partidos) |
| 21.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.6 (5 partidos) |
| 23.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.8 (5 partidos) |
| 38.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 50.6 (5 partidos) |
| 45.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.4 (5 partidos) |
| 172.6 | Promedio del marcador combinado | 180.7 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 30.9 (12 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (5 partidos) |
| 18.6 (12 partidos) | Asistencias por partido | 19.2 (5 partidos) |
| 29% (12 partidos) | % de triples | 36% (5 partidos) |
| 74% (12 partidos) | % de tiros libres | 78% (5 partidos) |
| 45% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 51% (5 partidos) |
| 55% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (5 partidos) |
| 14.3 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (5 partidos) |
| 9.0 (12 partidos) | Robos por partido | 4.2 (5 partidos) |
| 2.6 (12 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (5 partidos) |
| Varese | Euroleague | Virtus Bologna Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | G · P | 1G 7P |
| — | % de victorias | 12% |
| — | Anotados por partido | 80.00 |
| — | Recibidos por partido | 88.88 |
| — | Diferencia | -71 |
| — | Máximo de puntos anotados | 87 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.2 (4 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (4 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.5 (4 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.0 (4 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 43.2 (4 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.5 (4 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 168.9 |
| — | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| — | Rebotes por partido | 31.0 (4 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 17.8 (4 partidos) |
| — | % de triples | 27% (4 partidos) |
| — | % de tiros libres | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 45% (4 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (4 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 12.2 (4 partidos) |
| — | Robos por partido | 5.5 (4 partidos) |
| — | Tapones por partido | 2.0 (4 partidos) |
| Varese | Amistosos de Clubes | Virtus Bologna Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · P | 4G 0P |
| — | % de victorias | 100% |
| — | Anotados por partido | 94.50 |
| — | Recibidos por partido | 74.75 |
| — | Diferencia | +79 |
| — | Máximo de puntos anotados | 110 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 83 |
| — | Promedio del marcador combinado | 169.2 |
| Varese | Lega A Super Cup | Virtus Bologna Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -9 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 77 : 83
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Información del partido · Partidos relacionados
Varese y Virtus Bologna se enfrentaron en Lega A el 27 sep 2026 19:00 CEST en Lanzarini S..
El partido terminó Varese 69-90 Virtus Bologna.
Varese es 8.º en la clasificación y Virtus Bologna es 2.º.
Varese suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Virtus Bologna suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Varese ganó 0, Virtus Bologna ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Varese incluye a D. Alviti, S. Nikolic, J. D. Duke.
La alineación de Virtus Bologna incluye a M. Diouf, K. Edwards, T. Frazier.
Varese · Partido anterior: Trieste vs Varese (4 abr) · Próximo partido: Scafati vs Varese (4 oct)
Virtus Bologna · Partido anterior: Fenerbahce vs Virtus Bologna (25 sep) · Próximo partido: Olimpia Milano vs Virtus Bologna (29 sep)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
- Trento vs Treviso
- Basket Napoli vs Reggiana
- BC Roma vs Tortona
- Scafati vs Varese
- Trieste vs Venezia
- Virtus Bologna vs Maxima Roma
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
- Pordenone vs Monza
- FC Copenhagen vs Aarhus
- Cisterna vs Milano
- Trieste vs Cantu
- Girona vs Andorra
- Virtus Bologna vs Scafati
Aún no hay publicaciones.