Tortona vs Verona
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| K. Jallow | ||
| P. Hubb | ||
| J. Gorham | ||
| D. Olejniczak | ||
| D. Maddox |
| A. Durham | ||
| G. Bortolani | ||
| A. Pecchia | ||
| G. Gazzotti | ||
| A. Alibegovic |
| M. Tobey | ||
| J. Samuels | ||
| C. Massinburg | ||
| F. Zampini | ||
| A. Loro |
| L. Ambrosin | ||
| F. Poser | ||
| R. Melendez | ||
| M. Maodo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 101 : 93
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Tortona | 30 | 22 | 24 | 25 | 101 |
| Verona | 24 | 24 | 27 | 18 | 93 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,16Visitante5,02Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,22→1,16Visitante3,99→5,02
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,16 | 5,02▲ | |
| 1,16▼ | 4,96▲ | |
| 1,17▼ | 4,73▲ | |
| 1,18 | 4,69▲ | |
| 1,18▼ | 4,62▲ | |
| 1,19▲ | 4,48▲ | |
| 1,18 | 4,39▲ | |
| 1,18▼ | 4,38▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,19▼ | 4,27▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,22 | 3,99 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,16 | 5,02 |
| Betfair | 1,20 | 4,33 |
| bet365 | 1,13 | 5,75 |
| Marathon | 1,18 | 5,20 |
| 1xBet | 1,18 | 5,10 |
| Betano | 1,18 | 4,75 |
| BetVictor | 1,16 | 4,33 |
Hándicap asiático-10.5Local -10.51,93Visitante +10.51,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,24→1,93Visitante1,62→1,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,93▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · -10 → -10.5 | ||
| 1,94▼ | 1,88▲ | |
| 2,02▼ | 1,79▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,05▼ | 1,78▲ | |
Ver más · 5 casosContraer
| Suspendido | ||
| 2,10▲ | 1,73▲ | |
| 2,08▼ | 1,71▲ | |
| 2,09▼ | 1,70▲ | |
| Primero | 2,24 | 1,62 |
| Casa de apuestas | Local -10.5 | Visitante +10.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,80 | 1,90 |
| Marathon | 1,85 | 1,95 |
| 1xBet | 1,81 | 1,72 |
| Betano | 1,93 | 1,80 |
| BetVictor | 1,91 | 1,80 |
Más/Menos168.5Más de 168.51,93Menos de 168.51,89Pinnacle · Casa de apuestas 6Más1,76→1,93Menos2,05→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,89▼ | |
| Cambio de línea · 169.5 → 168.5 | ||
| 1,91▲ | 1,91▼ | |
| 1,81▼ | 2,01 | |
| 1,82 | 2,01▲ | |
| 1,82▼ | 2,00 | |
| 1,83▲ | 2,00▼ | |
| 1,81▲ | 2,02▲ | |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,79▲ | 2,00▼ | |
| 1,75▼ | 2,06▲ | |
| Primero | 1,76 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Más de 168.5 | Menos de 168.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| bet365 | 1,68 | 2,05 |
| Marathon | 1,83 | 1,94 |
| 1xBet | 1,64 | 1,87 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,83 | 1,88 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Tortona Basado en 20 partidos | Verona Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 9P | G · P | 12G 8P |
| 55% | % de victorias | 60% |
| 85.25 | Anotados por partido | 78.40 |
| 83.00 | Recibidos por partido | 75.50 |
| +45 | Diferencia | +58 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 21.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.8 (17 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 (17 partidos) |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.7 (17 partidos) |
| 19.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (17 partidos) |
| 43.5 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.6 (17 partidos) |
| 41.1 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.4 (17 partidos) |
| 168.2 | Promedio del marcador combinado | 153.9 |
| 1/11 partidos | Partidos con prórroga | 3/17 partidos |
| 33.5 (10 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (14 partidos) |
| 17.3 (10 partidos) | Asistencias por partido | 17.1 (14 partidos) |
| 34% (10 partidos) | % de triples | 38% (14 partidos) |
| 77% (10 partidos) | % de tiros libres | 69% (14 partidos) |
| 46% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (14 partidos) |
| 57% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (14 partidos) |
| 9.8 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 10.9 (14 partidos) |
| 5.4 (10 partidos) | Robos por partido | 5.2 (14 partidos) |
| 2.8 (10 partidos) | Tapones por partido | 0.9 (14 partidos) |
| Tortona Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Verona Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 6G 3P | G · P | 6G 3P |
| 67% | % de victorias | 67% |
| 91.89 | Anotados por partido | 80.33 |
| 82.67 | Recibidos por partido | 75.89 |
| +83 | Diferencia | +40 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| 21.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.6 (7 partidos) |
| 22.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.3 (7 partidos) |
| 22.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.9 (7 partidos) |
| 20.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 43.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.9 (7 partidos) |
| 43.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.6 (7 partidos) |
| 174.6 | Promedio del marcador combinado | 156.2 |
| 1/5 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 34.2 (4 partidos) | Rebotes por partido | 37.7 (6 partidos) |
| 16.8 (4 partidos) | Asistencias por partido | 15.5 (6 partidos) |
| 39% (4 partidos) | % de triples | 39% (6 partidos) |
| 74% (4 partidos) | % de tiros libres | 70% (6 partidos) |
| 46% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (6 partidos) |
| 59% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 10.2 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 9.7 (6 partidos) |
| 3.8 (4 partidos) | Robos por partido | 4.7 (6 partidos) |
| 3.8 (4 partidos) | Tapones por partido | 0.8 (6 partidos) |
| Tortona Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Verona Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 5G 6P | G · P | 6G 5P |
| 45% | % de victorias | 55% |
| 79.82 | Anotados por partido | 76.82 |
| 83.27 | Recibidos por partido | 75.18 |
| -38 | Diferencia | +18 |
| 89 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 21.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.6 (10 partidos) |
| 22.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.8 (10 partidos) |
| 19.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 16.9 (10 partidos) |
| 19.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (10 partidos) |
| 44.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.4 (10 partidos) |
| 39.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.5 (10 partidos) |
| 163.1 | Promedio del marcador combinado | 152.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 2/10 partidos |
| 33.0 (6 partidos) | Rebotes por partido | 33.8 (8 partidos) |
| 17.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.4 (8 partidos) |
| 31% (6 partidos) | % de triples | 37% (8 partidos) |
| 79% (6 partidos) | % de tiros libres | 68% (8 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (8 partidos) |
| 56% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (8 partidos) |
| 9.5 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 11.9 (8 partidos) |
| 6.5 (6 partidos) | Robos por partido | 5.6 (8 partidos) |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 1.0 (8 partidos) |
| Tortona | Serie A2 | Verona Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 17 |
| — | G · P | 11G 6P |
| — | % de victorias | 65% |
| — | Anotados por partido | 78.41 |
| — | Recibidos por partido | 74.18 |
| — | Diferencia | +72 |
| — | Máximo de puntos anotados | 95 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.8 |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.7 |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 39.6 |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.4 |
| — | Promedio del marcador combinado | 152.6 |
| — | Partidos con prórroga | 3/17 partidos |
| — | Rebotes por partido | 35.4 (14 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 17.1 (14 partidos) |
| — | % de triples | 38% (14 partidos) |
| — | % de tiros libres | 69% (14 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 46% (14 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 57% (14 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 10.9 (14 partidos) |
| — | Robos por partido | 5.2 (14 partidos) |
| — | Tapones por partido | 0.9 (14 partidos) |
| Tortona Basado en 16 partidos | Lega A | Verona |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | — |
| 9G 7P | G · P | — |
| 56% | % de victorias | — |
| 84.62 | Anotados por partido | — |
| 84.06 | Recibidos por partido | — |
| +9 | Diferencia | — |
| 118 | Máximo de puntos anotados | — |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 21.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 19.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 43.5 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 41.1 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 168.7 | Promedio del marcador combinado | — |
| 1/11 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 33.5 (10 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 17.3 (10 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 34% (10 partidos) | % de triples | — |
| 77% (10 partidos) | % de tiros libres | — |
| 46% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 9.8 (10 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 5.4 (10 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.8 (10 partidos) | Tapones por partido | — |
| Tortona Basado en 3 partidos | Amistosos de Clubes | Verona Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2G 1P | G · P | 1G 2P |
| 67% | % de victorias | 33% |
| 87.00 | Anotados por partido | 78.33 |
| 72.33 | Recibidos por partido | 83.00 |
| +44 | Diferencia | -14 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| 159.3 | Promedio del marcador combinado | 161.3 |
| Tortona Basado en 1 partidos | Lega A Super Cup | Verona |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1P | G · P | — |
| -8 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Tortona y Verona se enfrentaron en Lega A el 27 sep 2026 17:00 CEST en Gonella E..
El partido terminó Tortona 101-93 Verona.
Tortona es 13.º en la clasificación y Verona es 5.º.
Tortona suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Verona suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Tortona incluye a J. Gorham, D. Olejniczak, D. Maddox.
La alineación de Verona incluye a C. Massinburg, F. Zampini, A. Loro.
Tortona · Partido anterior: Venezia vs Tortona (26 may) · Próximo partido: Rīgas Zeļļi vs Tortona (30 sep)
Verona · Partido anterior: Verona vs Scafati (23 abr) · Próximo partido: Verona vs Olimpia Milano (5 oct)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.