Rostock vs Bayern
Stadthalle Rostock
14:00Comienza el 1 nov
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 10 partidos (no la temporada completa)
| Rostock | Todos | Bayern |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 684 | Anotados | 924 |
| 664 | Recibidos | 828 |
| Rostock | Local | Bayern |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 290 | Anotados | 487 |
| 240 | Recibidos | 373 |
| Rostock | Visitante | Bayern |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 394 | Anotados | 437 |
| 424 | Recibidos | 455 |
| Rostock | Todos | Bayern |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 454 | Anotados | 403 |
| 402 | Recibidos | 276 |
| Rostock | Local | Bayern |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 203 | Anotados | 316 |
| 154 | Recibidos | 193 |
| Rostock | Visitante | Bayern |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 251 | Anotados | 87 |
| 248 | Recibidos | 83 |
| Rostock | Todos | Bayern |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 230 | Anotados | — |
| 262 | Recibidos | — |
| Rostock | Local | Bayern |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 87 | Anotados | — |
| 86 | Recibidos | — |
| Rostock | Visitante | Bayern |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 143 | Anotados | — |
| 176 | Recibidos | — |
| Rostock | Todos | Bayern |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Anotados | 521 |
| — | Recibidos | 552 |
| Rostock | Local | Bayern |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Anotados | 171 |
| — | Recibidos | 180 |
| Rostock | Visitante | Bayern |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Anotados | 350 |
| — | Recibidos | 372 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: BBL (Alemania) · Eurocup · Euroleague
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +127 | |
| 2 | Trier | 5 | 4 | 1 | .800 | +64 | |
| 3 | Frankfurt | 4 | 3 | 1 | .750 | +17 | |
| 4 | Basketball Braunschweig | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Rostock | 5 | 3 | 2 | .600 | +52 | |
| 6 | Bonn | 5 | 3 | 2 | .600 | +43 | |
| 7 | Syntainics MBC | 5 | 3 | 2 | .600 | +23 | |
| 8 | Ludwigsburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -4 | |
| 9 | Oldenburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -37 | |
| 10 | Wurzburg | 4 | 2 | 2 | .500 | -18 | |
| 11 | Bamberg | 5 | 2 | 3 | .400 | +2 | |
| 12 | Ulm | 5 | 2 | 3 | .400 | -21 | |
| 13 | Jena | 5 | 2 | 3 | .400 | -61 | |
| 14 | ALBA Berlin | 5 | 2 | 3 | .400 | -51 | |
| 15 | Hamburg | 5 | 1 | 4 | .200 | -39 | |
| 16 | Chemnitz | 5 | 1 | 4 | .200 | -20 | |
| 17 | Vechta | 5 | 1 | 4 | .200 | -62 | |
| 18 | Phoenix Hagen | 5 | 1 | 4 | .200 | -22 |
Datos al 18 oct 15:04
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
RostockDVVVDDDVDD9V 11D
BayernDVVDVDDVVV12V 8D
| Rostock Basado en 20 partidos | Bayern Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 11P | G · P | 12G 8P |
| 45% | % de victorias | 60% |
| 84.55 | Anotados por partido | 88.10 |
| 81.85 | Recibidos por partido | 79.80 |
| +54 | Diferencia | +166 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 22.6 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (17 partidos) |
| 20.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.8 (17 partidos) |
| 22.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.5 (17 partidos) |
| 19.6 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.5 (17 partidos) |
| 42.8 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.6 (17 partidos) |
| 41.8 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.9 (17 partidos) |
| 166.4 | Promedio del marcador combinado | 167.9 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/17 partidos |
| 36.3 (12 partidos) | Rebotes por partido | 33.3 (17 partidos) |
| 18.5 (13 partidos) | Asistencias por partido | 18.5 (17 partidos) |
| 33% (12 partidos) | % de triples | 35% (17 partidos) |
| 72% (10 partidos) | % de tiros libres | 77% (14 partidos) |
| 42% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (17 partidos) |
| 54% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (14 partidos) |
| 13.8 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.0 (17 partidos) |
| 5.5 (13 partidos) | Robos por partido | 8.4 (17 partidos) |
| 1.5 (13 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (17 partidos) |
| Rostock Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Bayern Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 12 |
| 7G 2P | G · P | 7G 5P |
| 78% | % de victorias | 58% |
| 90.22 | Anotados por partido | 91.33 |
| 76.89 | Recibidos por partido | 77.50 |
| +120 | Diferencia | +166 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 26.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.3 (9 partidos) |
| 19.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.8 (9 partidos) |
| 23.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (9 partidos) |
| 22.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.6 (9 partidos) |
| 46.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 49.1 (9 partidos) |
| 46.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.2 (9 partidos) |
| 167.1 | Promedio del marcador combinado | 168.8 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 38.0 (4 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (9 partidos) |
| 22.4 (5 partidos) | Asistencias por partido | 19.9 (9 partidos) |
| 38% (4 partidos) | % de triples | 38% (9 partidos) |
| 66% (3 partidos) | % de tiros libres | 81% (8 partidos) |
| 45% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (9 partidos) |
| 59% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (8 partidos) |
| 14.2 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 12.7 (9 partidos) |
| 6.8 (5 partidos) | Robos por partido | 8.3 (9 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (9 partidos) |
| Rostock Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Bayern Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 8 |
| 2G 9P | G · P | 5G 3P |
| 18% | % de victorias | 62% |
| 79.91 | Anotados por partido | 83.25 |
| 85.91 | Recibidos por partido | 83.25 |
| -66 | Diferencia | +0 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 19.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.2 |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.5 |
| 21.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.1 |
| 17.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.4 |
| 40.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.8 |
| 38.7 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.5 |
| 165.8 | Promedio del marcador combinado | 166.5 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 35.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 30.8 |
| 16.0 (8 partidos) | Asistencias por partido | 17.0 |
| 29% (8 partidos) | % de triples | 31% |
| 74% (7 partidos) | % de tiros libres | 72% (6 partidos) |
| 40% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% |
| 52% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 13.5 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.4 |
| 4.6 (8 partidos) | Robos por partido | 8.5 |
| 1.5 (8 partidos) | Tapones por partido | 3.0 |
| Rostock Basado en 16 partidos | BBL (Alemania) | Bayern Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 11 |
| 8G 8P | G · P | 8G 3P |
| 50% | % de victorias | 73% |
| 86.25 | Anotados por partido | 89.55 |
| 80.31 | Recibidos por partido | 74.55 |
| +95 | Diferencia | +165 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 23.9 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.7 |
| 20.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.7 |
| 23.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.3 |
| 19.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.8 |
| 44.4 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.5 |
| 42.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.1 |
| 166.6 | Promedio del marcador combinado | 164.1 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/11 partidos |
| 35.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | 35.5 |
| 19.9 (9 partidos) | Asistencias por partido | 18.3 |
| 33% (8 partidos) | % de triples | 35% |
| 71% (8 partidos) | % de tiros libres | 76% |
| 43% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% |
| 55% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% |
| 13.3 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 12.0 |
| 5.8 (9 partidos) | Robos por partido | 9.2 |
| 1.6 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.5 |
| Rostock | Euroleague | Bayern Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · P | 2G 4P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | Anotados por partido | 86.83 |
| — | Recibidos por partido | 92.00 |
| — | Diferencia | -31 |
| — | Máximo de puntos anotados | 101 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 76 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.3 |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.8 |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.7 |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 42.3 |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.5 |
| — | Promedio del marcador combinado | 178.8 |
| — | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| — | Rebotes por partido | 29.3 |
| — | Asistencias por partido | 19.0 |
| — | % de triples | 34% |
| — | % de tiros libres | 84% (3 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 48% |
| — | Tiro real (TS%) | 61% (3 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 14.8 |
| — | Robos por partido | 7.0 |
| — | Tapones por partido | 2.5 |
| Rostock Basado en 3 partidos | Eurocup | Bayern |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 1G 2P | G · P | — |
| 33% | % de victorias | — |
| 76.67 | Anotados por partido | — |
| 87.33 | Recibidos por partido | — |
| -32 | Diferencia | — |
| 87 | Máximo de puntos anotados | — |
| 70 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 19.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 19.0 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 37.7 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 39.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 164.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 38.7 | Rebotes por partido | — |
| 14.7 | Asistencias por partido | — |
| 31% | % de triples | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | — |
| 38% | Porcentaje de tiros de campo | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 15.3 | Pérdidas por partido | — |
| 5.0 | Robos por partido | — |
| 1.0 | Tapones por partido | — |
| Rostock | Amistosos de Clubes | Bayern Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · P | 2G 1P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | Anotados por partido | 85.33 |
| — | Recibidos por partido | 74.67 |
| — | Diferencia | +32 |
| — | Máximo de puntos anotados | 98 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| — | Promedio del marcador combinado | 160.0 |
| Rostock Basado en 1 partidos | Copa Alemana | Bayern |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1P | G · P | — |
| -9 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PLe Mans82:70Rostock14 oct 2026 18:00 · Eurocup · Obrknezevic U.GRostock101:62Wurzburg10 oct 2026 16:30 · BBL (Alemania) · Panther A.GRostock87:86Rīgas Zeļļi6 oct 2026 18:00 · Eurocup · Garcia J. C.GHamburg84:91Rostock3 oct 2026 14:30 · BBL (Alemania) · Cici G.PHapoel Jerusalem94:73Rostock29 sep 2026 17:00 · Eurocup · Mogulkoc E.PBasketball Braunschweig83:82Rostock27 sep 2026 13:00 · BBL (Alemania) · Oruzgani Z.PLudwigsburg81:78Rostock24 sep 2026 16:30 · BBL (Alemania) · Madinger C.GRostock102:92Phoenix Hagen19 sep 2026 16:30 · BBL (Alemania)PHamburg90:81Rostock11 sep 2026 12:00 · Copa Alemana
Temporada 2025/26
PTrier76:69Rostock14 may 2026 · BBL (Alemania)
GRostock91:71Ludwigsburg12 may 2026 · BBL (Alemania)
GRostock103:71Hamburg10 may 2026 12:00 · BBL (Alemania)GVechta78:90Rostock8 may 2026 · BBL (Alemania)
GRostock89:79Jena2 may 2026 · BBL (Alemania)
PHamburg91:86Rostock22 abr 2026 12:00 · BBL (Alemania)PRostock68:75Ulm19 abr 2026 · BBL (Alemania)
GRostock98:78Basketball Braunschweig1 abr 2026 16:30 · BBL (Alemania)PFrankfurt97:74Rostock29 mar 2026 13:00 · BBL (Alemania)PALBA Berlin89:85Rostock20 mar 2026 19:00 · BBL (Alemania)PRostock73:78Chemnitz15 mar 2026 15:30 · BBL (Alemania)PBesiktas95:87Bayern16 oct 2026 17:00 · Euroleague · Cortes C.GAnadolu Efes S.K.93:101Bayern14 oct 2026 17:30 · Euroleague · Latisevs O.GChemnitz83:87Bayern10 oct 2026 14:00 · BBL (Alemania) · Cici G.PBayern87:94Virtus Bologna8 oct 2026 18:00 · Euroleague · Vilius G.GBayern113:60Oldenburg4 oct 2026 13:00 · BBL (Alemania) · Madinger C.PBayern84:86Partizan Mozzart Bet2 oct 2026 18:00 · Euroleague · Difallah M.PFenerbahce100:76Bayern29 sep 2026 17:45 · Euroleague · Hordov T.GBayern95:61ALBA Berlin26 sep 2026 13:40 · BBL (Alemania) · Lottermoser R.GHapoel Tel Aviv84:86Bayern24 sep 2026 16:00 · EuroleagueGBayern108:72Bamberg20 sep 2026 16:00 · BBL (Alemania)
PBayern77:85Hapoel Tel Aviv13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GBayern81:72Lyon-Villeurbanne12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
GBayern98:67Bamberg6 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PBayern81:84ALBA Berlin21 jun 2026 14:30 · BBL (Alemania)PALBA Berlin71:61Bayern19 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)GALBA Berlin83:91Bayern17 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)PBayern79:86ALBA Berlin14 jun 2026 13:30 · BBL (Alemania)GBayern102:94ALBA Berlin12 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)GBonn57:77Bayern4 jun 2026 16:30 · BBL (Alemania)GBayern91:69Bonn1 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)Datos al 18 oct 15:33
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido0Rostock V
0E
1Bayern V
Registros insuficientes (1 partidos)Promedio de anotación combinada
Rostock Referencia
- Anotados : Recibidos
- 67 : 85
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 8 partidos
Plantilla 15 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 10 partidos
Datos al 18 oct 09:24
Información del partido · Partidos relacionados
Rostock y Bayern se enfrentan en BBL (Alemania) el 1 nov 2026 15:00 CET en Stadthalle Rostock.
Rostock es 5.º en la clasificación y Bayern es 1.º.
Rostock suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bayern suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Rostock ganó 0, Bayern ganó 1 y hubo 0 empates.
Rostock · Partido anterior: Tortona vs Rostock (28 oct) · Próximo partido: San Pablo Burgos vs Rostock (4 nov)
Bayern · Partido anterior: Crvena Zvezda Meridianbet vs Bayern (29 oct) · Próximo partido: Bayern vs Basketball Braunschweig (3 nov)
Otros partidos de BBL (Alemania) ese día
Partidos de BBL (Alemania) esta semana
- Hamburg vs Syntainics MBC
- Bonn vs ALBA Berlin
- Bayern vs Basketball Braunschweig
- ALBA Berlin vs Phoenix Hagen
- Rostock vs Ulm
- Trier vs Bamberg
- Bonn vs Basketball Braunschweig
- Vechta vs Chemnitz
- Syntainics MBC vs Frankfurt
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Fluminense vs Santos (Brasil)
- Real Madrid vs Sevilla
- Burgos CF vs Sabadell
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.