Idioma

Neptunas vs Basket Napoli

Detalhes da partida
Svyturio Arena
NeptunasCasa
14:00Começa em 28/10
Basket NapoliFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

32 times · 4 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Eurocup
NeptunasTodosBasket Napoli
7Posição1
4Jogos3
1Vitórias3
3Derrotas0
25%Taxa de vitórias100%
339Marcados263
362Sofridos233
84.75Marcados por jogo87.67
90.50Sofridos por jogo77.67
Pré-jogo · Média da temporada
Registro de temporada insuficiente
Classificação
Grupo A 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Aris (Gre)4401.000+77
2Hapoel Jerusalém3301.000+33
3Rīgas Zeļļi321.667+11
4Le Mans312.333-7
5San Pablo Burgos312.333-10
6Tortona312.333-16
7Rostock413.250-63
8Cedevita Olimpija303.000-25
Grupo B 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Venezia321.667+36
2Tenerife (Esp)321.667+20
3Cluj-Napoca321.667-10
4Frankfurt321.667-19
5Siauliai422.500-13
6London Lions312.333+4
7Maxima Roma312.333-6
8Türk Telekom BK413.250-12
Grupo C 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Basket Napoli3301.000+30
2Tofas (Tur)3301.000+25
3Chemnitz321.667+4
4Buducnost422.500+16
5Slask Wroclaw312.333-15
6Trento312.333-18
7Neptunas413.250-23
8JL Bourg (Fra)303.000-19
Grupo D 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Bahcesehir Kol. (Tur)3301.000+66
2Lietkabelis431.750+14
3Ulm321.667+11
4PAOK (Gre)321.667+9
5Manresa422.500+5
6BC Roma422.500-28
7KK Bosna303.000-15
8Balkan (Bul)404.000-62
Classificação da liga das duas equipes
Neptunas —
Basket Napoli Lega A
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Virtus Bologna4401.000+62
2Olimpia Milano431.750+46
3Verona431.750+15
4Treviso431.750+5
5Venezia431.750+16
6Trento431.750+12
7Basket Napoli431.750+28
8Udine422.500+1
9Maxima Roma422.500-13
10Varese422.500-14
11BC Roma413.250+16
12Reggiana413.250-17
13Trieste413.250+10
14Tortona413.250-51
15Cantu404.000-52
16Scafati404.000-64
Dados de 21/10 04:34

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
NeptunasDVVDDVDDVD10V 10D
Basket NapoliDVVVVVVDVD11V 9D
Neptunas
Com base em 20 jogos
Basket Napoli
Com base em 20 jogos
20Jogos20
10V 10DV · D11V 9D
50%Taxa de vitórias55%
85.70Marcados por jogo86.60
84.65Sofridos por jogo86.45
+21Saldo+3
113Máximo de pontos marcados104
66Mínimo de pontos marcados64
24.1 (14 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.5 (11 jogos)
19.3 (14 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.5 (11 jogos)
21.9 (14 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.4 (11 jogos)
21.7 (14 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.5 (11 jogos)
43.4 (14 jogos)Média de pontos no primeiro tempo43.0 (11 jogos)
43.6 (14 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.9 (11 jogos)
170.3Média do placar combinado173.1
0/14 jogosJogos com prorrogação0/11 jogos
32.5 (18 jogos)Rebotes por jogo30.4 (11 jogos)
17.4 (19 jogos)Assistências por jogo18.1 (11 jogos)
35% (18 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (11 jogos)
76% (15 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (8 jogos)
46% (18 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (11 jogos)
58% (15 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (8 jogos)
12.8 (19 jogos)Erros de ataque por jogo14.4 (11 jogos)
6.1 (19 jogos)Roubos de bola por jogo6.5 (11 jogos)
2.4 (19 jogos)Tocos por jogo2.2 (11 jogos)
Neptunas
Com base em 11 jogos
Casa somente partidasBasket Napoli
Com base em 9 jogos
11Jogos9
8V 3DV · D6V 3D
73%Taxa de vitórias67%
88.18Marcados por jogo86.56
80.82Sofridos por jogo79.89
+81Saldo+60
113Máximo de pontos marcados104
66Mínimo de pontos marcados64
24.8 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.0 (5 jogos)
19.9 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.4 (5 jogos)
20.5 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.0 (5 jogos)
24.0 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.6 (5 jogos)
44.6 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo40.4 (5 jogos)
44.5 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo40.6 (5 jogos)
169.0Média do placar combinado166.4
0/8 jogosJogos com prorrogação0/5 jogos
32.8 (9 jogos)Rebotes por jogo30.0 (5 jogos)
17.3 (10 jogos)Assistências por jogo15.6 (5 jogos)
40% (9 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (5 jogos)
76% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres79% (4 jogos)
48% (9 jogos)Aproveitamento de arremessos43% (5 jogos)
62% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)54% (4 jogos)
13.6 (10 jogos)Erros de ataque por jogo14.8 (5 jogos)
6.7 (10 jogos)Roubos de bola por jogo7.0 (5 jogos)
2.6 (10 jogos)Tocos por jogo1.8 (5 jogos)
Neptunas
Com base em 9 jogos
Fora somente partidasBasket Napoli
Com base em 11 jogos
9Jogos11
2V 7DV · D5V 6D
22%Taxa de vitórias45%
82.67Marcados por jogo86.64
89.33Sofridos por jogo91.82
-60Saldo-57
91Máximo de pontos marcados99
68Mínimo de pontos marcados74
23.2 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.8 (6 jogos)
18.5 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.3 (6 jogos)
23.8 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.7 (6 jogos)
18.7 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto23.2 (6 jogos)
41.7 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo45.2 (6 jogos)
42.5 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo44.8 (6 jogos)
172.0Média do placar combinado178.5
0/6 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
32.2Rebotes por jogo30.7 (6 jogos)
17.6Assistências por jogo20.2 (6 jogos)
30%Aproveitamento de 3 pontos39% (6 jogos)
76% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres72% (4 jogos)
44%Aproveitamento de arremessos51% (6 jogos)
55% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)60% (4 jogos)
11.9Erros de ataque por jogo14.0 (6 jogos)
5.4Roubos de bola por jogo6.2 (6 jogos)
2.2Tocos por jogo2.5 (6 jogos)
NeptunasLega ABasket Napoli
Com base em 16 jogos
—Jogos16
—V · D8V 8D
—Taxa de vitórias50%
—Marcados por jogo87.19
—Sofridos por jogo87.25
—Saldo-1
—Máximo de pontos marcados104
—Mínimo de pontos marcados64
—Média de pontos no 1º quarto21.2 (8 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto20.4 (8 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto21.8 (8 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto21.9 (8 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo41.6 (8 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo43.6 (8 jogos)
—Média do placar combinado174.4
—Jogos com prorrogação0/8 jogos
—Rebotes por jogo31.0 (8 jogos)
—Assistências por jogo16.6 (8 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos33% (8 jogos)
—Aproveitamento de lances livres76% (8 jogos)
—Aproveitamento de arremessos46% (8 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)57% (8 jogos)
—Erros de ataque por jogo14.0 (8 jogos)
—Roubos de bola por jogo6.4 (8 jogos)
—Tocos por jogo2.2 (8 jogos)
Neptunas
Com base em 16 jogos
Liga Lituana de BasqueteBasket Napoli
16Jogos—
9V 7DV · D—
56%Taxa de vitórias—
85.94Marcados por jogo—
83.19Sofridos por jogo—
+44Saldo—
113Máximo de pontos marcados—
66Mínimo de pontos marcados—
25.3 (10 jogos)Média de pontos no 1º quarto—
18.6 (10 jogos)Média de pontos no 2º quarto—
22.2 (10 jogos)Média de pontos no 3º quarto—
21.8 (10 jogos)Média de pontos no 4º quarto—
43.9 (10 jogos)Média de pontos no primeiro tempo—
44.0 (10 jogos)Média de pontos no segundo tempo—
169.1Média do placar combinado—
0/10 jogosJogos com prorrogação—
32.0 (14 jogos)Rebotes por jogo—
17.7 (15 jogos)Assistências por jogo—
35% (14 jogos)Aproveitamento de 3 pontos—
76% (14 jogos)Aproveitamento de lances livres—
47% (14 jogos)Aproveitamento de arremessos—
59% (14 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
12.1 (15 jogos)Erros de ataque por jogo—
6.7 (15 jogos)Roubos de bola por jogo—
2.3 (15 jogos)Tocos por jogo—
Neptunas
Com base em 4 jogos
EurocupBasket Napoli
Com base em 3 jogos
4Jogos3
1V 3DV · D3V 0D
25%Taxa de vitórias100%
84.75Marcados por jogo87.67
90.50Sofridos por jogo77.67
-23Saldo+30
93Máximo de pontos marcados93
73Mínimo de pontos marcados84
21.0Média de pontos no 1º quarto22.0
21.0Média de pontos no 2º quarto24.7
21.2Média de pontos no 3º quarto20.3
21.5Média de pontos no 4º quarto20.7
42.0Média de pontos no primeiro tempo46.7
42.8Média de pontos no segundo tempo41.0
175.2Média do placar combinado165.3
0/4 jogosJogos com prorrogação0/3 jogos
34.2Rebotes por jogo28.7
16.5Assistências por jogo22.0
34%Aproveitamento de 3 pontos44%
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de lances livres—
43%Aproveitamento de arremessos51%
Dados insuficientes (1 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
15.2Erros de ataque por jogo15.3
3.8Roubos de bola por jogo7.0
3.0Tocos por jogo2.0
NeptunasAmistosos de ClubesBasket Napoli
Com base em 1 jogos
—Jogos1
—V · D0V 1D
—Saldo-26
—Médias · taxasDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
Dados de 20/10 15:49

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições
A coleta está programada para mais perto do início da partida

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)