Idioma

Maritimo vs FC Porto

Detalles del partido
MaritimoLocal
1 : 2Marcador final
FC PortoVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 4-2-3-1 · Titulares 11 · Suplentes 12
30GFrancisco Vieites
2DIgor Julião
44DRomain Correia
22DGábor Szalai
23DPaulo Henrique
21MIbrahim Alani
14MRaphael Guzzo
15MTomás Tavares
8MMaxime Dominguez
10MMartín Tejón
17FAdrián Butzke
Suplentes 12
11FSimo Bouzaidi
6MRodrigo Andrade
12FMons Bassouamina
90FMaurice Boakye
27FSamuel Bamba
13GAlfonso Pastor
1GGonçalo Tabuaço
3DNathanael Ogbeta
4DRafael Fernandes
35FBryan Limbombe
66MIsrael Ayuma
18MVladan Danilović
Entrenador Mitchell van der Gaag
Alineación confirmada Formación 4-3-3 · Titulares 11 · Suplentes 12
99GDiogo Costa
20DAlberto Costa
5DJan Bednarek
4DJakub Kiwior
74DFrancisco Moura
8MVictor Froholdt
22MAlan Varela
16MHwang In-beom
7FWilliam Gomes
19FAndré Silva
11FPepê
Suplentes 12
13MPablo Rosario
10MGabri Veiga
17FBorja Sainz
9FSamu Aghehowa
77FOskar Pietuszewski
14GCláudio Ramos
6DChris Smalling
33DSouza
52DMartim Fernandes
37FGabriel Mec
42MSeko Fofana
29FSantiago Giménez
Entrenador Francesco Farioli
Bajas confirmadas · Dudas
Maritimo
—
FC PortoBaja 3 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (10 oct)
N. PerezLesión muscular
V. SousaLesión en la pierna
ZaiduLesión muscular
Datos al 11 oct 00:01

Resultado del partido

Final
Marcador final
1 : 2
Resultado
Victoria visitante Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Maritimo101
FC Porto112
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 16'GolGábor SzalaiAsistencia: Maxime Dominguez
  2. 36'Tarjeta amarillaAlan Varela
  3. 42'GolVictor Froholdt
  4. 46'CambioPablo RosarioSale: Alan Varela
  5. 54'CambioGabri VeigaSale: Hwang In-beom
  6. 55'CambioBorja SainzSale: William Gomes
  7. 57'Tarjeta amarillaPepê
  8. 66'CambioRodrigo AndradeSale: Maxime Dominguez
  9. 66'CambioSimo BouzaidiSale: Tomás Tavares
  10. 66'CambioSamu AghehowaSale: André Silva
  11. 78'CambioMons BassouaminaSale: Adrián Butzke
  12. 79'CambioMaurice BoakyeSale: Martín Tejón
  13. 79'CambioOskar PietuszewskiSale: Pepê
  14. 84'GolOskar PietuszewskiAsistencia: Jakub Kiwior
  15. 87'Tarjeta amarillaIgor Julião
  16. 89'CambioSamuel BambaSale: Ibrahim Alani
Estadísticas del equipo · Finales
42Posesión58
0,19Goles esperados (xG)2,13
7Tiros19
4Tiros a puerta9
2Córneres6
15Faltas15
1Tarjetas amarillas2
308Pases420
7Atajadas3

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
2 · DFIgor Julião90001106.0
14 · MFRaphael Guzzo90000007.5
22 · DFGábor Szalai90102007.7
23 · DFPaulo Henrique90001006.3
30 · GKFrancisco Vieites90000007.9
44 · DFRomain Correia90000006.7
21 · MFIbrahim Alani89000006.9
10 · MFMartín Tejón79000006.7
17 · FWAdrián Butzke78000006.7
8 · MFMaxime Dominguez66010006.5
15 · MFTomás Tavares66000006.9
6 · MF · SuplenteRodrigo Andrade24000006.5
11 · FW · SuplenteSimo Bouzaidi24000006.7
12 · FW · SuplenteMons Bassouamina12000006.3
90 · FW · SuplenteMaurice Boakye11001006.7
27 · FW · SuplenteSamuel Bamba9000006.9
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
4 · DFJakub Kiwior90010007.5
5 · DFJan Bednarek90000008.2
8 · MFVictor Froholdt90103006.9
20 · DFAlberto Costa90002006.9
74 · DFFrancisco Moura90002007.0
99 · GKDiogo Costa90000005.9
11 · FWPepê79001107.2
19 · FWAndré Silva66002006.5
7 · FWWilliam Gomes55000006.9
16 · MFHwang In-beom54000006.6
22 · MFAlan Varela45000106.9
13 · MF · SuplentePablo Rosario45000007.0
10 · MF · SuplenteGabri Veiga36003006.3
17 · FW · SuplenteBorja Sainz35000007.2
9 · FW · SuplenteSamu Aghehowa24000006.3
77 · FW · SuplenteOskar Pietuszewski11103008.3
Datos al 11 oct 00:01

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local10,83Empate5,45Visitante1,31Pinnacle · Casa de apuestas 7Local8,7310,83Empate5,075,45Visitante1,341,31
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
10,83▼5,45▼1,31▲
11,08▼5,86▼1,29▲
11,73▲6,02▲1,27▼
11,40▲5,90▲1,28
11,31▲5,88▲1,28
11,27▼5,86▼1,28
11,40▲5,89▲1,28▼
11,00▲5,77▲1,29
Ver más · 32 casosContraer
10,965,75▼1,29
10,96▼5,76▼1,29▲
11,40▲5,89▼1,28
11,34▲5,92▲1,28
11,18▲5,88▲1,28▼
10,94▲5,82▲1,29
10,88▼5,78▼1,29
10,89▲5,79▲1,29▼
10,27▲5,60▲1,31▼
10,21▼5,55▼1,32▲
10,58▼5,69▲1,30▼
10,68▼5,57▼1,31▲
11,31▲5,69▲1,29▼
10,53▼5,51▼1,30
10,56▲5,56▲1,30▼
9,82▼5,341,32
9,84▲5,341,32
9,81▼5,34▼1,32
9,84▲5,38▲1,32
9,76▲5,34▲1,32▼
9,74▲5,30▲1,33▲
9,41▲5,19▲1,32
9,35▲5,15▲1,32▼
9,21▲5,07▲1,33▼
9,06▲4,98▲1,34▼
8,93▲4,89▲1,35▼
8,69▼4,82▼1,36
8,71▼4,85▼1,36▲
8,83▼5,06▼1,34▲
8,87▲5,16▲1,33▼
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero8,735,071,34
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle10,835,451,31
Betfair12,005,001,25
bet3659,505,251,30
Marathon10,505,201,27
1xBet11,605,751,30
Betano10,255,401,35
BetVictor9,504,751,29
Hándicap asiático1.5Local +1.51,85Visitante -1.52,06Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,681,85Visitante1,962,06
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 1.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,85▼2,06▲
1,93▼1,97▲
1,98▲1,92▼
1,95▲1,95▼
1,94▼1,96▲
1,95▲1,95▼
1,92▼1,99▲
1,96▲1,94▼
Ver más · 23 casosContraer
1,95▲1,95▼
1,93▲1,97▼
1,88▲2,04
1,87▼2,04▲
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
1,91▼2,00▲
Suspendido
1,93▲1,97
Suspendido
1,91▲1,97▼
Cambio de línea · 1 → 1.5
Suspendido
Suspendido2,05▲
Suspendido
1,76▲2,04▼
1,74▲2,08▼
1,712,11▲
1,71▼2,10▲
1,72▼2,09▲
Suspendido
1,83▲2,03▲
Suspendido
Primero1,681,96
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +1.5Visitante -1.5
Pinnacle1,852,06
Betfair1,732,00
bet3651,881,98
Marathon1,831,90
1xBet1,901,98
Betano1,881,98
BetVictor1,781,89
Más/Menos2.5Más de 2.51,88Menos de 2.52,01Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,691,88Menos1,932,01
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
1,88▲2,01▼
1,85▲2,05▲
1,79▼2,03▲
1,80▼2,02▼
1,84▲2,06▲
1,80▼2,02▼
1,85▲2,05▲
1,792,03▲
Ver más · 24 casosContraer
1,79▼2,02
1,80▼2,02▼
1,86▼2,03▲
1,87▲2,02▼
1,84▼2,06▲
1,911,98▲
1,911,97▲
1,91▲1,96▼
1,89▼1,98▲
1,931,94▲
1,931,93▼
1,93▲1,94▼
1,91▲1,96▲
1,90▼1,95▲
1,91▼1,94▲
1,92▼1,93▲
1,94▼1,91▲
1,96▲1,89▲
1,95▲1,88▼
1,93▲1,91▼
1,82▲2,02▼
1,74▼2,04▲
1,75▲2,03▲
Primero1,691,93
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,882,01
Betfair1,801,91
bet3651,752,05
Marathon1,761,99
1xBet1,832,07
Betano1,832,02
BetVictor1,761,92
Ambos marcanSí2,25No1,60Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,102,25No1,731,60
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
2,25▼1,60▲
2,30▼1,57▲
2,50▲1,50▼
2,38▼1,53
2,45▲1,53▼
2,38▲1,57▼
2,20▲1,65▼
2,15▲1,67▼
Ver más · 1 casosContraer
Primero2,101,73
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair2,251,60
bet3652,201,62
Marathon2,221,57
1xBet2,221,59
Betano2,251,60
BetVictor2,251,57
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
MaritimoEDDDEVVDDV10V 3E 7D
FC PortoVVVDVVVVVV15V 2E 3D
Maritimo
Basado en 20 partidos
FC Porto
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 3E 7PG · E · P15G 2E 3P
50%% de victorias75%
15%% de empates10%
1.25Anotados por partido1.90
1.25Recibidos por partido0.80
+0Diferencia+22
30%% de porterías a cero40%
20%% sin marcar10%
0.96 (7 partidos)Goles esperados por partido1.89 (18 partidos)
1.34 (7 partidos)Goles esperados en contra por partido1.04 (18 partidos)
55%% de ambos marcan50%
60%% de más de 2.5 goles50%
0.5Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.9 (19 partidos)
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.3 (19 partidos)
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.9 (19 partidos)
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.5 (19 partidos)
10.4 (7 partidos)Tiros por partido14.6 (18 partidos)
3.1 (7 partidos)Tiros a puerta por partido4.9 (18 partidos)
45% (7 partidos)Posesión media51% (18 partidos)
3.0 (7 partidos)Córneres por partido5.9 (18 partidos)
1.9 (7 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.0 (15 partidos)
15.4 (7 partidos)Faltas por partido12.5 (18 partidos)
Maritimo
Basado en 9 partidos
Local solo partidosFC Porto
Basado en 11 partidos
9Partidos11
6G 1E 2PG · E · P8G 2E 1P
67%% de victorias73%
11%% de empates18%
1.33Anotados por partido1.64
1.22Recibidos por partido0.64
+1Diferencia+11
44%% de porterías a cero55%
11%% sin marcar9%
0.93 (3 partidos)Goles esperados por partido1.81 (10 partidos)
1.27 (3 partidos)Goles esperados en contra por partido0.97 (10 partidos)
44%% de ambos marcan36%
56%% de más de 2.5 goles27%
0.3Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.2
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.9
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.5
11.0 (3 partidos)Tiros por partido15.4 (10 partidos)
3.0 (3 partidos)Tiros a puerta por partido5.8 (10 partidos)
44% (3 partidos)Posesión media52% (10 partidos)
3.0 (3 partidos)Córneres por partido6.3 (10 partidos)
2.0 (3 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.7 (9 partidos)
18.0 (3 partidos)Faltas por partido12.1 (10 partidos)
Maritimo
Basado en 11 partidos
Visitante solo partidosFC Porto
Basado en 9 partidos
11Partidos9
4G 2E 5PG · E · P7G 0E 2P
36%% de victorias78%
18%% de empates0%
1.18Anotados por partido2.22
1.27Recibidos por partido1.00
-1Diferencia+11
18%% de porterías a cero22%
27%% sin marcar11%
0.98 (4 partidos)Goles esperados por partido1.98 (8 partidos)
1.39 (4 partidos)Goles esperados en contra por partido1.13 (8 partidos)
64%% de ambos marcan67%
64%% de más de 2.5 goles78%
0.5Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.1 (8 partidos)
0.6Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.4 (8 partidos)
0.6Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0 (8 partidos)
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.6 (8 partidos)
10.0 (4 partidos)Tiros por partido13.6 (8 partidos)
3.2 (4 partidos)Tiros a puerta por partido3.9 (8 partidos)
46% (4 partidos)Posesión media50% (8 partidos)
3.0 (4 partidos)Córneres por partido5.5 (8 partidos)
1.8 (4 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.5 (6 partidos)
13.5 (4 partidos)Faltas por partido13.0 (8 partidos)
Maritimo
Basado en 7 partidos
Primeira Liga (Portugal)FC Porto
Basado en 15 partidos
7Partidos15
2G 2E 3PG · E · P13G 1E 1P
29%% de victorias87%
29%% de empates7%
1.14Anotados por partido2.13
1.71Recibidos por partido0.73
-4Diferencia+21
14%% de porterías a cero47%
14%% sin marcar0%
0.96Goles esperados por partido2.07 (14 partidos)
1.34Goles esperados en contra por partido0.86 (14 partidos)
71%% de ambos marcan53%
71%% de más de 2.5 goles60%
0.3Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.0
1.1Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.2
0.9Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.1
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.5
10.4Tiros por partido15.9 (14 partidos)
3.1Tiros a puerta por partido5.4 (14 partidos)
45%Posesión media54% (14 partidos)
3.0Córneres por partido6.8 (14 partidos)
1.9Tarjetas amarillas por partido2.0 (11 partidos)
15.4Faltas por partido13.9 (14 partidos)
Maritimo
Basado en 13 partidos
Scottish League Two (Portugal)FC Porto
13Partidos—
8G 1E 4PG · E · P—
62%% de victorias—
8%% de empates—
1.31Anotados por partido—
1.00Recibidos por partido—
+4Diferencia—
38%% de porterías a cero—
23%% sin marcar—
46%% de ambos marcan—
54%% de más de 2.5 goles—
0.5Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)—
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)—
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)—
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)—
MaritimoUEFA Europa LeagueFC Porto
Basado en 3 partidos
—Partidos3
—G · E · P1G 1E 1P
—% de victorias33%
—% de empates33%
—Anotados por partido1.00
—Recibidos por partido0.67
—Diferencia+1
—% de porterías a cero33%
—% sin marcar33%
—Goles esperados por partido1.54
—Goles esperados en contra por partido1.44
—% de ambos marcan33%
—% de más de 2.5 goles0%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.7
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.7
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.3
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.0
—Tiros por partido12.0
—Tiros a puerta por partido4.3
—Posesión media42%
—Córneres por partido3.3
—Tarjetas amarillas por partido2.3
—Faltas por partido7.0
MaritimoAmistoso de ClubesFC Porto
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · E · P1G 0E 0P
—Diferencia+2
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
MaritimoLiga de Campeones de la UEFAFC Porto
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · E · P0G 0E 1P
—Diferencia-2
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EGil Vicente1:1Maritimo19 sep 2026 14:30 · Primeira Liga (Portugal)PMoreirense3:1Maritimo14 sep 2026 19:15 · Primeira Liga (Portugal) · Parque Joaquim de Almeida FreitasPArouca2:1Maritimo29 ago 2026 14:30 · Primeira Liga (Portugal)EMaritimo2:2Academico Viseu22 ago 2026 14:30 · Primeira Liga (Portugal)GMaritimo1:0Casa Pia8 ago 2026 14:30 · Primeira Liga (Portugal)
Temporada 2025/26
PPenafiel1:0Maritimo9 may 2026 14:30 · Scottish League Two (Portugal)GMaritimo3:2Leixoes1 may 2026 14:30 · Scottish League Two (Portugal)PTorreense1:0Maritimo18 abr 2026 17:00 · Scottish League Two (Portugal)GMaritimo1:0Portimonense12 abr 2026 13:00 · Scottish League Two (Portugal)EPacos Ferreira0:0Maritimo4 abr 2026 13:00 · Scottish League Two (Portugal)GMaritimo1:0Oliveirense21 mar 2026 15:30 · Scottish League Two (Portugal)GMaritimo2:1FC Porto B8 mar 2026 15:30 · Scottish League Two (Portugal)PAcademico Viseu3:1Maritimo1 mar 2026 14:00 · Scottish League Two (Portugal)GMaritimo1:0Sporting CP B21 feb 2026 14:00 · Scottish League Two (Portugal)
Datos al 25 oct 21:53

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos
0Maritimo V
0E
3FC Porto V
3.7Promedio de anotación combinada
Maritimo Referencia
Anotados : Recibidos
2 : 9
En casa
0G 0E 1P
Fuera de casa
0G 0E 2P
Datos al 3 oct 17:02