Benfica vs Vitoria Guimaraes
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 24 | G | Samuel Soares |
| 6 | D | Alexander Bah |
| 3 | D | Alessandro Circati |
| 44 | D | Tomás Araújo |
| 26 | D | Samuel Dahl |
| 18 | M | Leandro Barreiro |
| 36 | M | João Palhinha |
| 27 | M | Rafa Silva |
| 25 | M | Gianluca Prestianni |
| 21 | M | Andreas Schjelderup |
| 14 | F | Vangelis Pavlidis |
| 8 | M | Fredrik Aursnes |
| 30 | M | Claudio Echeverri |
| 11 | F | Dodi Lukebakio |
| 10 | M | Georgiy Sudakov |
| 22 | F | Jhon Durán |
| 1 | G | Anatoliy Trubin |
| 33 | D | Gabriel Indio |
| 62 | D | José Neto |
| 34 | D | Souffian El Karouani |
| 16 | M | Manu Silva |
| 88 | M | Tiago Freitas |
| 72 | F | Anísio Cabral |
| 48 | G | Oliwier Zych |
| 23 | D | Tony Strata |
| 21 | D | Toni Borevković |
| 28 | D | Thiago Balieiro |
| 13 | D | João Mendes |
| 44 | M | Lohann Doucet |
| 8 | M | Gonçalo Nogueira |
| 17 | M | Miguel Nogueira |
| 20 | M | Samu |
| 7 | M | Oumar Camara |
| 9 | F | Arnel Jakupović |
| 16 | M | Beni Mukendi |
| 18 | M | Telmo Arcanjo |
| 6 | M | Matija Mitrović |
| 29 | F | Patrick Ouotro |
| 2 | D | Miguel Maga |
| 98 | G | Lucas Furtado |
| 82 | D | Francisco Dias |
| 4 | D | Óscar Rivas |
| 5 | D | Franck Ahmed Sidibé |
| 10 | M | Alan |
| 56 | M | Santi Verdi |
| 19 | M | Victor Andersson |
| C. LengletSanción por tarjeta roja |
| E. BarrenecheaLesión |
| J. KaminskiLesión muscular |
| A. NdoyeSanción por tarjeta roja |
| GuiLesión de rodilla |
| GustavoLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Benfica | 1 | 1 | 2 |
| Vitoria Guimaraes | 0 | 0 | 0 |
- 17'Tarjeta amarillaTony Strata
- 24'GolSamuel DahlAsistencia: Vangelis Pavlidis
- 33'Tarjeta amarillaGonçalo Nogueira
- 50'Tarjeta amarillaToni Borevković
- 52'Tarjeta amarillaLeandro Barreiro
- 55'Tarjeta amarillaTomás Araújo
- 57'Tarjeta amarillaSamu
- 61'CambioClaudio EcheverriSale: Andreas Schjelderup
- 61'CambioFredrik AursnesSale: Leandro Barreiro
- 66'CambioBeni MukendiSale: Lohann Doucet
- 67'CambioTelmo ArcanjoSale: Miguel Nogueira
- 72'Tarjeta amarillaThiago Balieiro
- 73'CambioDodi LukebakioSale: Rafa Silva
- 73'CambioGeorgiy SudakovSale: Alexander Bah
- 73'CambioPatrick OuotroSale: Arnel Jakupović
- 73'CambioMatija MitrovićSale: Gonçalo Nogueira
- 75'GolGeorgiy SudakovAsistencia: Claudio Echeverri
- 81'CambioMiguel MagaSale: Tony Strata
- 82'CambioJhon DuránSale: Vangelis Pavlidis
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,20Empate7,63Visitante12,70Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,22→1,20Empate6,69→7,63Visitante10,99→12,70
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,20▼ | 7,63▲ | 12,70▲ | |
| 1,22▼ | 7,24▲ | 11,50▲ | |
| 1,23▲ | 7,08▲ | 11,41▼ | |
| 1,22 | 6,88▲ | 12,70▲ | |
| 1,22▲ | 6,82▼ | 12,55▼ | |
| 1,20▼ | 7,22▲ | 13,65▲ | |
| 1,21 | 7,15▲ | 13,54▲ | |
| 1,21 | 7,05▲ | 13,21▲ |
Ver más · 27 casosContraer
| 1,21▼ | 6,97▲ | 13,08▲ | |
| 1,22 | 6,86▲ | 12,80▲ | |
| 1,22▼ | 6,79▲ | 12,61▲ | |
| 1,23▲ | 6,75▼ | 12,54▼ | |
| 1,22▼ | 6,78▲ | 12,61▲ | |
| 1,23▲ | 6,69▼ | 12,10▼ | |
| 1,22 | 6,95▲ | 12,77▲ | |
| 1,22▲ | 6,92▼ | 12,73▼ | |
| 1,21▲ | 7,13▼ | 13,37▼ | |
| 1,19 | 7,54▲ | 14,77▲ | |
| 1,19 | 7,50▲ | 14,70▲ | |
| 1,19 | 7,47▼ | 14,64▲ | |
| 1,19▼ | 7,52▲ | 14,51▲ | |
| 1,20 | 7,37▲ | 14,00▲ | |
| 1,20 | 7,25▲ | 13,63▲ | |
| 1,20▲ | 7,15▼ | 13,31▼ | |
| 1,19▼ | 7,27▲ | 13,46▲ | |
| 1,20▲ | 7,22▼ | 13,37▼ | |
| 1,19▼ | 7,26▲ | 13,49▲ | |
| 1,20▲ | 7,24▼ | 13,44▲ | |
| 1,18▼ | 7,38▲ | 12,82▲ | |
| 1,19 | 7,18▲ | 12,36▲ | |
| 1,19▼ | 7,15▲ | 12,31▲ | |
| 1,20 | 6,97▲ | 11,71▲ | |
| 1,20▼ | 6,90▲ | 11,61▲ | |
| 1,21▼ | 6,76▲ | 11,17▲ | |
| Primero | 1,22 | 6,69 | 10,99 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,20 | 7,63 | 12,70 |
| Betfair | 1,17 | 6,50 | 11,00 |
| bet365 | 1,22 | 6,00 | 12,00 |
| Marathon | 1,19 | 6,65 | 11,75 |
| 1xBet | 1,25 | 6,30 | 12,60 |
| Betano | 1,25 | 6,90 | 12,50 |
| BetVictor | 1,20 | 6,00 | 11,00 |
Hándicap asiático-2Local -22,10Visitante +21,74Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,06→2,10Visitante1,72→1,74
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -1.5 → -2 | ||
| 2,10▼ | 1,74▲ | |
| 2,17▼ | 1,69▲ | |
| 2,23 | 1,66▲ | |
| 2,23▼ | 1,65▲ | |
| 2,26▲ | 1,64▼ | |
| 2,12▼ | 1,72▲ | |
| 2,13▼ | 1,71▲ | |
Ver más · 23 casosContraer
| 2,15▼ | 1,70▲ | |
| 2,18▼ | 1,68▲ | |
| 2,20▼ | 1,67▲ | |
| 2,22▲ | 1,66▼ | |
| 2,21▼ | 1,67▲ | |
| 2,27▲ | 1,63▼ | |
| 2,17▲ | 1,69▼ | |
| 2,07▲ | 1,75▼ | |
| 2,01▼ | 1,88 | |
| 2,02▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,85▲ | |
| 2,04▲ | 1,84▼ | |
| 2,00 | 1,88▲ | |
| 2,00▲ | 1,87▼ | |
| 1,99▼ | 1,88 | |
| 2,00▲ | 1,88 | |
| 1,97▼ | 1,88▲ | |
| 2,02▲ | 1,84▲ | |
| 2,01▼ | 1,83▲ | |
| 2,05 | 1,81▲ | |
| 2,05▲ | 1,80▲ | |
| 2,03▼ | 1,74▲ | |
| Primero | 2,06 | 1,72 |
| Casa de apuestas | Local -2 | Visitante +2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,10 | 1,74 |
| bet365 | 2,10 | 1,70 |
| Marathon | 1,92 | 1,72 |
| 1xBet | 2,06 | 1,81 |
| Betano | 2,05 | 1,82 |
| BetVictor | 1,98 | 1,71 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,06Menos de 3.51,75Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,11→2,06Menos1,68→1,75
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,06▼ | 1,75▲ | |
| Cambio de línea · 3 → 3.5 | ||
| 2,09▼ | 1,74▲ | |
| 2,18▼ | 1,68▲ | |
| 2,19▼ | 1,67 | |
| 2,20▲ | 1,67▼ | |
| 2,15▼ | 1,69▲ | |
| 2,16▼ | 1,68 | |
Ver más · 18 casosContraer
| 2,17▼ | 1,68▲ | |
| 2,18▼ | 1,67 | |
| 2,19▲ | 1,67 | |
| 2,18▼ | 1,67▲ | |
| 2,21▲ | 1,66▼ | |
| 2,17▲ | 1,68▼ | |
| 2,13▼ | 1,70 | |
| 2,14▼ | 1,70▲ | |
| 2,15▲ | 1,69▲ | |
| 2,14▲ | 1,68▼ | |
| 2,08▲ | 1,72 | |
| 2,07▼ | 1,72▲ | |
| 2,09 | 1,71▲ | |
| 2,09▲ | 1,70 | |
| 2,08▼ | 1,70▲ | |
| 2,09▼ | 1,69▲ | |
| 2,10▼ | 1,68 | |
| Primero | 2,11 | 1,68 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,75 |
| Betfair | 2,05 | 1,73 |
| bet365 | 2,10 | 1,67 |
| Marathon | 1,94 | 1,80 |
| 1xBet | 2,18 | 1,72 |
| Betano | 2,10 | 1,78 |
| BetVictor | 1,95 | 1,73 |
Ambos marcanSí1,95No1,73Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,05→1,95No1,75→1,73
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,95▼ | 1,73▼ | |
| 2,00▲ | 1,75▼ | |
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,87▼ | 1,87 | |
| 1,90 | 1,87▼ | |
| 1,90▼ | 1,90▲ | |
| 2,00▼ | 1,80▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 2,10▲ | 1,73▼ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▼ | 1,80▲ | |
| 2,10▲ | 1,73▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 2,05 | 1,75 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,95 | 1,73 |
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,79 | 1,89 |
| 1xBet | 1,90 | 1,90 |
| Betano | 1,91 | 1,83 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Benfica | Todos | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 5 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 10 |
| Benfica | Local | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Benfica | Visitante | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 3 |
| — | Goles a favor por partido | 0.75 |
| — | Goles encajados por partido | 1.25 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Benfica | Todos | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 7 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 5 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 10 |
| Benfica | Local | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 2 |
| Benfica | Visitante | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 4 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 3 |
| — | Goles a favor por partido | 0.71 |
| — | Goles encajados por partido | 1.43 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Benfica | Todos | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Benfica | Local | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
| Benfica | Visitante | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | — |
| — | Ganados | — |
| — | Empatados | — |
| — | Perdidos | — |
| — | Goles a favor | — |
| — | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | — |
| — | Partidos sin marcar | — |
| — | Goles a favor por partido | — |
| — | Goles encajados por partido | — |
| — | Mayor racha de victorias | — |
| — | Mayor racha de derrotas | — |
| — | Mayor racha de empates | — |
| Benfica | Todos | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Benfica | Visitante | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | VVVVV |
| 2 | Benfica | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | VDVVV |
| 3 | Sporting CP | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | VEEVV |
| 4 | Santa Clara | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | VEVVE |
| 5 | Arouca | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | VEDEV |
| 6 | Academico Viseu | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VVVVD |
| 7 | Gil Vicente | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | VEDDE |
| 8 | Alverca | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | VVVDE |
| 9 | Braga | 7 | 3 | 2 | 2 | +0 | 11 | DEVDV |
| 10 | Estrela | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | DDEVE |
| 11 | Maritimo | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEDDD |
| 12 | Moreirense | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | DEVDD |
| 13 | Famalicao | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | DVEEE |
| 14 | Rio Ave | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | VDEDD |
| 15 | Vitoria Guimaraes | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | DEDED |
| 16 | Nacional (Portugal) | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | DDDDD |
| 17 | Casa Pia | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | DVDED |
| 18 | Estoril | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Braga | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 0 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Braga | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 1 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Benfica Basado en 20 partidos | Vitoria Guimaraes Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 4E 2P | G · E · P | 5G 4E 11P |
| 70% | % de victorias | 25% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 2.90 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +38 | Diferencia | -8 |
| 30% | % de porterías a cero | 30% |
| 0% | % sin marcar | 35% |
| 2.40 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 1.40 (17 partidos) |
| 0.83 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.21 (17 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 40% |
| 85% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (19 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 1.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 18.0 (14 partidos) | Tiros por partido | 15.8 (17 partidos) |
| 7.4 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.5 (17 partidos) |
| 58% (17 partidos) | Posesión media | 56% (17 partidos) |
| 7.5 (17 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (17 partidos) |
| 1.7 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (16 partidos) |
| 11.6 (17 partidos) | Faltas por partido | 14.1 (17 partidos) |
| Benfica Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Vitoria Guimaraes Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 7G 2E 0P | G · E · P | 3G 3E 3P |
| 78% | % de victorias | 33% |
| 22% | % de empates | 33% |
| 3.22 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.67 |
| +20 | Diferencia | +5 |
| 22% | % de porterías a cero | 44% |
| 0% | % sin marcar | 33% |
| 2.83 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 1.60 (8 partidos) |
| 0.65 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.83 (8 partidos) |
| 78% | % de ambos marcan | 33% |
| 89% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 1.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 1.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 22.7 (6 partidos) | Tiros por partido | 18.1 (8 partidos) |
| 9.0 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 (8 partidos) |
| 62% (8 partidos) | Posesión media | 59% (8 partidos) |
| 10.2 (8 partidos) | Córneres por partido | 5.1 (8 partidos) |
| 1.3 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (7 partidos) |
| 11.6 (8 partidos) | Faltas por partido | 13.6 (8 partidos) |
| Benfica Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Vitoria Guimaraes Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 7G 2E 2P | G · E · P | 2G 1E 8P |
| 64% | % de victorias | 18% |
| 18% | % de empates | 9% |
| 2.64 | Anotados por partido | 0.82 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 2.00 |
| +18 | Diferencia | -13 |
| 36% | % de porterías a cero | 18% |
| 0% | % sin marcar | 36% |
| 2.08 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.22 (9 partidos) |
| 0.96 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.54 (9 partidos) |
| 64% | % de ambos marcan | 45% |
| 82% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (10 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 1.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (10 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (10 partidos) |
| 14.5 (8 partidos) | Tiros por partido | 13.7 (9 partidos) |
| 6.0 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 (9 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Posesión media | 53% (9 partidos) |
| 5.0 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (9 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (9 partidos) |
| 11.6 (9 partidos) | Faltas por partido | 14.6 (9 partidos) |
| Benfica Basado en 13 partidos | Primeira Liga (Portugal) | Vitoria Guimaraes Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 19 |
| 9G 3E 1P | G · E · P | 4G 4E 11P |
| 69% | % de victorias | 21% |
| 23% | % de empates | 21% |
| 2.85 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.08 | Recibidos por partido | 1.47 |
| +23 | Diferencia | -9 |
| 31% | % de porterías a cero | 26% |
| 0% | % sin marcar | 37% |
| 2.54 | Goles esperados por partido | 1.40 (17 partidos) |
| 0.81 | Goles esperados en contra por partido | 1.21 (17 partidos) |
| 69% | % de ambos marcan | 42% |
| 92% | % de más de 2.5 goles | 37% |
| 1.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 18.5 | Tiros por partido | 15.8 (17 partidos) |
| 6.9 | Tiros a puerta por partido | 4.5 (17 partidos) |
| 58% | Posesión media | 56% (17 partidos) |
| 8.0 | Córneres por partido | 4.9 (17 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (16 partidos) |
| 11.8 | Faltas por partido | 14.1 (17 partidos) |
| Benfica Basado en 7 partidos | UEFA Europa League | Vitoria Guimaraes |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 5G 1E 1P | G · E · P | — |
| 71% | % de victorias | — |
| 14% | % de empates | — |
| 3.00 | Anotados por partido | — |
| 0.86 | Recibidos por partido | — |
| +15 | Diferencia | — |
| 29% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 71% | % de ambos marcan | — |
| 71% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 9.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 59% (4 partidos) | Posesión media | — |
| 5.8 (4 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.7 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 10.8 (4 partidos) | Faltas por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Benfica | Amistoso de Clubes | Vitoria Guimaraes Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 1G 0E 0P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 24 : 3
- En casa
- 5G 0E 0P
- Fuera de casa
- 2G 2E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Benfica y Vitoria Guimaraes se enfrentaron en Primeira Liga (Portugal) el 11 oct 2026 19:00 CEST.
El partido terminó Benfica 2-0 Vitoria Guimaraes.
Benfica es 2.º en la clasificación y Vitoria Guimaraes es 15.º.
Benfica suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Vitoria Guimaraes suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Benfica ganó 7, Vitoria Guimaraes ganó 0 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.20 · 7.63 · 12.70.
La alineación de Benfica incluye a Gianluca Prestianni, Andreas Schjelderup, Vangelis Pavlidis.
La alineación de Vitoria Guimaraes incluye a Samu, Oumar Camara, Arnel Jakupović.
Benfica · Partido anterior: FC Porto vs Benfica (20 sep) · Próximo partido: Benfica vs Celtic (15 oct)
Vitoria Guimaraes · Partido anterior: Vitoria Guimaraes vs Moreirense (20 sep) · Próximo partido: Vitoria Guimaraes vs Maritimo (23 oct)
Otros partidos de Primeira Liga (Portugal) ese día
Partidos de Primeira Liga (Portugal) esta semana
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Tortona vs Maxima Roma
- Modena vs Trentino
- Le Mans vs JL Bourg
- Tromso vs KFUM Oslo
- Sampdoria vs S.S. Arezzo
- Twente vs Utrecht
- Al-Fateh vs Al-Khaleej Club
- Nijmegen vs Sittard
- Opole W vs Budowlani Lodz W
- Lyon vs Nice
- Juventus vs Lazio
Aún no hay publicaciones.