Nanjing Tongxi vs Shandong
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nanjing Tongxi Basado en 20 partidos | Shandong Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 14P | G · P | 13G 7P |
| 30% | % de victorias | 65% |
| 90.00 | Anotados por partido | 90.50 |
| 96.85 | Recibidos por partido | 85.20 |
| -137 | Diferencia | +106 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.7 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.9 (9 partidos) |
| 26.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.1 (9 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.6 (9 partidos) |
| 21.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.7 (9 partidos) |
| 47.6 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 51.0 (9 partidos) |
| 44.4 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.2 (9 partidos) |
| 186.8 | Promedio del marcador combinado | 175.7 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 33.8 (11 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 (8 partidos) |
| 18.7 (11 partidos) | Asistencias por partido | 23.2 (9 partidos) |
| 33% (11 partidos) | % de triples | 38% (8 partidos) |
| 80% (11 partidos) | % de tiros libres | 79% (8 partidos) |
| 44% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 53% (8 partidos) |
| 57% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 64% (8 partidos) |
| 10.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 13.3 (9 partidos) |
| 7.0 (11 partidos) | Robos por partido | 8.8 (9 partidos) |
| 1.4 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (9 partidos) |
| Nanjing Tongxi Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Shandong Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 6P | G · P | 9G 1P |
| 40% | % de victorias | 90% |
| 90.80 | Anotados por partido | 93.20 |
| 93.70 | Recibidos por partido | 84.50 |
| -29 | Diferencia | +87 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 18.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 27.8 (4 partidos) |
| 27.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.2 (4 partidos) |
| 22.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 27.8 (4 partidos) |
| 21.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.0 (4 partidos) |
| 46.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 54.0 (4 partidos) |
| 43.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 52.8 (4 partidos) |
| 184.5 | Promedio del marcador combinado | 177.7 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 33.2 (6 partidos) | Rebotes por partido | 38.0 (4 partidos) |
| 19.2 (6 partidos) | Asistencias por partido | 24.8 (4 partidos) |
| 35% (6 partidos) | % de triples | 37% (4 partidos) |
| 80% (6 partidos) | % de tiros libres | 80% (4 partidos) |
| 44% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 53% (4 partidos) |
| 57% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 64% (4 partidos) |
| 10.2 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.2 (4 partidos) |
| 7.0 (6 partidos) | Robos por partido | 8.8 (4 partidos) |
| 1.7 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (4 partidos) |
| Nanjing Tongxi Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Shandong Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 8P | G · P | 4G 6P |
| 20% | % de victorias | 40% |
| 89.20 | Anotados por partido | 87.80 |
| 100.00 | Recibidos por partido | 85.90 |
| -108 | Diferencia | +19 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 23.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.6 (5 partidos) |
| 25.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.0 (5 partidos) |
| 22.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 (5 partidos) |
| 22.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.6 (5 partidos) |
| 48.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 48.6 (5 partidos) |
| 45.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.4 (5 partidos) |
| 189.2 | Promedio del marcador combinado | 173.7 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 34.6 (5 partidos) | Rebotes por partido | 33.5 (4 partidos) |
| 18.2 (5 partidos) | Asistencias por partido | 22.0 (5 partidos) |
| 31% (5 partidos) | % de triples | 39% (4 partidos) |
| 80% (5 partidos) | % de tiros libres | 78% (4 partidos) |
| 45% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 54% (4 partidos) |
| 57% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 64% (4 partidos) |
| 10.4 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (5 partidos) |
| 7.0 (5 partidos) | Robos por partido | 8.8 (5 partidos) |
| 1.0 (5 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (5 partidos) |
| Nanjing Tongxi Basado en 17 partidos | CBA | Shandong Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 13 |
| 5G 12P | G · P | 8G 5P |
| 29% | % de victorias | 62% |
| 90.71 | Anotados por partido | 96.08 |
| 96.65 | Recibidos por partido | 91.15 |
| -101 | Diferencia | +64 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 116 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.7 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.9 (9 partidos) |
| 26.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.1 (9 partidos) |
| 22.5 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.6 (9 partidos) |
| 21.9 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.7 (9 partidos) |
| 47.6 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 51.0 (9 partidos) |
| 44.4 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.2 (9 partidos) |
| 187.4 | Promedio del marcador combinado | 187.2 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 33.8 (11 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 (8 partidos) |
| 18.7 (11 partidos) | Asistencias por partido | 23.2 (9 partidos) |
| 33% (11 partidos) | % de triples | 38% (8 partidos) |
| 80% (11 partidos) | % de tiros libres | 79% (8 partidos) |
| 44% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 53% (8 partidos) |
| 57% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 64% (8 partidos) |
| 10.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 13.3 (9 partidos) |
| 7.0 (11 partidos) | Robos por partido | 8.8 (9 partidos) |
| 1.4 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (9 partidos) |
| Nanjing Tongxi Basado en 3 partidos | Amistosos de Clubes | Shandong Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 7 |
| 1G 2P | G · P | 5G 2P |
| 33% | % de victorias | 71% |
| 86.00 | Anotados por partido | 80.14 |
| 98.00 | Recibidos por partido | 74.14 |
| -36 | Diferencia | +42 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 184.0 | Promedio del marcador combinado | 154.3 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 959 : 1037
- En casa
- 2G 0E 3P
- Fuera de casa
- 0G 0E 5P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Nanjing Tongxi y Shandong se enfrentan en CBA el 23 oct 2026 13:35 CEST en Nanjing Olympic Sports Center.
Nanjing Tongxi es 19.º en la clasificación y Shandong es 4.º.
Nanjing Tongxi suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Shandong suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Nanjing Tongxi ganó 2, Shandong ganó 8 y hubo 0 empates.
Nanjing Tongxi · Partido anterior: Nanjing Tongxi vs Guangzhou (20 oct) · Próximo partido: Qingdao vs Nanjing Tongxi (25 oct)
Shandong · Partido anterior: Zhejiang Chouzhou vs Shandong (21 oct) · Próximo partido: Shandong vs Tianjin (25 oct)
Otros partidos de CBA ese día
- Zhejiang Chouzhou vs Qingdao
- Beijing Royal Fighters vs Jiangsu Dragons
- Tianjin vs Guangzhou
- Liaoning vs Sichuan
Partidos de CBA esta semana
- Zhejiang Guangsha vs Jilin
- Shanghai vs Fujian
- Guangdong vs Ningbo Rockets
- Shenzhen vs Beijing Royal Fighters
- Qingdao vs Nanjing Tongxi
- Beijing vs Guangzhou
- Liaoning vs Xinjiang
- Shanxi Zhongyu vs Jiangsu Dragons
- Sichuan vs Zhejiang Chouzhou
- Shandong vs Tianjin
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.