[UEFA Nations League 2026] Análisis y previa: Estonia vs. Luxemburgo Inicio del partido: 4 de octubre a las 01:00 (hora de Corea)
Estonia vs Luxemburgo
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 12 | G | Matvei Igonen |
| 3 | D | Maksim Paskotsi |
| 2 | D | Märten Kuusk |
| 18 | D | Karol Mets |
| 6 | M | Rasmus Peetson |
| 10 | M | Kevor Palumets |
| 20 | M | Markus Poom |
| 4 | M | Mattias Käit |
| 19 | M | Michael Schjønning-Larsen |
| 14 | F | Patrik Kristal |
| 17 | F | Mattias Männilaan |
| 9 | F | Karel Mustmaa |
| 8 | M | Markus Soomets |
| 11 | M | Mihkel Ainsalu |
| 1 | G | Karl Hein |
| 22 | G | Karl Andre Vallner |
| 5 | D | Erko Tõugjas |
| 23 | M | Frank Liivak |
| 13 | D | Joseph Saliste |
| 16 | D | Joonas Tamm |
| 7 | M | Robi Saarma |
| 15 | M | Maksimilian Skvortsov |
| 21 | F | Alex Matthias Tamm |
| 1 | G | Anthony Moris |
| 4 | D | Florian Bohnert |
| 3 | D | Enes Mahmutović |
| 5 | D | Vahid Selimović |
| 13 | D | Dirk Carlson |
| 6 | M | Tomas de Sousa Moreira |
| 15 | M | Omar Natami |
| 11 | M | Vincent Thill |
| 8 | M | Enzo Duarte |
| 7 | M | Aiman Dardari |
| 9 | F | Jayson Videira Pereira |
| 21 | M | Sebastien Thill |
| 17 | M | Hamza Kadamani |
| 10 | M | Timothé Rupil |
| 2 | D | Eldin Džogović |
| 19 | M | Mathias Olesen |
| 12 | G | Tiago Pereira Cardoso |
| 23 | G | Tim Kips |
| 22 | D | Marvin Martins |
| 14 | D | Eric Veiga |
| 18 | M | Sofiane Ikene |
| 16 | M | Leandro Barreiro |
| 20 | M | Miguel Fernandes Gonçalves |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Estonia | 1 | 0 | 1 |
| Luxemburgo | 0 | 0 | 0 |
- 5'Tarjeta amarillaLeandro Barreiro
- 5'GolRasmus Peetson
- 29'Tarjeta amarillaEnes Mahmutović
- 62'CambioSebastien ThillSale: Enzo Duarte
- 62'CambioHamza KadamaniSale: Aiman Dardari
- 66'CambioKarel MustmaaSale: Mattias Männilaan
- 68'Tarjeta amarillaOmar Natami
- 72'CambioMarkus SoometsSale: Kevor Palumets
- 73'Tarjeta amarillaMärten Kuusk
- 73'CambioTimothé RupilSale: Vincent Thill
- 78'Tarjeta amarillaVahid Selimović
- 80'CambioMihkel AinsaluSale: Mattias Käit
- 82'Tarjeta amarillaKarol Mets
- 83'CambioEldin DžogovićSale: Enes Mahmutović
- 83'CambioMathias OlesenSale: Florian Bohnert
- 85'Tarjeta amarillaEldin Džogović
- 87'Tarjeta amarillaMathias Olesen
- 88'Tarjeta amarillaMarkus Poom
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,85Empate2,95Visitante2,87Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,05→2,85Empate3,07→2,95Visitante2,50→2,87
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,85▲ | 2,95▲ | 2,87▼ | |
| 2,77▼ | 2,91▼ | 3,00▲ | |
| 2,80▼ | 2,94▲ | 2,93▲ | |
| 2,84▼ | 2,93 | 2,90▲ | |
| 3,07▼ | 2,93 | 2,69▲ | |
| 3,08▲ | 2,93▲ | 2,68▼ | |
| 3,06▲ | 2,92▼ | 2,71 | |
| 3,05▼ | 2,93▼ | 2,71▲ |
Ver más · 30 casosContraer
| 3,10▲ | 2,94 | 2,67▼ | |
| 3,06▲ | 2,94 | 2,70 | |
| 3,05▼ | 2,94 | 2,70▲ | |
| 3,06▲ | 2,94▼ | 2,69▼ | |
| 3,01▼ | 2,95▲ | 2,72▼ | |
| 3,03▼ | 2,93▲ | 2,73▼ | |
| 3,04▼ | 2,90▲ | 2,75▼ | |
| 3,05▲ | 2,88▲ | 2,76▼ | |
| 3,04▲ | 2,87▼ | 2,77▲ | |
| 3,02▲ | 2,92▼ | 2,74▲ | |
| 3,00▼ | 2,96▲ | 2,72▼ | |
| 3,01▲ | 2,95▼ | 2,73▲ | |
| 3,00▼ | 2,96▲ | 2,72▲ | |
| 3,10▲ | 2,93▼ | 2,68▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 3,09▲ | 2,95▼ | 2,67 | |
| Suspendido | |||
| 3,05 | 2,97▼ | 2,67 | |
| 3,05▲ | 2,98▼ | 2,67▲ | |
| 3,04▲ | 3,01▲ | 2,65▲ | |
| 3,02▲ | 3,00▼ | 2,64▲ | |
| 3,01▼ | 3,03 | 2,63▲ | |
| 3,04▼ | 3,03 | 2,60▲ | |
| 3,09▲ | 3,03▲ | 2,57▲ | |
| 3,05▼ | 3,00▲ | 2,54▼ | |
| 3,07▲ | 2,96▼ | 2,56▲ | |
| 3,05▲ | 3,00▼ | 2,55 | |
| 3,02▼ | 3,01 | 2,55▲ | |
| 3,06▲ | 3,01▼ | 2,53▲ | |
| Primero | 3,05 | 3,07 | 2,50 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,85 | 2,95 | 2,87 |
| Betfair | 2,70 | 2,63 | 2,63 |
| bet365 | 2,75 | 2,90 | 2,75 |
| Marathon | 2,88 | 2,93 | 2,82 |
| 1xBet | 2,94 | 2,86 | 2,76 |
| Betano | 2,75 | 3,00 | 2,87 |
| BetVictor | 2,88 | 2,80 | 2,80 |
Hándicap asiático0Local 01,93Visitante 01,95Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,13→1,93Visitante1,75→1,95
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,95▼ | |
| 1,87▼ | 2,03▲ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▼ | 1,96▲ | |
| 2,08▼ | 1,82 | |
| 2,09 | 1,82▲ | |
| 2,09▲ | 1,81▼ | |
| 2,07▼ | 1,83▲ |
Ver más · 19 casosContraer
| 2,10▲ | 1,81▼ | |
| 2,08▲ | 1,83 | |
| 2,07▼ | 1,83 | |
| 2,08▲ | 1,83▼ | |
| 2,05▲ | 1,85 | |
| 2,04▼ | 1,85 | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| Cambio de línea · 1.5 → 0 | ||
| 2,10▲ | 1,81▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,09▲ | 1,82▲ | |
| 2,08▼ | 1,81▲ | |
| 2,10▼ | 1,79▲ | |
| 2,13 | 1,77▲ | |
| 2,13▲ | 1,76 | |
| 2,12▲ | 1,76▼ | |
| 2,11▲ | 1,78▲ | |
| 2,10▼ | 1,76▲ | |
| Primero | 2,13 | 1,75 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,95 |
| bet365 | 1,90 | 1,90 |
| Marathon | 1,92 | 1,90 |
| 1xBet | 1,91 | 1,91 |
| BetVictor | 1,85 | 1,82 |
Más/Menos2Más de 21,97Menos de 21,89Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,65→1,97Menos2,22→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,97▼ | 1,89▲ | |
| 1,99▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,83▼ | |
| 2,04▼ | 1,84▲ | |
| 2,05▲ | 1,83▼ | |
| 2,03▲ | 1,85▼ | |
| 2,01▼ | 1,86▲ | |
| 2,06▼ | 1,82▲ |
Ver más · 20 casosContraer
| 2,11▼ | 1,76▲ | |
| 2,16▼ | 1,72 | |
| 2,17▲ | 1,72▼ | |
| 2,09▲ | 1,80▼ | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,08▲ | 1,81▼ | |
| 2,06▲ | 1,83▼ | |
| Cambio de línea · 2.5 → 2 | ||
| 2,00▲ | 1,87▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,93▲ | 1,93▼ | |
| 1,87▲ | 2,00▲ | |
| 1,86▲ | 1,99▼ | |
| 1,81 | 2,05▲ | |
| 1,81▼ | 2,04▲ | |
| 1,87▲ | 1,97▼ | |
| 1,79▲ | 2,06▼ | |
| 1,74▲ | 2,10▲ | |
| 1,73▲ | 2,09▼ | |
| Primero | 1,65 | 2,22 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,89 |
| Marathon | 1,92 | 1,80 |
| 1xBet | 2,18 | 1,70 |
| Betano | 2,07 | 1,72 |
| BetVictor | 1,92 | 1,76 |
Ambos marcanSí2,05No1,70Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,83→2,05No1,83→1,70
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,05▼ | 1,70▲ | |
| 2,10▲ | 1,65▼ | |
| 2,00▼ | 1,73▲ | |
| 2,10▼ | 1,65▼ | |
| 2,15▲ | 1,67▼ | |
| 2,05▼ | 1,73▲ | |
| 2,15▲ | 1,67▼ | |
| 2,05▲ | 1,73▼ |
Ver más · 11 casosContraer
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
| 2,05▲ | 1,73▼ | |
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
| 2,00▼ | 1,75▲ | |
| 2,05▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▼ | 1,83▲ | |
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
| 2,10▲ | 1,67▼ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| Primero | 1,83 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,05 | 1,70 |
| bet365 | 2,25 | 1,57 |
| Marathon | 2,09 | 1,66 |
| 1xBet | 2,33 | 1,62 |
| Betano | 2,20 | 1,60 |
| BetVictor | 2,05 | 1,67 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Estonia Basado en 10 partidos | Luxemburgo Basado en 10 partidos | |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1G 5E 4P | G · E · P | 2G 0E 8P |
| 10% | % de victorias | 20% |
| 50% | % de empates | 0% |
| 0.90 | Anotados por partido | 0.40 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.80 |
| -10 | Diferencia | -14 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 40% | % sin marcar | 70% |
| 0.78 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 0.60 (8 partidos) |
| 2.26 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.70 (8 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 20% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 1.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 7.2 (6 partidos) | Tiros por partido | 8.1 (8 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.8 (8 partidos) |
| 40% (6 partidos) | Posesión media | 46% (8 partidos) |
| 2.5 (6 partidos) | Córneres por partido | 2.8 (8 partidos) |
| 2.6 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 17.8 (6 partidos) | Faltas por partido | 11.9 (8 partidos) |
| Estonia Basado en 3 partidos | Local solo partidos | Luxemburgo Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 0G 2E 1P | G · E · P | 0G 0E 5P |
| 0% | % de victorias | 0% |
| 67% | % de empates | 0% |
| 0.67 | Anotados por partido | 0.20 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -2 | Diferencia | -9 |
| 33% | % de porterías a cero | 0% |
| 33% | % sin marcar | 80% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | 0.62 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.61 (4 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 20% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 7.5 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 48% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 3.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 12.0 (4 partidos) |
| Estonia Basado en 7 partidos | Visitante solo partidos | Luxemburgo Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 5 |
| 1G 3E 3P | G · E · P | 2G 0E 3P |
| 14% | % de victorias | 40% |
| 43% | % de empates | 0% |
| 1.00 | Anotados por partido | 0.60 |
| 2.14 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -8 | Diferencia | -5 |
| 14% | % de porterías a cero | 20% |
| 43% | % sin marcar | 60% |
| 0.79 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 0.58 (4 partidos) |
| 2.52 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.79 (4 partidos) |
| 57% | % de ambos marcan | 20% |
| 43% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 6.0 (4 partidos) | Tiros por partido | 8.8 (4 partidos) |
| 3.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.2 (4 partidos) |
| 36% (4 partidos) | Posesión media | 45% (4 partidos) |
| 3.0 (4 partidos) | Córneres por partido | 2.5 (4 partidos) |
| 2.3 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.2 (4 partidos) |
| 17.5 (4 partidos) | Faltas por partido | 11.8 (4 partidos) |
| Estonia Basado en 4 partidos | Clasificación para la Copa Mundial de Europa | Luxemburgo Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 0G 1E 3P | G · E · P | 0G 0E 6P |
| 0% | % de victorias | 0% |
| 25% | % de empates | 0% |
| 0.75 | Anotados por partido | 0.17 |
| 3.25 | Recibidos por partido | 2.17 |
| -10 | Diferencia | -12 |
| 0% | % de porterías a cero | 0% |
| 25% | % sin marcar | 83% |
| 0.72 | Goles esperados por partido | 0.55 |
| 2.80 | Goles esperados en contra por partido | 1.66 |
| 75% | % de ambos marcan | 17% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 2.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 |
| 7.2 | Tiros por partido | 7.5 |
| 2.5 | Tiros a puerta por partido | 2.3 |
| 40% | Posesión media | 44% |
| 1.5 | Córneres por partido | 2.7 |
| 3.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.5 |
| 17.0 | Faltas por partido | 11.2 |
| Estonia Basado en 2 partidos | Liga de Naciones UEFA A | Luxemburgo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0G 2E 0P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| +0 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Estonia Basado en 2 partidos | Amistosos Internacionales | Luxemburgo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| +2 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Estonia Basado en 2 partidos | FIFA Series | Luxemburgo |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Estonia y Luxemburgo se enfrentaron en Liga de Naciones UEFA C el 3 oct 2026 18:00 CEST en A. Le Coq Arena.
El partido terminó Estonia 1-0 Luxemburgo.
Estonia es 2.º en la clasificación y Luxemburgo es 4.º.
Estonia suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Luxemburgo suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.85 · 2.95 · 2.87.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Estonia incluye a Michael Schjønning-Larsen, Patrik Kristal, Mattias Männilaan.
La alineación de Luxemburgo incluye a Enzo Duarte, Aiman Dardari, Jayson Videira Pereira.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze [UEFA Nations League 2026] Análisis y previa: Estonia vs. Luxemburgo Inicio del partido: 4 de octubre a las 01:00 (hora de Corea)
Estonia · Partido anterior: Bulgaria vs Estonia (29 sep) · Próximo partido: Estonia vs Islandia (6 oct)
Luxemburgo · Partido anterior: Luxemburgo vs Islandia (29 sep) · Próximo partido: Luxemburgo vs Bulgaria (6 oct)
Otros partidos de Liga de Naciones UEFA C ese día
Partidos de Liga de Naciones UEFA C esta semana
- Chipre vs Letonia
- Montenegro vs Armenia
- Kazajistán vs Islas Feroe
- Estonia vs Islandia
- Luxemburgo vs Bulgaria
- Moldavia vs Eslovaquia
- Albania vs San Marino
- Bielorrusia vs Finlandia
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers