Dundee Utd vs Hibernian
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Jack James Walton |
| 23 | D | Joshua Rawlins |
| 3 | D | Bert Esselink |
| 18 | D | Michael Forbes |
| 19 | D | Kevin Ciubotaru |
| 10 | M | Dylan Tait |
| 16 | M | Lyall Cameron |
| 14 | M | Zidane Iqbal |
| 21 | F | Jesse Randall |
| 93 | F | Idjessi Metsoko |
| 77 | F | Daniel Bennie |
| 9 | M | Zachary Sapsford |
| 22 | D | Dario Naamo |
| 15 | F | Lachlan Rose |
| 26 | M | Abdoulaye Yoro |
| 20 | F | Neil Farrugia |
| 30 | G | Jordan Amissah |
| 4 | D | Iurie Iovu |
| 6 | D | Ross Graham |
| 8 | M | Panutche Camará |
| 1 | G | Raphael Sallinger |
| 25 | D | Felix Passlack |
| 6 | D | Jason Kerr |
| 5 | D | Marko Ivezić |
| 15 | D | Jack Iredale |
| 14 | M | Miguel Changa Chaiwa |
| 8 | M | Josh Mulligan |
| 7 | M | Owen Elding |
| 23 | M | Callum Wright |
| 18 | M | Thibault Klidjé |
| 22 | F | Ante Šuto |
| 10 | F | Martin Boyle |
| 39 | M | Rabbi Matondo |
| 9 | F | Nathan Lowe |
| 24 | M | Jacob Devaney |
| 19 | M | Nicky Cadden |
| 35 | G | Freddie Owens |
| 4 | D | Grant Hanley |
| 11 | M | Joe Newell |
| 47 | M | Azeem Abdulai |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Dundee Utd | 1 | 0 | 1 |
| Hibernian | 0 | 0 | 0 |
- 28'Tarjeta amarillaMiguel Changa Chaiwa
- 35'GolDaniel BennieAsistencia: Lyall Cameron
- 40'Tarjeta amarillaMichael Forbes
- 54'CambioRabbi MatondoSale: Owen Elding
- 54'CambioMartin BoyleSale: Thibault Klidjé
- 54'CambioNathan LoweSale: Ante Šuto
- 57'Tarjeta amarillaZidane Iqbal
- 67'CambioZachary SapsfordSale: Daniel Bennie
- 71'CambioLachlan RoseSale: Idjessi Metsoko
- 71'CambioDario NaamoSale: Joshua Rawlins
- 77'CambioAbdoulaye YoroSale: Jesse Randall
- 77'CambioNeil FarrugiaSale: Lyall Cameron
- 77'CambioJacob DevaneySale: Miguel Changa Chaiwa
- 78'CambioNicky CaddenSale: Jack Iredale
- 80'Tarjeta amarillaDylan Tait
- 84'Tarjeta rojaJacob Devaney
- 90+3'Tarjeta amarillaAbdoulaye Yoro
- 90+3'Tarjeta amarillaMartin Boyle
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,58Empate3,59Visitante2,72Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,73→2,58Empate3,58→3,59Visitante2,47→2,72
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,58▲ | 3,59▼ | 2,72▲ | |
| 2,56▲ | 3,65 | 2,71▼ | |
| 2,55▼ | 3,65▼ | 2,73▲ | |
| 2,72▼ | 3,69▲ | 2,53 | |
| 2,73▼ | 3,68▲ | 2,53 | |
| 2,74▼ | 3,66 | 2,53▲ | |
| 2,79▲ | 3,66 | 2,49▼ | |
| 2,77▲ | 3,66 | 2,51 |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,76 | 3,66▲ | 2,51 | |
| 2,76▼ | 3,65▲ | 2,51▼ | |
| 2,77▼ | 3,64 | 2,52▲ | |
| 2,83▲ | 3,64▲ | 2,47▲ | |
| 2,82▲ | 3,62▲ | 2,45▲ | |
| 2,79▼ | 3,58 | 2,43▲ | |
| 2,81 | 3,58 | 2,41▼ | |
| 2,81▲ | 3,58 | 2,42▼ | |
| Primero | 2,73 | 3,58 | 2,47 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,58 | 3,59 | 2,72 |
| Betfair | 2,50 | 3,40 | 2,50 |
| bet365 | 2,50 | 3,60 | 2,55 |
| Marathon | 2,53 | 3,52 | 2,53 |
| 1xBet | 2,62 | 3,70 | 2,57 |
| Betano | 2,55 | 3,60 | 2,62 |
| BetVictor | 2,50 | 3,70 | 2,55 |
Hándicap asiático0Local 01,90Visitante 02,00Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,03→1,90Visitante1,83→2,00
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,90▲ | 2,00▼ | |
| 1,89▲ | 2,01▼ | |
| 1,88▼ | 2,02▲ | |
| 2,03▼ | 1,88▲ | |
| 2,07▲ | 1,84▼ | |
| 2,05▼ | 1,86 | |
| 2,06▲ | 1,86 | |
| 2,05▼ | 1,86▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 2,10▲ | 1,83▲ | |
| 2,09▲ | 1,82▲ | |
| 2,08▼ | 1,81▲ | |
| 2,10▲ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| 2,08▲ | 1,79▼ | |
| Primero | 2,03 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 2,00 |
| bet365 | 1,90 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,87 |
| 1xBet | 1,92 | 1,92 |
| BetVictor | 1,81 | 1,86 |
Más/Menos3Más de 32,05Menos de 31,85Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,07→2,05Menos1,77→1,85
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,05▲ | 1,85 | |
| 2,04▲ | 1,85▼ | |
| 2,03▼ | 1,86▲ | |
| 2,05▼ | 1,85▲ | |
| 2,08▲ | 1,83 | |
| 2,07▼ | 1,83 | |
| 2,08 | 1,83▲ | |
| 2,08▼ | 1,81▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 2,10▲ | 1,79 | |
| 2,09▲ | 1,79▲ | |
| 2,08▲ | 1,78 | |
| 2,07 | 1,78▲ | |
| Primero | 2,07 | 1,77 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,05 | 1,85 |
| Marathon | 1,91 | 1,74 |
| 1xBet | 2,02 | 1,82 |
| Betano | 2,00 | 1,85 |
| BetVictor | 1,91 | 1,77 |
Ambos marcanSí1,44No2,50Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,50→1,44No2,55→2,50
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,44▼ | 2,50▲ | |
| 1,53▲ | 2,38▼ | |
| 1,50 | 2,50▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,50 | 2,55 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,50 |
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,48 | 2,43 |
| 1xBet | 1,56 | 2,41 |
| Betano | 1,50 | 2,47 |
| BetVictor | 1,47 | 2,45 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| Dundee Utd | Todos | Hibernian |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 12 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 7 |
| 10 | Goles a favor | 16 |
| 11 | Goles encajados | 19 |
| Dundee Utd | Local | Hibernian |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 3 | Goles a favor | 11 |
| 4 | Goles encajados | 12 |
| Dundee Utd | Visitante | Hibernian |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 7 | Goles a favor | 5 |
| 7 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 0 |
| 3 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.25 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 1.38 | Goles encajados por partido | 1.58 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Dundee Utd | Todos | Hibernian |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 10 | Goles a favor | 8 |
| 11 | Goles encajados | 12 |
| Dundee Utd | Local | Hibernian |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 3 | Goles a favor | 3 |
| 4 | Goles encajados | 7 |
| Dundee Utd | Visitante | Hibernian |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 5 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 0 |
| 3 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.25 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.38 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Dundee Utd | Todos | Hibernian |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 8 |
| — | Goles encajados | 7 |
| Dundee Utd | Local | Hibernian |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 8 |
| — | Goles encajados | 5 |
| Dundee Utd | Visitante | Hibernian |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 2.00 |
| — | Goles encajados por partido | 1.75 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 8 | 7 | 0 | 1 | +12 | 21 | VDVVV |
| 2 | Rangers | 8 | 6 | 1 | 1 | +6 | 19 | VVVVV |
| 3 | Hearts | 8 | 5 | 1 | 2 | +11 | 16 | VEDVV |
| 4 | Dundee FC | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | VVDED |
| 5 | St. Johnstone | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VEDVE |
| 6 | Dundee Utd | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | VVEDV |
| 7 | Saint Mirren | 8 | 3 | 1 | 4 | -6 | 10 | DDDDV |
| 8 | Aberdeen | 8 | 2 | 2 | 4 | -2 | 8 | DEVED |
| 9 | Motherwell | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDDDV |
| 10 | Hibernian | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DEDDD |
| 11 | Falkirk | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | DEVED |
| 12 | Kilmarnock | 8 | 1 | 2 | 5 | -11 | 5 | DEVED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 2 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Dundee Utd Basado en 20 partidos | Hibernian Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 7E 7P | G · E · P | 7G 3E 10P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 35% | % de empates | 15% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.35 |
| -4 | Diferencia | -1 |
| 30% | % de porterías a cero | 15% |
| 40% | % sin marcar | 30% |
| 1.48 (13 partidos) | Goles esperados por partido | 0.93 (7 partidos) |
| 1.51 (13 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (7 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 65% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (16 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (16 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (16 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (16 partidos) |
| 14.2 (13 partidos) | Tiros por partido | 6.6 (7 partidos) |
| 4.5 (13 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.4 (8 partidos) |
| 45% (13 partidos) | Posesión media | 39% (8 partidos) |
| 4.7 (13 partidos) | Córneres por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 2.3 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (8 partidos) |
| 12.2 (13 partidos) | Faltas por partido | 10.5 (8 partidos) |
| Dundee Utd Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Hibernian Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 4G 5E 1P | G · E · P | 3G 1E 7P |
| 40% | % de victorias | 27% |
| 50% | % de empates | 9% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.45 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +5 | Diferencia | -1 |
| 40% | % de porterías a cero | 9% |
| 30% | % sin marcar | 18% |
| 1.70 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 0.94 (4 partidos) |
| 1.12 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.58 (4 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 73% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (9 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 16.0 (7 partidos) | Tiros por partido | 6.0 (4 partidos) |
| 4.7 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.0 (5 partidos) |
| 44% (7 partidos) | Posesión media | 40% (5 partidos) |
| 5.4 (7 partidos) | Córneres por partido | 2.8 (5 partidos) |
| 1.6 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.2 (5 partidos) |
| 12.0 (7 partidos) | Faltas por partido | 10.0 (5 partidos) |
| Dundee Utd Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Hibernian Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 2G 2E 6P | G · E · P | 4G 2E 3P |
| 20% | % de victorias | 44% |
| 20% | % de empates | 22% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.11 |
| 2.10 | Recibidos por partido | 1.11 |
| -9 | Diferencia | +0 |
| 20% | % de porterías a cero | 22% |
| 50% | % sin marcar | 44% |
| 1.22 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 0.92 (3 partidos) |
| 1.96 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (3 partidos) |
| 30% | % de ambos marcan | 56% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (7 partidos) |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| 12.2 (6 partidos) | Tiros por partido | 7.3 (3 partidos) |
| 4.3 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.0 (3 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Posesión media | 36% (3 partidos) |
| 3.8 (6 partidos) | Córneres por partido | 3.7 (3 partidos) |
| 2.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (3 partidos) |
| 12.3 (6 partidos) | Faltas por partido | 11.3 (3 partidos) |
| Dundee Utd Basado en 20 partidos | Premier League (Escocia) | Hibernian Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 14 |
| 6G 7E 7P | G · E · P | 5G 1E 8P |
| 30% | % de victorias | 36% |
| 35% | % de empates | 7% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.29 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.43 |
| -4 | Diferencia | -2 |
| 30% | % de porterías a cero | 7% |
| 40% | % sin marcar | 21% |
| 1.48 (13 partidos) | Goles esperados por partido | 0.93 (7 partidos) |
| 1.51 (13 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (7 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 71% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 71% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 14.2 (13 partidos) | Tiros por partido | 6.6 (7 partidos) |
| 4.5 (13 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.1 (7 partidos) |
| 45% (13 partidos) | Posesión media | 36% (7 partidos) |
| 4.7 (13 partidos) | Córneres por partido | 3.0 (7 partidos) |
| 2.3 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (7 partidos) |
| 12.2 (13 partidos) | Faltas por partido | 10.3 (7 partidos) |
| Dundee Utd | UEFA Europa Conference League | Hibernian Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 2G 2E 2P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 1.33 |
| — | Recibidos por partido | 1.17 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | % de ambos marcan | 50% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos- Anotados : Recibidos
- 22 : 23
- En casa
- 3G 1E 2P
- Fuera de casa
- 1G 4E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Dundee Utd y Hibernian se enfrentaron en Premier League (Escocia) el 10 oct 2026 16:00 CEST en Tannadice Park.
El partido terminó Dundee Utd 1-0 Hibernian.
Dundee Utd es 6.º en la clasificación y Hibernian es 10.º.
Dundee Utd suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Hibernian suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Dundee Utd ganó 4, Hibernian ganó 4 y hubo 5 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.58 · 3.59 · 2.72.
La alineación de Dundee Utd incluye a Jesse Randall, Idjessi Metsoko, Daniel Bennie.
La alineación de Hibernian incluye a Callum Wright, Thibault Klidjé, Ante Šuto.
Dundee Utd · Partido anterior: Saint Mirren vs Dundee Utd (19 sep) · Próximo partido: St. Johnstone vs Dundee Utd (17 oct)
Hibernian · Partido anterior: Hibernian vs Aberdeen (19 sep) · Próximo partido: Hibernian vs Falkirk (17 oct)
Otros partidos de Premier League (Escocia) ese día
Partidos de Premier League (Escocia) esta semana
- Motherwell vs Celtic
- Aberdeen vs St. Johnstone
- Kilmarnock vs Motherwell
- St. Johnstone vs Dundee Utd
- Aberdeen vs Saint Mirren
- Hibernian vs Falkirk
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
Aún no hay publicaciones.