Aberdeen vs Saint Mirren
Alineaciones · Bajas
| Jonah AyungaLesión |
| Malik DijksteelLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,85▲Empate3,79▲Visitante4,24▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,83→1,85Empate3,74→3,79Visitante4,18→4,24
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,85▲ | 3,79▲ | 4,24▲ | |
| Primero | 1,83 | 3,74 | 4,18 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85▲ | 3,79▲ | 4,24▲ |
| bet365 | 1,83 | 3,75▲ | 4,00▲ |
| Marathon | 1,84 | 3,62 | 3,92 |
| 1xBet | 1,86 | 3,62 | 3,91 |
| BetVictor | 1,80 | 3,60 | 3,90 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,85▲Visitante +0.52,04▲Pinnacle · Casa de apuestas 2Local1,84→1,85Visitante2,02→2,04
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,85 | 2,04▲ | |
| 1,85▲ | 2,03▲ | |
| Primero | 1,84 | 2,02 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85▲ | 2,04▲ |
| BetVictor | 1,77▲ | 1,91▼ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.51,78▲Menos de 2.52,10▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,76→1,78Menos2,08→2,10
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,78▲ | 2,10▲ | |
| 1,77▲ | 2,09▲ | |
| Primero | 1,76 | 2,08 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,78▲ | 2,10▲ |
| bet365 | 1,80▲ | 2,00▼ |
| Marathon | 1,76 | 1,99 |
| 1xBet | 1,76 | 1,99 |
| BetVictor | 1,72 | 1,97 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,67▼No2,10▲bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,70→1,67No2,05→2,10
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,67 | 2,10 | |
| Suspendido | ||
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| 1,70▲ | 2,05▼ | |
| 1,67▼ | 2,10▲ | |
| Primero | 1,70 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,67▼ | 2,10▲ |
| Marathon | 1,66 | 2,06 |
| 1xBet | 1,66 | 2,09 |
| BetVictor | 1,65 | 2,10 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 35 líneas · Suspendido · Vencido 5 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 6,30 | 1,06 | Marathon |
| -2.25 | 5,90 | 1,07 | Marathon |
| -2 | 5,50 | 1,08 | Marathon |
| -1.75 | 3,92 | 1,18 | Marathon |
| -1.5 | 3,29 | 1,36 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,91 | 1,43 | Pinnacle |
| -1 | 2,55 | 1,55 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,10 | 1,79 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,85 | 2,04 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,61 | 2,41 | Pinnacle |
| 0 | 1,38 | 3,20 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,30 | 3,69 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,25 | 4,20 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,12 | 4,75 | Marathon |
| 1 | 1,03 | 7,40 | Marathon |
| 1.25 | 1,02 | 7,80 | Marathon |
| 1.5 | 1,01 | 8,30 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,05 | 11,00 | bet365 |
| 1.25 | 1,10 | 5,10 | Marathon |
| 1.5 | 1,25 | 4,12 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,25 | 3,28 | Marathon |
| 2 | 1,32 | 2,92 | Marathon |
| 2.25 | 1,57 | 2,48 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,78 | 2,10 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,99 | 1,88 | Pinnacle |
| 3 | 2,32 | 1,65 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,63 | 1,52 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,91 | 1,42 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,34 | 1,24 | Marathon |
| 4 | 4,45 | 1,14 | Marathon |
| 4.25 | 4,80 | 1,12 | Marathon |
| 4.5 | 5,49 | 1,16 | Pinnacle |
| 4.75 | 6,50 | 1,05 | Marathon |
| 5.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 6.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| Aberdeen | Todos | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 7 | Goles a favor | 8 |
| 9 | Goles encajados | 14 |
| Aberdeen | Local | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 8 |
| Aberdeen | Visitante | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 6 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 3 |
| 4 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.29 | Goles encajados por partido | 1.75 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Aberdeen | Todos | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 7 | Goles a favor | 8 |
| 9 | Goles encajados | 14 |
| Aberdeen | Local | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 8 |
| Aberdeen | Visitante | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 6 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 3 |
| 4 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.29 | Goles encajados por partido | 1.75 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 8 | 7 | 0 | 1 | +12 | 21 | VDVVV |
| 2 | Rangers | 8 | 6 | 1 | 1 | +6 | 19 | VVVVV |
| 3 | Hearts | 8 | 5 | 1 | 2 | +11 | 16 | VEDVV |
| 4 | Dundee FC | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | VVDED |
| 5 | St. Johnstone | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VEDVE |
| 6 | Dundee Utd | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | VVEDV |
| 7 | Saint Mirren | 8 | 3 | 1 | 4 | -6 | 10 | DDDDV |
| 8 | Aberdeen | 8 | 2 | 2 | 4 | -2 | 8 | DEVED |
| 9 | Motherwell | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDDDV |
| 10 | Hibernian | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DEDDD |
| 11 | Falkirk | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | DEVED |
| 12 | Kilmarnock | 8 | 1 | 2 | 5 | -11 | 5 | DEVED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 2 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Aberdeen Basado en 20 partidos | Saint Mirren Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 4E 10P | G · E · P | 7G 3E 10P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 20% | % de empates | 15% |
| 1.15 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.35 |
| -4 | Diferencia | -9 |
| 25% | % de porterías a cero | 30% |
| 40% | % sin marcar | 40% |
| 1.01 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 0.84 (11 partidos) |
| 1.14 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.24 (11 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 30% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.2 (12 partidos) | Tiros por partido | 10.5 (11 partidos) |
| 2.5 (12 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.5 (11 partidos) |
| 47% (12 partidos) | Posesión media | 51% (11 partidos) |
| 5.0 (12 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (11 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (13 partidos) |
| 14.1 (12 partidos) | Faltas por partido | 11.9 (11 partidos) |
| Aberdeen Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Saint Mirren Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 4G 2E 4P | G · E · P | 3G 2E 5P |
| 40% | % de victorias | 30% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 0.90 | Anotados por partido | 0.90 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +1 | Diferencia | -6 |
| 40% | % de porterías a cero | 30% |
| 40% | % sin marcar | 40% |
| 1.25 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 0.85 (5 partidos) |
| 0.88 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.04 (5 partidos) |
| 30% | % de ambos marcan | 30% |
| 20% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 12.7 (7 partidos) | Tiros por partido | 12.6 (5 partidos) |
| 3.6 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 (5 partidos) |
| 50% (7 partidos) | Posesión media | 55% (5 partidos) |
| 6.0 (7 partidos) | Córneres por partido | 5.6 (5 partidos) |
| 1.3 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (6 partidos) |
| 13.9 (7 partidos) | Faltas por partido | 9.8 (5 partidos) |
| Aberdeen Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Saint Mirren Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 2E 6P | G · E · P | 4G 1E 5P |
| 20% | % de victorias | 40% |
| 20% | % de empates | 10% |
| 1.40 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.90 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -5 | Diferencia | -3 |
| 10% | % de porterías a cero | 30% |
| 40% | % sin marcar | 40% |
| 0.68 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 0.84 (6 partidos) |
| 1.51 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.41 (6 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 30% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.6 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 6.8 (5 partidos) | Tiros por partido | 8.8 (6 partidos) |
| 1.0 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.2 (6 partidos) |
| 44% (5 partidos) | Posesión media | 48% (6 partidos) |
| 3.6 (5 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (6 partidos) |
| 3.2 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (7 partidos) |
| 14.4 (5 partidos) | Faltas por partido | 13.7 (6 partidos) |
| Aberdeen Basado en 19 partidos | Premier League (Escocia) | Saint Mirren Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 20 |
| 5G 4E 10P | G · E · P | 7G 3E 10P |
| 26% | % de victorias | 35% |
| 21% | % de empates | 15% |
| 1.00 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.37 | Recibidos por partido | 1.35 |
| -7 | Diferencia | -9 |
| 26% | % de porterías a cero | 30% |
| 42% | % sin marcar | 40% |
| 1.01 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 0.84 (11 partidos) |
| 1.14 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.24 (11 partidos) |
| 37% | % de ambos marcan | 30% |
| 37% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.2 (12 partidos) | Tiros por partido | 10.5 (11 partidos) |
| 2.5 (12 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.5 (11 partidos) |
| 47% (12 partidos) | Posesión media | 51% (11 partidos) |
| 5.0 (12 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (11 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (13 partidos) |
| 14.1 (12 partidos) | Faltas por partido | 11.9 (11 partidos) |
| Aberdeen Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Saint Mirren |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +3 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 18 partidos- Anotados : Recibidos
- 24 : 30
- En casa
- 4G 2E 4P
- Fuera de casa
- 1G 1E 6P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Aberdeen y Saint Mirren se enfrentan en Premier League (Escocia) el 17 oct 2026 16:00 CEST en Pittodrie Stadium.
Aberdeen es 8.º en la clasificación y Saint Mirren es 7.º.
Aberdeen suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Saint Mirren suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 18 enfrentamientos, Aberdeen ganó 5, Saint Mirren ganó 10 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.85 · 3.79 · 4.24.
Aberdeen · Partido anterior: Aberdeen vs St. Johnstone (11 oct) · Próximo partido: Dundee Utd vs Aberdeen (24 oct)
Saint Mirren · Partido anterior: Hearts vs Saint Mirren (10 oct) · Próximo partido: Saint Mirren vs Dundee FC (24 oct)
Otros partidos de Premier League (Escocia) ese día
Partidos de Premier League (Escocia) esta semana
- Dundee FC vs Rangers
- Celtic vs Hearts
- Dundee Utd vs Aberdeen
- Falkirk vs Kilmarnock
- Saint Mirren vs Dundee FC
- Rangers vs St. Johnstone
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.