Valencia vs Forca Lleida
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| T. Shorts | ||
| J. Rivero | ||
| N. Reuvers | ||
| M. Saint-Supery | ||
| K. Taylor |
| N. Sako | ||
| G. Corbalan | ||
| A. Brooks | ||
| M. Gueye | ||
| N. Mirotic | ||
| A. Cardenas | ||
| J. Puerto |
| Z. Perrin | ||
| D. McGhee | ||
| M. Hughes | ||
| O. Pauli | ||
| M. Ejim |
| J. Batemon | ||
| D. Garcia | ||
| M. Sanz | ||
| A. Rodriguez | ||
| J. Shurna | ||
| K. Kuath |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 100 : 105
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Valencia | 20 | 33 | 19 | 28 | 100 |
| Forca Lleida | 26 | 24 | 26 | 29 | 105 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa1,10Fora7,73Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,10→1,10Fora7,41→7,73
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,10 | 7,73▼ | |
| 1,10 | 7,90▼ | |
| 1,10▲ | 7,94▼ | |
| 1,09 | 8,15▲ | |
| 1,09 | 8,14▲ | |
| 1,09 | 8,13▲ | |
| 1,09 | 8,12▲ | |
| 1,09 | 8,06▲ |
Ver mais · 8 casosRecolher
| 1,09 | 7,78▼ | |
| 1,09 | 7,82▼ | |
| 1,09 | 7,87▲ | |
| 1,09 | 7,85▲ | |
| 1,09▼ | 7,81▲ | |
| 1,10 | 7,42▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 1,10 | 7,41 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,10 | 7,73 |
| Betfair | 1,07 | 8,00 |
| bet365 | 1,09 | 7,25 |
| Marathon | 1,10 | 7,40 |
| 1xBet | 1,13 | 6,31 |
| Betano | 1,06 | 8,50 |
| BetVictor | 1,09 | 7,00 |
Handicap asiático-13.5Casa -13.51,90Fora +13.51,93Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,90→1,90Fora1,90→1,93
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · -14 → -13.5 | ||
| 1,90▲ | 1,93▼ | |
| 1,85 | 1,97▼ | |
| 1,85▲ | 1,98▼ | |
| 1,80▼ | 2,04 | |
| 1,81 | 2,04▲ | |
| 1,81▼ | 2,03▲ | |
| 1,83▲ | 2,01▲ | |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 1,81▲ | 1,99▼ | |
| 1,80▲ | 2,01▼ | |
| 1,79 | 2,02▲ | |
| 1,79▼ | 2,01▲ | |
| Primeiro | 1,90 | 1,90 |
| Casa de apostas | Casa -13.5 | Fora +13.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,93 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,90 | 1,80 |
| Marathon | 1,88 | 1,92 |
| 1xBet | 1,92 | 1,92 |
| Betano | 1,88 | 1,85 |
| BetVictor | 1,85 | 1,89 |
Mais/Menos186Mais de 1861,93Menos de 1861,91Pinnacle · Casa de apostas 3Mais2,08→1,93Menos1,80→1,91
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 185.5 → 186 | ||
| 1,93▼ | 1,91▲ | |
| 1,96▼ | 1,87 | |
| 1,97▼ | 1,87▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,98▼ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 1,99▼ | 1,85 | |
Ver mais · 4 casosRecolher
| 2,00▼ | 1,85▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,05▼ | 1,80 | |
| Primeiro | 2,08 | — |
| Casa de apostas | Mais de 186 | Menos de 186 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,91 |
| bet365 | 2,00 | 1,74 |
| Marathon | 1,89 | 1,89 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Valencia Com base em 20 jogos | Forca Lleida Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 15V 5D | V · D | 8V 12D |
| 75% | Taxa de vitórias | 40% |
| 96.50 | Marcados por jogo | 88.10 |
| 88.25 | Sofridos por jogo | 92.90 |
| +165 | Saldo | -96 |
| 118 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 81 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 24.4 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 17.6 (10 jogos) |
| 23.6 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.2 (10 jogos) |
| 24.8 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.5 (10 jogos) |
| 22.1 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.3 (10 jogos) |
| 48.0 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 37.8 (10 jogos) |
| 46.9 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.8 (10 jogos) |
| 184.8 | Média do placar combinado | 181.0 |
| 3/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/10 jogos |
| 90.7 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 30.8 (9 jogos) |
| 19.7 (12 jogos) | Assistências por jogo | 17.8 (10 jogos) |
| 35% (10 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (9 jogos) |
| 39% (9 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 81% (9 jogos) |
| 48% (10 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (9 jogos) |
| 60% (10 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (9 jogos) |
| 11.1 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.1 (10 jogos) |
| 9.1 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (10 jogos) |
| 3.4 (12 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (10 jogos) |
| Valencia Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Forca Lleida Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 5V 5D | V · D | 6V 4D |
| 50% | Taxa de vitórias | 60% |
| 97.50 | Marcados por jogo | 87.50 |
| 92.00 | Sofridos por jogo | 87.20 |
| +55 | Saldo | +3 |
| 118 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 81 | Mínimo de pontos marcados | 73 |
| 25.4 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 17.4 (5 jogos) |
| 23.9 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 22.0 (5 jogos) |
| 24.0 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 25.0 (5 jogos) |
| 22.9 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.2 (5 jogos) |
| 49.2 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.4 (5 jogos) |
| 46.9 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 47.2 (5 jogos) |
| 189.5 | Média do placar combinado | 174.7 |
| 3/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 35.7 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 31.8 (4 jogos) |
| 20.7 (6 jogos) | Assistências por jogo | 17.2 (5 jogos) |
| 34% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 37% (4 jogos) |
| 73% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 80% (4 jogos) |
| 47% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (4 jogos) |
| 58% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 59% (4 jogos) |
| 10.8 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 11.8 (5 jogos) |
| 9.8 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.8 (5 jogos) |
| 4.8 (6 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (5 jogos) |
| Valencia Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Forca Lleida Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 10V 0D | V · D | 2V 8D |
| 100% | Taxa de vitórias | 20% |
| 95.50 | Marcados por jogo | 88.70 |
| 84.50 | Sofridos por jogo | 98.60 |
| +110 | Saldo | -99 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 87 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 23.2 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 17.8 (5 jogos) |
| 23.2 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.4 (5 jogos) |
| 25.8 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.0 (5 jogos) |
| 21.0 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.4 (5 jogos) |
| 46.3 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 36.2 (5 jogos) |
| 46.8 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.4 (5 jogos) |
| 180.0 | Média do placar combinado | 187.3 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 156.8 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 30.0 (5 jogos) |
| 18.7 (6 jogos) | Assistências por jogo | 18.4 (5 jogos) |
| 37% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 30% (5 jogos) |
| 24% (3 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 82% (5 jogos) |
| 49% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (5 jogos) |
| 64% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 55% (5 jogos) |
| 11.3 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.4 (5 jogos) |
| 8.3 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.4 (5 jogos) |
| 2.0 (6 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (5 jogos) |
| Valencia Com base em 11 jogos | Liga ACB | Forca Lleida Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 15 |
| 9V 2D | V · D | 4V 11D |
| 82% | Taxa de vitórias | 27% |
| 99.64 | Marcados por jogo | 85.67 |
| 87.18 | Sofridos por jogo | 95.00 |
| +137 | Saldo | -140 |
| 118 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 86 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 24.9 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 17.6 (10 jogos) |
| 23.0 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.2 (10 jogos) |
| 27.5 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.5 (10 jogos) |
| 22.9 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.3 (10 jogos) |
| 47.9 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 37.8 (10 jogos) |
| 50.4 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.8 (10 jogos) |
| 186.8 | Média do placar combinado | 180.7 |
| 2/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/10 jogos |
| 135.7 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 30.8 (9 jogos) |
| 19.7 (6 jogos) | Assistências por jogo | 17.8 (10 jogos) |
| 39% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 33% (9 jogos) |
| 32% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 81% (9 jogos) |
| 51% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (9 jogos) |
| 62% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (9 jogos) |
| 10.8 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.1 (10 jogos) |
| 10.5 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (10 jogos) |
| 3.3 (6 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (10 jogos) |
| Valencia Com base em 2 jogos | Amistosos de Clubes | Forca Lleida Com base em 5 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 5 |
| 2V 0D | V · D | 4V 1D |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Taxa de vitórias | 80% |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Marcados por jogo | 95.40 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Sofridos por jogo | 86.60 |
| +20 | Saldo | +44 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Máximo de pontos marcados | 103 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Mínimo de pontos marcados | 87 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Média do placar combinado | 182.0 |
| Valencia Com base em 6 jogos | Euroliga | Forca Lleida |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | — |
| 4V 2D | V · D | — |
| 67% | Taxa de vitórias | — |
| 92.00 | Marcados por jogo | — |
| 90.50 | Sofridos por jogo | — |
| +9 | Saldo | — |
| 105 | Máximo de pontos marcados | — |
| 81 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 23.8 | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 24.3 | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 21.2 | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 21.0 | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 48.2 | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 42.2 | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 182.5 | Média do placar combinado | — |
| 1/6 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 37.0 (4 jogos) | Rebotes por jogo | — |
| 19.8 (5 jogos) | Assistências por jogo | — |
| 33% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Aproveitamento de lances livres | — |
| 47% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | — |
| 61% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 11.4 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | — |
| 6.8 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | — |
| 3.8 (5 jogos) | Tocos por jogo | — |
| Valencia Com base em 1 jogos | Supercopa ACB | Forca Lleida |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1D | V · D | — |
| -1 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 200 : 143
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 1V 0E 0D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Valencia e Forca Lleida se enfrentaram pela Liga ACB em 27 set 2026 13:00 UTC-03 no Padros A..
O jogo terminou Valencia 100x105 Forca Lleida.
Valencia é o 10º na tabela e Forca Lleida é o 13º.
Valencia tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Forca Lleida tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Valencia venceu 2, Forca Lleida venceu 0 e houve 0 empates.
A escalação de Valencia tem N. Reuvers, M. Saint-Supery, K. Taylor.
A escalação de Forca Lleida tem M. Hughes, O. Pauli, M. Ejim.
Valencia · Jogo anterior: Besiktas vs Valencia (25 set) · Próximo jogo: Valencia vs Baskonia (29 set)
Forca Lleida · Jogo anterior: San Pablo Burgos vs Forca Lleida (2 mai) · Próximo jogo: Forca Lleida vs San Pablo Burgos (4 out)
Outros jogos da Liga ACB no dia
Jogos da Liga ACB nesta semana
- Unicaja vs Tenerife
- Manresa vs Breogan
- Forca Lleida vs San Pablo Burgos
- Leyma Coruna vs Bilbao
- Obradoiro CAB vs Real Madrid
- Basket Zaragoza 2002 vs Valencia
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Kyoto vs Saga
- Melbourne United vs Illawarra Hawks
- Ibaraki Robots vs Osaka
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
Ainda não há publicações.