Ningbo Rockets vs Beijing Royal Fighters
Escalações · Desfalques
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Ningbo Rockets Com base em 20 jogos | Beijing Royal Fighters Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 13D | V · D | 7V 13D |
| 35% | Taxa de vitórias | 35% |
| 82.80 | Marcados por jogo | 91.95 |
| 84.45 | Sofridos por jogo | 94.90 |
| -33 | Saldo | -59 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 104 |
| 57 | Mínimo de pontos marcados | 78 |
| 22.6 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 25.3 (10 jogos) |
| 21.4 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.1 (10 jogos) |
| 21.0 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.6 (10 jogos) |
| 19.6 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.6 (10 jogos) |
| 44.0 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 48.4 (10 jogos) |
| 40.6 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (10 jogos) |
| 167.2 | Média do placar combinado | 186.8 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 1/10 jogos |
| 33.7 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 29.0 (11 jogos) |
| 17.0 (8 jogos) | Assistências por jogo | 18.1 (11 jogos) |
| 37% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 38% (11 jogos) |
| 65% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 80% (11 jogos) |
| 47% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 48% (11 jogos) |
| 57% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 59% (11 jogos) |
| 14.1 (8 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.0 (11 jogos) |
| 7.1 (8 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.0 (11 jogos) |
| 4.8 (8 jogos) | Tocos por jogo | 4.1 (11 jogos) |
| Ningbo Rockets Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Beijing Royal Fighters Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 11 |
| 5V 6D | V · D | 6V 5D |
| 45% | Taxa de vitórias | 55% |
| 85.55 | Marcados por jogo | 93.45 |
| 83.27 | Sofridos por jogo | 91.64 |
| +25 | Saldo | +20 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 76 | Mínimo de pontos marcados | 78 |
| 25.0 (4 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 24.6 (5 jogos) |
| 22.0 (4 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.6 (5 jogos) |
| 20.2 (4 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 21.8 (5 jogos) |
| 19.8 (4 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.2 (5 jogos) |
| 47.0 (4 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 48.2 (5 jogos) |
| 40.0 (4 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 46.0 (5 jogos) |
| 168.8 | Média do placar combinado | 185.1 |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | 1/5 jogos |
| 35.3 (3 jogos) | Rebotes por jogo | 31.2 (6 jogos) |
| 19.0 (4 jogos) | Assistências por jogo | 19.2 (6 jogos) |
| 39% (3 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 38% (6 jogos) |
| 69% (3 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 81% (6 jogos) |
| 44% (3 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 46% (6 jogos) |
| 57% (3 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (6 jogos) |
| 15.2 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | 12.2 (6 jogos) |
| 8.2 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.3 (6 jogos) |
| 5.0 (4 jogos) | Tocos por jogo | 4.7 (6 jogos) |
| Ningbo Rockets Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Beijing Royal Fighters Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 9 |
| 2V 7D | V · D | 1V 8D |
| 22% | Taxa de vitórias | 11% |
| 79.44 | Marcados por jogo | 90.11 |
| 85.89 | Sofridos por jogo | 98.89 |
| -58 | Saldo | -79 |
| 96 | Máximo de pontos marcados | 104 |
| 57 | Mínimo de pontos marcados | 78 |
| 20.2 (4 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 26.0 (5 jogos) |
| 20.8 (4 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 22.6 (5 jogos) |
| 21.8 (4 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 17.4 (5 jogos) |
| 19.5 (4 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.0 (5 jogos) |
| 41.0 (4 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 48.6 (5 jogos) |
| 41.2 (4 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 40.4 (5 jogos) |
| 165.3 | Média do placar combinado | 189.0 |
| 0/4 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 32.0 (3 jogos) | Rebotes por jogo | 26.4 (5 jogos) |
| 15.0 (4 jogos) | Assistências por jogo | 16.8 (5 jogos) |
| 34% (3 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (5 jogos) |
| 61% (3 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 79% (5 jogos) |
| 49% (3 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 50% (5 jogos) |
| 57% (3 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 62% (5 jogos) |
| 13.0 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.0 (5 jogos) |
| 6.0 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.6 (5 jogos) |
| 4.5 (4 jogos) | Tocos por jogo | 3.4 (5 jogos) |
| Ningbo Rockets Com base em 17 jogos | CBA | Beijing Royal Fighters Com base em 14 jogos |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | 14 |
| 7V 10D | V · D | 4V 10D |
| 41% | Taxa de vitórias | 29% |
| 83.65 | Marcados por jogo | 92.64 |
| 83.59 | Sofridos por jogo | 96.57 |
| +1 | Saldo | -55 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 104 |
| 57 | Mínimo de pontos marcados | 78 |
| 22.6 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 25.3 (10 jogos) |
| 21.4 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.1 (10 jogos) |
| 21.0 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.6 (10 jogos) |
| 19.6 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.6 (10 jogos) |
| 44.0 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 48.4 (10 jogos) |
| 40.6 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (10 jogos) |
| 167.2 | Média do placar combinado | 189.2 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 1/10 jogos |
| 33.7 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 29.3 (9 jogos) |
| 17.0 (8 jogos) | Assistências por jogo | 18.8 (9 jogos) |
| 37% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 37% (9 jogos) |
| 65% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 81% (9 jogos) |
| 47% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 49% (9 jogos) |
| 57% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 60% (9 jogos) |
| 14.1 (8 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.0 (9 jogos) |
| 7.1 (8 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.0 (9 jogos) |
| 4.8 (8 jogos) | Tocos por jogo | 4.3 (9 jogos) |
| Ningbo Rockets Com base em 3 jogos | Amistosos de Clubes | Beijing Royal Fighters Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 0V 3D | V · D | 2V 1D |
| 0% | Taxa de vitórias | 67% |
| 78.00 | Marcados por jogo | 91.33 |
| 89.33 | Sofridos por jogo | 84.00 |
| -34 | Saldo | +22 |
| 82 | Máximo de pontos marcados | 100 |
| 76 | Mínimo de pontos marcados | 82 |
| 167.3 | Média do placar combinado | 175.3 |
| Ningbo Rockets | Copa Intercontinental | Beijing Royal Fighters Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 0V 2D |
| — | Saldo | -40 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Ningbo Rockets | Copa Intercontinental 5th-6th Places | Beijing Royal Fighters Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · D | 1V 0D |
| — | Saldo | +14 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 12 partidas- Marcados : Sofridos
- 1047 : 1203
- Em casa
- 2V 0E 4D
- Fora de casa
- 0V 0E 6D
Elenco
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Ningbo Rockets e Beijing Royal Fighters se enfrentam pela CBA em 17 out 2026 08:35 UTC-03 no Youngor Arena.
Ningbo Rockets é o 20º na tabela e Beijing Royal Fighters é o 17º.
Ningbo Rockets tem 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas nos últimos 5 jogos.
Beijing Royal Fighters tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 12 confrontos, Ningbo Rockets venceu 2, Beijing Royal Fighters venceu 10 e houve 0 empates.
Ningbo Rockets · Jogo anterior: Ningbo Rockets vs Beijing Royal Fighters (24 abr) · Próximo jogo: Ningbo Rockets vs Shanxi Zhongyu (20 out)
Beijing Royal Fighters · Jogo anterior: Ningbo Rockets vs Beijing Royal Fighters (24 abr) · Próximo jogo: Beijing Royal Fighters vs Shanghai (19 out)
Outros jogos da CBA no dia
- Jiangsu Dragons vs Fujian
- Zhejiang Guangsha vs Shanxi Zhongyu
- Sichuan vs Tianjin
- Xinjiang vs Qingdao
Jogos da CBA nesta semana
- Guangzhou vs Zhejiang Chouzhou
- Shandong vs Liaoning
- Jilin vs Beijing
- Nanjing Tongxi vs Guangdong
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Fujian vs Zhejiang Guangsha
- Nanjing Tongxi vs Guangzhou
- Beijing vs Guangdong
- Jilin vs Sichuan
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
Ainda não há publicações.