Yunnan Yukun vs Chongqing Tonglianglong
Escalações · Desfalques
Odds
Mercados principais 4 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,60Empate4,28Fora4,94Pinnacle · Casa de apostas 5Casa1,60Sem alteraçãoEmpate4,28Sem alteraçãoFora4,94Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,60 | 4,28 | 4,94 |
| bet365 | 1,62 | 4,10 | 4,50 |
| Marathon | 1,57▼ | 4,20▲ | 4,75▲ |
| 1xBet | 1,63▼ | 4,35▲ | 4,92▲ |
| BetVictor | 1,57▼ | 4,00 | 4,75▲ |
| Betfair | Fechado | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado | Fechado |
Handicap asiático-1Casa -12,03Fora +11,83▲Pinnacle · Casa de apostas 5Casa2,03Sem alteraçãoFora1,82→1,83
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,03 | 1,83▲ | |
| Primeiro | 2,03 | 1,82 |
| Casa de apostas | Casa -1 | Fora +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,03 | 1,83▲ |
| bet365 | 2,08 | 1,72 |
| Marathon | 1,98▼ | 1,75▲ |
| 1xBet | 1,98▼ | 1,75▲ |
| BetVictor | 1,93▼ | 1,74▲ |
| Betano | Fechado | Fechado |
Mais/Menos3Mais de 31,93Menos de 31,90▲Pinnacle · Casa de apostas 4Mais1,93Sem alteraçãoMenos1,89→1,90
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,93 | 1,90▲ | |
| Primeiro | 1,93 | 1,89 |
| Casa de apostas | Mais de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,90▲ |
| Marathon | 1,81 | 1,82 |
| 1xBet | 1,81 | 1,82 |
| BetVictor | 1,82▼ | 1,85▲ |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ambas marcamSim1,62Não2,20bet365 · Casa de apostas 4Sim1,62Sem alteraçãoNão2,20Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,57▲ | 2,22▼ |
| 1xBet | 1,57▲ | 2,26▼ |
| BetVictor | 1,57▲ | 2,25▼ |
| Betfair | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ver todos os mercados 38 linhas · Suspenso · Expirado 2 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -3.5 | 9,90 | 1,01 | 1xBet |
| -2.75 | 6,40 | 1,12 | bet365 |
| -2.5 | 5,00 | 1,17 | bet365 |
| -2.25 | 4,50 | 1,19 | bet365 |
| -2 | 4,25 | 1,23 | Pinnacle |
| -1.75 | 3,17 | 1,36 | Pinnacle |
| -1.5 | 2,63 | 1,50 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,32 | 1,62 | Pinnacle |
| -1 Linha principal | 2,03 | 1,83 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,76 | 2,09 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,60 | 2,37 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,42 | 2,86 | Pinnacle |
| 0 | 1,26 | 3,91 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,24 | 3,90 | bet365 |
| 0.5 | 1,21 | 4,25 | bet365 |
| 0.75 | 1,14 | 5,75 | bet365 |
| 1 | 1,04 | 7,50 | 1xBet |
| 1.5 | 1,03 | 8,50 | 1xBet |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,02 | 17,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 9,50 | 1xBet |
| 1.5 | 1,17 | 4,87 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,14 | 4,33 | Marathon |
| 2 | 1,18 | 3,86 | Marathon |
| 2.25 | 1,34 | 2,78 | Marathon |
| 2.5 | 1,58 | 2,38 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,71 | 2,14 | Pinnacle |
| 3 Linha principal | 1,93 | 1,90 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,18 | 1,69 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,43 | 1,56 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,68 | 1,38 | Marathon |
| 4 | 3,36 | 1,24 | Marathon |
| 4.25 | 3,70 | 1,20 | Marathon |
| 4.5 | 4,16 | 1,22 | Pinnacle |
| 4.75 | 5,05 | 1,10 | Marathon |
| 5 | 7,10 | 1,04 | Marathon |
| 5.25 | 7,40 | 1,03 | Marathon |
| 5.5 | 8,00 | 1,08 | bet365 |
| 6.5 | 17,00 | 1,02 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026
16 times| Yunnan Yukun | Todos | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 26 | Jogos | 24 |
| 11 | Vitórias | 7 |
| 4 | Empates | 8 |
| 11 | Derrotas | 9 |
| 55 | Gols marcados | 28 |
| 58 | Gols sofridos | 33 |
| Yunnan Yukun | Casa | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 13 |
| 8 | Vitórias | 4 |
| 2 | Empates | 5 |
| 3 | Derrotas | 4 |
| 31 | Gols marcados | 18 |
| 19 | Gols sofridos | 18 |
| Yunnan Yukun | Fora | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 11 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 3 |
| 8 | Derrotas | 5 |
| 24 | Gols marcados | 10 |
| 39 | Gols sofridos | 15 |
Métricas avançadas · 2026
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 5 |
| 2 | Jogos sem marcar | 4 |
| 2.12 | Gols marcados por partida | 1.17 |
| 2.23 | Gols sofridos por partida | 1.38 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| Yunnan Yukun | Todos | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 26 | Jogos | 24 |
| 11 | Vitórias | 7 |
| 4 | Empates | 8 |
| 11 | Derrotas | 9 |
| 55 | Gols marcados | 28 |
| 58 | Gols sofridos | 33 |
| Yunnan Yukun | Casa | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 13 |
| 8 | Vitórias | 4 |
| 2 | Empates | 5 |
| 3 | Derrotas | 4 |
| 31 | Gols marcados | 18 |
| 19 | Gols sofridos | 18 |
| Yunnan Yukun | Fora | Chongqing Tonglianglong |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 11 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 3 |
| 8 | Derrotas | 5 |
| 24 | Gols marcados | 10 |
| 39 | Gols sofridos | 15 |
Métricas avançadas · 2026
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 5 |
| 2 | Jogos sem marcar | 4 |
| 2.12 | Gols marcados por partida | 1.17 |
| 2.23 | Gols sofridos por partida | 1.38 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chengdu Rongcheng | 27 | 15 | 7 | 5 | +20 | 52 | DEVDV |
| 2 | Dalian Yingbo | 27 | 13 | 4 | 10 | +0 | 43 | VVEVE |
| 3 | Beijing Guoan | 27 | 12 | 10 | 5 | +19 | 41 | VEEEV |
| 4 | Shandong Taishan | 27 | 13 | 5 | 9 | +3 | 38 | EEVDV |
| 5 | Yunnan Yukun | 27 | 11 | 5 | 11 | -3 | 38 | DVDEV |
| 6 | Qingdao West Coast | 27 | 8 | 14 | 5 | -5 | 38 | DEEVE |
| 7 | Shanghai Port | 27 | 11 | 8 | 8 | +9 | 36 | VEVVE |
| 8 | Shanghai Shenhua | 27 | 13 | 5 | 9 | +12 | 34 | VVDVD |
| 9 | Chongqing Tonglianglong | 27 | 7 | 11 | 9 | -5 | 32 | EDEDE |
| 10 | Zhejiang Professional | 27 | 10 | 6 | 11 | +0 | 31 | DVDVE |
| 11 | Shenzhen Xinpengcheng | 27 | 8 | 5 | 14 | -11 | 29 | EEDEV |
| 12 | Tianjin Jinmen Tiger | 27 | 10 | 8 | 9 | +5 | 28 | VVVEE |
| 13 | Henan Songshan Longmen | 27 | 8 | 10 | 9 | -2 | 28 | EEEEE |
| 14 | Liaoning Tieren | 27 | 7 | 5 | 15 | -13 | 26 | EDDDE |
| 15 | Wuhan Three Towns | 27 | 5 | 12 | 10 | -7 | 22 | EDEEV |
| 16 | Qingdao Hainiu | 27 | 6 | 3 | 18 | -22 | 14 | DDDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Beijing Guoan | 13 | 6 | 4 | 3 | +9 | 0 | |
| — | Chengdu Rongcheng | 14 | 8 | 3 | 3 | +16 | 0 | |
| — | Chongqing Tonglianglong | 14 | 4 | 6 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Dalian Yingbo | 13 | 9 | 1 | 3 | +7 | 0 | |
| — | Henan Songshan Longmen | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Liaoning Tieren | 14 | 6 | 2 | 6 | +1 | 0 | |
| — | Qingdao Hainiu | 13 | 5 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Qingdao West Coast | 14 | 5 | 8 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Shandong Taishan | 13 | 7 | 4 | 2 | +11 | 0 | |
| — | Shanghai Port | 13 | 5 | 5 | 3 | +8 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 14 | 7 | 2 | 5 | +9 | 0 | |
| — | Shenzhen Xinpengcheng | 14 | 6 | 3 | 5 | +6 | 0 | |
| — | Tianjin Jinmen Tiger | 14 | 5 | 4 | 5 | +1 | 0 | |
| — | Wuhan Three Towns | 13 | 4 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | Yunnan Yukun | 13 | 8 | 2 | 3 | +12 | 0 | |
| — | Zhejiang Professional | 14 | 7 | 3 | 4 | +8 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Beijing Guoan | 14 | 6 | 6 | 2 | +10 | 0 | |
| — | Chengdu Rongcheng | 13 | 7 | 4 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Chongqing Tonglianglong | 13 | 3 | 5 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Dalian Yingbo | 14 | 4 | 3 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Henan Songshan Longmen | 14 | 4 | 5 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Liaoning Tieren | 13 | 1 | 3 | 9 | -14 | 0 | |
| — | Qingdao Hainiu | 14 | 1 | 1 | 12 | -18 | 0 | |
| — | Qingdao West Coast | 13 | 3 | 6 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Shandong Taishan | 14 | 6 | 1 | 7 | -8 | 0 | |
| — | Shanghai Port | 14 | 6 | 3 | 5 | +1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 13 | 6 | 3 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Shenzhen Xinpengcheng | 13 | 2 | 2 | 9 | -17 | 0 | |
| — | Tianjin Jinmen Tiger | 13 | 5 | 4 | 4 | +4 | 0 | |
| — | Wuhan Three Towns | 14 | 1 | 7 | 6 | -9 | 0 | |
| — | Yunnan Yukun | 14 | 3 | 3 | 8 | -15 | 0 | |
| — | Zhejiang Professional | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Yunnan Yukun Com base em 20 jogos | Chongqing Tonglianglong Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 8V 5E 7D | V · E · D | 2V 9E 9D |
| 40% | Taxa de vitórias | 10% |
| 25% | Taxa de empates | 45% |
| 2.05 | Marcados por jogo | 0.85 |
| 2.25 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| -4 | Saldo | -11 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 1.59 (14 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.73 (14 jogos) |
| 1.83 (14 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.45 (14 jogos) |
| 75% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 30% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.2 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 1.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 14.6 | Finalizações por jogo | 9.2 |
| 5.2 | Finalizações no gol por jogo | 3.0 |
| 51% | Posse de bola média | 48% |
| 5.0 | Escanteios por jogo | 3.9 |
| 1.7 (19 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (19 jogos) |
| 11.8 | Faltas por jogo | 12.7 |
| Yunnan Yukun Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Chongqing Tonglianglong Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 6V 2E 2D | V · E · D | 1V 5E 4D |
| 60% | Taxa de vitórias | 10% |
| 20% | Taxa de empates | 50% |
| 2.40 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 1.50 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| +9 | Saldo | -4 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.68 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.71 (8 jogos) |
| 1.48 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.23 (8 jogos) |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 30% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 1.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 16.4 | Finalizações por jogo | 10.1 |
| 5.4 | Finalizações no gol por jogo | 3.0 |
| 53% | Posse de bola média | 52% |
| 5.4 | Escanteios por jogo | 4.5 |
| 1.6 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (9 jogos) |
| 11.7 | Faltas por jogo | 12.5 |
| Yunnan Yukun Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Chongqing Tonglianglong Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 2V 3E 5D | V · E · D | 1V 4E 5D |
| 20% | Taxa de vitórias | 10% |
| 30% | Taxa de empates | 40% |
| 1.70 | Marcados por jogo | 0.70 |
| 3.00 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| -13 | Saldo | -7 |
| 10% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 40% |
| 1.50 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.76 (6 jogos) |
| 2.18 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.74 (6 jogos) |
| 80% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 30% |
| 0.9 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.4 |
| 1.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 12.7 | Finalizações por jogo | 8.4 |
| 4.9 | Finalizações no gol por jogo | 3.1 |
| 49% | Posse de bola média | 44% |
| 4.7 | Escanteios por jogo | 3.2 |
| 1.9 | Cartões amarelos por jogo | 1.3 |
| 12.0 | Faltas por jogo | 12.8 |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 3 partidas- Marcados : Sofridos
- 3 : 4
- Em casa
- 0V 1E 0D
- Fora de casa
- 0V 1E 1D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Yunnan Yukun e Chongqing Tonglianglong se enfrentam pela Super Liga Grega (China) em 17 out 2026 08:35 UTC-03 no Yuxi Plateau Sports Center Stadium.
Yunnan Yukun é o 5º na tabela e Chongqing Tonglianglong é o 9º.
Yunnan Yukun tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Chongqing Tonglianglong tem 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 3 confrontos, Yunnan Yukun venceu 0, Chongqing Tonglianglong venceu 1 e houve 2 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.60 · 4.28 · 4.94.
Yunnan Yukun · Jogo anterior: Shanghai Shenhua vs Yunnan Yukun (10 out) · Próximo jogo: Qingdao West Coast vs Yunnan Yukun (24 out)
Chongqing Tonglianglong · Jogo anterior: Chongqing Tonglianglong vs Shandong Taishan (11 out) · Próximo jogo: Chongqing Tonglianglong vs Qingdao Hainiu (24 out)
Outros jogos da Super Liga Grega (China) no dia
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- Qingdao Hainiu vs Liaoning Tieren
- Shandong Taishan vs Zhejiang Professional
Jogos da Super Liga Grega (China) nesta semana
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Beijing Guoan vs Qingdao West Coast
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Henan Songshan Longmen vs Beijing Guoan
- Tianjin Jinmen Tiger vs Shanghai Port
- Chongqing Tonglianglong vs Qingdao Hainiu
- Liaoning Tieren vs Zhejiang Professional
- Wuhan Three Towns vs Shandong Taishan
- Chengdu Rongcheng vs Dalian Yingbo
- Qingdao West Coast vs Yunnan Yukun
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
Ainda não há publicações.