Club Joventut Badalona vs MoraBanc Andorra
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| L. Hakanson | ||
| S. Birgander | ||
| A. Reyes | ||
| E. J. Ndiaye | ||
| R. Rubio |
| E. Sulejmanovic | ||
| I. Nogues Gonzalez | ||
| K. Cheatham | ||
| N. Laprovittola | ||
| B. Ellis | ||
| A. Torres |
| K. Robertson | ||
| W. Iwundu | ||
| C. McGriff | ||
| L. Radosevic | ||
| J. Akinjo |
| A. Best | ||
| L. Mutic | ||
| C. Ortega | ||
| A. Pustovyi | ||
| K. Kuric | ||
| R. Andronikashvili |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 96 : 75
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Club Joventut Badalona | 23 | 21 | 25 | 27 | 96 |
| MoraBanc Andorra | 22 | 23 | 19 | 11 | 75 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa1,30Fora3,66Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,18→1,30Fora4,83→3,66
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,30▲ | 3,66▼ | |
| 1,25▼ | 4,07▲ | |
| 1,26▼ | 4,00▲ | |
| 1,28▲ | 3,81▼ | |
| 1,27▲ | 3,91▲ | |
| 1,26▼ | 3,83▲ | |
| 1,27▲ | 3,79▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
Ver mais · 14 casosRecolher
| Fechado | ||
| 1,17 | 5,38▲ | |
| 1,17 | 5,32▲ | |
| 1,17 | 5,31▲ | |
| 1,17 | 5,30▼ | |
| 1,17▲ | 5,36▼ | |
| 1,15▲ | 5,77▲ | |
| 1,14▲ | 5,66▼ | |
| 1,13▼ | 5,98▲ | |
| 1,16 | 5,29▲ | |
| 1,16▼ | 5,23▲ | |
| 1,18 | 4,90▲ | |
| 1,18 | 4,81▼ | |
| Primeiro | 1,18 | 4,83 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,30 | 3,66 |
| Betfair | 1,29 | 3,50 |
| bet365 | 1,27 | 3,70 |
| Marathon | 1,39 | 3,08 |
| 1xBet | 1,39 | 3,08 |
| Betano | 1,25 | 3,85 |
| BetVictor | 1,29 | 3,50 |
Handicap asiático-7Casa -71,93Fora +71,90Pinnacle · Casa de apostas 4Casa1,77→1,93Fora2,03→1,90
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · -7.5 → -7 | ||
| 1,93▲ | 1,90▼ | |
| Suspenso | 2,11▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,83▲ | 2,01▼ | |
| 1,79▲ | 2,05▲ | |
| 1,78▲ | 2,03▼ | |
| 1,76▼ | 2,04▲ | |
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 1,77 | 2,03 |
| Casa de apostas | Casa -7 | Fora +7 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,90 |
| bet365 | 1,76 | 1,95 |
| Marathon | 1,89 | 1,89 |
| 1xBet | 1,89 | 1,89 |
Mais/Menos175.5Mais de 175.51,93Menos de 175.51,91Pinnacle · Casa de apostas 6Mais1,81→1,81Menos2,01→2,00
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 176.5 → 175.5 | ||
| Suspenso | ||
| 1,81▼ | 2,00▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,95▲ | 1,85▼ | |
| Fechado | ||
| 1,88▼ | 1,96▲ | |
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| 1,90▲ | 1,93▲ | |
| 1,88 | 1,92▼ | |
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
| Primeiro | 1,81 | 2,01 |
| Casa de apostas | Mais de 175.5 | Menos de 175.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,91 |
| bet365 | 1,74 | 2,05 |
| Marathon | 1,86 | 1,90 |
| 1xBet | 1,90 | 1,94 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,90 | 1,90 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Club Joventut Badalona | Todos | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 359 | Marcados | 244 |
| 353 | Sofridos | 278 |
| Club Joventut Badalona | Casa | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 182 | Marcados | 85 |
| 150 | Sofridos | 90 |
| Club Joventut Badalona | Fora | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 177 | Marcados | 159 |
| 203 | Sofridos | 188 |
| Club Joventut Badalona | Todos | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 273 | Marcados | 244 |
| 278 | Sofridos | 278 |
| Club Joventut Badalona | Casa | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 96 | Marcados | 85 |
| 75 | Sofridos | 90 |
| Club Joventut Badalona | Fora | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 177 | Marcados | 159 |
| 203 | Sofridos | 188 |
| Club Joventut Badalona | Todos | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 86 | Marcados | — |
| 75 | Sofridos | — |
| Club Joventut Badalona | Casa | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 86 | Marcados | — |
| 75 | Sofridos | — |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baskonia | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +61 | |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 3 | Breogan | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +35 | |
| 4 | Bilbao (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +21 | |
| 5 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 6 | Barcelona | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Basket Zaragoza 2002 | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 8 | Obradoiro CAB (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +0 | |
| 9 | Valencia | 3 | 1 | 2 | .333 | +7 | |
| 10 | San Pablo Burgos | 3 | 1 | 2 | .333 | +3 | |
| 11 | Unicaja (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | +1 | |
| 12 | Club Joventut Badalona | 3 | 1 | 2 | .333 | -5 | |
| 13 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 14 | Murcia (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | -14 | |
| 15 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | .333 | -36 | |
| 16 | Bàsquet Girona | 3 | 1 | 2 | .333 | -56 | |
| 17 | MoraBanc Andorra | 3 | 0 | 3 | .000 | -34 | |
| 18 | Manresa | 3 | 0 | 3 | .000 | -58 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Club Joventut Badalona Com base em 20 jogos | MoraBanc Andorra Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 10V 10D | V · D | 6V 14D |
| 50% | Taxa de vitórias | 30% |
| 85.50 | Marcados por jogo | 88.75 |
| 83.90 | Sofridos por jogo | 93.40 |
| +32 | Saldo | -93 |
| 117 | Máximo de pontos marcados | 116 |
| 67 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 20.6 (9 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.3 (10 jogos) |
| 22.6 (9 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.9 (10 jogos) |
| 19.8 (9 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.8 (10 jogos) |
| 20.6 (9 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.4 (10 jogos) |
| 43.1 (9 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.2 (10 jogos) |
| 40.3 (9 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (10 jogos) |
| 169.4 | Média do placar combinado | 182.2 |
| 1/9 jogos | Jogos com prorrogação | 2/10 jogos |
| 62.6 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 30.2 (6 jogos) |
| 18.4 (11 jogos) | Assistências por jogo | 16.4 (8 jogos) |
| 33% (10 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (6 jogos) |
| 52% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 83% (6 jogos) |
| 45% (10 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (6 jogos) |
| 56% (10 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (6 jogos) |
| 12.0 (11 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.0 (8 jogos) |
| 5.9 (11 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.0 (8 jogos) |
| 2.3 (11 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (8 jogos) |
| Club Joventut Badalona Com base em 12 jogos | Casa somente partidas | MoraBanc Andorra Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 10 |
| 9V 3D | V · D | 3V 7D |
| 75% | Taxa de vitórias | 30% |
| 85.17 | Marcados por jogo | 91.40 |
| 77.75 | Sofridos por jogo | 95.20 |
| +89 | Saldo | -38 |
| 101 | Máximo de pontos marcados | 113 |
| 67 | Mínimo de pontos marcados | 74 |
| 20.0 (3 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.2 (6 jogos) |
| 20.7 (3 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.7 (6 jogos) |
| 18.0 (3 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.5 (6 jogos) |
| 18.0 (3 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.7 (6 jogos) |
| 40.7 (3 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.8 (6 jogos) |
| 36.0 (3 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (6 jogos) |
| 162.9 | Média do placar combinado | 186.6 |
| 0/3 jogos | Jogos com prorrogação | 2/6 jogos |
| 86.0 (6 jogos) | Rebotes por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 19.0 (6 jogos) | Assistências por jogo | 16.5 (4 jogos) |
| 32% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 39% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 48% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 57% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 13.0 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.5 (4 jogos) |
| 6.3 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.0 (4 jogos) |
| 2.0 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.5 (4 jogos) |
| Club Joventut Badalona Com base em 8 jogos | Fora somente partidas | MoraBanc Andorra Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 10 |
| 1V 7D | V · D | 3V 7D |
| 12% | Taxa de vitórias | 30% |
| 86.00 | Marcados por jogo | 86.10 |
| 93.12 | Sofridos por jogo | 91.60 |
| -57 | Saldo | -55 |
| 117 | Máximo de pontos marcados | 116 |
| 67 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 20.8 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.0 (4 jogos) |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 17.8 (4 jogos) |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.8 (4 jogos) |
| 21.8 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.5 (4 jogos) |
| 44.3 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 38.8 (4 jogos) |
| 42.5 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (4 jogos) |
| 179.1 | Média do placar combinado | 177.7 |
| 1/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/4 jogos |
| 34.6 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 28.5 (4 jogos) |
| 17.6 (5 jogos) | Assistências por jogo | 16.2 (4 jogos) |
| 33% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (4 jogos) |
| 83% (5 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 83% (4 jogos) |
| 42% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (4 jogos) |
| 54% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (4 jogos) |
| 10.8 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.5 (4 jogos) |
| 5.4 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.0 (4 jogos) |
| 2.6 (5 jogos) | Tocos por jogo | 1.8 (4 jogos) |
| Club Joventut Badalona Com base em 11 jogos | Liga ACB | MoraBanc Andorra Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 15 |
| 4V 7D | V · D | 5V 10D |
| 36% | Taxa de vitórias | 33% |
| 85.73 | Marcados por jogo | 90.07 |
| 88.27 | Sofridos por jogo | 94.20 |
| -28 | Saldo | -62 |
| 117 | Máximo de pontos marcados | 116 |
| 67 | Mínimo de pontos marcados | 75 |
| 20.0 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.3 (10 jogos) |
| 22.1 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.9 (10 jogos) |
| 20.6 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.8 (10 jogos) |
| 22.4 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.4 (10 jogos) |
| 42.1 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.2 (10 jogos) |
| 43.0 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.2 (10 jogos) |
| 174.0 | Média do placar combinado | 184.3 |
| 1/7 jogos | Jogos com prorrogação | 2/10 jogos |
| 84.0 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 30.2 (6 jogos) |
| 16.7 (6 jogos) | Assistências por jogo | 16.4 (8 jogos) |
| 34% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (6 jogos) |
| 43% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 83% (6 jogos) |
| 43% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (6 jogos) |
| 54% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (6 jogos) |
| 12.3 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.0 (8 jogos) |
| 5.7 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.0 (8 jogos) |
| 2.0 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (8 jogos) |
| Club Joventut Badalona Com base em 4 jogos | Amistosos de Clubes | MoraBanc Andorra Com base em 5 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 2V 2D | V · D | 1V 4D |
| 50% | Taxa de vitórias | 20% |
| 82.25 | Marcados por jogo | 84.80 |
| 80.75 | Sofridos por jogo | 91.00 |
| +6 | Saldo | -31 |
| 95 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 163.0 | Média do placar combinado | 175.8 |
| Club Joventut Badalona Com base em 3 jogos | Liga dos Campeões | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 2V 1D | V · D | — |
| 67% | Taxa de vitórias | — |
| 80.33 | Marcados por jogo | — |
| 71.00 | Sofridos por jogo | — |
| +28 | Saldo | — |
| 88 | Máximo de pontos marcados | — |
| 67 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 151.3 | Média do placar combinado | — |
| 0/2 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 36.7 | Rebotes por jogo | — |
| 20.7 | Assistências por jogo | — |
| 23% | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 78% | Aproveitamento de lances livres | — |
| 44% | Aproveitamento de arremessos | — |
| 53% | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 11.3 | Erros de ataque por jogo | — |
| 8.0 | Roubos de bola por jogo | — |
| 2.0 | Tocos por jogo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | — |
| Club Joventut Badalona Com base em 2 jogos | Supercopa ACB | MoraBanc Andorra |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2V 0D | V · D | — |
| +26 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 13 partidas- Marcados : Sofridos
- 1127 : 1087
- Em casa
- 4V 0E 3D
- Fora de casa
- 4V 0E 2D
Elenco
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Club Joventut Badalona e MoraBanc Andorra se enfrentaram pela Liga ACB em 14 out 2026 15:00 UTC-03 no Castillo L..
O jogo terminou Club Joventut Badalona 96x75 MoraBanc Andorra.
Club Joventut Badalona é o 12º na tabela e MoraBanc Andorra é o 17º.
Club Joventut Badalona tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
MoraBanc Andorra tem 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 13 confrontos, Club Joventut Badalona venceu 8, MoraBanc Andorra venceu 5 e houve 0 empates.
A escalação de Club Joventut Badalona tem A. Reyes, E. J. Ndiaye, R. Rubio.
A escalação de MoraBanc Andorra tem C. McGriff, L. Radosevic, J. Akinjo.
Club Joventut Badalona · Jogo anterior: Baskonia vs Club Joventut Badalona (11 out) · Próximo jogo: Club Joventut Badalona vs Barcelona (18 out)
MoraBanc Andorra · Jogo anterior: Unicaja vs MoraBanc Andorra (10 out) · Próximo jogo: MoraBanc Andorra vs Breogan (17 out)
Jogos da Liga ACB nesta semana
- Manresa vs Unicaja
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- San Pablo Burgos vs Obradoiro CAB
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Real Madrid vs Bilbao
- Valencia vs Murcia
- Tenerife vs Baskonia
- Club Joventut Badalona vs Barcelona
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
Ainda não há publicações.