Idioma

Chiba vs Kyoto

Detalhes da partida
LaLa arena TOKYO-BAY
ChibaCasa
07:05Começa em 21/10
KyotoFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

26 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 7 jogos (não a temporada completa)
ChibaTodosKyoto
7Jogos7
2Vitórias5
5Derrotas2
679Marcados582
726Sofridos555
ChibaCasaKyoto
2Jogos6
0Vitórias4
2Derrotas2
202Marcados501
234Sofridos478
ChibaForaKyoto
5Jogos1
2Vitórias1
3Derrotas0
477Marcados81
492Sofridos77
ChibaTodosKyoto
7Jogos7
2Vitórias5
5Derrotas2
679Marcados582
726Sofridos555
ChibaCasaKyoto
2Jogos6
0Vitórias4
2Derrotas2
202Marcados501
234Sofridos478
ChibaForaKyoto
5Jogos1
2Vitórias1
3Derrotas0
477Marcados81
492Sofridos77
Competições incluídas: B.League
Classificação
Conferência Leste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Alvark761.857+85
2Gunma761.857+55
3Toyama743.571+6
4Sendai743.571+34
5Yokohama743.571+5
6Sun Rockers Shibuya743.571+47
7Utsunomiya Brex633.500+19
8Hokkaido633.500+4
9Brave Thunders624.333-49
10Akita624.333-56
11Chiba725.286-47
12Altiri Chiba725.286-53
13Ibaraki Robots707.000-51
Conferência Oeste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Hiroshima D.6601.000+85
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5Seahorses Mikawa642.667+48
6Ryukyu633.500-9
7Shimane633.500+1
8Shiga734.429+28
9Nagasaki734.429-35
10Shinshu725.286-22
11Kobe725.286-53
12Osaka716.143-100
13Saga716.143-101
Dados de 15/10 20:38

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
ChibaDVDDDDVDDV10V 10D
KyotoDVVVVDVVVD10V 10D
Chiba
Com base em 20 jogos
Kyoto
Com base em 20 jogos
20Jogos20
10V 10DV · D10V 10D
50%Taxa de vitórias50%
89.55Marcados por jogo83.80
92.20Sofridos por jogo83.55
-53Saldo+5
131Máximo de pontos marcados95
45Mínimo de pontos marcados66
24.5 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.5 (13 jogos)
23.3 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.7 (13 jogos)
19.4 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.8 (13 jogos)
20.6 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.5 (13 jogos)
47.9 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo39.2 (13 jogos)
40.0 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.3 (13 jogos)
181.8Média do placar combinado167.3
2/15 jogosJogos com prorrogação2/13 jogos
34.2 (10 jogos)Rebotes por jogo34.2 (10 jogos)
20.5 (13 jogos)Assistências por jogo23.3 (12 jogos)
33% (10 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (10 jogos)
81% (10 jogos)Aproveitamento de lances livres69% (10 jogos)
46% (10 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (10 jogos)
59% (10 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (10 jogos)
12.2 (13 jogos)Erros de ataque por jogo15.0 (12 jogos)
4.5 (13 jogos)Roubos de bola por jogo6.7 (12 jogos)
4.3 (13 jogos)Tocos por jogo2.2 (12 jogos)
Chiba
Com base em 9 jogos
Casa somente partidasKyoto
Com base em 11 jogos
9Jogos11
5V 4DV · D6V 5D
56%Taxa de vitórias55%
85.89Marcados por jogo84.64
89.56Sofridos por jogo83.00
-33Saldo+18
131Máximo de pontos marcados95
45Mínimo de pontos marcados74
24.3 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto17.8 (8 jogos)
20.3 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.5 (8 jogos)
17.0 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.2 (8 jogos)
21.2 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.8 (8 jogos)
44.7 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo37.2 (8 jogos)
38.2 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo44.0 (8 jogos)
175.4Média do placar combinado167.6
1/6 jogosJogos com prorrogação2/8 jogos
34.3 (3 jogos)Rebotes por jogo36.5 (6 jogos)
19.8 (5 jogos)Assistências por jogo23.0 (7 jogos)
27% (3 jogos)Aproveitamento de 3 pontos29% (6 jogos)
87% (3 jogos)Aproveitamento de lances livres70% (6 jogos)
44% (3 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (6 jogos)
58% (3 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (6 jogos)
12.2 (5 jogos)Erros de ataque por jogo15.6 (7 jogos)
5.2 (5 jogos)Roubos de bola por jogo6.3 (7 jogos)
2.8 (5 jogos)Tocos por jogo2.1 (7 jogos)
Chiba
Com base em 11 jogos
Fora somente partidasKyoto
Com base em 9 jogos
11Jogos9
5V 6DV · D4V 5D
45%Taxa de vitórias44%
92.55Marcados por jogo82.78
94.36Sofridos por jogo84.22
-20Saldo-13
109Máximo de pontos marcados94
74Mínimo de pontos marcados66
24.7 (9 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.2 (5 jogos)
25.3 (9 jogos)Média de pontos no 2º quarto20.0 (5 jogos)
21.0 (9 jogos)Média de pontos no 3º quarto23.6 (5 jogos)
20.2 (9 jogos)Média de pontos no 4º quarto16.0 (5 jogos)
50.0 (9 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.2 (5 jogos)
41.2 (9 jogos)Média de pontos no segundo tempo39.6 (5 jogos)
186.9Média do placar combinado167.0
1/9 jogosJogos com prorrogação0/5 jogos
34.1 (7 jogos)Rebotes por jogo30.8 (4 jogos)
20.9 (8 jogos)Assistências por jogo23.8 (5 jogos)
35% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos39% (4 jogos)
79% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres67% (4 jogos)
48% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (4 jogos)
59% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (4 jogos)
12.1 (8 jogos)Erros de ataque por jogo14.2 (5 jogos)
4.1 (8 jogos)Roubos de bola por jogo7.2 (5 jogos)
5.2 (8 jogos)Tocos por jogo2.4 (5 jogos)
Chiba
Com base em 17 jogos
B.LeagueKyoto
Com base em 19 jogos
17Jogos19
9V 8DV · D9V 10D
53%Taxa de vitórias47%
91.76Marcados por jogo83.37
90.65Sofridos por jogo83.16
+19Saldo+4
131Máximo de pontos marcados95
68Mínimo de pontos marcados66
24.5 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.5 (13 jogos)
23.3 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.7 (13 jogos)
19.4 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.8 (13 jogos)
20.6 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.5 (13 jogos)
47.9 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo39.2 (13 jogos)
40.0 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.3 (13 jogos)
182.4Média do placar combinado166.5
2/15 jogosJogos com prorrogação2/13 jogos
34.2 (10 jogos)Rebotes por jogo34.2 (10 jogos)
20.5 (13 jogos)Assistências por jogo23.3 (12 jogos)
33% (10 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (10 jogos)
81% (10 jogos)Aproveitamento de lances livres69% (10 jogos)
46% (10 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (10 jogos)
59% (10 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (10 jogos)
12.2 (13 jogos)Erros de ataque por jogo15.0 (12 jogos)
4.5 (13 jogos)Roubos de bola por jogo6.7 (12 jogos)
4.3 (13 jogos)Tocos por jogo2.2 (12 jogos)
Chiba
Com base em 3 jogos
Amistosos de ClubesKyoto
Com base em 1 jogos
3Jogos1
1V 2DV · D1V 0D
33%Taxa de vitóriasDados insuficientes (1 jogos)
77.00Marcados por jogoDados insuficientes (1 jogos)
101.00Sofridos por jogoDados insuficientes (1 jogos)
-72Saldo+1
100Máximo de pontos marcadosDados insuficientes (1 jogos)
45Mínimo de pontos marcadosDados insuficientes (1 jogos)
178.0Média do placar combinadoDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
Dados de 14/10 07:09

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 8 partidas
8Chiba V
0E
0Kyoto V
156.6Média de pontuação combinada
Chiba Referência
Marcados : Sofridos
688 : 565
Em casa
4V 0E 0D
Fora de casa
4V 0E 0D
VChiba89:60Kyoto21/12/2025 02:05 · B.League 2025/26VChiba81:52Kyoto20/12/2025 02:05 · B.League 2025/26
Dados de 14/10 07:09

Elenco

Elenco 14 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 5 jogos · de 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
Y. Watanabe530:0012.45.62.0
N. Williams (Jogador ID p:7c1976f1-3f18-52ea-8951-2d1c75176e35)529:4624.64.43.2
Y. Togashi520:5415.21.64.0
L. Maye425:5512.210.54.0
S. Hara520:313.41.61.6
R. Kanechika519:477.41.80.6
R. Segawa519:028.02.63.6
T. Sato510:410.22.20.4
N. Williams (Jogador ID p:ff05b3af-4a73-5e06-850f-f732b798e883)58:423.42.00.8
E. Gill125:4311.06.01.0
K. Sugawara29:391.50.50.5
L. Gill114:162.01.00.0
G. Arao32:480.00.30.0
M. Costello16:530.00.00.0
Elenco 12 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
A. Caloiaro730:5416.06.64.4
C. Jackson729:3320.412.94.1
D. Rivers725:379.43.31.4
R. Kishimoto723:279.61.73.9
S. Maeta723:189.31.41.0
R. Shibuta714:275.40.42.9
R. Watanabe712:330.32.01.7
M. Hall710:143.31.10.7
M. Phillips710:034.63.30.0
K. Mizuno78:210.40.60.7
H. Kawashima77:341.40.40.3
N. Shuma77:282.11.11.0
Dados de 15/10 16:50

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)