Idioma

Osaka vs Tokyo Sunrockers

Detalhes da partida
Ookini Arena Maishima
OsakaCasa
07:05Começa em 23/10
Tokyo SunrockersFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

26 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 B.League
OsakaTodosTokyo Sunrockers
12Posição4
8Jogos9
1Vitórias6
7Derrotas3
12%Taxa de vitórias67%
559Marcados815
694Sofridos693
69.88Marcados por jogo90.56
86.75Sofridos por jogo77.00
Pré-jogo · Média da temporada
Registro de temporada insuficiente
Classificação
Conferência Leste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Alvark981.889+115
2Sendai963.667+47
3Gunma963.667+38
4Tokyo Sunrockers963.667+122
5Levanga Hokkaido853.625+54
6Yokohama954.556-24
7Utsunomiya Brex844.500+18
8Toyama844.500-37
9Akita835.375-65
10Altiri Chiba936.333-54
11Chiba936.333-71
12Brave Thunders826.250-68
13Ibaraki Robots927.222-8
Conferência Oeste 13 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Hiroshima D.8801.000+105
2Diamond Dolphins6601.000+91
3NeoPhoenix651.833+54
4Kyoto862.750+72
5Seahorses Mikawa752.714+91
6Ryukyu844.500+21
7Shimane844.500-7
8Shiga835.375-4
9Nagasaki936.333-84
10Kobe826.250-62
11Shinshu927.222-44
12Osaka817.125-135
13Saga918.111-165
Dados de 21/10 10:00

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
OsakaDDDDDDDDVD5V 15D
Tokyo SunrockersVVVDDVVVVD11V 9D
Osaka
Com base em 20 jogos
Tokyo Sunrockers
Com base em 20 jogos
20Jogos20
5V 15DV · D11V 9D
25%Taxa de vitórias55%
78.40Marcados por jogo84.00
86.20Sofridos por jogo78.85
-156Saldo+103
103Máximo de pontos marcados107
57Mínimo de pontos marcados54
19.7 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto24.2
17.9 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto19.6
16.9 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.4
20.9 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.9
37.6 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo43.9
37.8 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo39.4
164.6Média do placar combinado162.8
0/15 jogosJogos com prorrogação2/20 jogos
31.8 (15 jogos)Rebotes por jogo35.4 (18 jogos)
18.1 (15 jogos)Assistências por jogo21.8 (18 jogos)
29% (15 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (18 jogos)
70% (15 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (18 jogos)
41% (15 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (18 jogos)
50% (15 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (18 jogos)
11.6 (15 jogos)Erros de ataque por jogo12.6 (18 jogos)
7.0 (15 jogos)Roubos de bola por jogo6.6 (18 jogos)
2.5 (15 jogos)Tocos por jogo2.9 (18 jogos)
Osaka
Com base em 9 jogos
Casa somente partidasTokyo Sunrockers
Com base em 13 jogos
9Jogos13
3V 6DV · D6V 7D
33%Taxa de vitórias46%
79.33Marcados por jogo83.15
86.22Sofridos por jogo79.85
-62Saldo+43
103Máximo de pontos marcados95
57Mínimo de pontos marcados54
18.9 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto25.1
19.9 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto18.8
16.1 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto18.5
20.7 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.3
38.7 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo43.9
36.9 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo38.8
165.6Média do placar combinado163.0
0/7 jogosJogos com prorrogação1/13 jogos
34.0 (7 jogos)Rebotes por jogo35.2 (12 jogos)
19.6 (7 jogos)Assistências por jogo21.6 (12 jogos)
28% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (12 jogos)
72% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres72% (12 jogos)
41% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos45% (12 jogos)
50% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)55% (12 jogos)
11.7 (7 jogos)Erros de ataque por jogo11.1 (12 jogos)
5.6 (7 jogos)Roubos de bola por jogo5.6 (12 jogos)
2.9 (7 jogos)Tocos por jogo3.2 (12 jogos)
Osaka
Com base em 11 jogos
Fora somente partidasTokyo Sunrockers
Com base em 7 jogos
11Jogos7
2V 9DV · D5V 2D
18%Taxa de vitórias71%
77.64Marcados por jogo85.57
86.18Sofridos por jogo77.00
-94Saldo+60
92Máximo de pontos marcados107
63Mínimo de pontos marcados60
20.5 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.7
16.1 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.0
17.6 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.0
21.0 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.3
36.6 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo43.7
38.6 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo40.3
163.8Média do placar combinado162.6
0/8 jogosJogos com prorrogação1/7 jogos
29.9 (8 jogos)Rebotes por jogo35.8 (6 jogos)
16.8 (8 jogos)Assistências por jogo22.3 (6 jogos)
29% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (6 jogos)
69% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres81% (6 jogos)
42% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (6 jogos)
51% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (6 jogos)
11.5 (8 jogos)Erros de ataque por jogo15.5 (6 jogos)
8.2 (8 jogos)Roubos de bola por jogo8.7 (6 jogos)
2.1 (8 jogos)Tocos por jogo2.3 (6 jogos)
Partidas recentes
VTokyo Sunrockers95:63Nagasaki17/10/2026 05:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallVTokyo Sunrockers86:76Akita04/10/2026 02:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallVTokyo Sunrockers90:63Akita03/10/2026 02:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallVTokyo Sunrockers95:79Chiba26/09/2026 04:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial Hall
Temporada 2025/26
DYokohama69:60Tokyo Sunrockers18/04/2026 02:05 · B.LeagueDHiroshima D.72:68Tokyo Sunrockers11/04/2026 02:05 · B.LeagueVTokyo Sunrockers87:73Brave Thunders08/04/2026 07:05 · B.LeagueVTokyo Sunrockers94:84Seahorses Mikawa05/04/2026 02:05 · B.League
Dados de 21/10 09:29

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas
1Osaka V
0E
1Tokyo Sunrockers V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Osaka Referência
Marcados : Sofridos
143 : 124
Em casa
—
Fora de casa
1V 0E 1D

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)