[Bundesliga alemana 2026-27] Análisis y previa: Unión Berlín vs. SV Elversberg Inicio del partido: 10 de octubre, 22:30 (hora de Corea)
Unión Berlín vs SV Elversberg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Frederik Rønnow |
| 19 | D | Janik Haberer |
| 4 | D | Zeno Van Den Bosch |
| 2 | D | Felix Uduokhai |
| 15 | D | Tom Alexander Rothe |
| 13 | M | András Schäfer |
| 8 | M | Rani Khedira |
| 20 | M | Michel Aebischer |
| 11 | M | Woo-Yeong Jeong |
| 30 | M | Kastriot Imeri |
| 21 | F | Tim Skarke |
| 9 | F | Livan Burcu |
| 28 | D | Christopher Trimmel |
| 7 | F | Oliver Burke |
| 32 | F | Mekhi Gray |
| 6 | M | Aljoscha Kemlein |
| 31 | G | Matheo Raab |
| 14 | D | Leopold Querfeld |
| 17 | D | Derrick Köhn |
| 27 | F | Marin Ljubičić |
| 20 | G | Nicolas Kristof |
| 26 | D | Luca Sirch |
| 19 | D | Lukas Finn Pinckert |
| 31 | D | Maximilian Rohr |
| 21 | D | Lasse Günther |
| 43 | M | Felix Keidel |
| 8 | M | Łukasz Poręba |
| 25 | M | Lukas Petkov |
| 10 | M | Noah Darvich |
| 29 | M | Tom Zimmerschied |
| 9 | F | Noel Futkeu |
| 7 | M | Maurice Krattenmacher |
| 39 | F | Cole Campbell |
| 42 | F | David Mokwa |
| 2 | D | Nicholas Mickelson |
| 17 | M | Frederik Schmahl |
| 28 | G | Tim Boss |
| 3 | D | Florian Yves Le Joncour |
| 6 | M | Amara Condé |
| 24 | M | Luca Schnellbacher |
| A. IlicEnfermedad |
| A. MarkgrafLesión de rodilla |
| J. JuranovicLesión en el tendón de Aquiles |
| S. NsokiLesión muscular |
| F. OnyekaLesión en el pie |
| L. SeifertLesión de tobillo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Unión Berlín | 0 | 1 | 1 |
| SV Elversberg | 0 | 0 | 0 |
- 7'Tarjeta amarillaJanik Haberer
- 21'Tarjeta amarillaTim Skarke
- 58'CambioLivan BurcuSale: Kastriot Imeri
- 59'CambioMaurice KrattenmacherSale: Tom Zimmerschied
- 70'CambioCole CampbellSale: Noel Futkeu
- 70'CambioDavid MokwaSale: Noah Darvich
- 71'CambioNicholas MickelsonSale: Lasse Günther
- 77'CambioChristopher TrimmelSale: Michel Aebischer
- 78'CambioOliver BurkeSale: Tim Skarke
- 78'CambioMekhi GraySale: Woo-Yeong Jeong
- 81'GolLivan Burcu
- 86'CambioFrederik SchmahlSale: Luca Sirch
- 90'CambioAljoscha KemleinSale: András Schäfer
- 90+2'Tarjeta amarillaMaurice Krattenmacher
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,58Empate3,61Visitante2,75Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,33→2,58Empate3,80→3,61Visitante2,93→2,75
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,58▲ | 3,61▼ | 2,75▼ | |
| 2,55▲ | 3,63▲ | 2,78▼ | |
| 2,53▲ | 3,58 | 2,83▼ | |
| 2,51 | 3,58▲ | 2,86▼ | |
| 2,51 | 3,55▼ | 2,88▲ | |
| 2,51▲ | 3,57▲ | 2,87▼ | |
| 2,49 | 3,55▼ | 2,90▲ | |
| 2,49▲ | 3,57▼ | 2,89 |
Ver más · 23 casosContraer
| 2,47 | 3,60▼ | 2,89 | |
| 2,47▲ | 3,62 | 2,89▲ | |
| 2,45 | 3,62▲ | 2,87 | |
| 2,45▲ | 3,61▼ | 2,87▲ | |
| 2,44 | 3,66 | 2,86▲ | |
| 2,44▲ | 3,66▼ | 2,85▲ | |
| 2,42 | 3,73 | 2,84▲ | |
| 2,42 | 3,73▼ | 2,83 | |
| 2,42▼ | 3,77 | 2,83▲ | |
| 2,43▲ | 3,77▼ | 2,81▼ | |
| 2,38▲ | 3,84 | 2,83▼ | |
| 2,37 | 3,84▲ | 2,85▼ | |
| 2,37 | 3,83▲ | 2,86▼ | |
| 2,37 | 3,80▼ | 2,87 | |
| 2,37▼ | 3,81▼ | 2,87▲ | |
| 2,40▲ | 3,83 | 2,82▼ | |
| 2,38▼ | 3,83▲ | 2,84 | |
| 2,39▼ | 3,80▲ | 2,84 | |
| 2,40▲ | 3,79▼ | 2,84▼ | |
| 2,38▲ | 3,82▼ | 2,85▲ | |
| 2,37▲ | 3,85▲ | 2,84▼ | |
| 2,34▲ | 3,80 | 2,91▼ | |
| Primero | 2,33 | 3,80 | 2,93 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,58 | 3,61 | 2,75 |
| Betfair | 2,45 | 3,50 | 2,70 |
| bet365 | 2,50 | 3,50 | 2,70 |
| Marathon | 2,45 | 3,54 | 2,84 |
| 1xBet | 2,52 | 3,64 | 2,92 |
| Betano | 2,45 | 3,65 | 2,75 |
| BetVictor | 2,40 | 3,70 | 2,63 |
Hándicap asiático0Local 01,90Visitante 02,03Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,75→1,90Visitante2,19→2,03
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -1.5 → 0 | ||
| 1,90▲ | 2,03▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▲ | 2,08▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,84▲ | 2,10▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,81 | 2,11▼ | |
Ver más · 13 casosContraer
| 1,81▲ | 2,12▲ | |
| 1,80▼ | 2,11▲ | |
| 1,81▲ | 2,10▼ | |
| 1,79▲ | 2,13▼ | |
| 1,78 | 2,14▼ | |
| 1,78▲ | 2,15 | |
| 1,77▼ | 2,15▲ | |
| 1,79 | 2,12▼ | |
| 1,79 | 2,13▲ | |
| 1,79▲ | 2,12▼ | |
| 1,78▲ | 2,14▼ | |
| 1,75 | 2,18▼ | |
| Primero | 1,75 | 2,19 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 2,03 |
| bet365 | 1,85 | 2,00 |
| Marathon | 1,78 | 2,06 |
| 1xBet | 1,84 | 2,12 |
| BetVictor | 1,75 | 1,93 |
Más/Menos3Más de 32,02Menos de 31,89Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,92→2,02Menos1,97→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,02▲ | 1,89▼ | |
| 2,00▼ | 1,91▲ | |
| 2,05▼ | 1,86▲ | |
| 2,10▲ | 1,83▼ | |
| 2,08▲ | 1,84▼ | |
| 2,05▲ | 1,87▼ | |
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| 1,98▲ | 1,93 |
Ver más · 14 casosContraer
| 1,95▼ | 1,93 | |
| 1,96▲ | 1,93▼ | |
| 1,91▲ | 1,98▼ | |
| 1,88▲ | 1,99▼ | |
| Cambio de línea · 3.5 → 3 | ||
| 1,81▼ | 2,08▼ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 2,13▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,86▼ | 2,03 | |
| 1,87▲ | 2,03 | |
| 1,86▼ | 2,03▲ | |
| 1,92 | 1,96▼ | |
| Primero | 1,92 | 1,97 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,02 | 1,89 |
| Marathon | 1,92 | 1,80 |
| 1xBet | 1,92 | 1,80 |
| Betano | 2,02 | 1,83 |
| BetVictor | 1,89 | 1,78 |
Ambos marcanSí1,44No2,63Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,40→1,44No2,80→2,63
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,40 | 2,80 | |
| Cerrado | ||
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| Primero | 1,40 | 2,80 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,44 | 2,63 |
| bet365 | 1,53 | 2,38 |
| Marathon | 1,48 | 2,46 |
| 1xBet | 1,48 | 2,50 |
| Betano | 1,50 | 2,47 |
| BetVictor | 1,47 | 2,45 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Unión Berlín | Todos | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 9 | Goles a favor | 11 |
| 19 | Goles encajados | 9 |
| Unión Berlín | Local | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 6 | Goles encajados | 4 |
| Unión Berlín | Visitante | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 7 |
| 13 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.83 |
| 3.17 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Unión Berlín | Todos | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 17 | Goles encajados | 8 |
| Unión Berlín | Local | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 6 | Goles encajados | 4 |
| Unión Berlín | Visitante | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 11 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 1.60 |
| 3.40 | Goles encajados por partido | 1.60 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Unión Berlín | Todos | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Unión Berlín | Visitante | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 2 | Dortmund | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | EVVVV |
| 3 | Bayern Múnich | 5 | 3 | 2 | 0 | +12 | 11 | EVVEV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | +10 | 9 | VDVDV |
| 6 | Augsburg | 5 | 2 | 2 | 1 | +5 | 8 | EDEVV |
| 7 | Werder Bremen | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 8 | EVEVD |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 9 | Mainz | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 7 | DVDVE |
| 10 | SV Elversberg | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 7 | DEDVV |
| 11 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 12 | Stuttgart | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | VDDVD |
| 13 | Hamburger SV | 5 | 2 | 0 | 3 | -10 | 6 | VVDDD |
| 14 | Schalke | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | DEVED |
| 15 | Paderborn | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | DVDDE |
| 16 | Unión Berlín | 5 | 1 | 1 | 3 | -12 | 4 | VDDDE |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 2 | 2 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Paderborn | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Unión Berlín Basado en 20 partidos | SV Elversberg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 4E 10P | G · E · P | 11G 4E 5P |
| 30% | % de victorias | 55% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.40 | Anotados por partido | 2.05 |
| 2.20 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -16 | Diferencia | +13 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 15% |
| 1.29 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.59 (17 partidos) |
| 2.01 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (17 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 70% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.4 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.2 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.2 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.9 (19 partidos) | Tiros por partido | 13.2 (18 partidos) |
| 4.8 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 (18 partidos) |
| 42% (19 partidos) | Posesión media | 50% (18 partidos) |
| 4.2 (19 partidos) | Córneres por partido | 5.5 (18 partidos) |
| 2.2 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (17 partidos) |
| 11.1 (19 partidos) | Faltas por partido | 10.6 (18 partidos) |
| Unión Berlín Basado en 9 partidos | Local solo partidos | SV Elversberg Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 2G 4E 3P | G · E · P | 7G 0E 3P |
| 22% | % de victorias | 70% |
| 44% | % de empates | 0% |
| 1.67 | Anotados por partido | 2.30 |
| 1.78 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -1 | Diferencia | +11 |
| 22% | % de porterías a cero | 30% |
| 0% | % sin marcar | 10% |
| 1.74 | Goles esperados por partido | 1.88 (9 partidos) |
| 1.12 | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (9 partidos) |
| 78% | % de ambos marcan | 60% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 15.3 | Tiros por partido | 13.6 |
| 6.0 | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 47% | Posesión media | 48% |
| 4.8 | Córneres por partido | 5.6 |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (9 partidos) |
| 9.7 | Faltas por partido | 9.4 |
| Unión Berlín Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | SV Elversberg Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 4G 0E 7P | G · E · P | 4G 4E 2P |
| 36% | % de victorias | 40% |
| 0% | % de empates | 40% |
| 1.18 | Anotados por partido | 1.80 |
| 2.55 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -15 | Diferencia | +2 |
| 18% | % de porterías a cero | 10% |
| 36% | % sin marcar | 20% |
| 0.85 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.27 (8 partidos) |
| 2.90 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (8 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 80% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.3 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.4 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.4 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 8.8 (10 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (8 partidos) |
| 3.7 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 (8 partidos) |
| 38% (10 partidos) | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| 3.7 (10 partidos) | Córneres por partido | 5.4 (8 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (8 partidos) |
| 12.4 (10 partidos) | Faltas por partido | 12.1 (8 partidos) |
| Unión Berlín Basado en 18 partidos | Bundesliga (Alemania) | SV Elversberg Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 4 |
| 4G 4E 10P | G · E · P | 2G 1E 1P |
| 22% | % de victorias | 50% |
| 22% | % de empates | 25% |
| 1.28 | Anotados por partido | 2.00 |
| 2.33 | Recibidos por partido | 1.75 |
| -19 | Diferencia | +1 |
| 17% | % de porterías a cero | 25% |
| 22% | % sin marcar | 25% |
| 1.29 | Goles esperados por partido | 1.38 |
| 2.01 | Goles esperados en contra por partido | 2.02 |
| 61% | % de ambos marcan | 75% |
| 72% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 11.6 | Tiros por partido | 10.2 |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | 4.5 |
| 42% | Posesión media | 42% |
| 3.9 | Córneres por partido | 3.8 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 10.7 | Faltas por partido | 11.5 |
| Unión Berlín | Bundesliga 2 | SV Elversberg Basado en 15 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 15 |
| — | G · E · P | 8G 3E 4P |
| — | % de victorias | 53% |
| — | % de empates | 20% |
| — | Anotados por partido | 2.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.33 |
| — | Diferencia | +10 |
| — | % de porterías a cero | 20% |
| — | % sin marcar | 13% |
| — | Goles esperados por partido | 1.65 (13 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.83 (13 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 67% |
| — | % de más de 2.5 goles | 73% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 14.1 (14 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.9 (14 partidos) |
| — | Posesión media | 52% (14 partidos) |
| — | Córneres por partido | 6.0 (14 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (13 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.4 (14 partidos) |
| Unión Berlín Basado en 1 partidos | Copa de Alemania | SV Elversberg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +2 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Unión Berlín Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | SV Elversberg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Unión Berlín y SV Elversberg se enfrentaron en Bundesliga (Alemania) el 10 oct 2026 15:30 CEST.
El partido terminó Unión Berlín 1-0 SV Elversberg.
Unión Berlín es 16.º en la clasificación y SV Elversberg es 10.º.
Unión Berlín suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
SV Elversberg suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.58 · 3.61 · 2.75.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Unión Berlín incluye a Woo-Yeong Jeong, Kastriot Imeri, Tim Skarke.
La alineación de SV Elversberg incluye a Noah Darvich, Tom Zimmerschied, Noel Futkeu.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Unión Berlín y SV Elversberg disputan la quinta jornada de la Bundesliga en el Stadion An der Alten Försterei de Berlín, el 10 de octubre a las 22:30, hora de Corea. Unión Berlín, 17.º, necesita su primera victoria tras el inicio de temporada, mientras que SV Elversberg, 7.º y debutante en la…
Unión Berlín · Partido anterior: Bayern Múnich vs Unión Berlín (18 sep) · Próximo partido: Unión Berlín vs Dortmund (17 oct)
SV Elversberg · Partido anterior: Schalke vs SV Elversberg (20 sep) · Próximo partido: SV Elversberg vs Augsburg (17 oct)
Otros partidos de Bundesliga (Alemania) ese día
- Dortmund vs Werder Bremen
- Paderborn vs Stuttgart
- Augsburg vs Bayern Múnich
- Hoffenheim vs Hamburger SV
- Mainz vs Bayer 04 Leverkusen
Partidos de Bundesliga (Alemania) esta semana
- RB Leipzig vs Eintracht Frankfurt
- FC Koln vs B. Monchengladbach
- Freiburg vs Schalke
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Schalke vs Mainz
- Hamburger SV vs Stuttgart
- Werder Bremen vs Paderborn
- SV Elversberg vs Augsburg
- Unión Berlín vs Dortmund
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier