[Bundesliga 26-27] Previa y análisis: Schalke 04 vs. FSV Mainz 05 Inicio del partido: 17 de octubre a las 13:30 (UTC)
Schalke vs Mainz
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Loris Karius |
| 5 | D | Timo Becker |
| 25 | D | Nikola Katić |
| 4 | D | Hasan Kuruçay |
| 17 | M | Adrian Gantenbein |
| 23 | M | Soufiane El-Faouzi |
| 13 | M | Satoshi Tanaka |
| 8 | M | Robin Gosens |
| 19 | F | Kenan Karaman |
| 24 | F | Adil Aouchiche |
| 10 | F | Edin Džeko |
| 29 | M | Eric Ebimbe |
| 7 | F | Hwang Hee-chan |
| 39 | D | Maximilian Wöber |
| 20 | F | Junior Adamu |
| 33 | D | Vitalie Becker |
| 22 | G | Kevin Müller |
| 43 | D | Mertcan Ayhan |
| 6 | M | Ron Schallenberg |
| 38 | M | Luca Vozar |
| 1 | G | Alexander Schwolow |
| 21 | D | Danny da Costa |
| 4 | D | Stefan Posch |
| 48 | D | Kacper Potulski |
| 19 | M | Anthony Caci |
| 10 | M | Nadiem Amiri |
| 6 | M | Kaishu Sano |
| 7 | M | Jae-sung Lee |
| 2 | M | Phillipp Mwene |
| 23 | F | Sheraldo Becker |
| 9 | F | Phillip Tietz |
| 8 | M | Paul Nebel |
| 11 | F | Ransford Yeboah Königsdörffer |
| 5 | M | Eric Martel |
| 15 | M | Lennard Maloney |
| 30 | D | Silvan Widmer |
| 40 | G | Maximilian Kinzig |
| 47 | D | Rael Nakuzola |
| 3 | D | Fabio Gruber |
| 17 | F | Benedict Hollerbach |
| M. SyllaLesión en la pierna |
| D. LjubicicLesión de rodilla |
| D. KohrLesión en el pie |
| O. RuoppiLesión de rodilla |
| R. ZentnerLesión en la mano |
| SilasFractura de tibia |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 0 : 1
- Resultado
- Victoria visitante Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Schalke | 0 | 0 | 0 |
| Mainz | 1 | 0 | 1 |
- 24'GolPhillip TietzAsistencia: Anthony Caci
- 42'Tarjeta amarillaNadiem Amiri
- 45'Tarjeta amarillaKaishu Sano
- 60'CambioEric EbimbeSale: Adrian Gantenbein
- 60'CambioHwang Hee-chanSale: Edin Džeko
- 71'CambioJunior AdamuSale: Adil Aouchiche
- 71'CambioMaximilian WöberSale: Nikola Katić
- 76'CambioRansford Yeboah KönigsdörfferSale: Sheraldo Becker
- 76'CambioPaul NebelSale: Jae-sung Lee
- 79'CambioVitalie BeckerSale: Robin Gosens
- 86'CambioEric MartelSale: Nadiem Amiri
- 90'CambioSilvan WidmerSale: Anthony Caci
- 90'CambioLennard MaloneySale: Phillip Tietz
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,98Empate3,54Visitante2,44Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,15→2,98Empate3,61→3,54Visitante2,28→2,44
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,98▼ | 3,54▼ | 2,44▲ | |
| 3,07▲ | 3,56▲ | 2,38▼ | |
| 2,95▼ | 3,49▼ | 2,48▲ | |
| 3,02▲ | 3,54▼ | 2,41▼ | |
| 3,00▼ | 3,56▲ | 2,42▲ | |
| 3,07▲ | 3,55▼ | 2,38 | |
| 3,06▲ | 3,57▲ | 2,38▼ | |
| 3,05▲ | 3,56▼ | 2,39▲ |
Ver más · 12 casosContraer
| 3,02▼ | 3,59▼ | 2,36▲ | |
| 3,12▼ | 3,60 | 2,30▲ | |
| 3,13▲ | 3,60▼ | 2,29▲ | |
| 3,12▲ | 3,64 | 2,28▼ | |
| 3,11▲ | 3,64▲ | 2,29▼ | |
| 3,10▲ | 3,63 | 2,30 | |
| 3,09▲ | 3,63 | 2,30▼ | |
| 3,04▲ | 3,63 | 2,33▼ | |
| 2,99▼ | 3,63 | 2,36▲ | |
| 3,12▲ | 3,63 | 2,29 | |
| 3,11▼ | 3,63▲ | 2,29▲ | |
| Primero | 3,15 | 3,61 | 2,28 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,98 | 3,54 | 2,44 |
| Betfair | 3,00 | 3,80 | 2,20 |
| bet365 | 2,80 | 3,50 | 2,45 |
| Marathon | 2,96 | 3,48 | 2,39 |
| 1xBet | 3,04 | 3,58 | 2,46 |
| Betano | 3,05 | 3,60 | 2,25 |
| BetVictor | 2,80 | 3,60 | 2,38 |
Hándicap asiático0Local 02,17Visitante 01,78Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,32→2,17Visitante1,67→1,78
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,17▼ | 1,78▲ | |
| 2,24▲ | 1,73▼ | |
| 2,14▼ | 1,79▲ | |
| 2,20▲ | 1,76 | |
| 2,19▼ | 1,76▲ | |
| 2,24▲ | 1,73▼ | |
| 2,23▲ | 1,74▲ | |
| Cambio de línea · 0.5 → 0 | ||
Ver más · 10 casosContraer
| 2,22▼ | 1,73▲ | |
| 2,30▲ | 1,68 | |
| 2,29 | 1,68▼ | |
| 2,29▲ | 1,69 | |
| 2,28▲ | 1,69▼ | |
| 2,24▲ | 1,71▼ | |
| 2,20▼ | 1,74▲ | |
| 2,30▲ | 1,68 | |
| 2,29▼ | 1,68▲ | |
| Primero | 2,32 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,17 | 1,78 |
| bet365 | 2,10 | 1,70 |
| Marathon | 2,13 | 1,73 |
| 1xBet | 2,20 | 1,78 |
| BetVictor | 2,01 | 1,69 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,75Menos de 2.52,19Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,66→1,75Menos2,30→2,19
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,75 | 2,19▼ | |
| 1,75▼ | 2,20▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 2.5 | ||
| 1,78▲ | 2,15▼ | |
| 1,73▲ | 2,22▼ | |
| 1,71 | 2,24▼ | |
| 1,71▲ | 2,25▼ | |
| 1,70 | 2,27▲ | |
Ver más · 6 casosContraer
| 1,70▲ | 2,26▼ | |
| 1,65 | 2,33▼ | |
| 1,65 | 2,34▲ | |
| 1,65▼ | 2,33▲ | |
| 1,66 | 2,31▲ | |
| Primero | 1,66 | 2,30 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,75 | 2,19 |
| Betfair | 1,60 | 2,30 |
| bet365 | 1,67 | 2,20 |
| Marathon | 1,74 | 2,12 |
| 1xBet | 1,79 | 2,18 |
| Betano | 1,65 | 2,30 |
| BetVictor | 1,65 | 2,07 |
Ambos marcanSí1,50No2,50Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,50→1,50No2,50→2,50
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| 1,50▼ | 2,50▲ | |
| 1,53▲ | 2,38▼ | |
| Primero | 1,50 | 2,50 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,50 | 2,50 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,56 | 2,27 |
| 1xBet | 1,56 | 2,30 |
| Betano | 1,52 | 2,42 |
| BetVictor | 1,53 | 2,30 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Schalke | Todos | Mainz |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 23 |
| 9 | Goles encajados | 10 |
| Schalke | Local | Mainz |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 1 | Goles encajados | 7 |
| Schalke | Visitante | Mainz |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 8 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 3 |
| 3 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 3.83 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.67 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Schalke | Todos | Mainz |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 14 |
| 7 | Goles encajados | 10 |
| Schalke | Local | Mainz |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 0 | Goles a favor | 4 |
| 1 | Goles encajados | 7 |
| Schalke | Visitante | Mainz |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 10 |
| 6 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 3 | Partidos sin marcar | 0 |
| 0.80 | Goles a favor por partido | 2.80 |
| 1.40 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Schalke | Todos | Mainz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 9 |
| 2 | Goles encajados | 0 |
| Schalke | Visitante | Mainz |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 9 |
| 2 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dortmund | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | EEVVV |
| 2 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 3 | Bayern Múnich | 5 | 3 | 2 | 0 | +12 | 11 | EVVEV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | Mainz | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDVDV |
| 6 | SV Elversberg | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 10 | VDEDV |
| 7 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | +10 | 9 | VDVDV |
| 8 | Werder Bremen | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | EEVEV |
| 9 | Hamburger SV | 6 | 3 | 0 | 3 | -9 | 9 | VVVDD |
| 10 | Augsburg | 6 | 2 | 2 | 2 | +4 | 8 | DEDEV |
| 11 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 12 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 13 | Stuttgart | 6 | 2 | 0 | 4 | -2 | 6 | DVDDV |
| 14 | Schalke | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDEVE |
| 15 | Paderborn | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 | EDVDD |
| 16 | Unión Berlín | 6 | 1 | 2 | 3 | -12 | 5 | EVDDD |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 2 | 2 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Schalke Basado en 20 partidos | Mainz Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 6E 3P | G · E · P | 11G 3E 6P |
| 55% | % de victorias | 55% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.20 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +10 | Diferencia | +18 |
| 35% | % de porterías a cero | 45% |
| 20% | % sin marcar | 20% |
| 1.72 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.92 (18 partidos) |
| 1.29 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (18 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 45% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.8 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (19 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (19 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 15.3 (18 partidos) | Tiros por partido | 15.6 (19 partidos) |
| 5.7 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.5 (19 partidos) |
| 48% (18 partidos) | Posesión media | 47% (19 partidos) |
| 4.2 (18 partidos) | Córneres por partido | 5.3 (19 partidos) |
| 1.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (19 partidos) |
| 10.3 (18 partidos) | Faltas por partido | 11.3 (19 partidos) |
| Schalke Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Mainz Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 6G 3E 0P | G · E · P | 3G 1E 5P |
| 67% | % de victorias | 33% |
| 33% | % de empates | 11% |
| 1.67 | Anotados por partido | 1.56 |
| 0.67 | Recibidos por partido | 1.78 |
| +9 | Diferencia | -2 |
| 67% | % de porterías a cero | 33% |
| 22% | % sin marcar | 22% |
| 1.66 | Goles esperados por partido | 1.78 |
| 0.99 | Goles esperados en contra por partido | 1.45 |
| 33% | % de ambos marcan | 56% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 16.3 | Tiros por partido | 16.8 |
| 5.7 | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| 45% | Posesión media | 45% |
| 4.1 | Córneres por partido | 6.0 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 10.2 | Faltas por partido | 11.9 |
| Schalke Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Mainz Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 5G 3E 3P | G · E · P | 8G 2E 1P |
| 45% | % de victorias | 73% |
| 27% | % de empates | 18% |
| 1.73 | Anotados por partido | 2.73 |
| 1.64 | Recibidos por partido | 0.91 |
| +1 | Diferencia | +20 |
| 9% | % de porterías a cero | 55% |
| 18% | % sin marcar | 18% |
| 1.79 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 2.06 (9 partidos) |
| 1.62 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.43 (9 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 36% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 (10 partidos) |
| 1.1 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| 0.8 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 0.7 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| 14.3 (9 partidos) | Tiros por partido | 14.5 (10 partidos) |
| 5.7 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.0 (10 partidos) |
| 51% (9 partidos) | Posesión media | 49% (10 partidos) |
| 4.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (10 partidos) |
| 1.8 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (10 partidos) |
| 10.3 (9 partidos) | Faltas por partido | 10.8 (10 partidos) |
| Schalke Basado en 5 partidos | Bundesliga (Alemania) | Mainz Basado en 14 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 14 |
| 1G 2E 2P | G · E · P | 7G 2E 5P |
| 20% | % de victorias | 50% |
| 40% | % de empates | 14% |
| 0.80 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.57 |
| -2 | Diferencia | +6 |
| 40% | % de porterías a cero | 29% |
| 60% | % sin marcar | 14% |
| 1.22 | Goles esperados por partido | 2.16 |
| 1.92 | Goles esperados en contra por partido | 1.52 |
| 40% | % de ambos marcan | 64% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 10.4 | Tiros por partido | 15.6 |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 39% | Posesión media | 46% |
| 2.8 | Córneres por partido | 5.2 |
| 1.0 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 8.8 | Faltas por partido | 10.7 |
| Schalke Basado en 12 partidos | Bundesliga 2 | Mainz |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | — |
| 8G 3E 1P | G · E · P | — |
| 67% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.83 | Anotados por partido | — |
| 1.17 | Recibidos por partido | — |
| +8 | Diferencia | — |
| 33% | % de porterías a cero | — |
| 8% | % sin marcar | — |
| 1.93 | Goles esperados por partido | — |
| 1.02 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 58% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 16.5 | Tiros por partido | — |
| 6.0 | Tiros a puerta por partido | — |
| 50% | Posesión media | — |
| 4.3 | Córneres por partido | — |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 10.8 | Faltas por partido | — |
| Schalke | UEFA Europa Conference League | Mainz Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 2G 1E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 75% |
| — | % sin marcar | 50% |
| — | Goles esperados por partido | 1.06 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.18 |
| — | % de ambos marcan | 0% |
| — | % de más de 2.5 goles | 25% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Tiros por partido | 12.0 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| — | Posesión media | 44% |
| — | Córneres por partido | 4.8 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| — | Faltas por partido | 13.8 |
| Schalke Basado en 2 partidos | Amistoso de Clubes | Mainz Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +4 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Schalke Basado en 1 partidos | Copa de Alemania | Mainz Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +0 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 2
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Schalke y Mainz se enfrentaron en Bundesliga (Alemania) el 17 oct 2026 15:30 CEST en Veltins Arena.
El partido terminó Schalke 0-1 Mainz.
Schalke es 14.º en la clasificación y Mainz es 5.º.
Schalke suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Mainz suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Schalke ganó 2, Mainz ganó 0 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.98 · 3.54 · 2.44.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Schalke incluye a Kenan Karaman, Adil Aouchiche, Edin Džeko.
La alineación de Mainz incluye a Phillipp Mwene, Sheraldo Becker, Phillip Tietz.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Tras regresar a la máxima categoría después de tres temporadas, el Schalke 04 busca su primer gol y su primera victoria como local. El FSV Mainz 05 llega con una racha de cuatro victorias consecutivas a domicilio en liga que arrastra desde la temporada pasada, pero necesita corregir una defensa…
Schalke · Partido anterior: Freiburg vs Schalke (11 oct) · Próximo partido: FC Koln vs Schalke (24 oct)
Mainz · Partido anterior: Mainz vs Bayer 04 Leverkusen (10 oct) · Próximo partido: Mainz vs Werder Bremen (24 oct)
Otros partidos de Bundesliga (Alemania) ese día
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Hamburger SV vs Stuttgart
- Unión Berlín vs Dortmund
- Werder Bremen vs Paderborn
- SV Elversberg vs Augsburg
Partidos de Bundesliga (Alemania) esta semana
- Bayern Múnich vs RB Leipzig
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Stuttgart vs B. Monchengladbach
- RB Leipzig vs SV Elversberg
- FC Koln vs Schalke
- Augsburg vs Unión Berlín
- Paderborn vs Hamburger SV
- Mainz vs Werder Bremen
Últimas publicaciones
- Osasuna vs Racing de Santander: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bournemouth vs Sunderland: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Leeds vs Manchester Utd: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Udinese vs U.S. Lecce: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cambuur vs AZ Alkmaar: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
Próximos partidos
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Houston Dynamo vs FC Dallas
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake
- Toluca vs Atl. San Luis
- Leon (Mexico) vs América
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Seattle Sounders vs CF Montreal
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC
- Cruz Azul vs Juarez