[Bundesliga 2026-27] Análisis y previa: Colonia vs. Borussia Mönchengladbach Inicio del partido: 11 de octubre, 22:30 (hora de Corea)
FC Koln vs B. Monchengladbach
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Marvin Schwäbe |
| 28 | D | Sebastian Sebulonsen |
| 22 | D | Jahmai Simpson-Pusey |
| 24 | D | Luka Lochoshvili |
| 3 | D | Borna Sosa |
| 8 | M | Ísak Bergmann Jóhannesson |
| 6 | M | Ellyes Skhiri |
| 37 | M | Linton Maina |
| 47 | M | Mikey Moore |
| 10 | F | Said El Mala |
| 30 | F | Marius Bülter |
| 5 | M | Tom Krauß |
| 2 | D | Joel Schmied |
| 29 | M | Jan Uwe Thielmann |
| 15 | F | Imad Rondić |
| 7 | F | Luca Waldschmidt |
| 20 | G | Ron-Robert Zieler |
| 14 | D | Gideon Mensah |
| 23 | M | Paul Okon-Engstler |
| 11 | F | Reigan Heskey |
| 1 | G | Moritz Nicolas |
| 14 | D | Daiki Hashioka |
| 4 | D | Kevin Diks |
| 5 | D | Jan Leszczyński |
| 29 | M | Joe Scally |
| 16 | M | Philipp Sander |
| 10 | M | Florian Neuhaus |
| 26 | M | Lukas Ullrich |
| 38 | F | Hugo Bolin |
| 25 | F | Robin Hack |
| 3 | F | Isac Lidberg |
| 36 | M | Wael Mohya |
| 18 | F | Shuto Machino |
| 47 | M | Zento Uno |
| 2 | D | Fabio Chiarodia |
| 27 | M | Fritz Fleck |
| 33 | G | Daniel Batz |
| 22 | D | Yukhym Konoplya |
| 20 | D | David Herold |
| 34 | M | Mathieu Nguefack |
| A. Castro-MontesLesión muscular |
| R. AcheLesión en el muslo |
| T. DallingaLesión de rodilla |
| T. HubersLesión de rodilla |
| E. LeopoldLesión de rodilla |
| F. HonoratLesión muscular |
| J. CastropLesión en el hombro |
| N. KuhnLesión muscular |
| K. ItakuraLesión de tobillo |
| T. KleindienstLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| FC Koln | 1 | 1 | 2 |
| B. Monchengladbach | 1 | 0 | 1 |
- 13'Tarjeta amarillaMarius Bülter
- 24'Tarjeta amarillaJan Leszczyński
- 26'GolÍsak Bergmann Jóhannesson
- 39'GolJoe Scally
- 46'CambioTom KraußSale: Ellyes Skhiri
- 64'CambioWael MohyaSale: Robin Hack
- 64'CambioShuto MachinoSale: Isac Lidberg
- 67'GolSaid El MalaAsistencia: Linton Maina
- 68'CambioZento UnoSale: Florian Neuhaus
- 78'CambioJoel SchmiedSale: Luka Lochoshvili
- 78'CambioJan Uwe ThielmannSale: Said El Mala
- 80'CambioFabio ChiarodiaSale: Jan Leszczyński
- 80'CambioFritz FleckSale: Daiki Hashioka
- 81'Tarjeta amarillaZento Uno
- 85'CambioImad RondićSale: Mikey Moore
- 90'CambioLuca WaldschmidtSale: Linton Maina
- 90+6'Tarjeta amarillaShuto Machino
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,95Empate3,93Visitante3,81Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,10→1,95Empate4,07→3,93Visitante3,20→3,81
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,95▼ | 3,93▲ | 3,81▲ | |
| 1,99▼ | 3,90▲ | 3,70 | |
| 2,01▲ | 3,81 | 3,70▼ | |
| 2,00▲ | 3,81▼ | 3,76 | |
| 1,99 | 3,83▼ | 3,76▲ | |
| 1,99 | 3,85 | 3,75▼ | |
| 1,99▼ | 3,85▲ | 3,76▲ | |
| 2,02▲ | 3,83▼ | 3,66▼ |
Ver más · 14 casosContraer
| 1,95▼ | 3,91▲ | 3,76▲ | |
| 1,98▼ | 3,88▲ | 3,69▲ | |
| 2,04▼ | 3,83▲ | 3,53▲ | |
| 2,06 | 3,81▼ | 3,49▲ | |
| 2,06▼ | 3,85▲ | 3,45▲ | |
| 2,08▼ | 3,84▲ | 3,42▲ | |
| 2,12 | 3,82▲ | 3,34▼ | |
| 2,12▼ | 3,78 | 3,35▲ | |
| 2,13 | 3,78▲ | 3,34 | |
| 2,13▲ | 3,77▼ | 3,34▲ | |
| 2,09 | 4,07▲ | 3,22▼ | |
| 2,09 | 4,06▼ | 3,23▲ | |
| 2,09▼ | 4,07 | 3,22▲ | |
| Primero | 2,10 | 4,07 | 3,20 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 3,93 | 3,81 |
| Betfair | 1,91 | 3,75 | 3,60 |
| bet365 | 1,90 | 3,90 | 3,60 |
| Marathon | 1,97 | 3,85 | 3,62 |
| 1xBet | 2,02 | 3,96 | 3,72 |
| Betano | 1,93 | 4,20 | 3,70 |
| BetVictor | 1,90 | 4,00 | 3,50 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,96Visitante +0.51,96Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,10→1,96Visitante1,81→1,96
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,96▼ | 1,96▲ | |
| 2,00▼ | 1,93▲ | |
| 2,02▲ | 1,90▼ | |
| 2,01▲ | 1,92 | |
| 2,00 | 1,92▼ | |
| 2,00▼ | 1,93▲ | |
| 2,03▲ | 1,89▼ | |
| 1,96▼ | 1,94▲ |
Ver más · 11 casosContraer
| 1,99▼ | 1,92▲ | |
| 2,03▼ | 1,85▲ | |
| 2,05▼ | 1,83 | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,07▼ | 1,82▲ | |
| 2,11▼ | 1,79 | |
| 2,12 | 1,79▲ | |
| 2,12▲ | 1,78▼ | |
| 2,09▲ | 1,81 | |
| 2,08▼ | 1,81 | |
| Primero | 2,10 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96 | 1,96 |
| bet365 | 1,92 | 1,92 |
| Betano | 1,91 | 1,93 |
| BetVictor | 1,83 | 1,83 |
Más/Menos3Más de 31,79Menos de 32,14Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,83→1,79Menos2,07→2,14
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,79▼ | 2,14▲ | |
| 1,81▼ | 2,11▲ | |
| 1,91▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▲ | 1,98▼ | |
| 1,91▲ | 2,00▼ | |
| Cambio de línea · 4 → 3 | ||
| 1,88 | 2,03▼ | |
| 1,88▲ | Suspendido | |
Ver más · 13 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,78 | 2,15▲ | |
| 1,78▼ | 2,14▲ | |
| 1,79 | 2,12▼ | |
| 1,79 | 2,13▲ | |
| 1,79▼ | 2,12▲ | |
| 1,80▼ | 2,11▲ | |
| 1,84▼ | 2,06▲ | |
| 1,85▲ | 2,05▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,84▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,83 | 2,07 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 2,14 |
| Marathon | 1,79 | 1,94 |
| 1xBet | 1,79 | 1,94 |
| Betano | 1,85 | 2,00 |
| BetVictor | 1,72 | 1,96 |
Ambos marcanSí1,40No2,80Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,40→1,40No2,80→2,80
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| 1,40▼ | 2,80▲ | |
| 1,44▲ | 2,63▼ | |
| 1,40▲ | 2,80▼ | |
| 1,36▼ | 3,00▲ | |
| 1,40▲ | 2,80▼ | |
| 1,36▼ | 3,00▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,40 | 2,80 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,40 | 2,80 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,40 | 2,80 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,47 | 2,49 |
| 1xBet | 1,47 | 2,53 |
| Betano | 1,50 | 2,50 |
| BetVictor | 1,44 | 2,60 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| FC Koln | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 10 | Goles a favor | 12 |
| 12 | Goles encajados | 18 |
| FC Koln | Local | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 6 |
| 4 | Goles encajados | 8 |
| FC Koln | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.43 | Goles a favor por partido | 2.00 |
| 1.71 | Goles encajados por partido | 3.00 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| FC Koln | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 8 | Goles a favor | 7 |
| 11 | Goles encajados | 18 |
| FC Koln | Local | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 6 |
| 4 | Goles encajados | 8 |
| FC Koln | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 2 | Goles a favor | 1 |
| 7 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 1.83 | Goles encajados por partido | 3.60 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| FC Koln | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 1 | Goles encajados | 0 |
| FC Koln | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 1 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 2 | Dortmund | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | EVVVV |
| 3 | Bayern Múnich | 5 | 3 | 2 | 0 | +12 | 11 | EVVEV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | +10 | 9 | VDVDV |
| 6 | Augsburg | 5 | 2 | 2 | 1 | +5 | 8 | EDEVV |
| 7 | Werder Bremen | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 8 | EVEVD |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 9 | Mainz | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 7 | DVDVE |
| 10 | SV Elversberg | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 7 | DEDVV |
| 11 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 12 | Stuttgart | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | VDDVD |
| 13 | Hamburger SV | 5 | 2 | 0 | 3 | -10 | 6 | VVDDD |
| 14 | Schalke | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | DEVED |
| 15 | Paderborn | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | DVDDE |
| 16 | Unión Berlín | 5 | 1 | 1 | 3 | -12 | 4 | VDDDE |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 2 | 2 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Paderborn | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| FC Koln Basado en 20 partidos | B. Monchengladbach Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 3G 8E 9P | G · E · P | 6G 5E 9P |
| 15% | % de victorias | 30% |
| 40% | % de empates | 25% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.60 |
| 2.15 | Recibidos por partido | 1.80 |
| -13 | Diferencia | -4 |
| 0% | % de porterías a cero | 35% |
| 5% | % sin marcar | 25% |
| 1.72 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.35 (17 partidos) |
| 1.74 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.91 (17 partidos) |
| 95% | % de ambos marcan | 45% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.9 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 1.0 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 1.3 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (18 partidos) |
| 14.1 (19 partidos) | Tiros por partido | 14.7 (18 partidos) |
| 4.9 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 (18 partidos) |
| 48% (19 partidos) | Posesión media | 51% (18 partidos) |
| 5.6 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.1 (18 partidos) |
| 2.1 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (18 partidos) |
| 8.7 (19 partidos) | Faltas por partido | 11.0 (18 partidos) |
| FC Koln Basado en 9 partidos | Local solo partidos | B. Monchengladbach Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 8 |
| 2G 3E 4P | G · E · P | 4G 2E 2P |
| 22% | % de victorias | 50% |
| 33% | % de empates | 25% |
| 1.78 | Anotados por partido | 2.12 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 1.38 |
| -2 | Diferencia | +6 |
| 0% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 1.79 | Goles esperados por partido | 1.75 |
| 1.51 | Goles esperados en contra por partido | 1.42 |
| 100% | % de ambos marcan | 50% |
| 89% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 16.2 | Tiros por partido | 15.2 |
| 5.9 | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 48% | Posesión media | 48% |
| 5.7 | Córneres por partido | 4.0 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 3.8 |
| 9.8 | Faltas por partido | 11.6 |
| FC Koln Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | B. Monchengladbach Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 12 |
| 1G 5E 5P | G · E · P | 2G 3E 7P |
| 9% | % de victorias | 17% |
| 45% | % de empates | 25% |
| 1.27 | Anotados por partido | 1.25 |
| 2.27 | Recibidos por partido | 2.08 |
| -11 | Diferencia | -10 |
| 0% | % de porterías a cero | 25% |
| 9% | % sin marcar | 42% |
| 1.64 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 0.98 (9 partidos) |
| 1.97 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.34 (9 partidos) |
| 91% | % de ambos marcan | 42% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.3 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (10 partidos) |
| 0.8 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 0.9 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 1.5 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 12.1 (10 partidos) | Tiros por partido | 14.2 (10 partidos) |
| 4.0 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.9 (10 partidos) |
| 48% (10 partidos) | Posesión media | 54% (10 partidos) |
| 5.5 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.2 (10 partidos) |
| 2.0 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (10 partidos) |
| 7.7 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.5 (10 partidos) |
| FC Koln Basado en 18 partidos | Bundesliga (Alemania) | B. Monchengladbach Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 17 |
| 2G 7E 9P | G · E · P | 4G 4E 9P |
| 11% | % de victorias | 24% |
| 39% | % de empates | 24% |
| 1.44 | Anotados por partido | 1.35 |
| 2.22 | Recibidos por partido | 2.06 |
| -14 | Diferencia | -12 |
| 0% | % de porterías a cero | 29% |
| 6% | % sin marcar | 29% |
| 1.72 | Goles esperados por partido | 1.35 |
| 1.74 | Goles esperados en contra por partido | 1.91 |
| 94% | % de ambos marcan | 47% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 14.1 | Tiros por partido | 13.8 |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 47% | Posesión media | 49% |
| 5.6 | Córneres por partido | 3.9 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 |
| 8.7 | Faltas por partido | 11.0 |
| FC Koln Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | B. Monchengladbach Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 0P | G · E · P | 1G 1E 0P |
| +0 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| FC Koln Basado en 1 partidos | Copa de Alemania | B. Monchengladbach Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos- Anotados : Recibidos
- 19 : 17
- En casa
- 2G 2E 0P
- Fuera de casa
- 1G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
FC Koln y B. Monchengladbach se enfrentaron en Bundesliga (Alemania) el 11 oct 2026 15:30 CEST en RheinEnergieStadion.
El partido terminó FC Koln 2-1 B. Monchengladbach.
FC Koln es 11.º en la clasificación y B. Monchengladbach es 18.º.
FC Koln suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
B. Monchengladbach suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 8 enfrentamientos, FC Koln ganó 3, B. Monchengladbach ganó 2 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.95 · 3.93 · 3.81.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de FC Koln incluye a Mikey Moore, Said El Mala, Marius Bülter.
La alineación de B. Monchengladbach incluye a Hugo Bolin, Robin Hack, Isac Lidberg.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Colonia y Borussia Mönchengladbach disputan el derbi del Rin de la quinta jornada de la Bundesliga el 11 de octubre a las 22:30 (hora de Corea), en el RheinEnergieStadion de Colonia. El equipo local pierde a sus dos delanteros centro, mientras que el visitante, que encadena cuatro derrotas…
FC Koln · Partido anterior: Hamburger SV vs FC Koln (19 sep) · Próximo partido: Eintracht Frankfurt vs FC Koln (16 oct)
B. Monchengladbach · Partido anterior: B. Monchengladbach vs Mainz (19 sep) · Próximo partido: B. Monchengladbach vs Hoffenheim (18 oct)
Otros partidos de Bundesliga (Alemania) ese día
Partidos de Bundesliga (Alemania) esta semana
- Freiburg vs Schalke
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Unión Berlín vs Dortmund
- Werder Bremen vs Paderborn
- SV Elversberg vs Augsburg
- Schalke vs Mainz
- Hamburger SV vs Stuttgart
- Bayern Múnich vs RB Leipzig
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
Últimas publicaciones
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
- Wolfsburg vs Heidenheim
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln