Ulm vs Wurzburg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| A. Atamna | ||
| I. Watson-Boye | ||
| J. Sims | ||
| M. Rataj | ||
| O. Shittu |
| D. Schmidt | ||
| A. Traore | ||
| M. Heckel | ||
| M. Faye | ||
| D. Koroma |
| B. Tischler | ||
| C. Thompson | ||
| S. Griffin | ||
| K. Dye | ||
| E. Colbert |
| L. Herzog | ||
| C. Wishart | ||
| A. Pjanic | ||
| L. Saffer | ||
| M. Jones |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 67 : 90
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Ulm | 24 | 9 | 22 | 12 | 67 |
| Wurzburg | 16 | 25 | 21 | 28 | 90 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Ulm Basado en 20 partidos | Wurzburg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 8G 12P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 84.50 | Anotados por partido | 77.90 |
| 81.00 | Recibidos por partido | 77.45 |
| +70 | Diferencia | +9 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 21.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.8 (12 partidos) |
| 20.7 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.3 (12 partidos) |
| 23.2 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.2 (12 partidos) |
| 23.0 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.8 (12 partidos) |
| 42.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.1 (12 partidos) |
| 46.2 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (12 partidos) |
| 165.5 | Promedio del marcador combinado | 155.3 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 34.6 (11 partidos) | Rebotes por partido | 29.8 (10 partidos) |
| 20.1 (13 partidos) | Asistencias por partido | 16.4 (12 partidos) |
| 34% (11 partidos) | % de triples | 36% (10 partidos) |
| 78% (11 partidos) | % de tiros libres | 73% (10 partidos) |
| 48% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (10 partidos) |
| 60% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (10 partidos) |
| 13.5 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.3 (12 partidos) |
| 7.8 (13 partidos) | Robos por partido | 6.9 (12 partidos) |
| 2.6 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (12 partidos) |
| Ulm Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Wurzburg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 8G 3P | G · P | 4G 5P |
| 73% | % de victorias | 44% |
| 89.09 | Anotados por partido | 76.22 |
| 79.64 | Recibidos por partido | 74.11 |
| +104 | Diferencia | +19 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 82 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 22.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 16.6 (5 partidos) |
| 22.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.2 (5 partidos) |
| 23.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.4 (5 partidos) |
| 23.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.8 (5 partidos) |
| 45.2 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 34.8 (5 partidos) |
| 46.6 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.2 (5 partidos) |
| 168.7 | Promedio del marcador combinado | 150.3 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 36.0 (8 partidos) | Rebotes por partido | 30.6 (5 partidos) |
| 20.5 (8 partidos) | Asistencias por partido | 16.6 (5 partidos) |
| 35% (8 partidos) | % de triples | 35% (5 partidos) |
| 74% (8 partidos) | % de tiros libres | 74% (5 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| 60% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (5 partidos) |
| 13.6 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.6 (5 partidos) |
| 8.6 (8 partidos) | Robos por partido | 5.6 (5 partidos) |
| 2.6 (8 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (5 partidos) |
| Ulm Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Wurzburg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 2G 7P | G · P | 4G 7P |
| 22% | % de victorias | 36% |
| 78.89 | Anotados por partido | 79.27 |
| 82.67 | Recibidos por partido | 80.18 |
| -34 | Diferencia | -10 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 20.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.3 (7 partidos) |
| 17.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.1 (7 partidos) |
| 23.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 (7 partidos) |
| 22.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.6 (7 partidos) |
| 38.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.4 (7 partidos) |
| 45.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.9 (7 partidos) |
| 161.6 | Promedio del marcador combinado | 159.5 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.0 (3 partidos) | Rebotes por partido | 29.0 (5 partidos) |
| 19.4 (5 partidos) | Asistencias por partido | 16.3 (7 partidos) |
| 31% (3 partidos) | % de triples | 37% (5 partidos) |
| 89% (3 partidos) | % de tiros libres | 72% (5 partidos) |
| 45% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (5 partidos) |
| 59% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (5 partidos) |
| 13.4 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 13.1 (7 partidos) |
| 6.6 (5 partidos) | Robos por partido | 7.9 (7 partidos) |
| 2.6 (5 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (7 partidos) |
| Ulm Basado en 18 partidos | BBL (Alemania) | Wurzburg Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 19 |
| 10G 8P | G · P | 8G 11P |
| 56% | % de victorias | 42% |
| 86.56 | Anotados por partido | 78.16 |
| 80.44 | Recibidos por partido | 77.63 |
| +110 | Diferencia | +10 |
| 104 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 21.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.8 (12 partidos) |
| 20.7 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.3 (12 partidos) |
| 23.2 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.2 (12 partidos) |
| 23.0 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.8 (12 partidos) |
| 42.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.1 (12 partidos) |
| 46.2 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (12 partidos) |
| 167.0 | Promedio del marcador combinado | 155.8 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 34.6 (11 partidos) | Rebotes por partido | 29.8 (10 partidos) |
| 20.1 (13 partidos) | Asistencias por partido | 16.4 (12 partidos) |
| 34% (11 partidos) | % de triples | 36% (10 partidos) |
| 78% (11 partidos) | % de tiros libres | 73% (10 partidos) |
| 48% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (10 partidos) |
| 60% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (10 partidos) |
| 13.5 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.3 (12 partidos) |
| 7.8 (13 partidos) | Robos por partido | 6.9 (12 partidos) |
| 2.6 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (12 partidos) |
| Ulm Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Wurzburg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 2P | G · P | — |
| -40 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Ulm | Liga de Campeones | Wurzburg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 66 : 61
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- —
Información del partido · Partidos relacionados
Ulm y Wurzburg se enfrentaron en BBL (Alemania) el 27 sep 2026 18:00 CEST en Cici G..
El partido terminó Ulm 67-90 Wurzburg.
Ulm es 12.º en la clasificación y Wurzburg es 10.º.
Ulm suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Wurzburg suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Ulm ganó 1, Wurzburg ganó 0 y hubo 0 empates.
La alineación de Ulm incluye a J. Sims, M. Rataj, O. Shittu.
La alineación de Wurzburg incluye a S. Griffin, K. Dye, E. Colbert.
Ulm · Partido anterior: Phoenix Hagen vs Ulm (25 sep) · Próximo partido: Ulm vs Balkan (30 sep)
Wurzburg · Partido anterior: Wurzburg vs Oldenburg (25 sep) · Próximo partido: Wurzburg vs Bonn (2 oct)
Partidos de BBL (Alemania) esta semana
- Jena vs Vechta
- Wurzburg vs Bonn
- Hamburg vs Rostock
- ALBA Berlin vs Bamberg
- Syntainics MBC vs Ulm
- Bayern vs Oldenburg
- Phoenix Hagen vs Frankfurt
- Jena vs Chemnitz
- Ludwigsburg vs Trier
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.