Treviso vs BC Roma
Grigioni V.
109 : 94Marcador final
Partido finalizado · Victoria local
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmadaAlineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 5
| D. Russell | ||
| B. Chapman | ||
| J. P. Macura | ||
| I. Anigbogu | ||
| C. Carter |
Suplentes 5
| V. Chery | ||
| F. Miaschi | ||
| A. Cappelletti | ||
| M. Chillo | ||
| G. Allinei |
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 5
| G. Ayayi | ||
| A. Mezzanotte | ||
| M. Simonovic | ||
| A. Strautins | ||
| N. Mannion |
Suplentes 5
| C. Davis | ||
| E. Stevenson | ||
| P. Watson | ||
| T. Flowers | ||
| G. Emejuru |
Bajas confirmadas · Dudas
Esta competición no ofrece información de bajas
Datos al 8 oct 22:02
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 109 : 94
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Treviso | 29 | 28 | 27 | 25 | 109 |
| BC Roma | 26 | 19 | 22 | 27 | 94 |
Estadísticas del equipo · Final
109Puntos94
26Rebotes33
23Asistencias22
9Robos6
2Tapones2
7Pérdidas12
30/46Tiros de 2 anotados22/35
8/23Triples anotados12/36
25/35Tiros libres anotados14/21
Estadísticas de jugadores · Este partido
Datos al 8 oct 22:02
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
TrevisoDVVVVVDVDD8V 12D
BC RomaSin registro
| Treviso Basado en 20 partidos | BC Roma | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | — |
| 8G 12P | G · P | — |
| 40% | % de victorias | — |
| 81.20 | Anotados por partido | — |
| 84.75 | Recibidos por partido | — |
| -71 | Diferencia | — |
| 108 | Máximo de puntos anotados | — |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.7 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 18.0 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 19.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 36.7 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.3 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 165.9 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 33.6 (11 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 14.0 (11 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 27% (11 partidos) | % de triples | — |
| 75% (11 partidos) | % de tiros libres | — |
| 41% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 53% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 6.4 (11 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.2 (11 partidos) | Tapones por partido | — |
| Treviso Basado en 10 partidos | Local solo partidos | BC Roma |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 5G 5P | G · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 81.40 | Anotados por partido | — |
| 82.50 | Recibidos por partido | — |
| -11 | Diferencia | — |
| 92 | Máximo de puntos anotados | — |
| 67 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 19.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 18.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 18.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 23.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 37.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 42.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 163.9 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 33.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 13.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 27% (6 partidos) | % de triples | — |
| 78% (6 partidos) | % de tiros libres | — |
| 43% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 55% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 7.5 (6 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | — |
| Treviso Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | BC Roma |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 3G 7P | G · P | — |
| 30% | % de victorias | — |
| 81.00 | Anotados por partido | — |
| 87.00 | Recibidos por partido | — |
| -60 | Diferencia | — |
| 108 | Máximo de puntos anotados | — |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 17.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 19.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 18.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 35.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 37.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 168.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 34.0 (5 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 14.2 (5 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 27% (5 partidos) | % de triples | — |
| 71% (5 partidos) | % de tiros libres | — |
| 39% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 50% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 5.0 (5 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.2 (5 partidos) | Tapones por partido | — |
| Treviso Basado en 18 partidos | Lega A | BC Roma |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | — |
| 7G 11P | G · P | — |
| 39% | % de victorias | — |
| 81.17 | Anotados por partido | — |
| 85.44 | Recibidos por partido | — |
| -77 | Diferencia | — |
| 108 | Máximo de puntos anotados | — |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.7 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 18.0 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 19.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.2 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 36.7 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.3 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 166.6 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 33.6 (11 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 14.0 (11 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 27% (11 partidos) | % de triples | — |
| 75% (11 partidos) | % de tiros libres | — |
| 41% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 53% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.3 (11 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 6.4 (11 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.2 (11 partidos) | Tapones por partido | — |
| Treviso Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | BC Roma |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| +6 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PTreviso72:84Udine13 sep 2026 12:00 · Amistosos de Clubes
GTreviso91:73Reggiana9 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
GTreviso78:77Reggiana10 may 2026 · Lega A
GCantu72:80Treviso3 may 2026 · Lega A
GBrescia90:99Treviso26 abr 2026 · Lega A
GTreviso92:82Udine18 abr 2026 12:00 · Lega APBasket Napoli88:71Treviso12 abr 2026 · Lega A
GSassari103:108Treviso29 mar 2026 · Lega A
PVarese91:86Treviso15 mar 2026 · Lega A
PTreviso71:76Olimpia Milano9 feb 2026 19:30 · Lega APTrieste84:76Treviso1 feb 2026 16:00 · Lega APTreviso67:88Trento25 ene 2026 16:00 · Lega APVirtus Bologna88:77Treviso18 ene 2026 18:00 · Lega AGTreviso86:83Varese11 ene 2026 15:00 · Lega APVenezia87:66Treviso5 ene 2026 19:00 · Lega APTreviso89:92Sassari28 dic 2025 16:00 · Lega APUdine86:79Treviso21 dic 2025 16:00 · Lega AGTreviso86:81Cantu14 dic 2025 18:00 · Lega APTreviso82:89Trapani7 dic 2025 18:00 · Lega APTrento81:68Treviso22 nov 2025 17:15 · Lega ABC Roma todavía no tiene registro de partidos recientes · Importando datos
Datos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Información del partido · Partidos relacionados
Treviso y BC Roma se enfrentaron en Lega A el 26 sep 2026 19:30 CEST en Grigioni V..
El partido terminó Treviso 109-94 BC Roma.
Treviso es 6.º en la clasificación y BC Roma es 10.º.
Treviso suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Treviso incluye a J. P. Macura, I. Anigbogu, C. Carter.
La alineación de BC Roma incluye a M. Simonovic, A. Strautins, N. Mannion.
Treviso · Partido anterior: Treviso vs Udine (18 abr) · Próximo partido: Trento vs Treviso (3 oct)
BC Roma · Próximo partido: Bahcesehir Kol. vs BC Roma (30 sep)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Amedspor vs Konyaspor
- Ascoli vs Empoli
- Genclerbirligi vs Galatasaray
- Benevento vs L.R. Vicenza
- Venezia vs Napoli
- Padova vs Entella
- Norwid Czestochowa vs Rzeszow
- Carrarese vs Modena
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.