Ryukyu vs Gunma
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| S. Onodera | ||
| J. Cooley | ||
| Y. Matsuwaki | ||
| S. Oura | ||
| D. Nwaba |
| K. Jones | ||
| M. Waki | ||
| K. Ravena | ||
| K. Kobari | ||
| R. Sadohara |
| K. Hosokawa | ||
| K. Flippin | ||
| T. Jones | ||
| K. Blackshear | ||
| T. Nakamura |
| Y. Fujii | ||
| K. Asano | ||
| D. Taniguchi | ||
| N. Tsuji | ||
| K. Tsurumaki | ||
| A. Edu |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 65 : 76
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Ryukyu | 15 | 16 | 12 | 22 | 65 |
| Gunma | 13 | 18 | 22 | 23 | 76 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,91Visitante1,91Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,93→1,91Visitante1,86→1,91
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,91▼ | 1,91▲ | |
| 1,93▼ | 1,88▲ | |
| 2,06▼ | 1,78▲ | |
| 2,23▲ | 1,66▼ | |
| 2,22▼ | 1,67▲ | |
| 2,30▼ | 1,62 | |
| 2,32▲ | 1,62 | |
| 2,31▼ | 1,62▲ |
Ver más · 12 casosContraer
| 2,33▲ | 1,61▼ | |
| 2,17▲ | 1,70▲ | |
| 2,15▲ | 1,69▼ | |
| 2,13▼ | 1,70▲ | |
| 2,22▲ | 1,65 | |
| 2,21▲ | 1,65▼ | |
| 2,09▲ | 1,73▼ | |
| 1,95▲ | 1,84▼ | |
| 1,94▼ | 1,85▲ | |
| 2,01▲ | 1,79▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,93 | 1,86 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,91 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,12 | 1,64 |
| Marathon | 2,06 | 1,66 |
| 1xBet | 1,84 | 1,75 |
| Betano | 1,95 | 1,75 |
| BetVictor | 1,95 | 1,75 |
Hándicap asiático1Local +11,87Visitante -11,94Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,88→1,87Visitante1,91→1,94
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,87▼ | 1,94▲ | |
| Cambio de línea · 2 → 1 | ||
| 1,89▼ | 1,92▲ | |
| 2,01▼ | 1,79▲ | |
| 2,19▲ | 1,67▼ | |
| 2,11▼ | 1,72▲ | |
| 2,16▼ | 1,69▲ | |
| 2,17▲ | 1,68▼ | |
Ver más · 13 casosContraer
| 2,16▼ | 1,69▲ | |
| 2,17▲ | 1,68▼ | |
| 2,00▲ | 1,80▲ | |
| 1,99▲ | 1,79 | |
| 1,98▲ | 1,79▼ | |
| 1,97▼ | 1,80▲ | |
| 2,04 | 1,75▲ | |
| 2,04▲ | 1,74▼ | |
| 1,95▲ | 1,83▼ | |
| 1,88▲ | 1,91▼ | |
| 1,87▼ | 1,92▲ | |
| 1,93▲ | 1,85▼ | |
| Primero | 1,88 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Local +1 | Visitante -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 1,94 |
| bet365 | 2,05 | 1,68 |
| Marathon | 1,96 | 1,68 |
| 1xBet | 1,78 | 1,87 |
Más/Menos160Más de 1601,93Menos de 1601,89Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,13→1,93Menos1,70→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 159.5 → 160 | ||
| 1,93▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,06▼ | 1,78▲ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,76▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 3 casosContraer
| 2,14▼ | 1,69▲ | |
| 2,24▲ | 1,64▼ | |
| Primero | 2,13 | 1,70 |
| Casa de apuestas | Más de 160 | Menos de 160 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| bet365 | 1,80 | 1,86 |
| Marathon | 1,77 | 1,88 |
| 1xBet | 1,69 | 1,80 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Ryukyu Basado en 20 partidos | Gunma Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 6P | G · P | 17G 3P |
| 70% | % de victorias | 85% |
| 81.45 | Anotados por partido | 83.90 |
| 75.90 | Recibidos por partido | 72.25 |
| +111 | Diferencia | +233 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 19.9 (18 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (13 partidos) |
| 20.2 (18 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (13 partidos) |
| 19.1 (18 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 (13 partidos) |
| 20.6 (18 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (13 partidos) |
| 40.2 (18 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.7 (13 partidos) |
| 39.7 (18 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.5 (13 partidos) |
| 157.3 | Promedio del marcador combinado | 156.2 |
| 0/18 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| 38.2 (14 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (9 partidos) |
| 16.1 (18 partidos) | Asistencias por partido | 20.4 (13 partidos) |
| 31% (14 partidos) | % de triples | 37% (9 partidos) |
| 74% (14 partidos) | % de tiros libres | 82% (9 partidos) |
| 42% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (9 partidos) |
| 53% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (9 partidos) |
| 10.7 (18 partidos) | Pérdidas por partido | 9.8 (13 partidos) |
| 5.1 (18 partidos) | Robos por partido | 7.2 (13 partidos) |
| 2.6 (18 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (13 partidos) |
| Ryukyu Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Gunma Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 8G 1P | G · P | 10G 1P |
| 89% | % de victorias | 91% |
| 87.11 | Anotados por partido | 83.55 |
| 76.00 | Recibidos por partido | 73.45 |
| +100 | Diferencia | +111 |
| 110 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 74 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 19.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.5 (6 partidos) |
| 21.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (6 partidos) |
| 20.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.3 (6 partidos) |
| 22.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.0 (6 partidos) |
| 41.4 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.5 (6 partidos) |
| 43.1 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.3 (6 partidos) |
| 163.1 | Promedio del marcador combinado | 157.0 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 39.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | 30.2 (5 partidos) |
| 17.0 (7 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (6 partidos) |
| 35% (5 partidos) | % de triples | 36% (5 partidos) |
| 82% (5 partidos) | % de tiros libres | 83% (5 partidos) |
| 45% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| 56% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (5 partidos) |
| 10.1 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 9.8 (6 partidos) |
| 5.6 (7 partidos) | Robos por partido | 7.7 (6 partidos) |
| 2.6 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (6 partidos) |
| Ryukyu Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Gunma Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 5P | G · P | 7G 2P |
| 55% | % de victorias | 78% |
| 76.82 | Anotados por partido | 84.33 |
| 75.82 | Recibidos por partido | 70.78 |
| +11 | Diferencia | +122 |
| 94 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 20.1 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (7 partidos) |
| 19.3 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (7 partidos) |
| 18.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.7 (7 partidos) |
| 19.2 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.4 (7 partidos) |
| 39.4 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.9 (7 partidos) |
| 37.5 | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.1 (7 partidos) |
| 152.6 | Promedio del marcador combinado | 155.1 |
| 0/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 37.3 (9 partidos) | Rebotes por partido | 33.8 (4 partidos) |
| 15.5 | Asistencias por partido | 20.7 (7 partidos) |
| 29% (9 partidos) | % de triples | 39% (4 partidos) |
| 70% (9 partidos) | % de tiros libres | 79% (4 partidos) |
| 40% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (4 partidos) |
| 51% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (4 partidos) |
| 11.0 | Pérdidas por partido | 9.9 (7 partidos) |
| 4.8 | Robos por partido | 6.9 (7 partidos) |
| 2.5 | Tapones por partido | 2.0 (7 partidos) |
| Ryukyu Basado en 18 partidos | B.League | Gunma Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 18 |
| 13G 5P | G · P | 15G 3P |
| 72% | % de victorias | 83% |
| 79.83 | Anotados por partido | 82.17 |
| 73.44 | Recibidos por partido | 70.72 |
| +115 | Diferencia | +206 |
| 94 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 19.9 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (13 partidos) |
| 20.2 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (13 partidos) |
| 19.1 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 (13 partidos) |
| 20.6 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (13 partidos) |
| 40.2 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.7 (13 partidos) |
| 39.7 | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.5 (13 partidos) |
| 153.3 | Promedio del marcador combinado | 152.9 |
| 0/18 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| 38.2 (14 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (9 partidos) |
| 16.1 | Asistencias por partido | 20.4 (13 partidos) |
| 31% (14 partidos) | % de triples | 37% (9 partidos) |
| 74% (14 partidos) | % de tiros libres | 82% (9 partidos) |
| 42% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (9 partidos) |
| 53% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (9 partidos) |
| 10.7 | Pérdidas por partido | 9.8 (13 partidos) |
| 5.1 | Robos por partido | 7.2 (13 partidos) |
| 2.6 | Tapones por partido | 2.0 (13 partidos) |
| Ryukyu Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Gunma Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 1P | G · P | 2G 0P |
| -4 | Diferencia | +27 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 11 partidos- Anotados : Recibidos
- 917 : 849
- En casa
- 4G 0E 3P
- Fuera de casa
- 3G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Ryukyu y Gunma se enfrentaron en B.League el 8 oct 2026 12:35 CEST en Okinawa Arena.
El partido terminó Ryukyu 65-76 Gunma.
Ryukyu es 9.º en la clasificación y Gunma es 2.º.
Ryukyu suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Gunma suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 11 enfrentamientos, Ryukyu ganó 7, Gunma ganó 4 y hubo 0 empates.
La alineación de Ryukyu incluye a Y. Matsuwaki, S. Oura, D. Nwaba.
La alineación de Gunma incluye a T. Jones, K. Blackshear, T. Nakamura.
Ryukyu · Partido anterior: Shiga vs Ryukyu (4 oct) · Próximo partido: Ryukyu vs Shimane (10 oct)
Gunma · Partido anterior: Gunma vs Ibaraki Robots (4 oct) · Próximo partido: Nagasaki vs Gunma (10 oct)
Otros partidos de B.League ese día
Partidos de B.League esta semana
- Tokyo Sunrockers vs Toyama
- Ibaraki Robots vs Utsunomiya Brex
- Altiri Chiba vs Osaka
- Sendai vs SeaHorses Mikawa
- Kyoto vs Yokohama
- Shinshu vs NeoPhoenix
- Kobe vs Saga
- Levanga Hokkaido vs Chiba
- Hiroshima D. vs Shiga
- Nagasaki vs Gunma
Últimas publicaciones
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
- KoGas vs LG Sakers
- Gyeongnam vs Asan
- Expressway Co W vs IBK W
- Ulsan HD vs Bucheon FC 1995
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
Aún no hay publicaciones.