Portland Trail Blazers vs Phoenix Suns
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
| Portland Trail Blazers | Todos | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 352 | Anotados | 429 |
| 282 | Recibidos | 454 |
| Portland Trail Blazers | Local | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 242 | Anotados | 102 |
| 184 | Recibidos | 98 |
| Portland Trail Blazers | Visitante | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 110 | Anotados | 327 |
| 98 | Recibidos | 356 |
| Portland Trail Blazers | Todos | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 233 | Anotados | 429 |
| 216 | Recibidos | 454 |
| Portland Trail Blazers | Local | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 123 | Anotados | 102 |
| 118 | Recibidos | 98 |
| Portland Trail Blazers | Visitante | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 3 |
| 110 | Anotados | 327 |
| 98 | Recibidos | 356 |
| Portland Trail Blazers | Todos | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 119 | Anotados | — |
| 66 | Recibidos | — |
| Portland Trail Blazers | Local | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 119 | Anotados | — |
| 66 | Recibidos | — |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Portland Trail Blazers Basado en 20 partidos | Phoenix Suns Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 9P | G · P | 7G 13P |
| 55% | % de victorias | 35% |
| 107.75 | Anotados por partido | 101.10 |
| 102.40 | Recibidos por partido | 107.10 |
| +107 | Diferencia | -120 |
| 132 | Máximo de puntos anotados | 122 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 73 |
| 30.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 31.8 (10 partidos) |
| 29.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.6 (10 partidos) |
| 27.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.3 (10 partidos) |
| 26.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.0 (10 partidos) |
| 59.8 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 58.4 (10 partidos) |
| 53.9 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.3 (10 partidos) |
| 210.2 | Promedio del marcador combinado | 208.2 |
| 1/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 48.6 (9 partidos) | Rebotes por partido | 40.2 (11 partidos) |
| 25.7 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.8 (11 partidos) |
| 34% (9 partidos) | % de triples | 31% (11 partidos) |
| 76% (9 partidos) | % de tiros libres | 75% (11 partidos) |
| 43% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% (11 partidos) |
| 70% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 68% (11 partidos) |
| 17.3 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 18.3 (11 partidos) |
| 9.9 (9 partidos) | Robos por partido | 9.4 (11 partidos) |
| 6.7 (9 partidos) | Tapones por partido | 4.5 (11 partidos) |
| Portland Trail Blazers Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Phoenix Suns Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 8 |
| 7G 4P | G · P | 4G 4P |
| 64% | % de victorias | 50% |
| 111.91 | Anotados por partido | 102.88 |
| 101.36 | Recibidos por partido | 104.62 |
| +116 | Diferencia | -14 |
| 123 | Máximo de puntos anotados | 122 |
| 93 | Mínimo de puntos anotados | 81 |
| 30.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 35.0 (3 partidos) |
| 27.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.7 (3 partidos) |
| 28.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 27.0 (3 partidos) |
| 29.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.7 (3 partidos) |
| 57.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 58.7 (3 partidos) |
| 57.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.7 (3 partidos) |
| 213.3 | Promedio del marcador combinado | 207.5 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 48.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 40.2 (4 partidos) |
| 25.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (4 partidos) |
| 37% (6 partidos) | % de triples | 30% (4 partidos) |
| 77% (6 partidos) | % de tiros libres | 84% (4 partidos) |
| 42% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 39% (4 partidos) |
| 80% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 70% (4 partidos) |
| 18.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.8 (4 partidos) |
| 10.8 (6 partidos) | Robos por partido | 8.5 (4 partidos) |
| 7.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 5.2 (4 partidos) |
| Portland Trail Blazers Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Phoenix Suns Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 12 |
| 4G 5P | G · P | 3G 9P |
| 44% | % de victorias | 25% |
| 102.67 | Anotados por partido | 99.92 |
| 103.67 | Recibidos por partido | 108.75 |
| -9 | Diferencia | -106 |
| 132 | Máximo de puntos anotados | 120 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 73 |
| 31.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 30.4 (7 partidos) |
| 31.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 27.9 (7 partidos) |
| 26.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.6 (7 partidos) |
| 23.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| 62.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 58.3 (7 partidos) |
| 49.8 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.1 (7 partidos) |
| 206.3 | Promedio del marcador combinado | 208.7 |
| 1/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 49.0 (3 partidos) | Rebotes por partido | 40.1 (7 partidos) |
| 26.0 (3 partidos) | Asistencias por partido | 22.0 (7 partidos) |
| 30% (3 partidos) | % de triples | 32% (7 partidos) |
| 75% (3 partidos) | % de tiros libres | 71% (7 partidos) |
| 45% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (7 partidos) |
| 55% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 68% (7 partidos) |
| 16.0 (3 partidos) | Pérdidas por partido | 20.9 (7 partidos) |
| 8.0 (3 partidos) | Robos por partido | 9.9 (7 partidos) |
| 6.0 (3 partidos) | Tapones por partido | 4.0 (7 partidos) |
| Portland Trail Blazers Basado en 12 partidos | NBA | Phoenix Suns Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 6G 6P | G · P | 3G 8P |
| 50% | % de victorias | 27% |
| 110.08 | Anotados por partido | 105.55 |
| 108.75 | Recibidos por partido | 115.09 |
| +16 | Diferencia | -105 |
| 132 | Máximo de puntos anotados | 122 |
| 93 | Mínimo de puntos anotados | 73 |
| 29.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 30.8 (6 partidos) |
| 29.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.7 (6 partidos) |
| 27.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.3 (6 partidos) |
| 26.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.8 (6 partidos) |
| 59.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 57.5 (6 partidos) |
| 53.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.2 (6 partidos) |
| 218.8 | Promedio del marcador combinado | 220.6 |
| 1/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 46.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | 40.0 (6 partidos) |
| 23.0 (6 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (6 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 32% (6 partidos) |
| 77% (6 partidos) | % de tiros libres | 78% (6 partidos) |
| 43% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (6 partidos) |
| 62% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (6 partidos) |
| 16.7 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 16.7 (6 partidos) |
| 9.3 (6 partidos) | Robos por partido | 7.7 (6 partidos) |
| 6.7 (6 partidos) | Tapones por partido | 5.2 (6 partidos) |
| Portland Trail Blazers Basado en 5 partidos | NBA Summer League Las Vegas | Phoenix Suns Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2G 3P | G · P | 3G 2P |
| 40% | % de victorias | 60% |
| 96.40 | Anotados por partido | 86.40 |
| 92.20 | Recibidos por partido | 84.40 |
| +21 | Diferencia | +10 |
| 111 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| 188.6 | Promedio del marcador combinado | 170.8 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Portland Trail Blazers Basado en 2 partidos | NBA Pretemporada | Phoenix Suns Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 2G 0P | G · P | 1G 3P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 25% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 107.25 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 113.50 |
| +17 | Diferencia | -25 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Máximo de puntos anotados | 117 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 102 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 33.2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.5 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 59.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.5 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedio del marcador combinado | 220.8 |
| 0/2 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Rebotes por partido | 41.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Asistencias por partido | 23.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de triples | 31% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | 70% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 39% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | 88% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Pérdidas por partido | 22.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Robos por partido | 12.2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tapones por partido | 4.5 |
| Portland Trail Blazers Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Phoenix Suns |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +53 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 2091 : 2220
- En casa
- 4G 0E 4P
- Fuera de casa
- 3G 0E 9P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Portland Trail Blazers y Phoenix Suns se enfrentan en NBA el 22 oct 2026 04:00 CEST en Moda Center.
Portland Trail Blazers es 3.º en la clasificación y Phoenix Suns es 13.º.
Portland Trail Blazers suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Phoenix Suns suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, Portland Trail Blazers ganó 7, Phoenix Suns ganó 13 y hubo 0 empates.
Portland Trail Blazers · Partido anterior: Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers (17 oct) · Próximo partido: Sacramento Kings vs Portland Trail Blazers (24 oct)
Phoenix Suns · Partido anterior: Phoenix Suns vs Utah Jazz (17 oct) · Próximo partido: Phoenix Suns vs Golden State Warriors (25 oct)
Otros partidos de NBA ese día
- Orlando Magic vs Atlanta Hawks
- Washington Wizards vs Milwaukee Bucks
- Toronto Raptors vs Chicago Bulls
- Brooklyn Nets vs Charlotte Hornets
- Miami Heat vs Minnesota Timberwolves
- New Orleans Pelicans vs Indiana Pacers
- Memphis Grizzlies vs Utah Jazz
- Houston Rockets vs Dallas Mavericks
- Los Ángeles Lakers vs Golden State Warriors
- Los Angeles Clippers vs Sacramento Kings
Partidos de NBA esta semana
- Philadelphia 76ers vs Cleveland Cavaliers
- Oklahoma City Thunder vs Denver Nuggets
- Charlotte Hornets vs Atlanta Hawks
- Indiana Pacers vs Dallas Mavericks
- Washington Wizards vs Toronto Raptors
- Orlando Magic vs Minnesota Timberwolves
- Boston Celtics vs New York Knicks
- Milwaukee Bucks vs Chicago Bulls
- Miami Heat vs Detroit Pistons
- Utah Jazz vs New Orleans Pelicans
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
Aún no hay publicaciones.