Idioma

Yokohama FC vs Urawa Reds

Detalles del partido
MNHK Spring Mitsuzawa Football Stadium
Yokohama FCLocal
0 : 4Marcador final
Urawa RedsVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 3-4-2-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
21A. Ichikawa
15K. Hayashi
19H. Sugita
28K. Kumakura
13R. Kubota
35K. Uda
4H. Ogura
29R. Nakamura
30K. Chiba
90Adailton
49N. Komazawa
Suplentes 9
5K. Hosoi
9Lukian
10Joao Paulo
24J. Hata
31M. Harada
48K. Shimbo
63T. Sota
70R. Watanabe
78R. Iwasaki
Entrenador Daisuke Sudo
Alineación confirmada Formación 4-3-3 · Titulares 11 · Suplentes 9
23K. Fukui
3Danilo Boza
2Y. Miyamoto
15K. Kudo
88Y. Naganuma
33S. Sasa
11S. Gustafson
13R. Watanabe
36R. Hidano
17H. Komori
39J. Hayakawa
Suplentes 9
5K. Nemoto
6M. Yamane
7T. Kaneko
10Matheus Savio
12T. Seko
18K. Hayashi
43T. Wada
44Y. Arai
45A. Onaiwu
Entrenador Kwi-jae Cho
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
Datos al 15 oct 22:15

Resultado del partido

Final
Marcador final
0 : 4
Resultado
Victoria visitante Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Yokohama FC000
Urawa Reds314
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 7'GolR. HidanoAsistencia: S. Sasa
  2. 14'GolS. SasaAsistencia: H. Komori
  3. 27'Tarjeta amarillaY. Naganuma
  4. 36'GolH. KomoriAsistencia: J. Hayakawa
  5. 41'Tarjeta amarillaAdailton
  6. 46'CambioJ. HataSale: H. Sugita
  7. 46'CambioR. IwasakiSale: Adailton
  8. 50'Tarjeta amarillaK. Chiba
  9. 57'CambioT. SekoSale: R. Watanabe
  10. 57'CambioA. OnaiwuSale: H. Komori
  11. 61'Tarjeta amarillaH. Ogura
  12. 62'CambioLukianSale: K. Chiba
  13. 62'CambioR. WatanabeSale: N. Komazawa
  14. 72'CambioMatheus SavioSale: R. Hidano
  15. 77'CambioT. SotaSale: K. Kumakura
  16. 83'CambioK. HayashiSale: Y. Miyamoto
  17. 83'CambioT. WadaSale: S. Gustafson
  18. 87'Tarjeta amarillaR. Watanabe
  19. 90'GolY. Naganuma
Estadísticas del equipo · Finales
46Posesión54
9Tiros20
3Tiros a puerta7
3Córneres6
4Tarjetas amarillas1

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
4H. Ogura9000—10—
13R. Kubota9000—00—
15K. Hayashi9000—00—
21A. Ichikawa9000—00—
29R. Nakamura9000—00—
35K. Uda9000—00—
28K. Kumakura7700—00—
30K. Chiba6200—10—
49N. Komazawa6200—00—
19H. Sugita4600—00—
90Adailton4600—10—
24 · SuplenteJ. Hata4400—00—
78 · SuplenteR. Iwasaki4400—00—
9 · SuplenteLukian2800—00—
70 · SuplenteR. Watanabe2800—10—
63 · SuplenteT. Sota1300—00—
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
3Danilo Boza9000—00—
15K. Kudo9000—00—
23K. Fukui9000—00—
33S. Sasa9011—00—
39J. Hayakawa9001—00—
88Y. Naganuma9010—10—
2Y. Miyamoto8300—00—
11S. Gustafson8300—00—
36R. Hidano7210—00—
13R. Watanabe5700—00—
17H. Komori5711—00—
12 · SuplenteT. Seko3300—00—
45 · SuplenteA. Onaiwu3300—00—
10 · SuplenteMatheus Savio1800—00—
18 · SuplenteK. Hayashi700—00—
43 · SuplenteT. Wada700—00—
Datos al 15 oct 22:15

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local4,27Empate4,11Visitante1,70Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,624,27Empate3,624,11Visitante1,901,70
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
4,27▼4,11▲1,70
4,40▼4,02▼1,70▲
4,41▲4,03▲1,69▼
3,673,76▼1,90▲
3,67▲3,80▲1,89▼
3,66▼3,74▼1,91▲
3,68▲3,76▲1,90▼
3,65▲3,72▲1,92▼
Ver más · 5 casosContraer
3,64▲3,67▲1,93▲
3,56▼3,58▼1,91▲
3,59▼3,59▼1,89▼
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero3,623,621,90
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle4,274,111,70
Betfair4,003,801,62
bet3654,003,801,67
Marathon4,333,841,68
1xBet4,333,841,70
Betano4,153,651,67
BetVictor4,333,801,67
Hándicap asiático1.5Local +1.51,40Visitante -1.52,94Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,301,31Visitante3,392,91
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 1.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
Suspendido
Suspendido2,91▼
Cambio de línea · línea principal 1.5
Suspendido
1,31▼3,43▲
1,32▲3,39▼
1,313,45▲
1,313,43▼
Ver más · 4 casosContraer
1,31▲3,46▼
1,30▲3,52▲
1,29▼3,43▲
Primero1,303,39
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +1.5Visitante -1.5
Pinnacle1,402,94
Betfair1,362,88
bet3651,353,10
Marathon1,352,74
1xBet1,352,74
Más/Menos3Más de 32,05Menos de 31,78Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,042,05Menos1,751,78
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 3 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
2,05▲1,78▼
1,91▼1,93▲
1,98▲1,85▼
1,92▼1,92▲
2,001,85▲
2,00▼1,84▲
2,07▲1,76▲
2,04▲1,74
Ver más · 3 casosContraer
2,03▼1,74▼
Cambio de línea · línea principal 3
Primero2,041,75
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 3Menos de 3
Pinnacle2,051,78
Marathon1,941,70
1xBet1,941,70
Betano1,871,78
BetVictor1,951,73
Ambos marcanSí1,57No2,20Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,571,57No2,302,20
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,572,20▼
1,57▲2,25▼
1,50▼2,40▲
1,53▼2,38▲
1,57▲2,30▼
1,53▼2,38▲
1,57▲2,30▼
1,53▼2,38▲
Ver más · 2 casosContraer
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
Primero1,572,30
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,572,20
bet3651,572,25
Marathon1,602,16
1xBet1,602,19
BetVictor1,572,25
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes · 2026/27
Yokohama FCDVVVEVDVVE9V 2E 3D · Basado en 14 partidos
Urawa RedsDVVVDVVVVD7V 0E 5D · Basado en 12 partidos
Yokohama FC
Basado en 14 partidos
Urawa Reds
Basado en 12 partidos
14Partidos12
9G 2E 3PG · E · P7G 0E 5P
64%% de victorias58%
14%% de empates0%
2.00Anotados por partido2.08
1.21Recibidos por partido2.08
+11Diferencia+0
29%% de porterías a cero17%
14%% sin marcar8%
57%% de ambos marcan75%
64%% de más de 2.5 goles92%
1.0Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.1
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0
0.8Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.3
Datos insuficientes (2 partidos)Tiros por partido13.7 (3 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Tiros a puerta por partido4.7 (3 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Posesión media49% (3 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Córneres por partido4.7 (3 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Tarjetas amarillas por partido0.0 (3 partidos)
—Otros indicadoresDatos insuficientes (2 partidos)
Yokohama FC
Basado en 6 partidos
Local solo partidosUrawa Reds
Basado en 6 partidos
6Partidos6
4G 1E 1PG · E · P4G 0E 2P
67%% de victorias67%
17%% de empates0%
2.67Anotados por partido2.33
1.17Recibidos por partido1.83
+9Diferencia+3
17%% de porterías a cero17%
0%% sin marcar0%
83%% de ambos marcan83%
100%% de más de 2.5 goles100%
1.0Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.3
0.5Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.7
1.7Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0
0.7Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.2
Datos insuficientes (1 partidos)Otros indicadoresDatos insuficientes (1 partidos)
Yokohama FC
Basado en 8 partidos
Visitante solo partidosUrawa Reds
Basado en 6 partidos
8Partidos6
5G 1E 2PG · E · P3G 0E 3P
62%% de victorias50%
12%% de empates0%
1.50Anotados por partido1.83
1.25Recibidos por partido2.33
+2Diferencia-3
38%% de porterías a cero17%
25%% sin marcar17%
38%% de ambos marcan67%
38%% de más de 2.5 goles83%
1.0Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.5Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)1.0
0.9Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.5
Datos insuficientes (1 partidos)Otros indicadoresDatos insuficientes (2 partidos)
Yokohama FC
Basado en 10 partidos
J2 LeagueUrawa Reds
10Partidos—
5G 2E 3PG · E · P—
50%% de victorias—
20%% de empates—
1.90Anotados por partido—
1.30Recibidos por partido—
+6Diferencia—
30%% de porterías a cero—
20%% sin marcar—
50%% de ambos marcan—
60%% de más de 2.5 goles—
0.9Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)—
0.3Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)—
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)—
1.0Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)—
Datos insuficientes (2 partidos)Otros indicadores—
Yokohama FCJ. LeagueUrawa Reds
Basado en 9 partidos
—Partidos9
—G · E · P4G 0E 5P
—% de victorias44%
—% de empates0%
—Anotados por partido1.78
—Recibidos por partido2.33
—Diferencia-5
—% de porterías a cero11%
—% sin marcar11%
—% de ambos marcan78%
—% de más de 2.5 goles89%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)1.1
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)1.0
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.3
—Otros indicadoresDatos insuficientes (2 partidos)
Yokohama FC
Basado en 2 partidos
Copa de JapónUrawa Reds
Basado en 2 partidos
2Partidos2
2G 0E 0PG · E · P2G 0E 0P
+3Diferencia+4
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Yokohama FC
Basado en 2 partidos
Copa J.LeagueUrawa Reds
Basado en 1 partidos
2Partidos1
2G 0E 0PG · E · P1G 0E 0P
+2Diferencia+1
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EToyama3:3Yokohama FC26 sep 2026 08:00 · J2 League · Toyama StadiumGYokohama FC2:1Imabari19 sep 2026 10:00 · J2 League · MNHK Spring Mitsuzawa Football StadiumPIwaki2:0Yokohama FC12 sep 2026 09:00 · J2 League · Iwaki GreenfieldGYokohama FC5:0Albirex Niigata6 sep 2026 09:00 · J2 League · MNHK Spring Mitsuzawa Football StadiumEYokohama FC2:2Sagan Tosu29 ago 2026 10:00 · J2 League · MNHK Spring Mitsuzawa Football StadiumGYokohama FC3:1Criacao Shinjuku26 ago 2026 09:30 · Copa de Japón · MNHK Spring Mitsuzawa Football StadiumPMontedio Yamagata2:0Yokohama FC22 ago 2026 10:00 · J2 League · ND Soft Stadium YamagataGYokohama FC3:1Iwata16 ago 2026 09:00 · J2 League · National Olympic Stadium
Temporada 2026
GYokohama FC2:1Renofa Yamaguchi6 jun 2026 05:00 · J2 LeagueGYokohama FC2:1Omiya Ardija30 may 2026 05:00 · J2 LeagueGYokohama FC1:0Tochigi SC17 may 2026 05:00 · J2 LeagueETochigi City2:2Penaltis 4-5Yokohama FC6 may 2026 05:00 · J2 League
Datos al 1 nov 05:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos
0Yokohama FC V
2E
2Urawa Reds V
2.0Promedio de anotación combinada
Yokohama FC Referencia
Anotados : Recibidos
3 : 5
En casa
0G 1E 1P
Fuera de casa
0G 1E 1P
Datos al 7 oct 09:31