Cieza vs Granada CF
19:30Comienza el 28 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Cieza
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Granada CFBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Alejandro MarquesLesión |
Datos al 13 oct 21:48
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 4 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Cieza | Todos | Granada CF |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 14 |
| 3 | Goles encajados | 13 |
| Cieza | Local | Granada CF |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 2 | Goles encajados | 4 |
| Cieza | Visitante | Granada CF |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 9 |
| 1 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 1.75 |
| 0.75 | Goles encajados por partido | 1.62 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Cieza | Todos | Granada CF |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 8 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| Cieza | Local | Granada CF |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Cieza | Visitante | Granada CF |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 2.00 | Goles a favor por partido | — |
| 0.75 | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Cieza | Todos | Granada CF |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 3 |
| — | Goles a favor | 14 |
| — | Goles encajados | 13 |
| Cieza | Local | Granada CF |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 4 |
| Cieza | Visitante | Granada CF |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 9 |
| — | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 2 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | 1.75 |
| — | Goles encajados por partido | 1.62 |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
Competiciones incluidas: Segunda Federación Grupo 3 · LaLiga 2
Clasificación
Clasificación de liga de ambos equipos
Cieza —
Granada CF LaLiga 2
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 5 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 6 | Gijon | 9 | 5 | 1 | 3 | +1 | 16 | VVDVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 9 | 0 | 1 | 8 | -15 | 1 | DDDDE |
Formato desconocido
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Anaitasuna FT | 5 | 5 |
| Tedeon | 0 | 2 |
Formato desconocidoClasificado Anaitasuna FT
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Atletico Calatayud | 2 | 2 |
| CD Baztan | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Atletico Calatayud
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Lebrijana | 5 | 2 |
| Ceuta 6 de Junio | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Lebrijana
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Ribadesella CF | 1 | 1 |
| Noja | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Ribadesella CF
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Auriense CA | 2 | 0 |
| San Jose Earthquakes (Spain) | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Auriense CA
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Maracena | 1 | 0 |
| Tavernes | 1 | 0 |
Formato desconocidoClasificado Tavernes
Formato desconocido
Datos al 17 oct 09:01
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
CiezaVVEDDV3V 1E 2D · Basado en 6 partidos
Granada CFVVDDEDVVED7V 2E 11D
| Cieza Basado en 6 partidos | Granada CF Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 20 |
| 3G 1E 2P | G · E · P | 7G 2E 11P |
| 50% | % de victorias | 35% |
| 17% | % de empates | 10% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.35 |
| 0.67 | Recibidos por partido | 1.75 |
| +5 | Diferencia | -8 |
| 33% | % de porterías a cero | 25% |
| 33% | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.17 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (9 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | 55% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 12.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 52% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 12.2 |
| Cieza Basado en 4 partidos | Local solo partidos | Granada CF Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 8 |
| 2G 1E 1P | G · E · P | 3G 1E 4P |
| 50% | % de victorias | 38% |
| 25% | % de empates | 12% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.62 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.62 |
| +2 | Diferencia | +0 |
| 25% | % de porterías a cero | 25% |
| 25% | % sin marcar | 12% |
| — | Goles esperados por partido | 1.43 (4 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.87 (4 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 62% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 11.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 52% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 5.0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 11.6 |
| Cieza Basado en 2 partidos | Visitante solo partidos | Granada CF Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 12 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 4G 1E 7P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 8% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 1.17 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 1.83 |
| +3 | Diferencia | -8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 25% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 33% |
| — | Goles esperados por partido | 0.96 (5 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.62 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 50% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 58% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 13.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| — | Posesión media | 52% |
| — | Córneres por partido | 4.1 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 |
| — | Faltas por partido | 12.7 |
| Cieza | LaLiga 2 | Granada CF Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 20 |
| — | G · E · P | 7G 2E 11P |
| — | % de victorias | 35% |
| — | % de empates | 10% |
| — | Anotados por partido | 1.35 |
| — | Recibidos por partido | 1.75 |
| — | Diferencia | -8 |
| — | % de porterías a cero | 25% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.17 (9 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.29 (9 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 55% |
| — | % de más de 2.5 goles | 55% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 12.6 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| — | Posesión media | 52% |
| — | Córneres por partido | 4.5 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| — | Faltas por partido | 12.2 |
| Cieza Basado en 4 partidos | Segunda Federación Grupo 3 | Granada CF |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 1E 1P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 2.00 | Anotados por partido | — |
| 0.75 | Recibidos por partido | — |
| +5 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Cieza Basado en 2 partidos | Copa del Rey (España) | Granada CF |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 0E 1P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GCieza3:1CF Intercity11 oct 2026 15:00 · Segunda Federación Grupo 3GOrihuela0:4Cieza4 oct 2026 16:00 · Segunda Federación Grupo 3ECieza1:1Baleares27 sep 2026 09:30 · Segunda Federación Grupo 3PCastellonense1:0Cieza19 sep 2026 17:15 · Segunda Federación Grupo 3
Temporada 2025/26
PCieza0:1Levante (Greece)3 dic 2025 20:00 · Copa del Rey (España)GCieza1:0Cordoba29 oct 2025 19:00 · Copa del Rey (España)GBurgos CF0:1Granada CF12 oct 2026 14:15 · LaLiga 2GReal Sociedad B2:3Granada CF4 oct 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadio ZubietaPGranada CF2:3Andorra26 sep 2026 14:15 · LaLiga 2PLeganes3:2Granada CF20 sep 2026 19:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de ButarqueEGranada CF1:1Albacete12 sep 2026 16:30 · LaLiga 2PEibar3:0Granada CF6 sep 2026 12:00 · LaLiga 2 · Estadio Municipal de IpuruaGCordoba1:3Granada CF30 ago 2026 19:30 · LaLiga 2GGranada CF2:0Mallorca24 ago 2026 19:30 · LaLiga 2EOviedo0:0Granada CF15 ago 2026 17:00 · LaLiga 2 · Estadio Nuevo Carlos Tartiere
Temporada 2025/26
PGranada CF1:2Gijon30 may 2026 19:00 · LaLiga 2PMirandes3:1Granada CF24 may 2026 16:30 · LaLiga 2PGranada CF0:1Burgos CF16 may 2026 16:30 · LaLiga 2PCordoba1:0Granada CF10 may 2026 16:30 · LaLiga 2GZaragoza0:1Granada CF1 may 2026 19:00 · LaLiga 2PGranada CF2:4Almeria26 abr 2026 14:15 · LaLiga 2PAlbacete4:1Granada CF19 abr 2026 16:30 · LaLiga 2GGranada CF1:0Cultural Leonesa12 abr 2026 12:00 · LaLiga 2PCastellon3:2Granada CF6 abr 2026 17:00 · LaLiga 2PLas Palmas2:0Granada CF2 abr 2026 17:00 · LaLiga 2GGranada CF4:2Huesca28 mar 2026 15:15 · LaLiga 2Datos al 17 oct 12:40
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesLa recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Plantilla
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Datos al 13 oct 21:48
Entrenador
CiezaLa recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Granada CFEntrenador Pacheta
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
No hay próximos partidos en nuestro calendario
1 nov 202613:00 vs EldenseEstadio Nuevo Pepico AmatVisitanteLaLiga 27 nov 202620:00 vs Tenerife—LocalLaLiga 215 nov 202616:00 vs Las Palmas—LocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs SabadellEstadi de la Nova Creu AltaVisitanteLaLiga 229 nov 202616:00 vs Ceuta—LocalLaLiga 26 dic 202616:00 vs Gijon—VisitanteLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Cieza y Granada CF se enfrentan en Copa del Rey (España) el 28 oct 2026 20:30 CET.
Cieza suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Granada CF suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cieza · Partido anterior: Ciudad Cieza vs Levante (Spain) (3 dic)
Granada CF · Partido anterior: Granada CF vs Valladolid (23 oct) · Próximo partido: Eldense vs Granada CF (1 nov)
Otros partidos de Copa del Rey (España) ese día
- Tarancon vs Levante (Spain)
- Anaitasuna FT vs Alaves
- Poblense vs Ceuta
- Utebo FC vs Sabadell
- Coruxo FC vs Zamora (Spain)
- Pena vs Huesca
- Pamplona vs Eibar
- Portugalete vs R. Union
- Covadonga vs Valladolid
- Alcoyano vs Mallorca
Partidos de Copa del Rey (España) esta semana
- Torrelavega vs UD Ourense
- Deportiva Minera vs FC Cartagena SAD
- Reus FCR vs Barakaldo
- Tavernes vs Valencia
- Salamanca vs Celta Vigo
- Navalcarnero vs Betis
- Xerez CD vs Cadiz CF
- San Sebastian Reyes vs CD Coria
- Atletico Calatayud vs Osasuna
- Baleares vs Eldense
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Troyes vs Lens
- Lille vs Brest
- A.S. Roma vs Genoa
- Dundee FC vs Rangers
- Las Palmas vs Castellon
- Valencia vs Ath Bilbao
- Sparta Rotterdam vs Willem II
- San Pablo Burgos vs Obradoiro CAB
- Ind. Rivadavia vs Tigre
- Minnesota United vs St. Louis City
- Platense (Argentina) vs Lanus
- Botafogo RJ vs Chapecoense-SC
- Atletico-MG vs Coritiba
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.