[Premier League (Inglaterra) 2026-27] Previa y análisis: Fulham vs. Hull City Inicio del partido: 17 de octubre a las 14:00 (UTC)
Fulham vs Hull
Alineaciones · Bajas
| Antonee RobinsonLesión |
| H. LarssonLesión en la ingle |
| T. CairneyLesión de rodilla |
| C. HughesLesión en la ingle |
| D. GyabiLesión en la ingle |
| E. MatazoLesión de rodilla |
| I. AnsahLesión de espalda |
| J. ButlandLesión en el brazo |
| L. Gourna-DouathLesión en el gemelo |
| M. ChoLesión muscular |
| M. TargettLesión de tobillo |
| N. MendyLesión en la ingle |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,62▼Empate4,12▲Visitante5,59▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,72→1,62Empate4,01→4,12Visitante4,84→5,59
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,62▼ | 4,12▲ | 5,59▲ | |
| 1,68▼ | 4,01▲ | 5,18▲ | |
| 1,69▼ | 4,00▼ | 5,14▲ | |
| 1,71 | 4,03▲ | 4,88 | |
| 1,71▼ | 4,02▲ | 4,88▲ | |
| 1,74▲ | 3,98▼ | 4,77▼ | |
| 1,73 | 3,99▼ | 4,80▼ | |
| 1,73▲ | 4,00▼ | 4,82▼ |
Ver más · 12 casosContraer
| 1,72▲ | 4,01▼ | 4,86▼ | |
| 1,71▲ | 4,03▼ | 4,90▼ | |
| 1,70▲ | 4,07▼ | 4,96▼ | |
| 1,69 | 4,08 | 5,00▼ | |
| 1,69▼ | 4,08▲ | 5,01▲ | |
| 1,72 | 4,03▲ | 4,84▼ | |
| 1,72▲ | 4,02▼ | 4,86▼ | |
| 1,71▼ | 4,03▲ | 4,88▲ | |
| 1,73 | 4,00▲ | 4,80 | |
| 1,73 | 3,99▼ | 4,80▼ | |
| 1,73▲ | 4,00▼ | 4,82▼ | |
| Primero | 1,72 | 4,01 | 4,84 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,62▼ | 4,12▲ | 5,59▲ |
| bet365 | 1,73▲ | 3,90▼ | 4,50▼ |
| Marathon | 1,67▼ | 4,05▲ | 5,10▲ |
| 1xBet | 1,71▼ | 4,16▲ | 5,24▲ |
| BetVictor | 1,62▼ | 3,90▲ | 5,00▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-1Local -12,06▼Visitante +11,83▲Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,28→2,06Visitante1,68→1,83
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,18▼ | 1,74 | |
| Cambio de línea · -0.5 → -1 | ||
| 2,20▼ | 1,74▲ | |
| 2,25▼ | 1,70▲ | |
| 2,31▲ | 1,67 | |
| 2,30▲ | 1,67▼ | |
| 2,29▲ | 1,68 | |
Ver más · 11 casosContraer
| 2,28▲ | 1,68▼ | |
| 2,27▲ | 1,69▼ | |
| 2,25▲ | 1,70▼ | |
| 2,22▲ | 1,72▼ | |
| 2,20▼ | 1,73▲ | |
| 2,27▲ | 1,69▼ | |
| 2,25▼ | 1,70▲ | |
| 2,29▼ | 1,68 | |
| 2,30▲ | 1,68 | |
| 2,29▲ | 1,68 | |
| Primero | 2,28 | 1,68 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06▼ | 1,83▲ |
| Marathon | 2,14▼ | 1,73▲ |
| 1xBet | 2,14▼ | 1,73▲ |
| BetVictor | 2,06▼ | 1,65▲ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.51,77▼Menos de 2.52,12▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,81→1,77Menos2,07→2,12
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,77▼ | 2,12▲ | |
| 1,78 | 2,11▲ | |
| 1,78 | 2,10▼ | |
| 1,78▼ | 2,11▲ | |
| 1,79 | 2,10▲ | |
| 1,79 | 2,09▼ | |
| 1,79▲ | 2,10▼ | |
| 1,78 | 2,11▼ |
Ver más · 9 casosContraer
| 1,78 | 2,12▲ | |
| 1,78▼ | 2,11▲ | |
| 1,79 | 2,10▲ | |
| 1,79 | 2,09▼ | |
| 1,79 | 2,10▲ | |
| 1,79▼ | 2,09▲ | |
| 1,81 | 2,07▼ | |
| 1,81 | 2,08▲ | |
| Primero | 1,81 | 2,07 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,77▼ | 2,12▲ |
| bet365 | 1,73 | 2,10 |
| Marathon | 1,76▲ | 2,09▼ |
| 1xBet | 1,81 | 2,15▼ |
| BetVictor | 1,70 | 1,99▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,75▲No2,00▼bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,70→1,75No2,05→2,00
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,75▲ | 2,00▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,70 | 2,05 | |
| Suspendido | ||
| 1,70▼ | 2,05▲ | |
| 1,75 | 2,00 | |
| Suspendido | ||
| 1,75▲ | 2,00▼ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,70 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,75▲ | 2,00▼ |
| Marathon | 1,73▲ | 1,99▼ |
| 1xBet | 1,73▲ | 2,02▼ |
| BetVictor | 1,70▲ | 2,00▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -3.5 | 11,00 | 1,01 | 1xBet |
| -3 | 9,70 | 1,02 | 1xBet |
| -2.75 | 6,50 | 1,05 | Marathon |
| -2.5 | 5,10 | 1,11 | Marathon |
| -2.25 | 4,75 | 1,13 | Marathon |
| -2 | 4,40 | 1,16 | Marathon |
| -1.75 | 3,29 | 1,36 | Pinnacle |
| -1.5 | 2,70 | 1,50 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,39 | 1,63 | Pinnacle |
| -1 Línea principal | 2,06 | 1,83 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,79 | 2,14 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,62 | 2,41 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,43 | 2,99 | Pinnacle |
| 0 | 1,25 | 4,30 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,20 | 4,91 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,07 | 6,20 | Marathon |
| 1.5 | 1,01 | 11,50 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 13,00 | bet365 |
| 1.25 | 1,10 | 5,35 | Marathon |
| 1.5 | 1,22 | 4,33 | bet365 |
| 1.75 | 1,29 | 3,75 | Pinnacle |
| 2 | 1,36 | 3,28 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,57 | 2,51 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,77 | 2,12 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,98 | 1,91 | Pinnacle |
| 3 | 2,30 | 1,67 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,61 | 1,53 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,89 | 1,44 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,50 | 1,32 | Pinnacle |
| 4 | 4,30 | 1,15 | Marathon |
| 4.25 | 4,60 | 1,13 | Marathon |
| 4.5 | 5,00 | 1,17 | bet365 |
| 4.75 | 6,25 | 1,06 | Marathon |
| 5 | 8,70 | 1,01 | Marathon |
| 5.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 6.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Fulham | Todos | Hull |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 12 | Goles a favor | 9 |
| 12 | Goles encajados | 8 |
| Fulham | Local | Hull |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 4 |
| 7 | Goles encajados | 2 |
| Fulham | Visitante | Hull |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 5 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.71 | Goles a favor por partido | 1.29 |
| 1.71 | Goles encajados por partido | 1.14 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Fulham | Todos | Hull |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
| Fulham | Local | Hull |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 7 | Goles encajados | 2 |
| Fulham | Visitante | Hull |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.20 | Goles a favor por partido | 1.60 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 1.20 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Fulham | Todos | Hull |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 1 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
| Fulham | Local | Hull |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Fulham | Visitante | Hull |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 1 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Fulham Basado en 20 partidos | Hull Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 5E 9P | G · E · P | 6G 9E 5P |
| 30% | % de victorias | 30% |
| 25% | % de empates | 45% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.15 |
| 1.15 | Recibidos por partido | 1.05 |
| -2 | Diferencia | +2 |
| 30% | % de porterías a cero | 35% |
| 45% | % sin marcar | 25% |
| 1.64 | Goles esperados por partido | 1.17 |
| 1.39 | Goles esperados en contra por partido | 1.41 |
| 40% | % de ambos marcan | 55% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 15.4 | Tiros por partido | 11.4 |
| 4.3 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 56% | Posesión media | 41% |
| 6.2 | Córneres por partido | 4.4 |
| 2.0 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 9.9 | Faltas por partido | 10.2 |
| Fulham Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Hull Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 5G 1E 5P | G · E · P | 4G 5E 0P |
| 45% | % de victorias | 44% |
| 9% | % de empates | 56% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.09 | Recibidos por partido | 0.56 |
| +4 | Diferencia | +6 |
| 27% | % de porterías a cero | 56% |
| 27% | % sin marcar | 33% |
| 2.04 | Goles esperados por partido | 1.12 |
| 1.17 | Goles esperados en contra por partido | 1.05 |
| 45% | % de ambos marcan | 44% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 18.6 | Tiros por partido | 9.7 |
| 5.5 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 57% | Posesión media | 37% |
| 7.0 | Córneres por partido | 2.3 |
| 2.3 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 |
| 10.1 | Faltas por partido | 9.6 |
| Fulham Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Hull Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 1G 4E 4P | G · E · P | 2G 4E 5P |
| 11% | % de victorias | 18% |
| 44% | % de empates | 36% |
| 0.56 | Anotados por partido | 1.09 |
| 1.22 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -6 | Diferencia | -4 |
| 33% | % de porterías a cero | 18% |
| 67% | % sin marcar | 18% |
| 1.15 | Goles esperados por partido | 1.21 |
| 1.67 | Goles esperados en contra por partido | 1.70 |
| 33% | % de ambos marcan | 64% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 11.6 | Tiros por partido | 12.8 |
| 2.9 | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| 54% | Posesión media | 44% |
| 5.2 | Córneres por partido | 6.1 |
| 1.6 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.3 |
| 9.7 | Faltas por partido | 10.8 |
| Fulham Basado en 17 partidos | Premier League (Inglaterra) | Hull Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 6 |
| 4G 5E 8P | G · E · P | 2G 3E 1P |
| 24% | % de victorias | 33% |
| 29% | % de empates | 50% |
| 0.88 | Anotados por partido | 1.33 |
| 1.18 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -5 | Diferencia | +2 |
| 29% | % de porterías a cero | 50% |
| 47% | % sin marcar | 17% |
| 1.46 | Goles esperados por partido | 1.10 |
| 1.42 | Goles esperados en contra por partido | 1.52 |
| 41% | % de ambos marcan | 50% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 14.4 | Tiros por partido | 11.7 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 4.0 |
| 53% | Posesión media | 33% |
| 5.6 | Córneres por partido | 4.0 |
| 2.1 (15 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.2 |
| 10.4 | Faltas por partido | 10.8 |
| Fulham | Campeonato (Inglaterra) | Hull Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 12 |
| — | G · E · P | 4G 5E 3P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 42% |
| — | Anotados por partido | 1.17 |
| — | Recibidos por partido | 1.08 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.17 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.43 |
| — | % de ambos marcan | 58% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 11.1 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| — | Posesión media | 43% |
| — | Córneres por partido | 4.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 |
| — | Faltas por partido | 9.8 |
| Fulham Basado en 2 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Hull Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 1P |
| +4 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Fulham Basado en 1 partidos | FA Cup (Inglaterra) | Hull |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 3 : 0
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 2G 0E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Fulham y Hull se enfrentan en Premier League (Inglaterra) el 17 oct 2026 16:00 CEST en Craven Cottage.
Fulham es 20.º en la clasificación y Hull es 8.º.
Fulham suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Hull suma 0 victorias, 3 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Fulham ganó 2, Hull ganó 0 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.62 · 4.12 · 5.59.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze El Fulham es el colista tras seis partidos sin ganar, pero ha mostrado capacidad para generar ocasiones en casa. El recién ascendido Hull City ocupa la octava plaza, aunque, teniendo en cuenta las ocasiones que concede al rival, no es un equipo tan solvente como aparenta su posición en la tabla.
Fulham · Partido anterior: Ipswich vs Fulham (10 oct) · Próximo partido: Coventry vs Fulham (24 oct)
Hull · Partido anterior: Hull vs Everton (11 oct) · Próximo partido: Hull vs Brentford (25 oct)
Otros partidos de Premier League (Inglaterra) ese día
Partidos de Premier League (Inglaterra) esta semana
- Newcastle vs Aston Villa
- Brighton vs Crystal Palace
- Bournemouth vs Sunderland
- Leeds vs Manchester Utd
- Nottingham vs Arsenal
- Tottenham vs Coventry
- Ipswich vs Nottingham
- Aston Villa vs Manchester City
- Coventry vs Fulham
- Arsenal vs Everton
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier