[Premier League inglesa 2026-27] Ipswich Town vs. Fulham: análisis y previa Inicio del partido: 10 de octubre, 23:00 (hora de Corea)
Ipswich vs Fulham
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 28 | G | Christian Walton |
| 42 | D | Abdoul Ouattara |
| 6 | D | Issa Diop |
| 26 | D | Dara O'Shea |
| 3 | D | Leif Davis |
| 23 | M | Saša Lukić |
| 12 | M | Florentino Luís |
| 38 | M | Daizen Maeda |
| 10 | M | Julio Enciso |
| 11 | M | Jaden Philogene-Bidace |
| 19 | F | Emersonn |
| 25 | M | Exequiel Palacios |
| 47 | F | Jack Clarke |
| 9 | F | Zian Flemming |
| 29 | F | Chuba Akpom |
| 8 | F | Sindre Walle Egeli |
| 37 | G | Kjell Scherpen |
| 2 | D | Darnell Furlong |
| 24 | D | Jacob Greaves |
| 5 | M | Azor Matusiwa |
| 1 | G | Bernd Leno |
| 2 | D | Kenny Tete |
| 22 | D | David Affengruber |
| 3 | D | Calvin Bassey |
| 30 | D | Ryan Sessegnon |
| 16 | M | Sander Berge |
| 19 | M | Shea Charles |
| 14 | M | Oscar Bobb |
| 24 | M | Josh King |
| 17 | M | Alex Iwobi |
| 7 | F | Gonzalo García |
| 20 | M | Manuel Ángel Morán |
| 11 | F | Kevin |
| 9 | F | Rodrigo Muniz |
| 15 | M | Hugo Larsson |
| 32 | M | Emile Smith Rowe |
| 23 | G | Benjamin Lecomte |
| 5 | D | Joachim Andersen |
| 21 | D | Timothy Castagne |
| 8 | M | César Palacios |
| I. FatawuSanción por tarjeta roja |
| A. RobinsonLesión de tobillo |
| T. CairneyLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Ipswich | 0 | 2 | 2 |
| Fulham | 0 | 1 | 1 |
- 19'Tarjeta amarillaLeif Davis
- 44'Tarjeta amarillaJosh King
- 51'Tarjeta amarillaCalvin Bassey
- 55'GolRyan Sessegnon
- 63'CambioJack ClarkeSale: Jaden Philogene-Bidace
- 63'CambioExequiel PalaciosSale: Florentino Luís
- 71'CambioZian FlemmingSale: Emersonn
- 71'CambioChuba AkpomSale: Julio Enciso
- 71'CambioManuel Ángel MoránSale: Shea Charles
- 76'CambioKevinSale: Oscar Bobb
- 76'CambioRodrigo MunizSale: Josh King
- 81'CambioSindre Walle EgeliSale: Daizen Maeda
- 84'Tarjeta amarillaManuel Ángel Morán
- 87'CambioEmile Smith RoweSale: Alex Iwobi
- 87'CambioHugo LarssonSale: Gonzalo García
- 88'GolAbdoul Ouattara
- 90+1'GolDara O'SheaAsistencia: Jack Clarke
- 90+4'Tarjeta amarillaEmile Smith Rowe
- 90+7'Tarjeta amarillaChristian Walton
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,14Empate3,49Visitante2,36Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,85→3,14Empate3,63→3,49Visitante2,46→2,36
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,14▲ | 3,49▼ | 2,36▲ | |
| 3,13▲ | 3,58▲ | 2,33▼ | |
| 2,83▼ | 3,55▲ | 2,55▼ | |
| 2,84▲ | 3,48▼ | 2,58▲ | |
| 2,83▲ | 3,52▲ | 2,56 | |
| 2,80▼ | 3,50▲ | 2,56▲ | |
| 2,85▼ | 3,49 | 2,52 | |
| 2,86 | 3,49▼ | 2,52▲ |
Ver más · 17 casosContraer
| 2,86▼ | 3,50▲ | 2,51▼ | |
| 2,88▲ | 3,44▼ | 2,53 | |
| 2,78 | 3,60▼ | 2,53▲ | |
| 2,78▲ | 3,61 | 2,52▼ | |
| 2,72 | 3,61▲ | 2,57▼ | |
| 2,72▼ | 3,60▼ | 2,58▲ | |
| 2,86▼ | 3,61 | 2,47▲ | |
| 2,89▲ | 3,61 | 2,44▼ | |
| 2,84 | 3,61▼ | 2,47 | |
| 2,84▼ | 3,62▲ | 2,47 | |
| 2,85▲ | 3,61▼ | 2,47 | |
| 2,84▲ | 3,62 | 2,47▼ | |
| 2,82▼ | 3,62▼ | 2,48▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| 2,85 | 3,63 | 2,46 | |
| Cerrado | |||
| Primero | 2,85 | 3,63 | 2,46 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,14 | 3,49 | 2,36 |
| Betfair | 3,10 | 3,40 | 2,30 |
| bet365 | 3,10 | 3,40 | 2,30 |
| Marathon | 3,08 | 3,40 | 2,36 |
| 1xBet | 3,16 | 3,49 | 2,42 |
| Betano | 2,95 | 3,45 | 2,37 |
| BetVictor | 3,00 | 3,50 | 2,30 |
Hándicap asiático0Local 02,28Visitante 01,71Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,11→2,28Visitante1,81→1,71
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 1.5 → 0 | ||
| 2,28▲ | 1,71▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,07▲ | 1,86▼ | |
| 2,06▲ | 1,87 | |
| 2,05▲ | 1,87 | |
| 2,04▼ | 1,87▲ | |
| 2,08▼ | 1,84▲ | |
Ver más · 10 casosContraer
| 2,09▲ | 1,83▼ | |
| 2,05▲ | 1,86▼ | |
| 2,01▼ | 1,90▲ | |
| 2,11▲ | 1,82 | |
| Suspendido | ||
| 2,10▲ | 1,82▼ | |
| 2,09▼ | 1,83▲ | |
| 2,11 | 1,81 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 2,11 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,28 | 1,71 |
| bet365 | 2,10 | 1,78 |
| Marathon | 2,20 | 1,69 |
| 1xBet | 2,27 | 1,74 |
| BetVictor | 2,10 | 1,63 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,76Menos de 2.52,17Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,78→1,76Menos2,13→2,17
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 3 → 2.5 | ||
| 1,76▲ | 2,17▼ | |
| 1,69▼ | 2,28▲ | |
| 1,74 | 2,20▼ | |
| 1,74▼ | 2,21▲ | |
| 1,79▲ | 2,13▼ | |
| 1,75▲ | 2,19▲ | |
| 1,74▼ | 2,17 | |
Ver más · 13 casosContraer
| 1,75▲ | 2,17 | |
| 1,74 | 2,17▼ | |
| 1,74▼ | 2,18▲ | |
| 1,79▲ | 2,10▼ | |
| 1,78▲ | 2,12▼ | |
| 1,77 | 2,13▼ | |
| 1,77▼ | 2,14▲ | |
| 1,78 | 2,13▲ | |
| 1,78 | 2,12▲ | |
| 1,78 | 2,11▼ | |
| 1,78 | 2,13 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,78 | 2,13 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,76 | 2,17 |
| Betfair | 1,75 | 2,10 |
| bet365 | 1,73 | 2,10 |
| Marathon | 1,80 | 2,03 |
| 1xBet | 1,86 | 2,10 |
| Betano | 1,75 | 2,12 |
| BetVictor | 1,72 | 1,96 |
Ambos marcanSí1,57No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,57→1,57No2,38→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,57▲ | 2,30▼ | |
| 1,50▼ | 2,50▲ | |
| 1,53▼ | 2,38▼ | |
| 1,57▼ | 2,40▲ | |
| 1,60▲ | 2,38 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,57 | 2,38 | |
| Cerrado | ||
Ver más · 3 casosContraer
| 1,57▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▲ | 2,30▼ | |
| Primero | 1,57 | 2,38 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,30 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,60 | 2,19 |
| 1xBet | 1,60 | 2,22 |
| Betano | 1,57 | 2,30 |
| BetVictor | 1,60 | 2,20 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Ipswich | Todos | Fulham |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 7 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 14 | Goles a favor | 12 |
| 17 | Goles encajados | 12 |
| Ipswich | Local | Fulham |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 9 | Goles a favor | 8 |
| 9 | Goles encajados | 7 |
| Ipswich | Visitante | Fulham |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 8 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.75 | Goles a favor por partido | 1.71 |
| 2.12 | Goles encajados por partido | 1.71 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Ipswich | Todos | Fulham |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 9 | Goles a favor | 6 |
| 12 | Goles encajados | 10 |
| Ipswich | Local | Fulham |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 7 |
| Ipswich | Visitante | Fulham |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 5 | Goles a favor | 1 |
| 8 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.20 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 2.00 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Ipswich | Todos | Fulham |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 6 |
| 5 | Goles encajados | 2 |
| Ipswich | Local | Fulham |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 5 | Goles a favor | 3 |
| 5 | Goles encajados | 0 |
| Ipswich | Visitante | Fulham |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arsenal | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Aston Villa | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Bournemouth | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Brentford | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Brighton | 3 | 2 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Chelsea | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Coventry | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Crystal Palace | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Everton | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Fulham | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Hull | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Ipswich | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Leeds | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Liverpool | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Newcastle | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nottingham | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sunderland | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Tottenham | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Ipswich Basado en 20 partidos | Fulham Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 6E 5P | G · E · P | 7G 5E 8P |
| 45% | % de victorias | 35% |
| 30% | % de empates | 25% |
| 1.65 | Anotados por partido | 1.15 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +4 | Diferencia | +1 |
| 25% | % de porterías a cero | 30% |
| 20% | % sin marcar | 45% |
| 1.75 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.64 |
| 1.36 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.43 |
| 60% | % de ambos marcan | 40% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 13.6 | Tiros por partido | 15.4 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 52% | Posesión media | 55% |
| 5.3 | Córneres por partido | 6.2 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (18 partidos) |
| 11.2 | Faltas por partido | 10.1 |
| Ipswich Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Fulham Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 5G 3E 2P | G · E · P | 5G 1E 5P |
| 50% | % de victorias | 45% |
| 30% | % de empates | 9% |
| 1.70 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +4 | Diferencia | +4 |
| 20% | % de porterías a cero | 27% |
| 10% | % sin marcar | 27% |
| 1.77 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 2.04 |
| 1.03 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.17 |
| 70% | % de ambos marcan | 45% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 13.9 | Tiros por partido | 18.6 |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | 5.5 |
| 52% | Posesión media | 57% |
| 5.6 | Córneres por partido | 7.0 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (10 partidos) |
| 9.6 | Faltas por partido | 10.1 |
| Ipswich Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Fulham Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 2G 4E 3P |
| 40% | % de victorias | 22% |
| 30% | % de empates | 44% |
| 1.60 | Anotados por partido | 0.78 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +0 | Diferencia | -3 |
| 30% | % de porterías a cero | 33% |
| 30% | % sin marcar | 67% |
| 1.73 | Goles esperados por partido | 1.16 |
| 1.65 | Goles esperados en contra por partido | 1.74 |
| 50% | % de ambos marcan | 33% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 13.2 | Tiros por partido | 11.4 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 2.8 |
| 53% | Posesión media | 53% |
| 5.1 | Córneres por partido | 5.1 |
| 2.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (8 partidos) |
| 12.8 | Faltas por partido | 10.0 |
| Ipswich Basado en 5 partidos | Premier League (Inglaterra) | Fulham Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 17 |
| 2G 0E 3P | G · E · P | 5G 5E 7P |
| 40% | % de victorias | 29% |
| 0% | % de empates | 29% |
| 1.40 | Anotados por partido | 1.00 |
| 2.20 | Recibidos por partido | 1.12 |
| -4 | Diferencia | -2 |
| 0% | % de porterías a cero | 29% |
| 40% | % sin marcar | 47% |
| 1.53 | Goles esperados por partido | 1.46 |
| 1.75 | Goles esperados en contra por partido | 1.46 |
| 60% | % de ambos marcan | 41% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 11.6 | Tiros por partido | 14.3 |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 45% | Posesión media | 53% |
| 3.6 | Córneres por partido | 5.5 |
| 2.0 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (15 partidos) |
| 11.6 | Faltas por partido | 10.6 |
| Ipswich Basado en 13 partidos | Campeonato (Inglaterra) | Fulham |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | — |
| 6G 6E 1P | G · E · P | — |
| 46% | % de victorias | — |
| 46% | % de empates | — |
| 1.62 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +8 | Diferencia | — |
| 38% | % de porterías a cero | — |
| 15% | % sin marcar | — |
| 1.84 | Goles esperados por partido | — |
| 1.17 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 54% | % de ambos marcan | — |
| 46% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 14.6 | Tiros por partido | — |
| 5.1 | Tiros a puerta por partido | — |
| 57% | Posesión media | — |
| 6.2 | Córneres por partido | — |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.1 | Faltas por partido | — |
| Ipswich Basado en 2 partidos | Copa de la Liga (Inglaterra) | Fulham Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +0 | Diferencia | +4 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Ipswich | FA Cup (Inglaterra) | Fulham Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 6
- En casa
- 0G 1E 1P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Ipswich y Fulham se enfrentaron en Premier League (Inglaterra) el 10 oct 2026 16:00 CEST en Portman Road.
El partido terminó Ipswich 2-1 Fulham.
Ipswich es 10.º en la clasificación y Fulham es 20.º.
Ipswich suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Fulham suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, Ipswich ganó 0, Fulham ganó 1 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.14 · 3.49 · 2.36.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Ipswich incluye a Julio Enciso, Jaden Philogene-Bidace, Emersonn.
La alineación de Fulham incluye a Josh King, Alex Iwobi, Gonzalo García.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze Ipswich Town y Fulham disputan la sexta jornada de la Premier League el 10 de octubre a las 23:00 en Portman Road. Ambos equipos llegan tras jugar cinco partidos de liga con sus nuevos entrenadores y pasar después por el parón internacional. Ipswich Town, con 6 puntos, buscará su tercera victoria…
Ipswich · Partido anterior: Everton vs Ipswich (19 sep) · Próximo partido: Manchester City vs Ipswich (17 oct)
Fulham · Partido anterior: Fulham vs Manchester Utd (20 sep) · Próximo partido: Fulham vs Hull (17 oct)
Otros partidos de Premier League (Inglaterra) ese día
Partidos de Premier League (Inglaterra) esta semana
- Manchester Utd vs Tottenham
- Hull vs Everton
- Crystal Palace vs Nottingham
- Liverpool vs Manchester City
- Coventry vs Newcastle
- Everton vs Chelsea
- Brentford vs Liverpool
- Fulham vs Hull
- Manchester City vs Ipswich
Últimas publicaciones
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol vs Atl. Madrid: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Unión Berlín vs Dortmund: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV vs Stuttgart: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen vs Paderborn: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
Próximos partidos
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Ángeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino