Forca Lleida vs Real Madrid
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Forca Lleida | Todos | Real Madrid |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 10 |
| 1 | Ganados | 7 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 373 | Anotados | 996 |
| 394 | Recibidos | 892 |
| Forca Lleida | Local | Real Madrid |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 5 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 81 | Anotados | 525 |
| 94 | Recibidos | 422 |
| Forca Lleida | Visitante | Real Madrid |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 292 | Anotados | 471 |
| 300 | Recibidos | 470 |
| Forca Lleida | Todos | Real Madrid |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 373 | Anotados | 442 |
| 394 | Recibidos | 361 |
| Forca Lleida | Local | Real Madrid |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 81 | Anotados | 328 |
| 94 | Recibidos | 254 |
| Forca Lleida | Visitante | Real Madrid |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 292 | Anotados | 114 |
| 300 | Recibidos | 107 |
| Forca Lleida | Todos | Real Madrid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Perdidos | 3 |
| — | Anotados | 554 |
| — | Recibidos | 531 |
| Forca Lleida | Local | Real Madrid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 197 |
| — | Recibidos | 168 |
| Forca Lleida | Visitante | Real Madrid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 3 |
| — | Anotados | 357 |
| — | Recibidos | 363 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Baskonia | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +61 | |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +46 | |
| 3 | Breogan | 4 | 3 | 1 | .750 | +29 | |
| 4 | Obradoiro CAB (Esp) | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Bilbao (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +21 | |
| 6 | Tenerife (Esp) | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 7 | Barcelona | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 8 | Unicaja (Esp) | 4 | 2 | 2 | .500 | +13 | |
| 9 | Basket Zaragoza 2002 | 3 | 2 | 1 | .667 | +7 | |
| 10 | Valencia | 3 | 1 | 2 | .333 | +7 | |
| 11 | San Pablo Burgos | 4 | 1 | 3 | .250 | -4 | |
| 12 | Joventut Badalona | 3 | 1 | 2 | .333 | -5 | |
| 13 | Forca Lleida | 3 | 1 | 2 | .333 | -10 | |
| 14 | Murcia (Esp) | 3 | 1 | 2 | .333 | -14 | |
| 15 | MoraBanc Andorra | 4 | 1 | 3 | .250 | -28 | |
| 16 | Leyma Coruna | 3 | 1 | 2 | .333 | -36 | |
| 17 | Bàsquet Girona | 3 | 1 | 2 | .333 | -56 | |
| 18 | Manresa | 4 | 0 | 4 | .000 | -70 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Forca Lleida Basado en 20 partidos | Real Madrid Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 13G 7P |
| 40% | % de victorias | 65% |
| 91.30 | Anotados por partido | 99.60 |
| 94.35 | Recibidos por partido | 90.50 |
| -61 | Diferencia | +182 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 121 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 19.8 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.5 (13 partidos) |
| 21.2 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.1 (13 partidos) |
| 23.4 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.3 (13 partidos) |
| 26.6 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (13 partidos) |
| 41.0 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 51.5 (13 partidos) |
| 50.0 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.8 (13 partidos) |
| 185.7 | Promedio del marcador combinado | 190.1 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 1/13 partidos |
| 33.0 (9 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (12 partidos) |
| 19.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 21.1 (12 partidos) |
| 31% (9 partidos) | % de triples | 36% (12 partidos) |
| 80% (9 partidos) | % de tiros libres | 81% (10 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (12 partidos) |
| 58% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (10 partidos) |
| 12.8 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 12.4 (12 partidos) |
| 7.1 (9 partidos) | Robos por partido | 5.7 (12 partidos) |
| 2.8 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (12 partidos) |
| Forca Lleida Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Real Madrid Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 9 |
| 5G 3P | G · P | 7G 2P |
| 62% | % de victorias | 78% |
| 89.00 | Anotados por partido | 103.89 |
| 87.75 | Recibidos por partido | 88.56 |
| +10 | Diferencia | +138 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | 121 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 86 |
| 18.0 (3 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 28.5 (6 partidos) |
| 23.7 (3 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.3 (6 partidos) |
| 23.0 (3 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.0 (6 partidos) |
| 25.3 (3 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 26.5 (6 partidos) |
| 41.7 (3 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 54.8 (6 partidos) |
| 48.3 (3 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.5 (6 partidos) |
| 176.8 | Promedio del marcador combinado | 192.4 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 30.0 (3 partidos) | Rebotes por partido | 37.8 (5 partidos) |
| 18.0 (3 partidos) | Asistencias por partido | 20.8 (5 partidos) |
| 29% (3 partidos) | % de triples | 33% (5 partidos) |
| 81% (3 partidos) | % de tiros libres | 80% (5 partidos) |
| 47% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (5 partidos) |
| 59% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (5 partidos) |
| 12.3 (3 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 (5 partidos) |
| 7.7 (3 partidos) | Robos por partido | 6.0 (5 partidos) |
| 3.7 (3 partidos) | Tapones por partido | 3.0 (5 partidos) |
| Forca Lleida Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Real Madrid Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 3G 9P | G · P | 6G 5P |
| 25% | % de victorias | 55% |
| 92.83 | Anotados por partido | 96.09 |
| 98.75 | Recibidos por partido | 92.09 |
| -71 | Diferencia | +44 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 118 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.9 (7 partidos) |
| 20.1 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.9 (7 partidos) |
| 23.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.4 (7 partidos) |
| 27.1 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.1 (7 partidos) |
| 40.7 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 48.7 (7 partidos) |
| 50.7 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.6 (7 partidos) |
| 191.6 | Promedio del marcador combinado | 188.2 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 34.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | 33.7 (7 partidos) |
| 19.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 21.3 (7 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 38% (7 partidos) |
| 80% (6 partidos) | % de tiros libres | 82% (5 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (7 partidos) |
| 57% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (5 partidos) |
| 13.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.4 (7 partidos) |
| 6.8 (6 partidos) | Robos por partido | 5.4 (7 partidos) |
| 2.3 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (7 partidos) |
| Forca Lleida Basado en 15 partidos | Liga ACB | Real Madrid Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 8 |
| 4G 11P | G · P | 5G 3P |
| 27% | % de victorias | 62% |
| 89.93 | Anotados por partido | 104.88 |
| 96.93 | Recibidos por partido | 92.88 |
| -105 | Diferencia | +96 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 120 |
| 75 | Mínimo de puntos anotados | 87 |
| 19.8 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 27.8 (5 partidos) |
| 21.2 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.0 (5 partidos) |
| 23.4 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 (5 partidos) |
| 26.6 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 26.8 (5 partidos) |
| 41.0 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 53.8 (5 partidos) |
| 50.0 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 50.6 (5 partidos) |
| 186.9 | Promedio del marcador combinado | 197.8 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 1/5 partidos |
| 33.0 (9 partidos) | Rebotes por partido | 38.3 (3 partidos) |
| 19.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (3 partidos) |
| 31% (9 partidos) | % de triples | 28% (3 partidos) |
| 80% (9 partidos) | % de tiros libres | 78% (3 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (3 partidos) |
| 58% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (3 partidos) |
| 12.8 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 11.3 (3 partidos) |
| 7.1 (9 partidos) | Robos por partido | 6.3 (3 partidos) |
| 2.8 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.3 (3 partidos) |
| Forca Lleida | Euroleague | Real Madrid Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 8 |
| — | G · P | 4G 4P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | Anotados por partido | 93.00 |
| — | Recibidos por partido | 89.12 |
| — | Diferencia | +31 |
| — | Máximo de puntos anotados | 111 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.0 |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.1 |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.0 |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.9 |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 50.1 |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.9 |
| — | Promedio del marcador combinado | 182.1 |
| — | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| — | Rebotes por partido | 33.9 |
| — | Asistencias por partido | 20.2 |
| — | % de triples | 38% |
| — | % de tiros libres | 82% (6 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 48% |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (6 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 11.5 |
| — | Robos por partido | 5.1 |
| — | Tapones por partido | 3.1 |
| Forca Lleida Basado en 5 partidos | Amistosos de Clubes | Real Madrid Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 4G 1P | G · P | 2G 0P |
| 80% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 95.40 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 86.60 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +44 | Diferencia | +48 |
| 103 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 87 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 182.0 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Forca Lleida | Supercopa de la EuroLeague | Real Madrid Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 2G 0P |
| — | Diferencia | +7 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 159 : 183
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Forca Lleida y Real Madrid se enfrentan en Liga ACB el 25 oct 2026 19:00 CET en Pavelló Barris Nord.
Forca Lleida es 13.º en la clasificación y Real Madrid es 2.º.
Forca Lleida suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Real Madrid suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Forca Lleida ganó 0, Real Madrid ganó 2 y hubo 0 empates.
Forca Lleida · Partido anterior: Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida (18 oct) · Próximo partido: Murcia vs Forca Lleida (31 oct)
Real Madrid · Partido anterior: Maccabi Tel Aviv vs Real Madrid (22 oct) · Próximo partido: Baskonia vs Real Madrid (27 oct)
Otros partidos de Liga ACB ese día
Partidos de Liga ACB esta semana
- Basket Zaragoza 2002 vs Bàsquet Girona
- Murcia vs Forca Lleida
- Leyma Coruna vs Tenerife
- Obradoiro CAB vs Breogan
- Joventut Badalona vs Bilbao
- Real Madrid vs San Pablo Burgos
- Baskonia vs Manresa
- MoraBanc Andorra vs Valencia
- Unicaja vs Barcelona
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Lorient vs Monaco
- Cesena vs Avellino
- Le Havre vs Auxerre
- Paris FC vs Rennes
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
Aún no hay publicaciones.