Cabo Verde vs Ruanda
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Vozinha |
| 2 | D | Wagner Pina |
| 5 | D | Logan Costa |
| 3 | D | Diney Borges |
| 13 | D | Sidny Lopes Cabral |
| 6 | M | Kevin Pina |
| 20 | M | Ryan Mendes |
| 18 | M | Telmo Arcanjo |
| 16 | M | José Tavares |
| 25 | M | Ayoni Santos |
| 9 | F | Gilson Tavares |
| 7 | F | Jovane Cabral |
| 21 | F | Nuno Da Costa |
| 10 | M | Jamiro Monteiro |
| 19 | F | Dailon Rocha Livramento |
| 11 | F | Garry Rodrigues |
| 12 | G | Márcio Rosa |
| 23 | G | CJ Dos Santos |
| 22 | D | Jójó |
| 4 | D | Pico |
| 8 | M | João Paulo |
| 14 | M | Deroy Duarte |
| 15 | M | Laros Duarte |
| 1 | G | Fiacre Ntwari |
| 24 | D | Gilbert Byiringiro |
| 5 | D | Ange Mutsinzi |
| 25 | D | Phanuel Kavita |
| 2 | D | Claude Niyomugabo |
| 15 | M | Bonheur Mugisha |
| 4 | M | Djihad Bizimana |
| 12 | M | Gilbert Mugisha |
| 20 | M | Joy Lance Mickels |
| 13 | M | Leroy-Jacques Mickels |
| 7 | F | Abeddy Biramahire |
| 14 | M | Elie Iradukunda |
| 22 | F | Jojea Kwizera |
| 10 | F | Noam Emeran |
| 11 | M | Kevin Muhire |
| 17 | F | Innocent Nshuti |
| 18 | G | Adolphe Hakizimana |
| 6 | D | Obed Uwumukiza |
| 26 | D | Darryl Nkulikiyimana |
| 16 | D | Clement Niyigena |
| 3 | D | Emmanuel Imanishimwe |
| 8 | M | Samuel Gueulette |
| 9 | F | Joy Slayd Mickels |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Cabo Verde | 1 | 0 | 1 |
| Ruanda | 1 | 1 | 2 |
- 24'Tarjeta amarillaBonheur Mugisha
- 37'Tarjeta amarillaKevin Pina
- 40'GolGilson TavaresAsistencia: Ryan Mendes
- 45+2'GolClaude NiyomugaboAsistencia: Ange Mutsinzi
- 46'CambioElie IradukundaSale: Abeddy Biramahire
- 51'Tarjeta amarillaJoy Lance Mickels
- 52'GolElie IradukundaAsistencia: Joy Lance Mickels
- 57'Tarjeta amarillaElie Iradukunda
- 58'Tarjeta amarillaAnge Mutsinzi
- 62'CambioJovane CabralSale: José Tavares
- 62'CambioNuno Da CostaSale: Ayoni Santos
- 69'CambioNoam EmeranSale: Leroy-Jacques Mickels
- 69'CambioJojea KwizeraSale: Gilbert Mugisha
- 75'CambioJamiro MonteiroSale: Telmo Arcanjo
- 75'CambioDailon Rocha LivramentoSale: Ryan Mendes
- 85'CambioGarry RodriguesSale: Gilson Tavares
- 90'CambioKevin MuhireSale: Bonheur Mugisha
- 90'CambioInnocent NshutiSale: Joy Lance Mickels
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,42Empate4,09Visitante8,71Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,48→1,42Empate3,54→4,09Visitante7,13→8,71
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,42 | 4,09 | 8,71▼ | |
| 1,42 | 4,09▲ | 8,93▲ | |
| 1,42▼ | 4,05▲ | 8,90▲ | |
| 1,43▲ | 4,01▲ | 8,80▲ | |
| 1,42▲ | 3,93▼ | 8,46▼ | |
| 1,41 | 4,01▲ | 8,50▲ | |
| 1,41▼ | 4,00▲ | 8,46▲ | |
| 1,43 | 3,93▲ | 8,18▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,43▼ | 3,92▲ | 8,14▲ | |
| 1,44▼ | 3,89▲ | 8,07▲ | |
| 1,45▲ | 3,82▼ | 8,03▼ | |
| 1,44▼ | 3,83▲ | 8,06▲ | |
| 1,49▼ | 3,66▲ | 7,56▲ | |
| 1,50▲ | 3,63▲ | 7,51▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| Primero | 1,48 | 3,54 | 7,13 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,42 | 4,09 | 8,71 |
| Betfair | 1,33 | 3,90 | 7,50 |
| bet365 | 1,38 | 4,33 | 7,50 |
| Marathon | 1,40 | 4,10 | 7,80 |
| 1xBet | 1,41 | 4,10 | 7,90 |
| Betano | 1,45 | 3,85 | 7,40 |
| BetVictor | 1,40 | 3,90 | 8,00 |
Hándicap asiático-1Local -11,76Visitante +12,12Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,89→1,76Visitante1,88→2,12
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,76▲ | 2,12▼ | |
| 1,74▼ | 2,13▲ | |
| 1,75▼ | 2,11▲ | |
| 1,78▲ | 2,10▲ | |
| 1,76▲ | 2,08▼ | |
| 1,72 | 2,11▲ | |
| 1,72▼ | 2,10▲ | |
| 1,78 | 2,07▲ |
Ver más · 9 casosContraer
| 1,78▼ | 2,06▲ | |
| 1,79▼ | 2,04▲ | |
| 1,82▲ | 2,01▼ | |
| 1,81▼ | 2,02▲ | |
| 1,90▼ | 1,92▲ | |
| 1,92▲ | 1,90▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,89 | 1,88 |
| Cambio de línea · línea principal -1 | ||
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,76 | 2,12 |
| bet365 | 1,75 | 2,05 |
| Marathon | 1,68 | 1,96 |
| 1xBet | 1,68 | 1,96 |
| Betano | 1,75 | 2,00 |
| BetVictor | 1,66 | 2,05 |
Más/Menos2Más de 21,71Menos de 22,14Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,79→1,71Menos1,97→2,14
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,71▼ | 2,14▲ | |
| 1,72▼ | 2,13▲ | |
| 1,74▼ | 2,10▲ | |
| 1,75▲ | 2,08▲ | |
| 1,74▲ | 2,06▼ | |
| 1,68 | 2,15▲ | |
| 1,68▼ | 2,14▲ | |
| 1,69 | 2,12▼ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,69▼ | 2,13▲ | |
| 1,70▼ | 2,12▲ | |
| 1,77▲ | 2,06▲ | |
| 1,75▼ | 2,04▲ | |
| 1,79▼ | 2,03▲ | |
| 1,81▲ | 2,00▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 2 | ||
| Primero | 1,79 | 1,97 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,71 | 2,14 |
| Marathon | 1,58 | 2,13 |
| 1xBet | 1,59 | 2,11 |
| Betano | 1,70 | 2,07 |
| BetVictor | 1,61 | 2,13 |
Ambos marcanSí2,30No1,53Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,60→2,30No1,44→1,53
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,30▲ | 1,53▼ | |
| 2,25▼ | 1,57▲ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▲ | 1,50▼ | |
| 2,25▼ | 1,57▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 2,40▲ | 1,50▼ | |
| 2,25▼ | 1,57▲ | |
| 2,40 | 1,50 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Cerrado | ||
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,55▼ | 1,45▲ | |
| Primero | 2,60 | 1,44 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,30 | 1,53 |
| bet365 | 2,50 | 1,50 |
| Marathon | 2,40 | 1,49 |
| 1xBet | 2,40 | 1,51 |
| Betano | 2,42 | 1,50 |
| BetVictor | 2,40 | 1,50 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Cabo Verde Basado en 15 partidos | Ruanda Basado en 7 partidos | |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 7 |
| 5G 8E 2P | G · E · P | 4G 0E 3P |
| 33% | % de victorias | 57% |
| 53% | % de empates | 0% |
| 1.53 | Anotados por partido | 1.43 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.86 |
| +8 | Diferencia | +4 |
| 53% | % de porterías a cero | 43% |
| 20% | % sin marcar | 43% |
| 0.73 (4 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.74 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 47% | % de ambos marcan | 14% |
| 47% | % de más de 2.5 goles | 43% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 12.2 (4 partidos) | Tiros por partido | — |
| 3.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 37% (4 partidos) | Posesión media | — |
| 4.2 (4 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.2 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 6.8 (4 partidos) | Faltas por partido | — |
| Cabo Verde Basado en 6 partidos | Local solo partidos | Ruanda Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 4 |
| 4G 2E 0P | G · E · P | 3G 0E 1P |
| 67% | % de victorias | 75% |
| 33% | % de empates | 0% |
| 1.83 | Anotados por partido | 2.25 |
| 0.17 | Recibidos por partido | 0.50 |
| +10 | Diferencia | +7 |
| 83% | % de porterías a cero | 50% |
| 17% | % sin marcar | 25% |
| 17% | % de ambos marcan | 25% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Cabo Verde Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Ruanda Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 3 |
| 1G 6E 2P | G · E · P | 1G 0E 2P |
| 11% | % de victorias | 33% |
| 67% | % de empates | 0% |
| 1.33 | Anotados por partido | 0.33 |
| 1.56 | Recibidos por partido | 1.33 |
| -2 | Diferencia | -3 |
| 33% | % de porterías a cero | 33% |
| 22% | % sin marcar | 67% |
| 0.51 (3 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 2.19 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 67% | % de ambos marcan | 0% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.3 (3 partidos) | Tiros por partido | — |
| 3.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 32% (3 partidos) | Posesión media | — |
| 4.3 (3 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.3 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 5.7 (3 partidos) | Faltas por partido | — |
| Cabo Verde Basado en 4 partidos | Clasificación Africana para la Copa Mundial | Ruanda Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3G 1E 0P | G · E · P | 1G 0E 3P |
| 75% | % de victorias | 25% |
| 25% | % de empates | 0% |
| 2.25 | Anotados por partido | 0.25 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.25 |
| +6 | Diferencia | -4 |
| 75% | % de porterías a cero | 25% |
| 0% | % sin marcar | 75% |
| 25% | % de ambos marcan | 0% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 25% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Cabo Verde Basado en 4 partidos | Copa del Mundo | Ruanda |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 0G 4E 0P | G · E · P | — |
| 0% | % de victorias | — |
| 100% | % de empates | — |
| 0.75 | Anotados por partido | — |
| 0.75 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 50% | % sin marcar | — |
| 0.73 | Goles esperados por partido | — |
| 1.74 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.2 | Tiros por partido | — |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | — |
| 37% | Posesión media | — |
| 4.2 | Córneres por partido | — |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 6.8 | Faltas por partido | — |
| Cabo Verde Basado en 2 partidos | FIFA Series | Ruanda Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +6 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Cabo Verde Basado en 4 partidos | Amistosos Internacionales | Ruanda |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 2E 0P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 50% | % de empates | — |
| 1.75 | Anotados por partido | — |
| 0.25 | Recibidos por partido | — |
| +6 | Diferencia | — |
| 75% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Cabo Verde Basado en 1 partidos | Copa de Naciones de África Clasificación | Ruanda Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Cabo Verde y Ruanda se enfrentaron en Copa de Naciones de África Clasificación el 29 sep 2026 18:00 CEST.
El partido terminó Cabo Verde 1-2 Ruanda.
Cabo Verde es 3.º en la clasificación y Ruanda es 1.º.
Cabo Verde suma 0 victorias, 4 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ruanda suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.42 · 4.09 · 8.71.
La alineación de Cabo Verde incluye a José Tavares, Ayoni Santos, Gilson Tavares.
La alineación de Ruanda incluye a Joy Lance Mickels, Leroy-Jacques Mickels, Abeddy Biramahire.
Cabo Verde · Partido anterior: Mali vs Cabo Verde (25 sep) · Próximo partido: Cabo Verde vs Liberia (Selección) (11 nov)
Ruanda · Partido anterior: Ruanda vs Liberia (Selección) (25 sep) · Próximo partido: Ruanda vs Kenia (5 oct)
Otros partidos de Copa de Naciones de África Clasificación ese día
- Guinea-Bisáu vs Nigeria
- Zambia vs Togo
- Ghana vs Gambia
- Uganda vs Libia
- Liberia (Selección) vs Mali
- Benín vs Mauritania
- Congo vs Camerún
- Somalia vs Costa de Marfil
- Gabón vs Níger
Partidos de Copa de Naciones de África Clasificación esta semana
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Aún no hay publicaciones.