Guinea regresa a Conakry para este compromiso internacional como el equipo que el mercado espera que domine el partido, y la estructura de las cuotas indica que las casas de apuestas prevén una victoria local con la portería a cero. Nuestra lectura del cruce apunta hacia otro lado: no a quién ganará, sino a si ambos equipos verán puerta.
Guinea vs Kenia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 22 | M. Camara | |
| 6 | I. Fofana | |
| 5 | M. Soumah | |
| 3 | A. Keita | |
| 21 | S. Sylla | |
| 19 | O. Diabate | |
| 15 | S. Cisse | |
| 10 | A. Balde | |
| 8 | A. K. Traore | |
| 11 | Y. Diaby | |
| 9 | S. Guirassy |
| 16 | M. Keita (#16) | |
| 1 | M. Diallo | |
| 4 | S. Sow | |
| 13 | M. Keita (#13) | |
| 14 | M. Sylla | |
| 18 | A. Camara | |
| 20 | M. Konate | |
| 17 | I. Bangoura | |
| 24 | L. Diaby-Fadiga | |
| 25 | O. Camara | |
| 23 | M. Bangoura |
| 23 | B. Omondi | |
| 16 | R. Onyango | |
| 4 | M. Kibwage | |
| 5 | F. Odhiambo | |
| 20 | M. Okwaro | |
| 19 | J. Ochieng | |
| 8 | D. Abuya | |
| 12 | C. Erambo | |
| 7 | M. Bajaber | |
| 24 | B. S. Omondi | |
| 22 | M. Obiero |
| 1 | S. Faruk | |
| 18 | B. Bwire | |
| 3 | A. Omar | |
| 14 | A. Wanjala | |
| 17 | V. Harper | |
| 6 | M. Nabwire | |
| 10 | T. Ouma | |
| 21 | O. S. Wilson | |
| 11 | S. Sirengo | |
| 13 | J. Omondi | |
| 15 | R. Ogam | |
| 2 | H. Wesonga |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Guinea | 1 | 0 | 1 |
| Kenia | 0 | 0 | 0 |
- 16'Tarjeta amarillaM. Bajaber
- 32'GolS. Guirassy
- 46'CambioM. KonateSale: A. Keita
- 46'CambioT. OumaSale: M. Obiero
- 46'CambioR. OgamSale: J. Ochieng
- 60'CambioA. CamaraSale: A. Balde
- 60'CambioI. BangouraSale: S. Cisse
- 60'CambioS. SirengoSale: M. Bajaber
- 64'Tarjeta amarillaM. Camara
- 74'CambioJ. OmondiSale: B. S. Omondi
- 76'CambioO. CamaraSale: A. K. Traore
- 83'CambioL. Diaby-FadigaSale: Y. Diaby
- 87'CambioA. WanjalaSale: C. Erambo
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,47Empate3,92Visitante7,91Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,65→1,47Empate3,28→3,92Visitante5,99→7,91
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,47▲ | 3,92▼ | 7,91▼ | |
| 1,43▼ | 4,09▲ | 8,51▲ | |
| 1,55▲ | 3,56▼ | 7,02▼ | |
| 1,54 | 3,57▲ | 7,06▲ | |
| 1,54▼ | 3,56▲ | 7,05▲ | |
| 1,55▲ | 3,52▲ | 7,04▲ | |
| 1,54 | 3,46 | 6,81▲ | |
| 1,54▲ | 3,46▼ | 6,80▼ |
Ver más · 40 casosContraer
| 1,51▼ | 3,66▲ | 6,98▲ | |
| 1,53▲ | 3,61▼ | 6,83▼ | |
| 1,51 | 3,67 | 7,00▼ | |
| 1,51 | 3,67▲ | 7,01▲ | |
| 1,51▲ | 3,64▼ | 6,90▼ | |
| 1,50▼ | 3,66▲ | 6,92▲ | |
| 1,56 | 3,50▲ | 6,41▲ | |
| 1,56▼ | 3,46▲ | 6,40▲ | |
| 1,58▼ | 3,43▲ | 6,31▲ | |
| 1,60▲ | 3,37▲ | 6,20▲ | |
| 1,58▼ | 3,29▲ | 5,93▲ | |
| 1,61▼ | 3,23▲ | 5,76▲ | |
| 1,63▼ | 3,15▲ | 5,75▲ | |
| 1,64▼ | 3,13▲ | 5,67▲ | |
| 1,79▼ | 2,82▲ | 5,20▲ | |
| 1,85▲ | 2,75▼ | 4,96▼ | |
| 1,84▼ | 2,76▲ | 5,01▲ | |
| 1,87▲ | 2,73▼ | 4,88▼ | |
| 1,81▲ | 2,79▼ | 5,11▼ | |
| 1,72▼ | 2,92 | 5,45▲ | |
| 1,75▲ | 2,92▼ | 5,27▼ | |
| 1,68▼ | 3,00▲ | 5,72▲ | |
| 1,71▲ | 2,90▼ | 5,70▼ | |
| 1,68▼ | 2,98▲ | 5,72▲ | |
| 1,69▲ | 2,96▼ | 5,64▲ | |
| 1,68▼ | 3,02▲ | 5,63▲ | |
| 1,71▼ | 2,91 | 5,59 | |
| 1,72▲ | 2,91▼ | 5,59▼ | |
| 1,70▲ | 2,95▼ | 5,60▼ | |
| 1,69▲ | 2,98▼ | 5,61▼ | |
| 1,68▲ | 3,02▼ | 5,62▼ | |
| 1,66▼ | 3,06▲ | 5,63▲ | |
| 1,70▲ | 2,96▼ | 5,60▼ | |
| 1,68▲ | 3,00▼ | 5,61▼ | |
| 1,67▲ | 3,04▼ | 5,62▼ | |
| 1,66 | 3,09▼ | 5,64▼ | |
| 1,66▲ | 3,19▼ | 5,89▼ | |
| 1,65 | 3,22▼ | 5,90▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| Primero | 1,65 | 3,28 | 5,99 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,47 | 3,92 | 7,91 |
| Betfair | 1,40 | 3,50 | 7,00 |
| bet365 | 1,45 | 3,90 | 6,00 |
| Marathon | 1,47 | 3,68 | 7,50 |
| 1xBet | 1,48 | 3,68 | 7,60 |
| Betano | 1,50 | 3,70 | 7,20 |
| BetVictor | 1,45 | 3,60 | 8,00 |
Hándicap asiático-1Local -11,92Visitante +11,93Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,22→1,92Visitante1,65→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,93▼ | |
| 1,82▼ | 2,05▲ | |
| 2,13▲ | 1,72 | |
| 2,12▼ | 1,72 | |
| 2,13▼ | 1,72▲ | |
| 2,16▲ | 1,70▲ | |
| 2,14▲ | 1,68▼ | |
| 2,03▼ | 1,80▲ |
Ver más · 39 casosContraer
| 2,07▲ | 1,77▼ | |
| 2,03 | 1,81▲ | |
| 2,03▲ | 1,80▲ | |
| 2,02▲ | 1,79▼ | |
| 2,01▼ | 1,80▲ | |
| 2,15▼ | 1,68▲ | |
| 2,18▼ | 1,66▲ | |
| 2,21▼ | 1,65▲ | |
| 2,25▲ | 1,62▲ | |
| Cambio de línea · -0.5 → -1 | ||
| 2,22▼ | 1,60▲ | |
| 2,29▼ | 1,57▲ | |
| 2,38▼ | 1,53▲ | |
| 2,41▼ | 1,52▲ | |
| 2,67▼ | 1,41▲ | |
| 2,81▲ | 1,37▼ | |
| 2,78▼ | 1,38▲ | |
| 2,86▲ | 1,36▼ | |
| 2,73▲ | 1,40▼ | |
| 2,53▲ | 1,47▼ | |
| 2,51▲ | 1,48▼ | |
| 2,29▼ | 1,57▲ | |
| 2,40▲ | 1,52▼ | |
| 2,31▼ | 1,56▲ | |
| 2,39▲ | 1,52▼ | |
| 2,33▼ | 1,55▲ | |
| 2,48▼ | 1,49 | |
| 2,49▲ | 1,49▼ | |
| 2,43▲ | 1,51▼ | |
| 2,39▲ | 1,53▼ | |
| 2,34▲ | 1,55▼ | |
| 2,29▼ | 1,57▲ | |
| 2,42▲ | 1,51▼ | |
| 2,37▲ | 1,53▼ | |
| 2,32▲ | 1,56▼ | |
| 2,27▲ | 1,58▼ | |
| 2,26▲ | 1,61▼ | |
| 2,23▲ | 1,63▼ | |
| Primero | 2,22 | 1,65 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,93 |
| bet365 | 1,85 | 1,95 |
| Marathon | 1,86 | 1,85 |
| 1xBet | 1,86 | 1,85 |
| Betano | 1,85 | 1,90 |
| BetVictor | 1,82 | 1,85 |
Más/Menos2Más de 21,93Menos de 21,91Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,97→1,93Menos1,83→1,91
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,91▼ | |
| 1,89▼ | 1,94▲ | |
| 2,09▲ | 1,73▼ | |
| 2,08▼ | 1,74▲ | |
| 2,10▼ | 1,72▲ | |
| 2,16▲ | 1,68▲ | |
| 2,14▲ | 1,67▼ | |
| 1,89▼ | 1,91▲ |
Ver más · 37 casosContraer
| 1,91▲ | 1,89▼ | |
| 1,89▼ | 1,91▲ | |
| 1,90▲ | 1,90▲ | |
| 1,89▼ | 1,89▲ | |
| 1,94▼ | 1,84▲ | |
| 2,01▼ | 1,79▲ | |
| 2,03▲ | 1,78▲ | |
| 2,00▼ | 1,76▲ | |
| 2,02▼ | 1,74▲ | |
| Cambio de línea · 1.5 → 2 | ||
| 2,15▼ | 1,63▲ | |
| 2,16▼ | 1,62▲ | |
| 2,22▼ | 1,60▲ | |
| 2,25▲ | 1,58 | |
| 2,24▼ | 1,58▲ | |
| 2,26▲ | 1,57▼ | |
| 2,25▲ | 1,58▼ | |
| 2,21▲ | 1,60▼ | |
| 2,18▲ | 1,62▼ | |
| 2,09▼ | 1,67▲ | |
| 2,29▲ | 1,56▼ | |
| 2,13▼ | 1,65▲ | |
| 2,30▲ | 1,56▼ | |
| 2,23▼ | 1,59▲ | |
| 2,47▼ | 1,47▲ | |
| 2,48▲ | 1,46▼ | |
| 2,40▲ | 1,51▼ | |
| 2,31▲ | 1,55▼ | |
| 2,22▲ | 1,60▼ | |
| 2,13▼ | 1,64▲ | |
| 2,35▲ | 1,53▼ | |
| 2,26▲ | 1,57▼ | |
| 2,17▲ | 1,62▼ | |
| 2,08▲ | 1,67▼ | |
| 2,05▲ | 1,74▼ | |
| 2,01▲ | 1,79▼ | |
| Primero | 1,97 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,91 |
| Marathon | 1,83 | 1,79 |
| 1xBet | 1,83 | 1,79 |
| Betano | 1,90 | 1,83 |
| BetVictor | 1,86 | 1,81 |
Ambos marcanSí2,50No1,44Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,25→2,50No1,57→1,44
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,50▼ | 1,44 | |
| 2,60▼ | 1,44▲ | |
| 2,75▲ | 1,40▼ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,55▼ | 1,45▲ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ |
Ver más · 16 casosContraer
| 2,55▼ | 1,45▲ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,55▼ | 1,45▲ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,40▼ | 1,50▲ | |
| 2,60▲ | 1,44▼ | |
| 2,55▲ | 1,45▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 2,25 | 1,57 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,50 | 1,44 |
| bet365 | 3,00 | 1,36 |
| Marathon | 2,64 | 1,41 |
| 1xBet | 2,64 | 1,42 |
| Betano | 2,72 | 1,40 |
| BetVictor | 2,70 | 1,40 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Guinea Basado en 13 partidos | Kenia Basado en 11 partidos | |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 11 |
| 3G 6E 4P | G · E · P | 4G 3E 4P |
| 23% | % de victorias | 36% |
| 46% | % de empates | 27% |
| 1.08 | Anotados por partido | 1.55 |
| 0.92 | Recibidos por partido | 1.64 |
| +2 | Diferencia | -1 |
| 31% | % de porterías a cero | 36% |
| 38% | % sin marcar | 27% |
| 46% | % de ambos marcan | 36% |
| 38% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Guinea Basado en 7 partidos | Local solo partidos | Kenia Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 1G 5E 1P | G · E · P | 2G 2E 2P |
| 14% | % de victorias | 33% |
| 71% | % de empates | 33% |
| 1.14 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +1 | Diferencia | +6 |
| 29% | % de porterías a cero | 33% |
| 29% | % sin marcar | 17% |
| 57% | % de ambos marcan | 50% |
| 29% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Guinea Basado en 6 partidos | Visitante solo partidos | Kenia Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2G 1E 3P | G · E · P | 2G 1E 2P |
| 33% | % de victorias | 40% |
| 17% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.00 |
| 0.83 | Recibidos por partido | 2.40 |
| +1 | Diferencia | -7 |
| 33% | % de porterías a cero | 40% |
| 50% | % sin marcar | 40% |
| 33% | % de ambos marcan | 20% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Guinea Basado en 8 partidos | Amistosos Internacionales | Kenia Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 4 |
| 1G 4E 3P | G · E · P | 1G 1E 2P |
| 12% | % de victorias | 25% |
| 50% | % de empates | 25% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.25 |
| 0.88 | Recibidos por partido | 2.50 |
| -1 | Diferencia | -5 |
| 25% | % de porterías a cero | 25% |
| 50% | % sin marcar | 50% |
| 38% | % de ambos marcan | 25% |
| 12% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Guinea Basado en 4 partidos | Clasificación Africana para la Copa Mundial | Kenia Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2G 2E 0P | G · E · P | 2G 0E 2P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 50% | % de empates | 0% |
| 1.75 | Anotados por partido | 1.75 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +4 | Diferencia | +1 |
| 50% | % de porterías a cero | 50% |
| 25% | % sin marcar | 25% |
| 50% | % de ambos marcan | 25% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Guinea Basado en 1 partidos | Copa de Naciones de África Clasificación | Kenia Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| -1 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Guinea | FIFA Series | Kenia Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 1E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Guinea y Kenia se enfrentaron en Copa de Naciones de África Clasificación el 1 oct 2026 18:00 CEST en Stade 28 Septembre.
El partido terminó Guinea 1-0 Kenia.
Guinea es 2.º en la clasificación y Kenia es 4.º.
Guinea suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Kenia suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.47 · 3.92 · 7.91.
Hay 2 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Guinea incluye a A. K. Traore, Y. Diaby, S. Guirassy.
La alineación de Kenia incluye a M. Bajaber, B. S. Omondi, M. Obiero.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Eleven Nuestra lectura del cruce apunta hacia otro lado: no a quién ganará, sino a si ambos equipos verán puerta.
Bot de IA Volt Este boleto combina dos partidos que no tienen un planteamiento común. Cada uno se evaluó por separado y depende de cómo creemos que se desarrollará ese enfrentamiento en particular en los minutos finales.
Guinea · Partido anterior: Sudáfrica vs Guinea (26 sep) · Próximo partido: Guinea vs Eritrea (11 nov)
Kenia · Partido anterior: Kenia vs Eritrea (26 sep) · Próximo partido: Ruanda vs Kenia (5 oct)
Partidos de Copa de Naciones de África Clasificación esta semana
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Este boleto combina dos partidos que no tienen un planteamiento común. Cada uno se evaluó por separado y depende de cómo creemos que se desarrollará ese enfrentamiento en particular en los minutos finales.