A.S. Roma vs Slovan Bratislava
Alineaciones · Bajas
| B. CristanteLesión de rodilla |
| M. BahLesión de rodilla |
| M. KoneLesión muscular |
| M. SvilarLesión |
| P. DybalaLesión muscular |
| A. GrigerFuera de la lista |
| M. KiangaFuera de la lista |
| M. KukharevychLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,16▼Empate8,47▼Visitante15,59▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,20→1,16Empate5,59→8,47Visitante19,86→15,59
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,16 | 8,47▼ | 15,59 | |
| 1,16▼ | 8,52▲ | 15,59▲ | |
| 1,17▼ | 8,38▲ | 15,15▼ | |
| Primero | 1,20 | 5,59 | 19,86 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,16▼ | 8,47▼ | 15,59▲ |
| bet365 | 1,14 | 8,50 | 15,00▲ |
| Marathon | 1,18▼ | 7,50▲ | 17,00▼ |
| 1xBet | 1,19▼ | 8,15▲ | 18,00▼ |
| BetVictor | 1,13 | 8,00 | 17,00 |
Hándicap asiático-2.5Local -2.52,17▼Visitante +2.51,73▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,11→2,17Visitante1,72→1,73
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -2 → -2.5 | ||
| 2,17▼ | 1,73▲ | |
| 2,20▲ | 1,71▼ | |
| Primero | 2,11 | 1,72 |
| Casa de apuestas | Local -2.5 | Visitante +2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,17▼ | 1,73▲ |
| bet365 | 2,08 | 1,72 |
| Marathon | 2,14▼ | 1,73▲ |
| 1xBet | 2,20▼ | 1,78▲ |
| BetVictor | 2,03▼ | 1,67▲ |
Más/Menos3.5Más de 3.51,80▼Menos de 3.52,05▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,79→1,80Menos2,01→2,05
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,80▼ | 2,05▲ | |
| 1,81▲ | 2,04▲ | |
| Primero | 1,79 | 2,01 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,80▼ | 2,05▲ |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,81▼ | 2,02▲ |
| 1xBet | 1,87▼ | 2,08▲ |
| BetVictor | 1,74▲ | 1,95▲ |
Ambos marcanSí1,95No1,80bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,95Sin cambiosNo1,80Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,85▼ | 1,85▲ |
| 1xBet | 1,85▼ | 1,87▲ |
| BetVictor | 1,85▲ | 1,83▼ |
Ver todos los mercados 43 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -5.5 | 12,00 | 1,01 | 1xBet |
| -5 | 11,00 | 1,01 | 1xBet |
| -4.5 | 5,85 | 1,07 | Marathon |
| -4.25 | 5,90 | 1,13 | bet365 |
| -4 | 5,50 | 1,15 | bet365 |
| -3.75 | 4,00 | 1,23 | bet365 |
| -3.5 | 3,45 | 1,30 | bet365 |
| -3.25 | 3,32 | 1,32 | Pinnacle |
| -3 | 2,99 | 1,38 | Pinnacle |
| -2.75 | 2,47 | 1,55 | Pinnacle |
| -2.5 Línea principal | 2,17 | 1,73 | Pinnacle |
| -2.25 | 1,96 | 1,93 | Pinnacle |
| -2 | 1,71 | 2,21 | Pinnacle |
| -1.75 | 1,55 | 2,48 | Pinnacle |
| -1.5 | 1,44 | 2,74 | Pinnacle |
| -1.25 | 1,32 | 3,36 | Pinnacle |
| -1 | 1,20 | 4,40 | bet365 |
| -0.75 | 1,18 | 4,80 | bet365 |
| -0.5 | 1,16 | 5,25 | bet365 |
| -0.25 | 1,10 | 7,00 | bet365 |
| 0 | 1,03 | 9,80 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,01 | 29,00 | bet365 |
| 1.5 | 1,08 | 8,00 | bet365 |
| 1.75 | 1,05 | 6,55 | Marathon |
| 2 | 1,07 | 6,10 | Marathon |
| 2.25 | 1,18 | 4,15 | Marathon |
| 2.5 | 1,30 | 3,50 | bet365 |
| 2.75 | 1,34 | 3,14 | Pinnacle |
| 3 | 1,42 | 2,81 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,61 | 2,33 | Pinnacle |
| 3.5 Línea principal | 1,80 | 2,05 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,01 | 1,86 | Pinnacle |
| 4 | 2,31 | 1,64 | Pinnacle |
| 4.25 | 2,57 | 1,51 | Pinnacle |
| 4.5 | 2,81 | 1,42 | Pinnacle |
| 4.75 | 3,31 | 1,32 | Pinnacle |
| 5 | 3,82 | 1,19 | Marathon |
| 5.25 | 4,10 | 1,16 | Marathon |
| 5.5 | 4,50 | 1,20 | bet365 |
| 6 | 7,30 | 1,03 | Marathon |
| 6.5 | 9,00 | 1,07 | bet365 |
| 7.5 | 17,00 | 1,02 | bet365 |
| 8.5 | 29,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
36 equipos| A.S. Roma | Todos | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 20 | Goles a favor | 16 |
| 8 | Goles encajados | 15 |
| A.S. Roma | Local | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 4 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
| A.S. Roma | Visitante | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 7 | Goles a favor | 12 |
| 1 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 5 | Porterías a cero | 3 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.22 | Goles a favor por partido | 1.45 |
| 0.89 | Goles encajados por partido | 1.36 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| A.S. Roma | Todos | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 8 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 10 |
| 5 | Goles encajados | 13 |
| A.S. Roma | Local | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 4 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| A.S. Roma | Visitante | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 6 |
| 1 | Goles encajados | 8 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | 1.25 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | 1.62 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| A.S. Roma | Todos | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 5 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 16 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| A.S. Roma | Local | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 10 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
| A.S. Roma | Visitante | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 5 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 2.29 | Goles a favor por partido | — |
| 0.43 | Goles encajados por partido | — |
| 4 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 2 | Mayor racha de empates | — |
| A.S. Roma | Todos | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 2 |
| A.S. Roma | Visitante | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | 2.00 |
| — | Goles encajados por partido | 0.67 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 3 | Aston Villa | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 4 | Stuttgart | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 5 | Liverpool | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Sporting CP | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Arsenal | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 8 | Real Madrid | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Betis | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Bayern Múnich | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | EV |
| 11 | Shakhtar Donetsk | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 12 | Como | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 13 | Manchester Utd | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 14 | Villarreal | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 15 | Atl. Madrid | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 16 | Club Brugge KV | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 17 | Manchester City | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 18 | Dortmund | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 19 | Lens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 20 | AEK Athens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 21 | RB Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 22 | Sabah Baku | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 23 | Feyenoord | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | VD |
| 24 | Bodo/Glimt | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | VD |
| 25 | A.S. Roma | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | PSV | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 27 | Viking | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 28 | Fenerbahce | 2 | 0 | 1 | 1 | -6 | 1 | DE |
| 29 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | FC Porto | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Slavia Prague | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 32 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 33 | LASK | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 34 | Lille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 35 | Galatasaray | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AEK Athens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Club Brugge KV | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Como | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Dortmund | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Feyenoord | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | LASK | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Manchester City | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | PSG | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | PSV | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sabah Baku | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Shakhtar Donetsk | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Slavia Prague | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Viking | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Villarreal | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AEK Athens | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | Club Brugge KV | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | |
| — | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | LASK | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | PSG | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSV | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sabah Baku | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Slavia Prague | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Viking | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 7 | 6 | 1 | 0 | +12 | 19 | VVEVV |
| 2 | A.S. Roma | 7 | 5 | 2 | 0 | +13 | 17 | VEEVV |
| 3 | Lazio | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 4 | Cagliari | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | EVVVD |
| 5 | Frosinone | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | VDVEV |
| 6 | A.C. Milan | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEEV |
| 7 | Juventus | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | EVDEV |
| 8 | Como | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EDVVV |
| 9 | Napoli | 7 | 3 | 1 | 3 | +3 | 10 | DVEVD |
| 10 | Atalanta | 6 | 3 | 0 | 3 | +0 | 9 | VDDDV |
| 11 | Sassuolo | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | DEDVE |
| 12 | Torino | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 | VEDVD |
| 13 | U.S. Lecce | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | DDVDD |
| 14 | Bologna | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | DVEDE |
| 15 | Udinese | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 | DDDDV |
| 16 | A.C. Monza | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 17 | Parma | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 18 | ACF Fiorentina | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DEVDD |
| 19 | Genoa | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | DVDED |
| 20 | Venezia | 7 | 1 | 0 | 6 | -10 | 3 | VDDDD |
Ver 33 más
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Slovan Bratislava | 1 | 2 |
| NK Celje | 1 | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 3 | Aston Villa | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 4 | Stuttgart | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 5 | Liverpool | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Sporting CP | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Arsenal | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 8 | Real Madrid | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Betis | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Bayern Múnich | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | EV |
| 11 | Shakhtar Donetsk | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 12 | Como | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 13 | Manchester Utd | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 14 | Villarreal | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 15 | Atl. Madrid | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 16 | Club Brugge KV | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 17 | Manchester City | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 18 | Dortmund | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 19 | Lens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 20 | AEK Athens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 21 | RB Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 22 | Sabah Baku | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 23 | Feyenoord | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | VD |
| 24 | Bodo/Glimt | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | VD |
| 25 | A.S. Roma | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | PSV | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 27 | Viking | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 28 | Fenerbahce | 2 | 0 | 1 | 1 | -6 | 1 | DE |
| 29 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | FC Porto | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Slavia Prague | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 32 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 33 | LASK | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 34 | Lille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 35 | Galatasaray | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| A.S. Roma Basado en 20 partidos | Slovan Bratislava Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 5E 3P | G · E · P | 10G 5E 5P |
| 60% | % de victorias | 50% |
| 25% | % de empates | 25% |
| 2.20 | Anotados por partido | 1.95 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +23 | Diferencia | +13 |
| 55% | % de porterías a cero | 30% |
| 5% | % sin marcar | 15% |
| 1.81 | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.09 | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 55% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (12 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (12 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (12 partidos) |
| 14.8 | Tiros por partido | 13.8 (4 partidos) |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | 3.8 (5 partidos) |
| 55% | Posesión media | 40% (5 partidos) |
| 5.3 | Córneres por partido | 3.4 (5 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (5 partidos) |
| 12.8 | Faltas por partido | 11.2 (5 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Slovan Bratislava Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 7G 3E 1P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 64% | % de victorias | 44% |
| 27% | % de empates | 33% |
| 2.45 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.22 |
| +16 | Diferencia | +5 |
| 55% | % de porterías a cero | 33% |
| 0% | % sin marcar | 11% |
| 1.78 | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.07 | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 56% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (6 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (6 partidos) |
| 1.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (6 partidos) |
| 18.0 | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 6.3 | Tiros a puerta por partido | 2.3 (3 partidos) |
| 59% | Posesión media | 45% (3 partidos) |
| 6.2 | Córneres por partido | 2.3 (3 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (3 partidos) |
| 12.6 | Faltas por partido | 12.7 (3 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Slovan Bratislava Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5G 2E 2P | G · E · P | 6G 2E 3P |
| 56% | % de victorias | 55% |
| 22% | % de empates | 18% |
| 1.89 | Anotados por partido | 2.09 |
| 1.11 | Recibidos por partido | 1.36 |
| +7 | Diferencia | +8 |
| 56% | % de porterías a cero | 27% |
| 11% | % sin marcar | 18% |
| 1.85 | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.13 | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 55% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (6 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (6 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (6 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (6 partidos) |
| 11.0 | Tiros por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 50% | Posesión media | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.2 | Córneres por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.1 | Faltas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 17 partidos | Serie A (Italia) | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | — |
| 12G 3E 2P | G · E · P | — |
| 71% | % de victorias | — |
| 18% | % de empates | — |
| 2.18 | Anotados por partido | — |
| 0.76 | Recibidos por partido | — |
| +24 | Diferencia | — |
| 65% | % de porterías a cero | — |
| 6% | % sin marcar | — |
| 1.89 | Goles esperados por partido | — |
| 0.98 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 35% | % de ambos marcan | — |
| 53% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 14.8 | Tiros por partido | — |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | — |
| 55% | Posesión media | — |
| 5.3 | Córneres por partido | — |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.9 | Faltas por partido | — |
| A.S. Roma Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Slovan Bratislava Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 8 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 3G 3E 2P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 38% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 38% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 1.25 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 1.62 |
| -1 | Diferencia | -3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 25% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 12% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 62% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 38% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 13.8 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 40% (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 3.4 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 11.2 (5 partidos) |
| A.S. Roma | Super Liga (Eslovaquia) | Slovan Bratislava Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 7 |
| — | G · E · P | 3G 2E 2P |
| — | % de victorias | 43% |
| — | % de empates | 29% |
| — | Anotados por partido | 2.14 |
| — | Recibidos por partido | 1.29 |
| — | Diferencia | +6 |
| — | % de porterías a cero | 29% |
| — | % sin marcar | 14% |
| — | % de ambos marcan | 57% |
| — | % de más de 2.5 goles | 71% |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| A.S. Roma | UEFA Europa Conference League | Slovan Bratislava Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 2G 0E 1P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 0% |
| — | Anotados por partido | 1.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | % de ambos marcan | 33% |
| — | % de más de 2.5 goles | 33% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| A.S. Roma | Copa Eslovaca | Slovan Bratislava Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +10 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 1 partidos | UEFA Europa League | Slovan Bratislava |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
A.S. Roma y Slovan Bratislava se enfrentan en Liga de Campeones de la UEFA Fase liga el 20 oct 2026 21:00 CEST en Stadio Olimpico.
A.S. Roma es 25.º en la clasificación y Slovan Bratislava es 36.º.
A.S. Roma suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Slovan Bratislava suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.16 · 8.47 · 15.59.
A.S. Roma · Partido anterior: A.S. Roma vs Genoa (17 oct) · Próximo partido: Napoli vs A.S. Roma (24 oct)
Slovan Bratislava · Partido anterior: Slovan Bratislava vs Stuttgart (14 oct) · Próximo partido: LASK vs Slovan Bratislava (3 nov)
Otros partidos de Liga de Campeones de la UEFA Fase liga ese día
- Fenerbahce vs Slavia Prague
- Sabah Baku vs Dortmund
- FC Porto vs PSV
- Stuttgart vs Atl. Madrid
- Napoli vs Bodo/Glimt
- PSG vs Barcelona
- Liverpool vs Villarreal
- Manchester City vs AEK Athens
Partidos de Liga de Campeones de la UEFA Fase liga esta semana
- Como vs Manchester Utd
- Lille vs Galatasaray
- Sporting CP vs LASK
- Bayern Múnich vs Arsenal
- Betis vs Feyenoord
- Real Madrid vs RB Leipzig
- Inter vs Shakhtar Donetsk
- Club Brugge KV vs Lens
- Aston Villa vs Viking
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
Aún no hay publicaciones.