Cremonese vs Entella
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 22 | G | Federico Agazzi |
| 38 | D | Alessandro Vogliacco |
| 15 | D | Matteo Bianchetti |
| 6 | D | Federico Baschirotto |
| 21 | D | Yuri Rocchetti |
| 20 | M | Simone Pontisso |
| 16 | M | Fabio Gerli |
| 2 | M | Morten Thorsby |
| 10 | F | Adin Ličina |
| 90 | F | Federico Bonazzoli |
| 14 | F | Tommaso Berti |
| 33 | M | Alberto Grassi |
| 71 | M | Salvatore Elia |
| 18 | M | Michele Collocolo |
| 19 | F | Marco Nasti |
| 11 | F | Milan Đurić |
| 59 | G | Riccardo Liberali |
| 12 | G | Marco Festa |
| 13 | D | Fellipe Jack |
| 8 | M | Simone Lottici Tessadri |
| 25 | M | Dachi Lordkipanidze |
| 3 | D | Giuseppe Pezzella |
| 9 | F | Manuel De Luca |
| 22 | G | Federico Del Frate |
| 23 | D | Luca Parodi |
| 6 | D | Andrea Tiritiello |
| 27 | D | Mattia Alborghetti |
| 8 | M | Luca Vignali |
| 24 | M | Andrea Franzoni |
| 5 | M | Niccolò Squizzato |
| 80 | M | Leonardo Benedetti |
| 26 | M | Stefano Di Mario |
| 10 | F | Luigi Cuppone |
| 11 | F | Bernat Guiu |
| 18 | M | Tommaso Annoni |
| 70 | D | Marwane Kritta |
| 3 | D | Nicolas Previtali |
| 9 | F | Giacomo Corona |
| 17 | F | Mattia Tirelli |
| 12 | G | Edoardo Torrielli |
| 91 | G | Simone Colombi |
| 16 | M | Riccardo Turicchia |
| 15 | D | Ivan Marconi |
| 28 | M | Mattia Valori |
| 55 | M | Lucas Felippe |
| 32 | F | Francesco Forte |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 0
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Cremonese | 0 | 0 | 0 |
| Entella | 0 | 0 | 0 |
- 18'CambioAlberto GrassiSale: Simone Pontisso
- 46'CambioSalvatore EliaSale: Yuri Rocchetti
- 58'CambioMichele CollocoloSale: Morten Thorsby
- 58'CambioMarco NastiSale: Adin Ličina
- 68'CambioTommaso AnnoniSale: Luca Vignali
- 68'CambioMarwane KrittaSale: Stefano Di Mario
- 69'Tarjeta amarillaFederico Baschirotto
- 76'CambioMilan ĐurićSale: Tommaso Berti
- 80'CambioNicolas PrevitaliSale: Leonardo Benedetti
- 80'CambioGiacomo CoronaSale: Luigi Cuppone
- 90'CambioMattia TirelliSale: Niccolò Squizzato
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Cremonese Basado en 20 partidos | Entella Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 3E 11P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 15% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.45 |
| -11 | Diferencia | -4 |
| 35% | % de porterías a cero | 15% |
| 40% | % sin marcar | 30% |
| 0.95 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.05 (19 partidos) |
| 1.34 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.17 (19 partidos) |
| 35% | % de ambos marcan | 55% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.4 | Tiros por partido | 13.4 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 51% | Posesión media | 48% |
| 4.5 | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (19 partidos) |
| 13.1 | Faltas por partido | 14.8 |
| Cremonese Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Entella Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 3G 2E 6P | G · E · P | 5G 2E 3P |
| 27% | % de victorias | 50% |
| 18% | % de empates | 20% |
| 1.09 | Anotados por partido | 1.70 |
| 1.64 | Recibidos por partido | 1.30 |
| -6 | Diferencia | +4 |
| 36% | % de porterías a cero | 20% |
| 36% | % sin marcar | 0% |
| 1.21 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.20 |
| 1.32 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.01 |
| 45% | % de ambos marcan | 80% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 11.3 | Tiros por partido | 14.2 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 5.1 |
| 49% | Posesión media | 50% |
| 4.5 | Córneres por partido | 5.0 |
| 1.7 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 13.3 | Faltas por partido | 14.4 |
| Cremonese Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Entella Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 3G 1E 5P | G · E · P | 2G 2E 6P |
| 33% | % de victorias | 20% |
| 11% | % de empates | 20% |
| 0.89 | Anotados por partido | 0.80 |
| 1.44 | Recibidos por partido | 1.60 |
| -5 | Diferencia | -8 |
| 33% | % de porterías a cero | 10% |
| 44% | % sin marcar | 60% |
| 0.62 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.89 (9 partidos) |
| 1.35 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.34 (9 partidos) |
| 22% | % de ambos marcan | 30% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 9.4 | Tiros por partido | 12.6 |
| 3.7 | Tiros a puerta por partido | 3.2 |
| 53% | Posesión media | 46% |
| 4.4 | Córneres por partido | 3.8 |
| 2.1 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (9 partidos) |
| 12.9 | Faltas por partido | 15.3 |
| Cremonese Basado en 4 partidos | Serie B (Italia) | Entella Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 19 |
| 1G 1E 2P | G · E · P | 7G 3E 9P |
| 25% | % de victorias | 37% |
| 25% | % de empates | 16% |
| 1.25 | Anotados por partido | 1.21 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 1.42 |
| -2 | Diferencia | -4 |
| 0% | % de porterías a cero | 16% |
| 50% | % sin marcar | 32% |
| 1.23 | Goles esperados por partido | 1.05 |
| 1.04 | Goles esperados en contra por partido | 1.17 |
| 50% | % de ambos marcan | 53% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 58% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 13.0 | Tiros por partido | 13.4 |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 60% | Posesión media | 48% |
| 5.0 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (18 partidos) |
| 10.2 | Faltas por partido | 14.7 |
| Cremonese Basado en 14 partidos | Serie A (Italia) | Entella |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | — |
| 3G 2E 9P | G · E · P | — |
| 21% | % de victorias | — |
| 14% | % de empates | — |
| 0.79 | Anotados por partido | — |
| 1.71 | Recibidos por partido | — |
| -13 | Diferencia | — |
| 36% | % de porterías a cero | — |
| 43% | % sin marcar | — |
| 0.87 | Goles esperados por partido | — |
| 1.42 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 36% | % de ambos marcan | — |
| 57% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 9.8 | Tiros por partido | — |
| 3.7 | Tiros a puerta por partido | — |
| 48% | Posesión media | — |
| 4.1 | Córneres por partido | — |
| 1.8 (13 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 14.1 | Faltas por partido | — |
| Cremonese Basado en 2 partidos | Copa Italia | Entella Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| +4 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Cremonese y Entella se enfrentaron en Serie B (Italia) el 19 sep 2026 15:00 CEST en Stadio Giovanni Zini.
El partido terminó Cremonese 0-0 Entella.
Cremonese es 15.º en la clasificación y Entella es 14.º.
Cremonese suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Entella suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Cremonese incluye a Adin Ličina, Federico Bonazzoli, Tommaso Berti.
La alineación de Entella incluye a Stefano Di Mario, Luigi Cuppone, Bernat Guiu.
Cremonese · Partido anterior: Cesena vs Cremonese (12 sep) · Próximo partido: S.S. Arezzo vs Cremonese (10 oct)
Entella · Partido anterior: Pisa vs Entella (11 sep) · Próximo partido: Entella vs Juve Stabia (10 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Sampdoria vs Catanzaro
- Ascoli vs Avellino
- S.S. Arezzo vs Südtirol
- Verona vs L.R. Vicenza
- Mantova vs Pisa
- Modena vs Empoli
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Verona vs Lube Civitanova
- Bologna vs Inter
- Manresa vs Unicaja
- Newcastle vs Aston Villa
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Schalke vs Mainz
- Hamburger SV vs Stuttgart
- SV Elversberg vs Augsburg
- Unión Berlín vs Dortmund
- Werder Bremen vs Paderborn
- Torquay vs Oxford City
- Macclesfield vs Anstey Nomads
- Wrexham vs Preston
Aún no hay publicaciones.