Zurich vs Luzern
Letzigrund Stadion
13:00Começa em 24/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
ZurichDesfalque 0 · Dúvida 4 · Não é um desfalque confirmado
| Chris KablanLesão |
| Damienus ReversonLesão |
| Ilan SauterLesão |
| Selmin HodzaLesão |
LuzernDesfalque 0 · Dúvida 1 · Não é um desfalque confirmado
| Jerome BielerLesão |
Dados de 13/10 18:49
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
12 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 10 · 10 jogos (não a temporada completa)
| Zurich | Todos | Luzern |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 4 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 3 |
| 4 | Derrotas | 4 |
| 18 | Gols marcados | 17 |
| 22 | Gols sofridos | 22 |
| Zurich | Casa | Luzern |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 11 | Gols marcados | 11 |
| 10 | Gols sofridos | 9 |
| Zurich | Fora | Luzern |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 2 | Empates | 3 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 7 | Gols marcados | 6 |
| 12 | Gols sofridos | 13 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 1 | Jogos sem marcar | 2 |
| 1.80 | Gols marcados por partida | 1.70 |
| 2.20 | Gols sofridos por partida | 2.20 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Zurich | Todos | Luzern |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 4 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 3 |
| 4 | Derrotas | 4 |
| 18 | Gols marcados | 17 |
| 22 | Gols sofridos | 22 |
| Zurich | Casa | Luzern |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 11 | Gols marcados | 11 |
| 10 | Gols sofridos | 9 |
| Zurich | Fora | Luzern |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 2 | Empates | 3 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 7 | Gols marcados | 6 |
| 12 | Gols sofridos | 13 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 1 | Jogos sem marcar | 2 |
| 1.80 | Gols marcados por partida | 1.70 |
| 2.20 | Gols sofridos por partida | 2.20 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: Swiss Super League
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lugano | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | VVVEV |
| 2 | BSC Young Boys (Dinamarca) | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | VVEEV |
| 3 | Sion | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | DEVVV |
| 4 | St. Gallen | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | VVDDV |
| 5 | Zurich | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | VEVED |
| 6 | Servette | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | VDVVD |
| 7 | Basel | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | DDVDD |
| 8 | Luzern | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | DVDEV |
| 9 | Thun | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | DVDDD |
| 10 | Vaduz | 10 | 3 | 0 | 7 | +0 | 9 | VDDVD |
| 11 | Grasshoppers | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | DDDVE |
| 12 | Lausanne | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 | DDDDE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Lugano | 6 | 5 | 1 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Thun | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 3 | 0 | 2 | +6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Basel | 5 | 3 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Grasshoppers | 5 | 1 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Lausanne | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Lugano | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Luzern | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Servette | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sion | 5 | 3 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | St. Gallen | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Thun | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Vaduz | 5 | 0 | 0 | 5 | -6 | 0 | |
| — | BSC Young Boys (Dinamarca) | 5 | 3 | 2 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Zurich | 5 | 1 | 2 | 2 | -5 | 0 |
Dados de 17/10 00:27
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
ZurichVVEVEDVDVD8V 3E 9D
LuzernDDVDEVEVVE9V 5E 6D
| Zurich Com base em 20 jogos | Luzern Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 8V 3E 9D | V · E · D | 9V 5E 6D |
| 40% | Taxa de vitórias | 45% |
| 15% | Taxa de empates | 25% |
| 1.50 | Marcados por jogo | 2.00 |
| 1.85 | Sofridos por jogo | 1.80 |
| -7 | Saldo | +4 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 1.18 (17 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.73 (18 jogos) |
| 1.84 (17 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.69 (18 jogos) |
| 75% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 85% |
| 0.5 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 (18 jogos) |
| 0.9 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 (18 jogos) |
| 0.9 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.4 (18 jogos) |
| 1.1 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 (18 jogos) |
| 11.6 (17 jogos) | Finalizações por jogo | 15.5 (18 jogos) |
| 3.8 (17 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.1 (18 jogos) |
| 49% (17 jogos) | Posse de bola média | 48% (18 jogos) |
| 4.0 (17 jogos) | Escanteios por jogo | 5.8 (18 jogos) |
| 2.4 (16 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (18 jogos) |
| 13.2 (17 jogos) | Faltas por jogo | 12.3 (18 jogos) |
| Zurich Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Luzern Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 6V 0E 4D | V · E · D | 5V 2E 2D |
| 60% | Taxa de vitórias | 56% |
| 0% | Taxa de empates | 22% |
| 1.80 | Marcados por jogo | 2.33 |
| 1.60 | Sofridos por jogo | 1.56 |
| +2 | Saldo | +7 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.03 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.08 |
| 1.48 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.41 |
| 80% | Taxa de ambas marcam | 67% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 78% |
| 0.7 (9 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.8 (9 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.0 (9 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.4 |
| 0.9 (9 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 11.2 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 16.7 |
| 4.5 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.6 |
| 47% (8 jogos) | Posse de bola média | 49% |
| 4.4 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 6.4 |
| 1.5 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 |
| 11.5 (8 jogos) | Faltas por jogo | 13.4 |
| Zurich Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Luzern Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 2V 3E 5D | V · E · D | 4V 3E 4D |
| 20% | Taxa de vitórias | 36% |
| 30% | Taxa de empates | 27% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.73 |
| 2.10 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| -9 | Saldo | -3 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 18% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 27% |
| 1.30 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.39 (9 jogos) |
| 2.17 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.97 (9 jogos) |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 91% |
| 0.3 (9 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.2 (9 jogos) |
| 1.0 (9 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.9 (9 jogos) |
| 0.8 (9 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 (9 jogos) |
| 1.2 (9 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 (9 jogos) |
| 11.9 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 14.3 (9 jogos) |
| 3.1 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.7 (9 jogos) |
| 50% (9 jogos) | Posse de bola média | 47% (9 jogos) |
| 3.7 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 5.1 (9 jogos) |
| 3.4 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.2 (9 jogos) |
| 14.7 (9 jogos) | Faltas por jogo | 11.2 (9 jogos) |
| Zurich Com base em 18 jogos | Swiss Super League | Luzern Com base em 18 jogos |
|---|---|---|
| 18 | Jogos | 18 |
| 6V 3E 9D | V · E · D | 8V 5E 5D |
| 33% | Taxa de vitórias | 44% |
| 17% | Taxa de empates | 28% |
| 1.39 | Marcados por jogo | 1.94 |
| 1.94 | Sofridos por jogo | 1.78 |
| -10 | Saldo | +3 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 22% |
| 28% | Taxa de jogos sem marcar | 17% |
| 1.18 (17 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.73 |
| 1.84 (17 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.69 |
| 72% | Taxa de ambas marcam | 61% |
| 78% | Taxa de mais de 2.5 gols | 83% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.4 |
| 1.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 11.6 (17 jogos) | Finalizações por jogo | 15.5 |
| 3.8 (17 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.1 |
| 49% (17 jogos) | Posse de bola média | 48% |
| 4.0 (17 jogos) | Escanteios por jogo | 5.8 |
| 2.4 (16 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 |
| 13.2 (17 jogos) | Faltas por jogo | 12.3 |
| Zurich Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | Luzern Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| +2 | Saldo | -2 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Zurich Com base em 1 jogos | Copa da Suíça | Luzern Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +1 | Saldo | +3 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Partidas recentes
VZurich4:2Thun10/10/2026 13:00 · Swiss Super League · Letzigrund StadionVZurich3:1Xamax25/09/2026 07:30 · Amistoso de ClubesESion1:1Zurich19/09/2026 13:00 · Swiss Super League · Stade de TourbillonVZurich2:1Vaduz13/09/2026 09:00 · Swiss Super League · Letzigrund StadionEGrasshoppers2:2Zurich05/09/2026 15:30 · Swiss Super League · Letzigrund StadionDZurich2:4BSC Young Boys (Dinamarca)01/09/2026 15:30 · Swiss Super League · Letzigrund StadionVLausanne2:3Zurich29/08/2026 13:00 · Swiss Super League · Stade de la TuiliereDZurich1:2Basel22/08/2026 15:30 · Swiss Super League · Letzigrund Stadion
VTuggen1:2Zurich14/08/2026 · Copa da Suíça
DLugano (Argentina)5:0Zurich09/08/2026 09:00 · Swiss Super League · AIL ArenaVZurich2:1Servette01/08/2026 13:00 · Swiss Super League · Letzigrund StadionDSt. Gallen2:1Zurich26/07/2026 11:30 · Swiss Super League · KybunparkTemporada 2025/26
DZurich0:2Servette16/05/2026 13:00 · Swiss Super LeagueDLuzern1:0Zurich12/05/2026 15:30 · Swiss Super LeagueVZurich2:1Grasshoppers09/05/2026 13:00 · Swiss Super LeagueEWinterthur2:2Zurich02/05/2026 13:00 · Swiss Super LeagueDLausanne3:0Zurich25/04/2026 13:00 · Swiss Super LeagueDZurich0:1Lugano (Argentina)11/04/2026 13:00 · Swiss Super LeagueDSt. Gallen2:1Zurich06/04/2026 11:30 · Swiss Super LeagueVZurich2:1Thun21/03/2026 14:00 · Swiss Super LeagueDLugano (Argentina)4:0Luzern10/10/2026 13:00 · Swiss Super League · AIL ArenaDFreiburg4:2Luzern03/10/2026 08:00 · Amistoso de ClubesVLuzern5:1Grasshoppers19/09/2026 13:00 · Swiss Super League · Thermoplan ArenaDLuzern2:4Basel13/09/2026 11:30 · Swiss Super League · Thermoplan ArenaEBSC Young Boys (Dinamarca)3:3Luzern05/09/2026 13:00 · Swiss Super League · Stadion WankdorfVLuzern2:1Vaduz02/09/2026 15:30 · Swiss Super League · Thermoplan ArenaEServette1:1Luzern29/08/2026 13:00 · Swiss Super LeagueVLuzern1:0Lausanne22/08/2026 13:00 · Swiss Super League · Thermoplan Arena
VBuochs0:3Luzern16/08/2026 · Copa da Suíça
ESt. Gallen2:2Luzern09/08/2026 11:30 · Swiss Super League · KybunparkDSion3:0Luzern02/08/2026 11:30 · Swiss Super League · Stade de TourbillonDLuzern1:3Thun25/07/2026 15:30 · Swiss Super League · Thermoplan ArenaTemporada 2025/26
VWinterthur0:3Luzern16/05/2026 13:00 · Swiss Super LeagueVLuzern1:0Zurich12/05/2026 15:30 · Swiss Super LeagueELuzern3:3Servette09/05/2026 15:30 · Swiss Super LeagueVLausanne1:3Luzern02/05/2026 13:00 · Swiss Super LeagueVGrasshoppers1:2Luzern25/04/2026 13:00 · Swiss Super LeagueELuzern2:2St. Gallen12/04/2026 11:30 · Swiss Super LeagueDServette3:0Luzern06/04/2026 11:30 · Swiss Super LeagueVLuzern4:0Lausanne22/03/2026 12:30 · Swiss Super LeagueDados de 11/10 16:20
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas1Zurich V
1E
2Luzern V
3.2Média de pontuação combinada
Zurich Referência
- Marcados : Sofridos
- 5 : 8
- Em casa
- 1V 0E 1D
- Fora de casa
- 0V 1E 1D
Elenco
Elenco 28 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 9 jogos · de 10 jogos
Elenco 31 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 10 jogos
Dados de 13/10 18:49
Técnico
ZurichTécnico Marcel Koller
LuzernTécnico Jorg Portmann
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:49
Próximos jogos
01/11/202610:00 vs BSC Young Boys (Dinamarca)Stadion WankdorfForaSwiss Super League08/11/202612:30 vs Servette—ForaSwiss Super League22/11/202610:00 vs St. GallenLetzigrund StadionCasaSwiss Super League28/11/202614:00 vs VaduzRheinpark StadionForaSwiss Super League05/12/202616:30 vs Lugano (Argentina)Letzigrund StadionCasaSwiss Super League12/12/202614:00 vs GrasshoppersLetzigrund StadionCasaSwiss Super League
31/10/202616:30 vs SionThermoplan ArenaCasaSwiss Super League07/11/202614:00 vs BSC Young Boys (Dinamarca)Thermoplan ArenaCasaSwiss Super League22/11/202612:30 vs BaselSt. Jakob-ParkForaSwiss Super League29/11/202610:00 vs Lugano (Argentina)Thermoplan ArenaCasaSwiss Super League05/12/202614:00 vs ThunStockhorn ArenaForaSwiss Super League13/12/202610:00 vs ServetteThermoplan ArenaCasaSwiss Super League
Informações do jogo · Jogos relacionados
Zurich e Luzern se enfrentam pela Swiss Super League em 24 out 2026 13:00 UTC-03 no Letzigrund Stadion.
Zurich é o 5º na tabela e Luzern é o 8º.
Zurich tem 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Luzern tem 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Zurich venceu 1, Luzern venceu 2 e houve 1 empates.
Zurich · Jogo anterior: Zurich vs Thun (10 out) · Próximo jogo: BSC Young Boys (Suíça) vs Zurich (1 nov)
Luzern · Jogo anterior: Lugano vs Luzern (10 out) · Próximo jogo: Luzern vs Sion (31 out)
Outros jogos da Swiss Super League no dia
Jogos da Swiss Super League nesta semana
Publicações recentes
- Portland Timbers (Estados Unidos) x Colorado Rapids: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy x San Diego FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls x Toronto FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia x Ath Bilbao: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City x Los Angeles FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japão) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- Greuther Furth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.