Shimizu S-Pulse vs Machida
IAI Stadium Nihondaira
07:00Começa em 21/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados não fornecidos pelo provedor
Desfalques confirmados · Dúvidas
Não há jogadores na lista de lesionados
Dados de 13/10 18:44
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
20 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 13 · 14 jogos (não a temporada completa)
| Shimizu S-Pulse | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 14 |
| 5 | Vitórias | 10 |
| 3 | Empates | 3 |
| 5 | Derrotas | 1 |
| 13 | Gols marcados | 30 |
| 13 | Gols sofridos | 11 |
| Shimizu S-Pulse | Casa | Machida |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 8 |
| 2 | Vitórias | 5 |
| 3 | Empates | 2 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 15 |
| 6 | Gols sofridos | 8 |
| Shimizu S-Pulse | Fora | Machida |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 3 | Vitórias | 5 |
| 0 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 0 |
| 7 | Gols marcados | 15 |
| 7 | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 6 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 2.14 |
| 1.00 | Gols sofridos por partida | 0.79 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Shimizu S-Pulse | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 9 |
| 4 | Vitórias | 6 |
| 1 | Empates | 2 |
| 4 | Derrotas | 1 |
| 8 | Gols marcados | 22 |
| 9 | Gols sofridos | 10 |
| Shimizu S-Pulse | Casa | Machida |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 4 | Gols marcados | 8 |
| 4 | Gols sofridos | 7 |
| Shimizu S-Pulse | Fora | Machida |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 0 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 4 | Gols marcados | 14 |
| 5 | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 3 | Jogos sem marcar | 0 |
| 0.89 | Gols marcados por partida | 2.44 |
| 1.00 | Gols sofridos por partida | 1.11 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Shimizu S-Pulse | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 3 | Gols marcados | 0 |
| 2 | Gols sofridos | 0 |
| Shimizu S-Pulse | Casa | Machida |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 0 |
| — | Gols sofridos | 0 |
| Shimizu S-Pulse | Fora | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 2 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 0 | Jogos sem marcar | 1 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
| Shimizu S-Pulse | Todos | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 2 |
| 2 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 2 | Gols marcados | 5 |
| 2 | Gols sofridos | 1 |
| Shimizu S-Pulse | Casa | Machida |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 2 |
| 2 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 2 | Gols marcados | 5 |
| 2 | Gols sofridos | 1 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 0 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 2 | Maior sequência de empates | 0 |
| Shimizu S-Pulse | Todos | Machida |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 3 |
| — | Gols sofridos | 0 |
| Shimizu S-Pulse | Casa | Machida |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 0 |
| Shimizu S-Pulse | Fora | Machida |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 0 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 2 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: J.League · Copa da J.League · Copa do Japão · Copa AFC
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | VVVDD |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | VVVDV |
| 3 | Machida | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | VDEVV |
| 4 | F.C. Tokyo | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | VVVVE |
| 5 | Vissel Kobe | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | DVVVV |
| 6 | Kashima Antlers | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VEDDD |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EVEVE |
| 8 | Kawasaki Frontale | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | DEVVD |
| 9 | Okayama | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DDVVV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | VVVDE |
| 11 | Urawa Reds | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | DVDVV |
| 12 | Cerezo Osaka | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | EEDEV |
| 13 | Mito | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | DDDEV |
| 14 | V-Varen Nagasaki | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EEVDE |
| 15 | Nagoya Grampus | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | VDDDD |
| 16 | Kyoto | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DVDDE |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | VDDED |
| 18 | Gamba Osaka | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DDDDE |
| 19 | Chiba | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | EDEVD |
| 20 | Verdy | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | DDEED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Chiba | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | F.C. Tokyo | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kyoto | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Machida | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Mito | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Okayama | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 3 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Verdy | 6 | 0 | 2 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Chiba | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | F.C. Tokyo | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Kyoto | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Machida | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Mito | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 5 | 1 | 0 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Okayama | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 5 | 3 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Verdy | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 |
Dados de 16/10 00:16
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
Shimizu S-PulseDVEVVVDEDE6V 6E 8D
MachidaVVEVDVEVVE12V 7E 1D
| Shimizu S-Pulse Com base em 20 jogos | Machida Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 6E 8D | V · E · D | 12V 7E 1D |
| 30% | Taxa de vitórias | 60% |
| 30% | Taxa de empates | 35% |
| 0.95 | Marcados por jogo | 1.80 |
| 1.20 | Sofridos por jogo | 0.70 |
| -5 | Saldo | +22 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 1.30 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.29 (5 jogos) |
| 0.96 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.39 (5 jogos) |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 35% | Taxa de mais de 2.5 gols | 45% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (19 jogos) |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (19 jogos) |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 (19 jogos) |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 (19 jogos) |
| 12.9 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 14.1 (8 jogos) |
| 3.2 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.0 (8 jogos) |
| 52% (8 jogos) | Posse de bola média | 51% (8 jogos) |
| 5.2 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 5.0 (8 jogos) |
| 1.2 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.2 (8 jogos) |
| 9.2 (8 jogos) | Faltas por jogo | 10.2 (8 jogos) |
| Shimizu S-Pulse Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Machida Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 11 |
| 2V 6E 3D | V · E · D | 6V 4E 1D |
| 18% | Taxa de vitórias | 55% |
| 55% | Taxa de empates | 36% |
| 0.91 | Marcados por jogo | 1.45 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 0.73 |
| -1 | Saldo | +8 |
| 9% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 55% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 27% |
| 1.40 (4 jogos) | Gols esperados por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.81 (4 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 73% | Taxa de ambas marcam | 45% |
| 18% | Taxa de mais de 2.5 gols | 45% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 (10 jogos) |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 (10 jogos) |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 (10 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (10 jogos) |
| 13.0 (4 jogos) | Finalizações por jogo | 15.3 (3 jogos) |
| 3.0 (4 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.7 (3 jogos) |
| 54% (4 jogos) | Posse de bola média | 50% (3 jogos) |
| 5.8 (4 jogos) | Escanteios por jogo | 6.7 (3 jogos) |
| 1.2 (4 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.0 (3 jogos) |
| 8.8 (4 jogos) | Faltas por jogo | 8.3 (3 jogos) |
| Shimizu S-Pulse Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Machida Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 9 |
| 4V 0E 5D | V · E · D | 6V 3E 0D |
| 44% | Taxa de vitórias | 67% |
| 0% | Taxa de empates | 33% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 2.22 |
| 1.44 | Sofridos por jogo | 0.67 |
| -4 | Saldo | +14 |
| 22% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 44% |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.17 (3 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.39 (4 jogos) |
| 1.16 (3 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.70 (4 jogos) |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 56% | Taxa de mais de 2.5 gols | 44% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 12.8 (4 jogos) | Finalizações por jogo | 13.4 (5 jogos) |
| 3.5 (4 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.2 (5 jogos) |
| 50% (4 jogos) | Posse de bola média | 51% (5 jogos) |
| 4.8 (4 jogos) | Escanteios por jogo | 4.0 (5 jogos) |
| 1.2 (4 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (5 jogos) |
| 9.8 (4 jogos) | Faltas por jogo | 11.4 (5 jogos) |
| Shimizu S-Pulse Com base em 16 jogos | J.League | Machida Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | 15 |
| 5V 4E 7D | V · E · D | 8V 6E 1D |
| 31% | Taxa de vitórias | 53% |
| 25% | Taxa de empates | 40% |
| 0.88 | Marcados por jogo | 1.87 |
| 1.25 | Sofridos por jogo | 0.87 |
| -6 | Saldo | +15 |
| 12% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 40% |
| 31% | Taxa de jogos sem marcar | 13% |
| 1.30 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.29 (5 jogos) |
| 0.96 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.39 (5 jogos) |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 38% | Taxa de mais de 2.5 gols | 47% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 12.9 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 13.1 (7 jogos) |
| 3.2 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.7 (7 jogos) |
| 52% (8 jogos) | Posse de bola média | 48% (7 jogos) |
| 5.2 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 4.9 (7 jogos) |
| 1.2 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.3 (7 jogos) |
| 9.2 (8 jogos) | Faltas por jogo | 9.7 (7 jogos) |
| Shimizu S-Pulse Com base em 2 jogos | Copa do Japão | Machida Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0V 2E 0D | V · E · D | 2V 0E 0D |
| +0 | Saldo | +4 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Shimizu S-Pulse Com base em 2 jogos | Copa da J.League | Machida Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 1D | V · E · D | 0V 1E 0D |
| +1 | Saldo | +0 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Shimizu S-Pulse | Copa AFC | Machida Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 2V 0E 0D |
| — | Saldo | +3 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Partidas recentes
DYokohama F. Marinos2:1Shimizu S-Pulse14/10/2026 07:00 · Copa da J.League · Nissan StadiumVMito1:2Shimizu S-Pulse11/10/2026 03:00 · J.League · Best Denki StadiumEShimizu S-Pulse1:1Prorrogação 1-0V-Varen Nagasaki07/10/2026 07:00 · Copa do Japão · IAI Stadium NihondairaVKanazawa0:2Shimizu S-Pulse29/09/2026 07:00 · Copa da J.League · Ishikawa Athletics StadiumVShimizu S-Pulse2:1Chiba19/09/2026 06:30 · J.League · IAI Stadium NihondairaVShimizu S-Pulse1:0Avispa Fukuoka12/09/2026 06:30 · J.League · IAI Stadium NihondairaDKawasaki Frontale3:1Shimizu S-Pulse06/09/2026 07:00 · J.League · Kawasaki Todoroki StadiumEShimizu S-Pulse1:1F.C. Tokyo02/09/2026 07:00 · J.League · IAI Stadium NihondairaDShimizu S-Pulse0:1Kashiwa Reysol29/08/2026 06:30 · J.League · IAI Stadium NihondairaEShimizu S-Pulse1:1Prorrogação 1-0Osaka26/08/2026 07:00 · Copa do Japão · IAI Stadium NihondairaDCerezo Osaka1:0Shimizu S-Pulse22/08/2026 07:00 · J.League · Yodoko Sakura StadiumDShimizu S-Pulse0:1Yokohama F. Marinos15/08/2026 06:30 · J.League · IAI Stadium NihondairaVNagoya Grampus0:1Shimizu S-Pulse08/08/2026 07:00 · J.League · Toyota Stadium
Temporada 2026
DYokohama F. Marinos3:0Shimizu S-Pulse06/06/2026 05:00 · J.LeagueEShimizu S-Pulse1:1Yokohama F. Marinos31/05/2026 02:00 · J.LeagueDShimizu S-Pulse1:2Gamba Osaka24/05/2026 05:00 · J.LeagueDOkayama2:0Shimizu S-Pulse17/05/2026 02:00 · J.LeagueEShimizu S-Pulse1:1Pênaltis 4-3Avispa Fukuoka10/05/2026 02:00 · J.LeagueEShimizu S-Pulse1:1Pênaltis 5-3Cerezo Osaka06/05/2026 01:03 · J.LeagueVKyoto1:2Shimizu S-Pulse02/05/2026 02:00 · J.LeagueVTampines0:1Machida15/10/2026 09:15 · Copa AFC · Tampines StadiumVKyoto0:1Machida10/10/2026 07:00 · J.League · Sanga Stadium by KyoceraEMachida0:0Prorrogação 0-0Pênaltis 5-3Kyoto03/10/2026 04:00 · Copa da J.League · Machida GION StadiumVMachida2:1Tochigi City23/09/2026 05:00 · Copa do Japão · Machida GION StadiumDMachida2:4Kashiwa Reysol20/09/2026 05:00 · J.League · Machida GION StadiumVMachida2:0Svay Rieng17/09/2026 07:00 · Copa AFC · Machida GION StadiumEMachida1:1Yokohama F. Marinos12/09/2026 07:00 · J.League · Machida GION StadiumVNagoya Grampus1:3Machida06/09/2026 06:00 · J.League · Toyota StadiumVMachida2:1Kawasaki Frontale02/09/2026 07:00 · J.League · Machida GION StadiumEMito1:1Machida29/08/2026 06:00 · J.League · Best Denki StadiumVMachida3:0Grulla Morioka26/08/2026 06:30 · Copa do Japão · Machida GION StadiumVMachida3:1Urawa Reds23/08/2026 07:30 · J.League · Machida GION StadiumVChiba0:4Machida15/08/2026 07:00 · J.League · Fukuda Denshi ArenaVF.C. Tokyo1:5Machida08/08/2026 07:00 · J.League · Ajinomoto Stadium
Temporada 2026
EMachida0:0Prorrogação 2-1Nagoya Grampus06/06/2026 03:00 · J.LeagueENagoya Grampus2:2Machida30/05/2026 02:00 · J.LeagueVMachida1:0Urawa Reds22/05/2026 07:30 · J.LeagueEKawasaki Frontale1:1Pênaltis 5-4Machida17/05/2026 07:00 · J.LeagueEMachida0:0Pênaltis 4-2Verdy13/05/2026 07:00 · J.LeagueVChiba0:2Machida10/05/2026 05:00 · J.LeagueDados de 15/10 12:28
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas1Shimizu S-Pulse V
1E
2Machida V
3.8Média de pontuação combinada
Shimizu S-Pulse Referência
- Marcados : Sofridos
- 6 : 9
- Em casa
- 1V 1E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 2D
DMachida3:0Shimizu S-Pulse05/07/2025 · J.League 2025
EShimizu S-Pulse2:2Machida11/05/2025 · J.League 2025
VShimizu S-Pulse3:2Machida19/08/2023 · J2 League 2023
DMachida2:1Shimizu S-Pulse21/05/2023 · J2 League 2023
Dados de 14/10 07:08
Elenco
Elenco 33 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 12 jogos · de 13 jogos
Elenco 26 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 13 jogos · de 14 jogos
Dados de 13/10 18:44
Técnico
Shimizu S-PulseTécnico Takayuki Yoshida
MachidaTécnico Go Kuroda
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:44
Próximos jogos
24/10/202602:00 vs Sanfrecce HiroshimaEdion Peace Wing HiroshimaForaJ.League31/10/202602:00 vs KyotoSanga Stadium by KyoceraForaJ.League07/11/202601:00 vs VerdyIAI Stadium NihondairaCasaJ.League20/11/202607:00 vs Kashima AntlersMercari StadiumForaJ.League25/11/202607:00 vs OkayamaCity Light StadiumForaJ.League28/11/202602:00 vs Urawa RedsIAI Stadium NihondairaCasaJ.League
24/10/202603:00 vs Vissel KobeNoevir StadiumForaJ.League29/10/202609:15 vs Shanghai ShenhuaShanghai StadiumForaCopa AFC01/11/202604:00 vs Gamba OsakaMachida GION StadiumCasaJ.League05/11/202607:00 vs Shanghai ShenhuaMachida GION StadiumCasaCopa AFC08/11/202602:00 vs Sanfrecce HiroshimaMachida GION StadiumCasaJ.League21/11/202602:00 vs V-Varen NagasakiMachida GION StadiumCasaJ.League
Informações do jogo · Jogos relacionados
Shimizu S-Pulse e Machida se enfrentam pela J.League em 21 out 2026 07:00 UTC-03 no IAI Stadium Nihondaira.
Shimizu S-Pulse é o 10º na tabela e Machida é o 3º.
Shimizu S-Pulse tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Machida tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Shimizu S-Pulse venceu 1, Machida venceu 2 e houve 1 empates.
Shimizu S-Pulse · Jogo anterior: Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka (17 out) · Próximo jogo: Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-Pulse (24 out)
Machida · Jogo anterior: Machida vs Avispa Fukuoka (18 out) · Próximo jogo: Vissel Kobe vs Machida (24 out)
Outros jogos da J.League no dia
- Yokohama F. Marinos vs Verdy
- V-Varen Nagasaki vs Sanfrecce Hiroshima
- Kawasaki Frontale vs Vissel Kobe
- Okayama vs Mito
- Kyoto vs Kashima Antlers
- F.C. Tokyo vs Kashiwa Reysol
- Nagoya Grampus vs Cerezo Osaka
- Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka
- Urawa Reds vs Chiba
Jogos da J.League nesta semana
- Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-Pulse
- Verdy vs Avispa Fukuoka
- Vissel Kobe vs Machida
- Kashima Antlers vs Kashiwa Reysol
- Gamba Osaka vs Kyoto
- Nagoya Grampus vs Yokohama F. Marinos
- Cerezo Osaka vs Chiba
- Urawa Reds vs V-Varen Nagasaki
- F.C. Tokyo vs Mito
- Kawasaki Frontale vs Okayama
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- Zalgiris Kaunas vs Anadolu Efes
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Heerenveen vs Excelsior
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.