Idioma

Rostock vs Aris

Detalhes da partida
RostockCasa
79 : 110Placar final
ArisFora
Partida encerrada · Vitória do visitante
Vencedor Últimas odds antes do início Casa de apostas em destaque ·
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Escalação confirmada
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 7
Z. Copeland
T. Crockett
D. Lockhart
O. Klassen
A. Konontsuk
Banco 7
D. Lansdowne
R. Amaize
P. Hartwich
J. Stove
T. Withers
E. Baggette
B. Leuchten
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 7
E. Mitrou-Long
A. Mokoka
K. Birch
N. Dimitrijevic
J. Robinson
Banco 7
M. Morgan
V. Toliopoulos
K. Antetokounmpo
S. Jovic
T. Antetokounmpo
E. Liddell
C. Chatzilamprou
Desfalques confirmados · Dúvidas
Esta competição não oferece informações de desfalques
Dados de 20/10 19:14

Resultado da partida

Final
Placar final
79 : 110
Resultado
Vitória do visitante Final
Pontuação por período1Q2Q3Q4QTotal
Rostock2017142879
Aris29292527110
Estatísticas do time · Final
79Pontos110
27Rebotes39
20Assistências25
6Roubos de bola11
4Tocos2
19Desperdícios de posse9
17/33Arremessos de 2 convertidos21/41
10/34Arremessos de 3 convertidos14/30
17/15Lances livres convertidos32/26

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

JogadorMinPTSREBAST3PLL
ReservaT. Withers23:2522526/94/4
ReservaD. Lansdowne20:576250/30/0
ReservaR. Amaize20:565121/30/0
T. Crockett20:4112511/53/3
Z. Copeland19:3615102/78/7
ReservaP. Hartwich18:522320/00/0
A. Konontsuk18:354210/30/0
ReservaB. Leuchten16:189300/02/1
D. Lockhart15:440410/00/0
ReservaJ. Stove14:252030/30/0
ReservaE. Baggette10:302130/10/0
O. Klassen00:010000/00/0
JogadorMinPTSREBAST3PLL
J. Robinson26:03211021/32/2
A. Mokoka24:226431/14/3
ReservaE. Liddell22:107662/22/1
N. Dimitrijevic20:0017243/46/6
ReservaM. Morgan19:1020333/69/9
E. Mitrou-Long19:032200/40/0
ReservaV. Toliopoulos17:2416333/82/1
K. Birch12:248410/02/2
ReservaS. Jovic11:400020/00/0
ReservaK. Antetokounmpo10:566210/01/0
ReservaT. Antetokounmpo09:412100/04/2
ReservaC. Chatzilamprou07:075201/20/0
Dados de 20/10 19:14

Odds

Últimas odds antes do início · Atualizado

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

VencedorCasa4,18Fora1,22Pinnacle · Casa de apostas 7Casa5,264,18Fora1,141,22
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaFora
4,18▲1,22
4,12▼1,22
4,13▼1,22
4,14▼1,22
4,17▲1,22
4,15▼1,22▲
4,21▼1,21
4,26▲1,21
Ver mais · 8 casosRecolher
4,22▼1,21
4,26▼1,21▲
4,54▼1,19▲
4,60▲1,18
4,59▼1,18
4,61▼1,18▲
Casa alterada · casa de referência Pinnacle
Primeiro5,261,14
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasaFora
Pinnacle4,181,22
Betfair4,331,20
bet3653,901,22
Marathon3,481,25
1xBet3,741,23
Betano4,251,21
BetVictor3,901,22
Handicap asiático9Casa +91,88Fora -91,93Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,131,88Fora1,701,93
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 9 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaFora
Linha alterada · 8.5 → 9
1,88▲1,93▼
1,851,97▲
1,85▼1,96▲
1,87▲1,95
1,86▲1,95▼
1,85▼1,98▲
1,88▼1,94▲
Ver mais · 10 casosRecolher
1,90▲1,92▼
1,88▼1,93▲
1,90▼1,92▲
2,06▼1,76
2,07▲1,76
2,061,76▼
2,06▲1,77▲
2,05▼1,76▲
2,131,71▲
Primeiro2,131,70
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasa +9Fora -9
Pinnacle1,881,93
bet3651,801,86
Marathon1,731,93
1xBet1,841,81
Mais/Menos166.5Mais de 166.51,92Menos de 166.51,90Pinnacle · Casa de apostas 6Mais1,851,92Menos1,981,90
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 166.5 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaMaisMenos
Linha alterada · 165.5 → 166.5
1,92▼1,90▲
Suspenso
2,03▲1,81▼
1,93▲1,88▼
Suspenso
1,91▼1,91▲
1,93▼1,88▲
Ver mais · 10 casosRecolher
Suspenso
2,02▲1,81▼
1,96▲1,85▼
1,95▲1,87▼
1,93▼1,88▲
1,95▼1,86▲
2,04▲1,79▼
1,88▲1,94
1,87▲1,94▼
Primeiro1,851,98
Odds por casa de apostas
Casa de apostasMais de 166.5Menos de 166.5
Pinnacle1,921,90
bet3651,831,83
Marathon1,821,85
1xBet1,841,83
Betano1,781,98
BetVictor1,881,80
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
  • O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
  • Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

32 times · 4 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Eurocup
RostockTodosAris
7Posição1
4Jogos4
1Vitórias4
3Derrotas0
25%Taxa de vitórias100%
309Marcados378
372Sofridos301
77.25Marcados por jogo94.50
93.00Sofridos por jogo75.25
Classificação
Grupo A 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Aris (Gre)4401.000+77
2Hapoel Jerusalém4401.000+69
3Le Mans422.500+11
4Tortona422.500-6
5Rīgas Zeļļi422.500-25
6San Pablo Burgos413.250-20
7Rostock413.250-63
8Cedevita Olimpija404.000-43
Grupo B 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Tenerife (Esp)431.750+30
2Venezia422.500+25
3London Lions422.500+21
4Maxima Roma422.500+5
5Siauliai422.500-13
6Cluj-Napoca422.500-27
7Frankfurt422.500-29
8Türk Telekom BK413.250-12
Grupo C 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Basket Napoli4401.000+30
2Chemnitz431.750+32
3Tofas (Tur)431.750+25
4Buducnost422.500+16
5JL Bourg (Fra)413.250-8
6Neptunas413.250-23
7Trento413.250-29
8Slask Wroclaw413.250-43
Grupo D 8 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Bahcesehir Kol. (Tur)431.750+57
2PAOK (Gre)431.750+18
3Lietkabelis431.750+14
4Manresa422.500+5
5Ulm422.500+2
6BC Roma422.500-28
7KK Bosna413.250-6
8Balkan (Bul)404.000-62
Classificação da liga das duas equipes
Rostock BBL (Alemanha)
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Bayern4401.000+127
2Trier541.800+64
3Frankfurt431.750+17
4Basketball Braunschweig431.750+7
5Rostock532.600+52
6Bonn532.600+43
7Syntainics MBC532.600+23
8Ludwigsburg532.600-4
9Bamberg633.500+12
10Oldenburg633.500-47
11Wurzburg422.500-18
12Ulm523.400-21
13Alba Berlin523.400-51
14Jena523.400-61
15Hamburg514.200-39
16Chemnitz514.200-20
17Vechta514.200-62
18Phoenix Hagen514.200-22
Aris —
Dados de 24/10 04:34

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
RostockDVVVDDDVDD9V 11D
ArisVVVVDVDVDV10V 10D
Rostock
Com base em 20 jogos
Aris
Com base em 20 jogos
20Jogos20
9V 11DV · D10V 10D
45%Taxa de vitórias50%
84.55Marcados por jogo84.35
81.85Sofridos por jogo79.80
+54Saldo+91
103Máximo de pontos marcados99
68Mínimo de pontos marcados68
22.6 (12 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.5 (10 jogos)
20.2 (12 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.2 (10 jogos)
22.2 (12 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.8 (10 jogos)
19.6 (12 jogos)Média de pontos no 4º quarto22.3 (10 jogos)
42.8 (12 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.7 (10 jogos)
41.8 (12 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.1 (10 jogos)
166.4Média do placar combinado164.2
0/12 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
36.3 (12 jogos)Rebotes por jogo34.3 (11 jogos)
18.5 (13 jogos)Assistências por jogo19.1 (11 jogos)
33% (12 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (11 jogos)
72% (10 jogos)Aproveitamento de lances livres79% (9 jogos)
42% (12 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (11 jogos)
54% (10 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (9 jogos)
13.8 (13 jogos)Erros de ataque por jogo14.3 (11 jogos)
5.5 (13 jogos)Roubos de bola por jogo8.4 (11 jogos)
1.5 (13 jogos)Tocos por jogo3.4 (11 jogos)
Rostock
Com base em 9 jogos
Casa somente partidasAris
Com base em 11 jogos
9Jogos11
7V 2DV · D8V 3D
78%Taxa de vitórias73%
90.22Marcados por jogo86.45
76.89Sofridos por jogo76.00
+120Saldo+115
103Máximo de pontos marcados98
68Mínimo de pontos marcados74
26.6 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.7 (6 jogos)
19.6 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto21.8 (6 jogos)
23.8 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto18.5 (6 jogos)
22.2 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.0 (6 jogos)
46.2 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo44.5 (6 jogos)
46.0 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo39.5 (6 jogos)
167.1Média do placar combinado162.5
0/5 jogosJogos com prorrogação1/6 jogos
38.0 (4 jogos)Rebotes por jogo33.7 (6 jogos)
22.4 (5 jogos)Assistências por jogo18.3 (6 jogos)
38% (4 jogos)Aproveitamento de 3 pontos37% (6 jogos)
66% (3 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (4 jogos)
45% (4 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (6 jogos)
59% (3 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (4 jogos)
14.2 (5 jogos)Erros de ataque por jogo13.3 (6 jogos)
6.8 (5 jogos)Roubos de bola por jogo9.0 (6 jogos)
1.4 (5 jogos)Tocos por jogo3.5 (6 jogos)
Rostock
Com base em 11 jogos
Fora somente partidasAris
Com base em 9 jogos
11Jogos9
2V 9DV · D2V 7D
18%Taxa de vitórias22%
79.91Marcados por jogo81.78
85.91Sofridos por jogo84.44
-66Saldo-24
91Máximo de pontos marcados99
69Mínimo de pontos marcados68
19.7 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.8 (4 jogos)
20.6 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto20.2 (4 jogos)
21.0 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.8 (4 jogos)
17.7 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto24.2 (4 jogos)
40.3 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo40.0 (4 jogos)
38.7 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo46.0 (4 jogos)
165.8Média do placar combinado166.2
0/7 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
35.5 (8 jogos)Rebotes por jogo35.0 (5 jogos)
16.0 (8 jogos)Assistências por jogo20.0 (5 jogos)
29% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (5 jogos)
74% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres81% (5 jogos)
40% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos44% (5 jogos)
52% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (5 jogos)
13.5 (8 jogos)Erros de ataque por jogo15.4 (5 jogos)
4.6 (8 jogos)Roubos de bola por jogo7.6 (5 jogos)
1.5 (8 jogos)Tocos por jogo3.2 (5 jogos)
Rostock
Com base em 16 jogos
BBL (Alemanha)Aris
16Jogos—
8V 8DV · D—
50%Taxa de vitórias—
86.25Marcados por jogo—
80.31Sofridos por jogo—
+95Saldo—
103Máximo de pontos marcados—
68Mínimo de pontos marcados—
23.9 (9 jogos)Média de pontos no 1º quarto—
20.6 (9 jogos)Média de pontos no 2º quarto—
23.2 (9 jogos)Média de pontos no 3º quarto—
19.4 (9 jogos)Média de pontos no 4º quarto—
44.4 (9 jogos)Média de pontos no primeiro tempo—
42.7 (9 jogos)Média de pontos no segundo tempo—
166.6Média do placar combinado—
0/9 jogosJogos com prorrogação—
35.9 (8 jogos)Rebotes por jogo—
19.9 (9 jogos)Assistências por jogo—
33% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos—
71% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres—
43% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos—
55% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
13.3 (9 jogos)Erros de ataque por jogo—
5.8 (9 jogos)Roubos de bola por jogo—
1.6 (9 jogos)Tocos por jogo—
RostockBasket LeagueAris
Com base em 11 jogos
—Jogos11
—V · D5V 6D
—Taxa de vitórias45%
—Marcados por jogo81.36
—Sofridos por jogo78.82
—Saldo+28
—Máximo de pontos marcados99
—Mínimo de pontos marcados68
—Média de pontos no 1º quarto20.0 (6 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto21.5 (6 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto20.7 (6 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto19.8 (6 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo41.5 (6 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo40.5 (6 jogos)
—Média do placar combinado160.2
—Jogos com prorrogação1/6 jogos
—Rebotes por jogo34.1 (7 jogos)
—Assistências por jogo18.6 (7 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos35% (7 jogos)
—Aproveitamento de lances livres79% (7 jogos)
—Aproveitamento de arremessos43% (7 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)56% (7 jogos)
—Erros de ataque por jogo13.9 (7 jogos)
—Roubos de bola por jogo8.6 (7 jogos)
—Tocos por jogo3.3 (7 jogos)
Rostock
Com base em 3 jogos
EurocupAris
Com base em 4 jogos
3Jogos4
1V 2DV · D3V 1D
33%Taxa de vitórias75%
76.67Marcados por jogo89.00
87.33Sofridos por jogo80.00
-32Saldo+36
87Máximo de pontos marcados93
70Mínimo de pontos marcados87
18.7Média de pontos no 1º quarto23.8
19.0Média de pontos no 2º quarto20.8
19.0Média de pontos no 3º quarto18.5
20.0Média de pontos no 4º quarto26.0
37.7Média de pontos no primeiro tempo44.5
39.0Média de pontos no segundo tempo44.5
164.0Média do placar combinado169.0
0/3 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
38.7Rebotes por jogo34.5
14.7Assistências por jogo20.0
31%Aproveitamento de 3 pontos34%
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de lances livresDados insuficientes (2 jogos)
38%Aproveitamento de arremessos45%
Dados insuficientes (1 jogos)Arremesso efetivo (TS%)Dados insuficientes (2 jogos)
15.3Erros de ataque por jogo15.0
5.0Roubos de bola por jogo8.0
1.0Tocos por jogo3.5
RostockAmistosos de ClubesAris
Com base em 5 jogos
—Jogos5
—V · D2V 3D
—Taxa de vitórias40%
—Marcados por jogo87.20
—Sofridos por jogo81.80
—Saldo+27
—Máximo de pontos marcados98
—Mínimo de pontos marcados80
—Média do placar combinado169.0
Rostock
Com base em 1 jogos
Copa AlemãAris
1Jogos—
0V 1DV · D—
-9Saldo—
Dados insuficientes (1 jogos)Médias · taxas—
Partidas recentes
Dados de 23/10 18:01

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições
Sem registros de confrontos diretos

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)