[La Liga espanhola 2026-27] Análise e prévia: Rayo Vallecano x Athletic Bilbao Início da partida: 10 de outubro, às 21h (horário da Coreia)
Rayo Vallecano vs Ath Bilbao
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 25 | G | Emil Audero |
| 20 | D | Iván Balliu |
| 24 | D | Florian Lejeune |
| 15 | D | Mujaid Sadick |
| 17 | D | Adrià Pedrosa |
| 4 | M | Pedro Díaz |
| 6 | M | Pathé Ismaël Ciss |
| 8 | M | Unai López |
| 19 | F | Jorge de Frutos |
| 10 | F | Sergio Camello |
| 18 | F | Álvaro García |
| 1 | G | Dani Cárdenas |
| 3 | D | Marash Kumbulla |
| 5 | D | Luiz Felipe |
| 33 | D | Jozhua Vertrouwd |
| 23 | M | Óscar Valentín |
| 14 | F | Giorgi Tsitaishvili |
| 21 | F | Fran Pérez |
| 36 | M | Gnangoro Bouaré |
| 7 | M | Isi Palazón |
| 11 | M | Randy Nteka |
| 9 | F | Alemão |
| 34 | M | Ivan Alonso Martin |
| 1 | G | Unai Simón |
| 12 | D | Jesús Areso |
| 5 | D | Yeray Álvarez |
| 4 | D | Aitor Paredes |
| 17 | D | Yuri Berchiche |
| 24 | M | Beñat Gerenabarrena |
| 16 | M | Iñigo Ruiz de Galarreta |
| 23 | M | Robert Navarro |
| 28 | M | Peio Canales |
| 7 | M | Álex Berenguer |
| 9 | F | Iñaki Williams |
| 13 | G | Alex Padilla |
| 15 | D | Hugo Rincón |
| 31 | D | Johaneko Louis Jean |
| 3 | D | Dani Vivian |
| 18 | M | Mikel Jauregizar |
| 20 | M | Alejandro Rego Mora |
| 22 | F | Nico Serrano |
| 6 | M | Beñat Prados |
| 33 | F | Christian Imga |
| 21 | F | Maroan Sannadi |
| 25 | F | Álvaro Djaló |
| 11 | F | Gorka Guruzeta |
| A. BatallaFratura na fíbula |
| N. WilliamsLesão na coxa |
| O. SancetLesão muscular |
| U. EgiluzLesão no joelho |
Resultado da partida
Cancelado- Início
- 10/10 09:00
- Resultado
- Cancelado
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa3,07Empate3,33Fora2,49Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,74→3,07Empate3,40→3,33Fora2,68→2,49
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 3,07▲ | 3,33▲ | 2,49▼ | |
| 2,98▲ | 3,25▼ | 2,60▼ | |
| 2,90▲ | 3,31▲ | 2,63▼ | |
| 2,88▲ | 3,27▼ | 2,67▲ | |
| 2,87▲ | 3,30 | 2,66▼ | |
| 2,84▲ | 3,30 | 2,68▼ | |
| 2,82▲ | 3,30▲ | 2,70▲ | |
| 2,80 | 3,28▼ | 2,69 |
Ver mais · 11 casosRecolher
| 2,80▲ | 3,30▼ | 2,69 | |
| 2,79▲ | 3,31▼ | 2,69▲ | |
| 2,78▲ | 3,34▼ | 2,68▲ | |
| 2,77 | 3,36▼ | 2,67▲ | |
| 2,77▼ | 3,37▲ | 2,66 | |
| 2,78▲ | 3,36▼ | 2,66▲ | |
| 2,76▼ | 3,40 | 2,65 | |
| 2,77▼ | 3,40 | 2,65▲ | |
| 2,78▼ | 3,40 | 2,64▲ | |
| 2,81▲ | 3,40 | 2,61▼ | |
| Primeiro | 2,74 | 3,40 | 2,68 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,07 | 3,33 | 2,49 |
| Betfair | 2,80 | 3,10 | 2,55 |
| bet365 | 3,10 | 3,20 | 2,40 |
| Marathon | 2,85 | 3,26 | 2,59 |
| 1xBet | 3,13 | 3,23 | 2,42 |
| Betano | 2,82 | 3,25 | 2,57 |
| BetVictor | 2,90 | 3,30 | 2,45 |
Handicap asiático1.5Casa +1.51,13Fora -1.55,50Betfair · Casa de apostas 5Casa1,13Sem alteraçãoFora5,50Sem alteração
Sem alteração · o valor não mudou desde a primeira observação
| Casa de apostas | Casa +1.5 | Fora -1.5 |
|---|---|---|
| Betfair | 1,13 | 5,50 |
| bet365 | 1,15 | 5,50 |
| Marathon | 1,12 | 4,95 |
| 1xBet | 1,17 | 5,02 |
| BetVictor | 1,13 | 4,95 |
Mais/Menos2.5Mais de 2.52,14Menos de 2.51,78Pinnacle · Casa de apostas 7Mais1,95→2,14Menos1,93→1,78
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,14▼ | 1,78▲ | |
| 2,20▲ | 1,74▼ | |
| 2,09▼ | 1,83 | |
| 2,10▲ | 1,83▼ | |
| 2,06▲ | 1,85 | |
| 2,05▲ | 1,85▼ | |
| 2,03▲ | 1,87▼ | |
| 2,01▲ | 1,88▼ |
Ver mais · 4 casosRecolher
| 1,98▼ | 1,91▲ | |
| 1,99▲ | 1,90▼ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| Primeiro | 1,95 | 1,93 |
| Casa de apostas | Mais de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,14 | 1,78 |
| Betfair | 1,95 | 1,75 |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 2,06 | 1,78 |
| 1xBet | 2,18 | 1,72 |
| Betano | 2,05 | 1,82 |
| BetVictor | 1,99 | 1,70 |
Ambas marcamSim1,73Não2,05Betfair · Casa de apostas 6Sim1,62→1,73Não2,20→2,05
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,73▼ | 2,05▲ | |
| 1,75▲ | 2,00▼ | |
| 1,73▲ | 2,05▼ | |
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| Primeiro | 1,62 | 2,20 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,73 | 2,05 |
| bet365 | 1,75 | 2,00 |
| Marathon | 1,77 | 1,94 |
| 1xBet | 1,76 | 2,06 |
| Betano | 1,75 | 2,00 |
| BetVictor | 1,78 | 1,93 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
20 times| Rayo Vallecano | Todos | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 2 | Empates | 3 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 11 | Gols marcados | 7 |
| 16 | Gols sofridos | 6 |
| Rayo Vallecano | Casa | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 5 |
| 4 | Gols sofridos | 4 |
| Rayo Vallecano | Fora | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 1 |
| 5 | Gols marcados | 2 |
| 12 | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 0 | Jogos sem marcar | 3 |
| 1.57 | Gols marcados por partida | 1.00 |
| 2.29 | Gols sofridos por partida | 0.86 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 3 |
| Rayo Vallecano | Todos | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 2 | Empates | 3 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 11 | Gols marcados | 7 |
| 16 | Gols sofridos | 6 |
| Rayo Vallecano | Casa | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 6 | Gols marcados | 5 |
| 4 | Gols sofridos | 4 |
| Rayo Vallecano | Fora | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 0 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 1 |
| 5 | Gols marcados | 2 |
| 12 | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 0 | Jogos sem marcar | 3 |
| 1.57 | Gols marcados por partida | 1.00 |
| 2.29 | Gols sofridos por partida | 0.86 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 3 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 9 | 9 | 0 | 0 | +30 | 27 | VVVVV |
| 2 | Atl. Madrid | 9 | 7 | 1 | 1 | +11 | 22 | VVVVV |
| 3 | Betis | 9 | 6 | 1 | 2 | +2 | 19 | DVEVV |
| 4 | Real Madrid | 8 | 6 | 0 | 2 | +11 | 18 | VDVVD |
| 5 | Sevilla | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | EDVVE |
| 6 | Real Sociedad | 8 | 4 | 1 | 3 | -3 | 13 | VVDVE |
| 7 | Alaves | 8 | 3 | 2 | 3 | +4 | 11 | DEDDV |
| 8 | Dep. A Coruna | 9 | 2 | 5 | 2 | +1 | 11 | EDEDE |
| 9 | Ath Bilbao | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | EEEV |
| 10 | Villarreal | 9 | 2 | 3 | 4 | +0 | 9 | EDVVD |
| 11 | Celta Vigo | 8 | 1 | 5 | 2 | +2 | 8 | EVEEE |
| 12 | Espanyol | 9 | 2 | 2 | 5 | -1 | 8 | DEDDV |
| 13 | Rayo Vallecano | 7 | 2 | 2 | 3 | -5 | 8 | EVDV |
| 14 | Getafe | 8 | 2 | 2 | 4 | -6 | 8 | DVDEE |
| 15 | Racing Santander | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | EDDVD |
| 16 | Osasuna | 8 | 2 | 2 | 4 | -10 | 8 | DEDDD |
| 17 | Levante (Greece) | 8 | 1 | 4 | 3 | -4 | 7 | EEDDE |
| 18 | Elche | 9 | 1 | 4 | 4 | -6 | 7 | EEVDE |
| 19 | Valencia | 9 | 1 | 3 | 5 | -9 | 6 | EEDVD |
| 20 | Malaga | 8 | 0 | 4 | 4 | -9 | 4 | EDDEE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alaves | 5 | 3 | 0 | 2 | +5 | 0 | |
| — | Ath Bilbao | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Barcelona | 4 | 4 | 0 | 0 | +13 | 0 | |
| — | Betis | 5 | 4 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 4 | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Dep. A Coruna | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Elche | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Espanyol | 5 | 1 | 1 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Getafe | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Levante (Greece) | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Malaga | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Osasuna | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Racing Santander | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Rayo Vallecano | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Real Madrid | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Sevilla | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Valencia | 5 | 0 | 2 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Villarreal | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alaves | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ath Bilbao | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Barcelona | 5 | 5 | 0 | 0 | +17 | 0 | |
| — | Betis | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Celta Vigo | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Dep. A Coruna | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Elche | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Espanyol | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Getafe | 4 | 0 | 0 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Levante (Greece) | 5 | 0 | 3 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Malaga | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Osasuna | 4 | 1 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Racing Santander | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 | |
| — | Rayo Vallecano | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Real Madrid | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Real Sociedad | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sevilla | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Valencia | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Villarreal | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Rayo Vallecano Com base em 20 jogos | Ath Bilbao Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 5E 6D | V · E · D | 5V 4E 11D |
| 45% | Taxa de vitórias | 25% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 1.45 | Marcados por jogo | 1.05 |
| 1.45 | Sofridos por jogo | 1.50 |
| +0 | Saldo | -9 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 40% |
| 1.42 | Gols esperados por jogo | 1.23 (19 jogos) |
| 1.61 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.17 (19 jogos) |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 45% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.7 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 14.6 | Finalizações por jogo | 13.2 |
| 5.2 | Finalizações no gol por jogo | 4.2 |
| 50% | Posse de bola média | 49% |
| 4.4 | Escanteios por jogo | 6.4 |
| 2.9 | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (18 jogos) |
| 14.5 | Faltas por jogo | 12.8 |
| Rayo Vallecano Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Ath Bilbao Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 6V 3E 0D | V · E · D | 3V 3E 4D |
| 67% | Taxa de vitórias | 30% |
| 33% | Taxa de empates | 30% |
| 1.89 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 0.89 | Sofridos por jogo | 1.00 |
| +9 | Saldo | +0 |
| 44% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 1.54 | Gols esperados por jogo | 1.39 |
| 1.27 | Gols esperados sofridos por jogo | 0.70 |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 44% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.9 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 16.4 | Finalizações por jogo | 15.9 |
| 6.0 | Finalizações no gol por jogo | 5.1 |
| 52% | Posse de bola média | 52% |
| 5.4 | Escanteios por jogo | 7.1 |
| 2.8 | Cartões amarelos por jogo | 1.9 |
| 13.0 | Faltas por jogo | 11.5 |
| Rayo Vallecano Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Ath Bilbao Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 3V 2E 6D | V · E · D | 2V 1E 7D |
| 27% | Taxa de vitórias | 20% |
| 18% | Taxa de empates | 10% |
| 1.09 | Marcados por jogo | 1.10 |
| 1.91 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| -9 | Saldo | -9 |
| 18% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 50% |
| 1.33 | Gols esperados por jogo | 1.04 (9 jogos) |
| 1.89 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.69 (9 jogos) |
| 64% | Taxa de ambas marcam | 40% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.3 |
| 13.1 | Finalizações por jogo | 10.6 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 3.4 |
| 48% | Posse de bola média | 46% |
| 3.5 | Escanteios por jogo | 5.7 |
| 3.0 | Cartões amarelos por jogo | 2.4 (8 jogos) |
| 15.7 | Faltas por jogo | 14.2 |
| Rayo Vallecano Com base em 15 jogos | Primera | Ath Bilbao Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 15 | Jogos | 19 |
| 6V 5E 4D | V · E · D | 5V 4E 10D |
| 40% | Taxa de vitórias | 26% |
| 33% | Taxa de empates | 21% |
| 1.53 | Marcados por jogo | 1.11 |
| 1.67 | Sofridos por jogo | 1.53 |
| -2 | Saldo | -8 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 21% |
| 7% | Taxa de jogos sem marcar | 37% |
| 1.39 | Gols esperados por jogo | 1.23 |
| 1.60 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.17 |
| 73% | Taxa de ambas marcam | 47% |
| 53% | Taxa de mais de 2.5 gols | 42% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 14.4 | Finalizações por jogo | 13.4 |
| 5.2 | Finalizações no gol por jogo | 4.4 |
| 51% | Posse de bola média | 49% |
| 4.9 | Escanteios por jogo | 6.3 |
| 2.7 | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (17 jogos) |
| 13.9 | Faltas por jogo | 12.7 |
| Rayo Vallecano Com base em 5 jogos | UEFA Europa Conference League | Ath Bilbao |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | — |
| 3V 0E 2D | V · E · D | — |
| 60% | Taxa de vitórias | — |
| 0% | Taxa de empates | — |
| 1.20 | Marcados por jogo | — |
| 0.80 | Sofridos por jogo | — |
| +2 | Saldo | — |
| 60% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 1.53 | Gols esperados por jogo | — |
| 1.65 | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 20% | Taxa de ambas marcam | — |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 15.2 | Finalizações por jogo | — |
| 5.0 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 49% | Posse de bola média | — |
| 3.0 | Escanteios por jogo | — |
| 3.4 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 16.2 | Faltas por jogo | — |
| Rayo Vallecano | Copa do Rei (Espanha) | Ath Bilbao Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 0V 0E 1D |
| — | Saldo | -1 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 10 partidas- Marcados : Sofridos
- 5 : 17
- Em casa
- 0V 2E 3D
- Fora de casa
- 0V 0E 5D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Rayo Vallecano e Ath Bilbao se enfrentaram pela Primera em 10 out 2026 09:00 UTC-03 no Campo de Futbol de Vallecas.
Rayo Vallecano é o 13º na tabela e Ath Bilbao é o 9º.
Rayo Vallecano tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Ath Bilbao tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 10 confrontos, Rayo Vallecano venceu 0, Ath Bilbao venceu 8 e houve 2 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 3.07 · 3.33 · 2.49.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Rayo Vallecano tem Jorge de Frutos, Sergio Camello, Álvaro García.
A escalação de Ath Bilbao tem Peio Canales, Álex Berenguer, Iñaki Williams.
Resumo da análise de IA
Bot de IA betsgo_analyze Os dois times têm 8 pontos, mas o Rayo espera aproveitar o retorno a Vallecas para sua primeira partida em casa na temporada, enquanto o Athletic chega como visitante sem três jogadores importantes. A pressão do Rayo no início e a primeira saída de bola do Athletic para escapar dela devem dar o…
Rayo Vallecano · Jogo anterior: Osasuna vs Rayo Vallecano (19 set) · Próximo jogo: Getafe vs Rayo Vallecano (19 out)
Ath Bilbao · Jogo anterior: Ath Bilbao vs Alaves (19 set) · Próximo jogo: Valencia vs Ath Bilbao (17 out)
Outros jogos da Primera no dia
Jogos da Primera nesta semana
- Barcelona vs Getafe
- Real Madrid vs Villarreal
- Elche vs Celta Vigo
- Real Sociedad vs Dep. A Coruna
- Betis vs Osasuna
- Racing Santander vs Valencia
- Levante (Spain) vs Sevilla
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Espanyol vs Atl. Madrid
Publicações recentes
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Sable
- Treviso x Udine: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz x Grazer AK: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Halo
- Tenerife x Baskonia: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Zephyr
- Club Joventut Badalona x Barcelona: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Koda
- Valerenga x Brann: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W x Bergamo W: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Gremio x Cruzeiro: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Racing Club x Independiente (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden x Magdeburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Seoul x Gimcheon Sangmu: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Nottingham x Arsenal: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs Brann
- Nottingham vs Arsenal
- AC Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Club Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Padova vs Piacenza
- Valencia vs Murcia
- Molde vs Start
- Sandefjord BK vs Lillestrom