Osasuna vs Rayo Vallecano
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 13 | G | Aitor Fernández |
| 27 | D | Iñigo Arguibide |
| 29 | D | Asier Osambela |
| 24 | D | Alejandro Catena |
| 35 | D | Unai Santos |
| 15 | D | Diego Rico |
| 14 | M | Rubén García |
| 7 | M | Jon Moncayola |
| 8 | M | Iker Muñoz |
| 11 | M | Kike Barja |
| 17 | F | Ante Budimir |
| 23 | D | Abel Bretones |
| 18 | F | Raúl Moro |
| 21 | F | Jonathan Dubasin |
| 6 | M | Lucas Torró |
| 9 | F | Raúl García de Haro |
| 1 | G | Sergio Herrera |
| 31 | G | Rafa Fernandez |
| 22 | D | Enzo Boyomo |
| 48 | D | Rockson Yeboah |
| 20 | F | Romain Del Castillo |
| 26 | M | Mauro Echegoyen |
| 30 | F | Asier Bonel |
| 25 | G | Emil Audero |
| 2 | D | Andrei Rațiu |
| 15 | D | Mujaid Sadick |
| 24 | D | Florian Lejeune |
| 17 | D | Adrià Pedrosa |
| 8 | M | Unai López |
| 6 | M | Pathé Ismaël Ciss |
| 23 | M | Óscar Valentín |
| 19 | F | Jorge de Frutos |
| 10 | F | Sergio Camello |
| 18 | F | Álvaro García |
| 4 | M | Pedro Díaz |
| 14 | F | Giorgi Tsitaishvili |
| 9 | F | Alemão |
| 20 | D | Iván Balliu |
| 36 | M | Gnangoro Bouaré |
| 1 | G | Dani Cárdenas |
| 26 | D | Marco de las Sias |
| 22 | D | Pelayo Fernández |
| 3 | D | Marash Kumbulla |
| 37 | F | Rayane Belaid |
| 21 | F | Fran Pérez |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Osasuna | 1 | 0 | 1 |
| Rayo Vallecano | 0 | 1 | 1 |
- 5'Cartão amareloSergio Herrera
- 16'GolAnte Budimir
- 21'Cartão amareloAsier Osambela
- 24'Cartão amareloPathé Ismaël Ciss
- 50'GolSergio CamelloAssistência: Adrià Pedrosa
- 56'SubstituiçãoAbel BretonesSai: Diego Rico
- 56'SubstituiçãoRaúl MoroSai: Kike Barja
- 60'SubstituiçãoPedro DíazSai: Óscar Valentín
- 66'Cartão amareloJon Moncayola
- 69'SubstituiçãoJonathan DubasinSai: Rubén García
- 69'SubstituiçãoLucas TorróSai: Jon Moncayola
- 71'SubstituiçãoAlemãoSai: Sergio Camello
- 71'SubstituiçãoGiorgi TsitaishviliSai: Jorge de Frutos
- 73'SubstituiçãoRaúl García de HaroSai: Unai Santos
- 87'SubstituiçãoIván BalliuSai: Álvaro García
- 87'SubstituiçãoGnangoro BouaréSai: Unai López
- 90+6'Cartão amareloAlemão
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do inícioOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Osasuna Com base em 20 jogos | Rayo Vallecano Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 5V 4E 11D | V · E · D | 10V 4E 6D |
| 25% | Taxa de vitórias | 50% |
| 20% | Taxa de empates | 20% |
| 1.05 | Marcados por jogo | 1.45 |
| 1.70 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| -13 | Saldo | +1 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.36 | Gols esperados por jogo | 1.44 |
| 1.29 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.61 |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 60% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 12.3 | Finalizações por jogo | 14.7 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 5.3 |
| 49% | Posse de bola média | 50% |
| 4.2 | Escanteios por jogo | 4.7 |
| 2.3 | Cartões amarelos por jogo | 2.8 |
| 13.4 | Faltas por jogo | 14.7 |
| Osasuna Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Rayo Vallecano Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 4V 3E 4D | V · E · D | 7V 3E 0D |
| 36% | Taxa de vitórias | 70% |
| 27% | Taxa de empates | 30% |
| 1.09 | Marcados por jogo | 1.80 |
| 1.18 | Sofridos por jogo | 0.80 |
| -1 | Saldo | +10 |
| 27% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.62 | Gols esperados por jogo | 1.52 |
| 0.98 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.19 |
| 64% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 15.5 | Finalizações por jogo | 16.9 |
| 5.4 | Finalizações no gol por jogo | 5.9 |
| 51% | Posse de bola média | 53% |
| 5.5 | Escanteios por jogo | 5.8 |
| 2.6 | Cartões amarelos por jogo | 2.5 |
| 13.0 | Faltas por jogo | 13.4 |
| Osasuna Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Rayo Vallecano Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 1V 1E 7D | V · E · D | 3V 1E 6D |
| 11% | Taxa de vitórias | 30% |
| 11% | Taxa de empates | 10% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.10 |
| 2.33 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| -12 | Saldo | -9 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 44% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.04 | Gols esperados por jogo | 1.36 |
| 1.67 | Gols esperados sofridos por jogo | 2.02 |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 67% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 1.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 8.4 | Finalizações por jogo | 12.5 |
| 3.6 | Finalizações no gol por jogo | 4.7 |
| 48% | Posse de bola média | 47% |
| 2.6 | Escanteios por jogo | 3.5 |
| 1.9 | Cartões amarelos por jogo | 3.1 |
| 14.0 | Faltas por jogo | 16.0 |
| Osasuna Com base em 20 jogos | Primera | Rayo Vallecano Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 15 |
| 5V 4E 11D | V · E · D | 7V 4E 4D |
| 25% | Taxa de vitórias | 47% |
| 20% | Taxa de empates | 27% |
| 1.05 | Marcados por jogo | 1.53 |
| 1.70 | Sofridos por jogo | 1.60 |
| -13 | Saldo | -1 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 27% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 7% |
| 1.36 | Gols esperados por jogo | 1.41 |
| 1.29 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.59 |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 67% |
| 60% | Taxa de mais de 2.5 gols | 53% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 12.3 | Finalizações por jogo | 14.5 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 5.4 |
| 49% | Posse de bola média | 51% |
| 4.2 | Escanteios por jogo | 5.2 |
| 2.3 | Cartões amarelos por jogo | 2.6 |
| 13.4 | Faltas por jogo | 14.2 |
| Osasuna | UEFA Europa Conference League | Rayo Vallecano Com base em 5 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 5 |
| — | V · E · D | 3V 0E 2D |
| — | Taxa de vitórias | 60% |
| — | Taxa de empates | 0% |
| — | Marcados por jogo | 1.20 |
| — | Sofridos por jogo | 0.80 |
| — | Saldo | +2 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| — | Gols esperados por jogo | 1.53 |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 1.65 |
| — | Taxa de ambas marcam | 20% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| — | Finalizações por jogo | 15.2 |
| — | Finalizações no gol por jogo | 5.0 |
| — | Posse de bola média | 49% |
| — | Escanteios por jogo | 3.0 |
| — | Cartões amarelos por jogo | 3.4 |
| — | Faltas por jogo | 16.2 |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 5 : 1
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 1V 0E 0D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Osasuna e Rayo Vallecano se enfrentaram pela Primera em 19 set 2026 09:00 UTC-03 no Estadio El Sadar.
O jogo terminou Osasuna 1x1 Rayo Vallecano.
Osasuna é o 16º na tabela e Rayo Vallecano é o 13º.
Osasuna tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Rayo Vallecano tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Osasuna venceu 2, Rayo Vallecano venceu 0 e houve 0 empates.
A escalação de Osasuna tem Iker Muñoz, Kike Barja, Ante Budimir.
A escalação de Rayo Vallecano tem Jorge de Frutos, Sergio Camello, Álvaro García.
Osasuna · Jogo anterior: Atl. Madrid vs Osasuna (16 set) · Próximo jogo: Betis vs Osasuna (11 out)
Rayo Vallecano · Jogo anterior: Rayo Vallecano vs Espanyol (15 set) · Próximo jogo: Rayo Vallecano vs Ath Bilbao (10 out)
Outros jogos da Primera no dia
Jogos da Primera nesta semana
- Celta Vigo vs Racing Santander
- Sevilla vs Barcelona
- Getafe vs Malaga
- Atl. Madrid vs Real Madrid
- Dep. A Coruna vs Betis
- Villarreal vs Levante (Spain)
- Valencia vs Real Sociedad
Publicações recentes
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls x Toronto FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia x Ath Bilbao: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City x Los Angeles FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam x Willem II: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg x PSG: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle x Aston Villa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna x Inter: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Ainda não há publicações.