Racing Club vs Belgrano
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 25 | G | Facundo Cambeses |
| 4 | D | Ezequiel Cannavo |
| 38 | D | Mateo Martinez |
| 43 | D | Gonzalo Escudero |
| 19 | D | Ignacio Rodríguez |
| 33 | M | Leonel Pérez |
| 32 | M | Lautaro Díaz |
| 16 | M | Ulises Ortegoza |
| 20 | M | Gastón Lodico |
| 17 | M | Tomás Conechny |
| 9 | F | Adrián Martínez |
| 11 | M | Matías Zaracho |
| 22 | F | Elías Torres |
| 46 | M | Alejandro Tello |
| 10 | M | Matko Miljevic |
| 7 | F | Duván Vergara |
| 30 | G | Matías Tagliamonte |
| 14 | D | Juan Barinaga |
| 2 | D | Matías Pérez |
| 23 | D | Nazareno Colombo |
| 18 | D | Pacha |
| 24 | M | Adrián Fernández |
| 5 | M | Matías Kranevitter |
| 23 | G | Manuel Vicentini |
| 14 | D | Leonardo Morales |
| 2 | D | Alexis Maldonado |
| 17 | D | Lisandro López |
| 3 | D | Adrián Spörle |
| 21 | M | Adrián Sánchez |
| 20 | M | Franco Vázquez |
| 24 | M | Emiliano Rigoni |
| 10 | M | Lucas Zelarayán |
| 8 | M | Ramiro Hernandes |
| 9 | F | Lucas Passerini |
| 53 | F | Juan Velázquez |
| 26 | D | Alcides Benítez |
| 5 | M | Santiago Longo |
| 37 | F | Lautaro Gutierrez |
| 25 | G | Thiago Cardozo |
| 45 | D | Agustín Falcón |
| 13 | D | Álvaro Ocampo |
| 16 | D | Federico Ricca |
| 11 | M | Francisco González Metilli |
| 30 | F | Gonzalo Zelarayán |
| 15 | M | Ramiro Tulián |
| 22 | F | Nicolás Fernández |
| Alan FornerisLesão |
| Marco Di CesareLesão |
| Matias DanieleLesão |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 0 : 2
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Racing Club | 0 | 0 | 0 |
| Belgrano | 1 | 1 | 2 |
- 22'Cartão amareloRamiro Hernandes
- 24'Cartão amareloAdrián Sánchez
- 35'Cartão amareloAdrián Spörle
- 39'Cartão amareloLucas Passerini
- 41'GolLucas ZelarayánAssistência: Lucas Passerini
- 46'SubstituiçãoMatías ZarachoSai: Ulises Ortegoza
- 62'SubstituiçãoElías TorresSai: Lautaro Díaz
- 63'Cartão amareloElías Torres
- 68'SubstituiçãoJuan VelázquezSai: Ramiro Hernandes
- 72'SubstituiçãoMatko MiljevicSai: Leonel Pérez
- 72'SubstituiçãoAlejandro TelloSai: Tomás Conechny
- 76'SubstituiçãoAlcides BenítezSai: Emiliano Rigoni
- 79'SubstituiçãoDuván VergaraSai: Gastón Lodico
- 84'SubstituiçãoSantiago LongoSai: Adrián Spörle
- 85'SubstituiçãoLautaro GutierrezSai: Lucas Passerini
- 90+5'GolFranco VázquezAssistência: Lucas Zelarayán
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa2,35Empate3,17Fora3,41Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,33→2,35Empate3,10→3,17Fora3,35→3,41
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 2,35 | 3,17 | 3,41▼ | |
| 2,35 | 3,17▼ | 3,42▲ | |
| 2,35▼ | 3,19▲ | 3,39▼ | |
| 2,36 | 3,17 | 3,40▲ | |
| 2,36 | 3,17 | 3,39▼ | |
| 2,36▼ | 3,17▲ | 3,40 | |
| 2,37▲ | 3,16▼ | 3,40▼ | |
| 2,36▲ | 3,17▼ | 3,41▼ |
Ver mais · 6 casosRecolher
| 2,34▲ | 3,19▲ | 3,43▲ | |
| 2,33▼ | 3,17▲ | 3,41▲ | |
| 2,40▲ | 3,14 | 3,29▲ | |
| 2,37 | 3,14▲ | 3,23▼ | |
| 2,37▲ | 3,12▲ | 3,24▼ | |
| Primeiro | 2,33 | 3,10 | 3,35 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,35 | 3,17 | 3,41 |
| Betfair | 2,38 | 3,00 | 2,88 |
| bet365 | 2,35 | 2,90 | 3,50 |
| Marathon | 2,26 | 3,04 | 3,30 |
| 1xBet | 2,31 | 3,10 | 3,36 |
| Betano | 2,32 | 3,10 | 3,35 |
| BetVictor | 2,30 | 3,20 | 3,20 |
Handicap asiático-0.5Casa -0.52,35Fora +0.51,65Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,33→2,35Fora1,62→1,65
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,35▼ | 1,65 | |
| 2,36▼ | 1,65 | |
| 2,37▲ | 1,65 | |
| 2,36▲ | 1,65▼ | |
| 2,34▲ | 1,66▲ | |
| Linha alterada · 0 → -0.5 | ||
| 2,33▼ | 1,65▲ | |
| 2,40▲ | 1,62 | |
Ver mais · 4 casosRecolher
| 2,38▼ | 1,62▲ | |
| 2,39▲ | 1,61 | |
| 2,37▲ | 1,61▼ | |
| Primeiro | 2,33 | 1,62 |
| Casa de apostas | Casa -0.5 | Fora +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,35 | 1,65 |
| bet365 | 2,30 | 1,60 |
| Betano | 2,30 | 1,65 |
| BetVictor | 2,21 | 1,57 |
Mais/Menos2Mais de 21,71Menos de 22,22Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,79→1,71Menos2,06→2,22
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,71▼ | 2,22▲ | |
| 1,72▼ | 2,21▲ | |
| 1,75 | 2,17▲ | |
| 1,75▼ | 2,16▲ | |
| 1,77▼ | 2,13 | |
| 1,78▲ | 2,13▲ | |
| 1,77 | 2,12▲ | |
| 1,77▲ | 2,11▲ |
Ver mais · 3 casosRecolher
| 1,76▼ | 2,10▲ | |
| 1,80▲ | 2,07▲ | |
| Primeiro | 1,79 | 2,06 |
| Casa de apostas | Mais de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,71 | 2,22 |
| Marathon | 1,68 | 1,98 |
| 1xBet | 1,68 | 1,98 |
| Betano | 1,78 | 2,10 |
| BetVictor | 1,67 | 2,04 |
Ambas marcamSim1,83Não1,83Betfair · Casa de apostas 6Sim2,05→1,83Não1,75→1,83
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,83▼ | 1,83▼ | |
| 1,85▼ | 1,85▲ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▼ | 1,80▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 2,05 | 1,75 | |
| Fechado | ||
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 2,05 | 1,75 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,95 | 1,74 |
| 1xBet | 1,95 | 1,76 |
| Betano | 1,93 | 1,80 |
| BetVictor | 1,91 | 1,78 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026
30 times · 2 grupos| Racing Club | Todos | Belgrano |
|---|---|---|
| 34 | Jogos | 28 |
| 12 | Vitórias | 16 |
| 7 | Empates | 5 |
| 15 | Derrotas | 7 |
| 46 | Gols marcados | 38 |
| 47 | Gols sofridos | 24 |
| Racing Club | Casa | Belgrano |
|---|---|---|
| 18 | Jogos | 14 |
| 6 | Vitórias | 8 |
| 4 | Empates | 2 |
| 8 | Derrotas | 4 |
| 24 | Gols marcados | 21 |
| 26 | Gols sofridos | 11 |
| Racing Club | Fora | Belgrano |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | 14 |
| 6 | Vitórias | 8 |
| 3 | Empates | 3 |
| 7 | Derrotas | 3 |
| 22 | Gols marcados | 17 |
| 21 | Gols sofridos | 13 |
Métricas avançadas · 2026
| 6 | Jogos sem sofrer gols | 11 |
| 4 | Jogos sem marcar | 4 |
| 1.35 | Gols marcados por partida | 1.36 |
| 1.38 | Gols sofridos por partida | 0.86 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 3 | Maior sequência de empates | 2 |
| Racing Club | Todos | Belgrano |
|---|---|---|
| 26 | Jogos | 27 |
| 9 | Vitórias | 16 |
| 5 | Empates | 5 |
| 12 | Derrotas | 6 |
| 32 | Gols marcados | 38 |
| 35 | Gols sofridos | 23 |
| Racing Club | Casa | Belgrano |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 14 |
| 4 | Vitórias | 8 |
| 3 | Empates | 2 |
| 6 | Derrotas | 4 |
| 15 | Gols marcados | 21 |
| 18 | Gols sofridos | 11 |
| Racing Club | Fora | Belgrano |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 13 |
| 5 | Vitórias | 8 |
| 2 | Empates | 3 |
| 6 | Derrotas | 2 |
| 17 | Gols marcados | 17 |
| 17 | Gols sofridos | 12 |
Métricas avançadas · 2026
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 11 |
| 4 | Jogos sem marcar | 3 |
| 1.23 | Gols marcados por partida | 1.41 |
| 1.35 | Gols sofridos por partida | 0.85 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 2 | Maior sequência de empates | 2 |
| Racing Club | Todos | Belgrano |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 3 | Gols marcados | 0 |
| 3 | Gols sofridos | 1 |
| Racing Club | Casa | Belgrano |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 3 | Gols sofridos | — |
| Racing Club | Fora | Belgrano |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 0 |
| — | Gols sofridos | 1 |
Métricas avançadas · 2026
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 0 | Jogos sem marcar | 1 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| Racing Club | Todos | Belgrano |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 11 | Gols marcados | — |
| 9 | Gols sofridos | — |
| Racing Club | Casa | Belgrano |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 6 | Gols marcados | — |
| 5 | Gols sofridos | — |
| Racing Club | Fora | Belgrano |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 5 | Gols marcados | — |
| 4 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| 1.83 | Gols marcados por partida | — |
| 1.50 | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 1 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 12 | 8 | 2 | 2 | +9 | 26 | EVVVD |
| 2 | Defensa y Justicia | 12 | 7 | 3 | 2 | +7 | 24 | VVEVD |
| 3 | Boca Juniors | 12 | 5 | 6 | 1 | +6 | 21 | EVVVE |
| 4 | Velez Sarsfield | 12 | 5 | 6 | 1 | +4 | 21 | DEVEV |
| 5 | Lanus | 12 | 6 | 2 | 4 | +6 | 20 | VEVVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | VDEDE |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 12 | 2 | 5 | 5 | -6 | 11 | EEDDE |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 12 | 2 | 3 | 7 | -7 | 9 | EDDVD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 12 | 6 | 4 | 2 | +8 | 22 | VEVVE |
| 2 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 3 | Argentinos Jrs | 12 | 6 | 4 | 2 | +5 | 22 | EVDEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 8 | Ind. Rivadavia | 12 | 5 | 3 | 4 | -4 | 18 | DEVVD |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 12 | 3 | 5 | 4 | +0 | 14 | EDDDV |
| 11 | Banfield | 12 | 3 | 4 | 5 | -4 | 13 | VEEED |
| 12 | Tigre | 12 | 3 | 3 | 6 | -2 | 12 | DDDDD |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 6 | 5 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 4 | 1 | 1 | +9 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 6 | 4 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Instituto | 6 | 5 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Lanus | 7 | 4 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 3 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 6 | 0 | 4 | 2 | -5 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 4 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 3 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 6 | 4 | 2 | 0 | +4 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 5 | 4 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 6 | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Banfield | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 2 | 1 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Huracan | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Racing Club | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 7 | 3 | 1 | 3 | +2 | 0 | |
| — | Rosario Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Tigre | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 7 | 1 | 5 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 6 | 2 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Instituto | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Lanus | 5 | 2 | 1 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 5 | 1 | 0 | 4 | -2 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 1 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 6 | 1 | 4 | 1 | +0 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 0 | 1 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 7 | 2 | 3 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Banfield | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 3 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 7 | 3 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Huracan | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 7 | 1 | 2 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Racing Club | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Rosario Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Tigre | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 0 |
Ver 240 jogos
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 12 | 8 | 2 | 2 | +9 | 26 | EVVVD |
| 2 | Defensa y Justicia | 12 | 7 | 3 | 2 | +7 | 24 | VVEVD |
| 3 | Boca Juniors | 12 | 5 | 6 | 1 | +6 | 21 | EVVVE |
| 4 | Velez Sarsfield | 12 | 5 | 6 | 1 | +4 | 21 | DEVEV |
| 5 | Lanus | 12 | 6 | 2 | 4 | +6 | 20 | VEVVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | VDEDE |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 12 | 2 | 5 | 5 | -6 | 11 | EEDDE |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 12 | 2 | 3 | 7 | -7 | 9 | EDDVD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 12 | 6 | 4 | 2 | +8 | 22 | VEVVE |
| 2 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 3 | Argentinos Jrs | 12 | 6 | 4 | 2 | +5 | 22 | EVDEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 8 | Ind. Rivadavia | 12 | 5 | 3 | 4 | -4 | 18 | DEVVD |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 12 | 3 | 5 | 4 | +0 | 14 | EDDDV |
| 11 | Banfield | 12 | 3 | 4 | 5 | -4 | 13 | VEEED |
| 12 | Tigre | 12 | 3 | 3 | 6 | -2 | 12 | DDDDD |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
Ver 240 jogos
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Racing Club Com base em 20 jogos | Belgrano Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 6E 8D | V · E · D | 10V 6E 4D |
| 30% | Taxa de vitórias | 50% |
| 30% | Taxa de empates | 30% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.20 |
| 1.30 | Sofridos por jogo | 0.60 |
| -2 | Saldo | +12 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 15% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 1.26 (12 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.28 (13 jogos) |
| 1.47 (12 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.15 (13 jogos) |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 35% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 25% |
| 0.7 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 (19 jogos) |
| 0.6 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (19 jogos) |
| 0.5 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 (19 jogos) |
| 0.7 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 (19 jogos) |
| 14.0 (13 jogos) | Finalizações por jogo | 13.7 (17 jogos) |
| 3.9 (13 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.4 (17 jogos) |
| 58% (13 jogos) | Posse de bola média | 53% (17 jogos) |
| 5.5 (13 jogos) | Escanteios por jogo | 4.2 (17 jogos) |
| 2.5 (13 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (17 jogos) |
| 13.2 (13 jogos) | Faltas por jogo | 10.5 (17 jogos) |
| Racing Club Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Belgrano Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 4V 3E 4D | V · E · D | 6V 1E 3D |
| 36% | Taxa de vitórias | 60% |
| 27% | Taxa de empates | 10% |
| 1.36 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.27 | Sofridos por jogo | 0.70 |
| +1 | Saldo | +8 |
| 27% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 40% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.37 (5 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.24 (7 jogos) |
| 1.27 (5 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.95 (7 jogos) |
| 64% | Taxa de ambas marcam | 40% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 40% |
| 0.7 (9 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.9 (9 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.7 (9 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.3 (9 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| 15.7 (6 jogos) | Finalizações por jogo | 14.6 |
| 4.5 (6 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.5 |
| 67% (6 jogos) | Posse de bola média | 54% |
| 6.0 (6 jogos) | Escanteios por jogo | 4.5 |
| 1.8 (6 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.1 |
| 12.2 (6 jogos) | Faltas por jogo | 8.7 |
| Racing Club Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Belgrano Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 2V 3E 4D | V · E · D | 4V 5E 1D |
| 22% | Taxa de vitórias | 40% |
| 33% | Taxa de empates | 50% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 0.90 |
| 1.33 | Sofridos por jogo | 0.50 |
| -3 | Saldo | +4 |
| 22% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| 11% | Taxa de jogos sem marcar | 40% |
| 1.17 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.32 (6 jogos) |
| 1.62 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.39 (6 jogos) |
| 78% | Taxa de ambas marcam | 30% |
| 56% | Taxa de mais de 2.5 gols | 10% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.1 (9 jogos) |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 0.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 (9 jogos) |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.1 (9 jogos) |
| 12.6 (7 jogos) | Finalizações por jogo | 12.4 (7 jogos) |
| 3.4 (7 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.1 (7 jogos) |
| 51% (7 jogos) | Posse de bola média | 52% (7 jogos) |
| 5.1 (7 jogos) | Escanteios por jogo | 3.9 (7 jogos) |
| 3.0 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 3.0 (7 jogos) |
| 14.1 (7 jogos) | Faltas por jogo | 13.1 (7 jogos) |
| Racing Club Com base em 14 jogos | Primeira Divisão (Argentina) | Belgrano Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 19 |
| 4V 4E 6D | V · E · D | 10V 6E 3D |
| 29% | Taxa de vitórias | 53% |
| 29% | Taxa de empates | 32% |
| 1.07 | Marcados por jogo | 1.26 |
| 1.29 | Sofridos por jogo | 0.58 |
| -3 | Saldo | +13 |
| 21% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 53% |
| 21% | Taxa de jogos sem marcar | 26% |
| 1.08 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.28 (13 jogos) |
| 1.57 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.15 (13 jogos) |
| 71% | Taxa de ambas marcam | 37% |
| 57% | Taxa de mais de 2.5 gols | 26% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 12.4 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 13.7 (17 jogos) |
| 3.6 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.4 (17 jogos) |
| 55% (9 jogos) | Posse de bola média | 53% (17 jogos) |
| 5.0 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 4.2 (17 jogos) |
| 2.8 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (17 jogos) |
| 14.2 (9 jogos) | Faltas por jogo | 10.5 (17 jogos) |
| Racing Club Com base em 4 jogos | Copa Sul-Americana | Belgrano |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 1V 2E 1D | V · E · D | — |
| 25% | Taxa de vitórias | — |
| 50% | Taxa de empates | — |
| 1.50 | Marcados por jogo | — |
| 1.25 | Sofridos por jogo | — |
| +1 | Saldo | — |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 1.60 | Gols esperados por jogo | — |
| 1.28 | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 75% | Taxa de ambas marcam | — |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 17.5 | Finalizações por jogo | — |
| 4.8 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 66% | Posse de bola média | — |
| 6.8 | Escanteios por jogo | — |
| 1.8 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 11.0 | Faltas por jogo | — |
| Racing Club Com base em 2 jogos | Copa Argentina | Belgrano Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 1D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| +0 | Saldo | -1 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 8 partidas- Marcados : Sofridos
- 20 : 6
- Em casa
- 3V 1E 0D
- Fora de casa
- 3V 1E 0D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Racing Club e Belgrano se enfrentaram pela Primeira Divisão (Argentina) Clausura em 11 out 2026 19:15 UTC-03.
O jogo terminou Racing Club 0x2 Belgrano.
Racing Club é o 13º na tabela e Belgrano é o 2º.
Racing Club tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Belgrano tem 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 8 confrontos, Racing Club venceu 6, Belgrano venceu 0 e houve 2 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 2.35 · 3.17 · 3.41.
A escalação de Racing Club tem Gastón Lodico, Tomás Conechny, Adrián Martínez.
A escalação de Belgrano tem Lucas Zelarayán, Ramiro Hernandes, Lucas Passerini.
Racing Club · Jogo anterior: Estudiantes Rio Cuarto vs Racing Club (4 out) · Próximo jogo: Racing Club vs Independiente (Argentina) (18 out)
Belgrano · Jogo anterior: Talleres Cordoba vs Belgrano (4 out) · Próximo jogo: Belgrano vs River Plate (Argentina) (18 out)
Outros jogos da Primeira Divisão (Argentina) Clausura no dia
- San Lorenzo (Argentina) vs Dep. Riestra
- Platense (Argentina) vs Argentinos Jrs
- Rosario Central vs Ind. Rivadavia
- Talleres Cordoba vs Independiente (Argentina)
Jogos da Primeira Divisão (Argentina) Clausura nesta semana
- Lanus vs Velez Sarsfield
- Gimnasia Mendoza vs Newells Old Boys
- Sarmiento Junin vs River Plate (Argentina)
- Huracan vs Gimnasia L.P.
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Banfield vs Argentinos Jrs
- Ind. Rivadavia vs Tigre
- Platense (Argentina) vs Lanus
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Zalgiris Kaunas vs Anadolu Efes
- Heerenveen vs Excelsior
Ainda não há publicações.