Idioma

New Zealand Breakers vs Adelaide

Detalhes da partida
Spark Arena
New Zealand BreakersCasa
03:30Começa em 30/10
AdelaideFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

10 times
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 7 · 8 jogos (não a temporada completa)
New Zealand BreakersTodosAdelaide
7Jogos8
4Vitórias4
3Derrotas4
645Marcados710
614Sofridos726
New Zealand BreakersCasaAdelaide
2Jogos3
2Vitórias1
0Derrotas2
193Marcados246
156Sofridos253
New Zealand BreakersForaAdelaide
5Jogos5
2Vitórias3
3Derrotas2
452Marcados464
458Sofridos473
New Zealand BreakersTodosAdelaide
7Jogos8
4Vitórias4
3Derrotas4
645Marcados710
614Sofridos726
New Zealand BreakersCasaAdelaide
2Jogos3
2Vitórias1
0Derrotas2
193Marcados246
156Sofridos253
New Zealand BreakersForaAdelaide
5Jogos5
2Vitórias3
3Derrotas2
452Marcados464
458Sofridos473
Competições incluídas: NBL (Austrália)
Classificação
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Tasmania JackJumpers541.800+21
2Perth541.800+4
3Sydney532.600+50
4New Zealand Breakers743.571+31
5Cairns Taipans743.571-24
6Melbourne United633.500+19
7Brisbane Bullets633.500-10
8Adelaide734.429-22
9South East Melbourne725.286-11
10Illawarra Hawks716.143-58
Dados de 16/10 07:36

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
New Zealand BreakersVDVVDDVVVD12V 8D
AdelaideVVDDDVDVVD11V 9D
New Zealand Breakers
Com base em 20 jogos
Adelaide
Com base em 20 jogos
20Jogos20
12V 8DV · D11V 9D
60%Taxa de vitórias55%
92.45Marcados por jogo93.15
87.60Sofridos por jogo94.35
+97Saldo-24
113Máximo de pontos marcados112
72Mínimo de pontos marcados68
24.4 (16 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.9 (18 jogos)
24.3 (16 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.2 (18 jogos)
22.2 (16 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.4 (18 jogos)
20.6 (16 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.6 (18 jogos)
48.7 (16 jogos)Média de pontos no primeiro tempo47.1 (18 jogos)
42.9 (16 jogos)Média de pontos no segundo tempo43.9 (18 jogos)
180.1Média do placar combinado187.5
0/16 jogosJogos com prorrogação1/18 jogos
35.8 (13 jogos)Rebotes por jogo33.4 (16 jogos)
19.3 (16 jogos)Assistências por jogo22.5 (17 jogos)
37% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (16 jogos)
72% (13 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (16 jogos)
48% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (16 jogos)
58% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)59% (16 jogos)
12.2 (16 jogos)Erros de ataque por jogo10.4 (17 jogos)
7.3 (16 jogos)Roubos de bola por jogo5.5 (17 jogos)
3.8 (16 jogos)Tocos por jogo2.8 (17 jogos)
New Zealand Breakers
Com base em 7 jogos
Casa somente partidasAdelaide
Com base em 10 jogos
7Jogos10
4V 3DV · D7V 3D
57%Taxa de vitórias70%
89.00Marcados por jogo95.00
84.86Sofridos por jogo88.80
+29Saldo+62
99Máximo de pontos marcados112
74Mínimo de pontos marcados72
23.3 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto24.4 (8 jogos)
26.8 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto24.4 (8 jogos)
22.5 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.2 (8 jogos)
18.8 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.4 (8 jogos)
50.2 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo48.8 (8 jogos)
41.3 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.6 (8 jogos)
173.9Média do placar combinado183.8
0/6 jogosJogos com prorrogação0/8 jogos
36.2 (6 jogos)Rebotes por jogo35.2 (8 jogos)
17.8 (6 jogos)Assistências por jogo22.0 (8 jogos)
35% (6 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (8 jogos)
75% (6 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (8 jogos)
47% (6 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (8 jogos)
58% (6 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (8 jogos)
10.2 (6 jogos)Erros de ataque por jogo11.1 (8 jogos)
6.2 (6 jogos)Roubos de bola por jogo4.9 (8 jogos)
4.3 (6 jogos)Tocos por jogo3.0 (8 jogos)
New Zealand Breakers
Com base em 13 jogos
Fora somente partidasAdelaide
Com base em 10 jogos
13Jogos10
8V 5DV · D4V 6D
62%Taxa de vitórias40%
94.31Marcados por jogo91.30
89.08Sofridos por jogo99.90
+68Saldo-86
113Máximo de pontos marcados101
72Mínimo de pontos marcados68
25.0 (10 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.5
22.8 (10 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.2
22.1 (10 jogos)Média de pontos no 3º quarto23.3
21.7 (10 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.7
47.8 (10 jogos)Média de pontos no primeiro tempo45.7
43.8 (10 jogos)Média de pontos no segundo tempo45.0
183.4Média do placar combinado191.2
0/10 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
35.6 (7 jogos)Rebotes por jogo31.5 (8 jogos)
20.2 (10 jogos)Assistências por jogo23.0 (9 jogos)
38% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (8 jogos)
69% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (8 jogos)
48% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (8 jogos)
59% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)60% (8 jogos)
13.5 (10 jogos)Erros de ataque por jogo9.7 (9 jogos)
8.0 (10 jogos)Roubos de bola por jogo6.1 (9 jogos)
3.4 (10 jogos)Tocos por jogo2.7 (9 jogos)
New Zealand Breakers
Com base em 17 jogos
NBL (Austrália)Adelaide
Com base em 19 jogos
17Jogos19
10V 7DV · D10V 9D
59%Taxa de vitórias53%
92.71Marcados por jogo92.16
86.53Sofridos por jogo94.79
+105Saldo-50
113Máximo de pontos marcados108
72Mínimo de pontos marcados68
24.4 (16 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.9 (18 jogos)
24.3 (16 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.2 (18 jogos)
22.2 (16 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.4 (18 jogos)
20.6 (16 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.6 (18 jogos)
48.7 (16 jogos)Média de pontos no primeiro tempo47.1 (18 jogos)
42.9 (16 jogos)Média de pontos no segundo tempo43.9 (18 jogos)
179.2Média do placar combinado186.9
0/16 jogosJogos com prorrogação1/18 jogos
35.8 (13 jogos)Rebotes por jogo33.4 (16 jogos)
19.3 (16 jogos)Assistências por jogo22.5 (17 jogos)
37% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (16 jogos)
72% (13 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (16 jogos)
48% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (16 jogos)
58% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)59% (16 jogos)
12.2 (16 jogos)Erros de ataque por jogo10.4 (17 jogos)
7.3 (16 jogos)Roubos de bola por jogo5.5 (17 jogos)
3.8 (16 jogos)Tocos por jogo2.8 (17 jogos)
New Zealand Breakers
Com base em 3 jogos
Amistosos de ClubesAdelaide
Com base em 1 jogos
3Jogos1
2V 1DV · D1V 0D
67%Taxa de vitóriasDados insuficientes (1 jogos)
91.00Marcados por jogoDados insuficientes (1 jogos)
93.67Sofridos por jogoDados insuficientes (1 jogos)
-8Saldo+26
103Máximo de pontos marcadosDados insuficientes (1 jogos)
74Mínimo de pontos marcadosDados insuficientes (1 jogos)
184.7Média do placar combinadoDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
DPerth100:84New Zealand Breakers10/10/2026 07:30 · NBL (Austrália) · RAC ArenaVNew Zealand Breakers98:75Cairns Taipans30/09/2026 04:30 · NBL (Austrália) · Spark ArenaDPerth97:93New Zealand Breakers26/09/2026 08:45 · NBL (Austrália) · RAC ArenaDBrisbane Bullets88:85New Zealand Breakers22/09/2026 06:30 · NBL (Austrália) · Brisbane Entertainment CentreVNew Zealand Breakers95:81Illawarra Hawks20/09/2026 02:00 · NBL (Austrália)
Temporada 2025/26
VNew Zealand Breakers99:86Tasmania JackJumpers06/12/2025 03:30 · NBL (Austrália)VNew Zealand Breakers95:90Sydney03/12/2025 03:30 · NBL (Austrália)DPerth88:75New Zealand Breakers15/11/2025 06:00 · NBL (Austrália)DSydney79:72New Zealand Breakers09/11/2025 02:30 · NBL (Austrália)
DIllawarra Hawks114:92Adelaide02/10/2026 06:30 · NBL (Austrália) · WIN Entertainment CentreVAdelaide83:69Cairns Taipans27/09/2026 03:00 · NBL (Austrália) · Adelaide Entertainment CentreDPerth98:97Adelaide24/09/2026 08:30 · NBL (Austrália) · RAC Arena
Temporada 2025/26
DSydney113:101Adelaide05/04/2026 01:30 · NBL (Austrália)VAdelaide92:91Sydney01/04/2026 05:30 · NBL (Austrália)DSydney106:93Adelaide29/03/2026 00:30 · NBL (Austrália)VAdelaide91:89Sydney27/03/2026 05:30 · NBL (Austrália)DSydney112:68Adelaide21/03/2026 05:00 · NBL (Austrália)VAdelaide108:96South East Melbourne17/03/2026 05:30 · NBL (Austrália)DSouth East Melbourne101:92Adelaide14/03/2026 03:30 · NBL (Austrália)VAdelaide104:97South East Melbourne10/03/2026 05:30 · NBL (Austrália)VAdelaide90:65Brisbane Bullets05/12/2025 05:30 · NBL (Austrália)
Dados de 16/10 07:14

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 17 partidas
9New Zealand Breakers V
0E
8Adelaide V
175.5Média de pontuação combinada
New Zealand Breakers Referência
Marcados : Sofridos
1504 : 1480
Em casa
4V 0E 4D
Fora de casa
5V 0E 4D
Dados de 29/09 02:23

Elenco

Elenco 12 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 7 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
S. Mennenga731:5721.48.93.0
D. Vasiljevic727:1412.92.91.1
M. King727:0713.62.41.3
P. Jackson-Cartwright536:4326.64.49.6
C. Davison720:437.43.03.0
C. Bediako720:415.44.90.9
R. Te Rangi719:423.71.90.6
I. Le'Afa713:101.90.91.4
K. Noi610:045.22.00.2
A. Rissetto43:381.20.50.0
T. Cooper20:330.00.00.0
K. Robinson10:390.00.00.0
Elenco 12 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 8 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
B. Cotton837:2226.22.16.9
Z. Cheatham834:1212.57.24.4
N. Rakocevic830:3319.010.92.5
J. Jenkins725:0411.61.40.7
J. Rigoni821:554.92.81.5
K. Rasmussen817:135.11.62.0
M. Kenyon816:334.03.51.4
I. White710:544.01.11.1
B. Griscti55:031.00.80.4
D. Williams54:433.20.40.2
F. Cameron119:546.02.06.0
C. Webster34:350.00.30.0
Dados de 16/10 11:14