O ataque do Jena em casa dá sinais de recuperação, enquanto os desperdícios de bola do Vechta no ataque podem criar chances para o Jena se manter por perto. O bilhete aposta no Jena com uma vantagem inicial em pontos. Essa leitura depende de o Jena transformar essas posses extras em ataques produtivos; se o Vechta proteger a bola e controlar os momentos finais, a diferença pode aumentar.
Jena vs Vechta
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| T. Stuckman | ||
| A. Herrera | ||
| K. Krause | ||
| T. Edwards | ||
| I. Moses |
| I. Lee | ||
| C. Skladanowski | ||
| R. Falkenthal | ||
| L. Bank | ||
| J. J. Baker |
| M. Lewis | ||
| T. Pleiss | ||
| L. Pandi | ||
| N. Weidemann | ||
| J. Edler-Davis |
| P. Hemschemeier | ||
| P. Herkenhoff | ||
| T. Lanmuller | ||
| A. Franklin | ||
| L. Thiemann | ||
| D. Dolic |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 79 : 71
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Jena | 18 | 18 | 26 | 17 | 79 |
| Vechta | 11 | 21 | 28 | 11 | 71 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa2,56Fora1,53Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,74→2,56Fora1,45→1,53
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,56▲ | 1,53▼ | |
| 2,52▼ | 1,55▲ | |
| 2,78▼ | 1,46▲ | |
| 2,83▲ | 1,45▼ | |
| 2,80▲ | 1,46▼ | |
| 2,68▲ | 1,49▼ | |
| 2,46▼ | 1,57▲ | |
| 2,48▼ | 1,56▲ |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 2,55▲ | 1,53 | |
| 2,52▼ | 1,53▲ | |
| 2,54▼ | 1,52▲ | |
| 2,57▼ | 1,51▲ | |
| 2,59▼ | 1,50▲ | |
| 2,63▲ | 1,49 | |
| 2,62▼ | 1,49▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 2,74 | 1,45 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,56 | 1,53 |
| Betfair | 2,63 | 1,47 |
| bet365 | 2,50 | 1,52 |
| Marathon | 2,62 | 1,51 |
| 1xBet | 2,66 | 1,50 |
| Betano | 2,57 | 1,50 |
| BetVictor | 2,45 | 1,48 |
Handicap asiático4.5Casa +4.51,91Fora -4.51,93Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,94→1,91Fora1,85→1,93
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 4 → 4.5 | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,88▼ | 1,96▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,11▲ | 1,73▼ | |
| 2,08▲ | 1,75▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,81▼ | 2,04▲ | |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 1,82▼ | 2,03▲ | |
| 1,83▲ | 2,01▲ | |
| 1,82▼ | 1,99▲ | |
| 1,83▼ | 1,97▲ | |
| 1,85 | 1,94▼ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,88▲ | 1,93 | |
| 1,87▼ | 1,93▲ | |
| Primeiro | 1,94 | 1,85 |
| Casa de apostas | Casa +4.5 | Fora -4.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,93 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,83 | 1,90 |
| Marathon | 1,91 | 1,89 |
| 1xBet | 1,96 | 1,88 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,85 | 1,85 |
Mais/Menos169Mais de 1691,94Menos de 1691,89Pinnacle · Casa de apostas 4Mais1,71→1,94Menos2,17→1,89
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 168.5 → 169 | ||
| 1,94▼ | 1,89▲ | |
| 1,99▲ | 1,85▼ | |
| 1,94▲ | 1,89▼ | |
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 1,92▲ | 1,92▼ | |
| 1,85 | 2,00▲ | |
| 1,85▲ | 1,99▼ | |
Ver mais · 2 casosRecolher
| Suspenso | ||
| Primeiro | 1,71 | 2,17 |
| Casa de apostas | Mais de 169 | Menos de 169 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,94 | 1,89 |
| bet365 | 1,80 | 1,90 |
| Marathon | 1,95 | 1,84 |
| 1xBet | 1,91 | 1,87 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Jena Com base em 20 jogos | Vechta Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 14D | V · D | 13V 7D |
| 30% | Taxa de vitórias | 65% |
| 78.20 | Marcados por jogo | 92.70 |
| 88.65 | Sofridos por jogo | 87.15 |
| -209 | Saldo | +111 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 121 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.4 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.9 (11 jogos) |
| 20.3 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.9 (11 jogos) |
| 18.1 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.2 (11 jogos) |
| 16.7 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.1 (11 jogos) |
| 42.8 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.8 (11 jogos) |
| 34.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.3 (11 jogos) |
| 166.8 | Média do placar combinado | 179.8 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 0/11 jogos |
| 32.8 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 30.7 (10 jogos) |
| 17.3 (12 jogos) | Assistências por jogo | 18.1 (11 jogos) |
| 32% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (10 jogos) |
| 74% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 70% (10 jogos) |
| 43% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 48% (10 jogos) |
| 53% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 60% (10 jogos) |
| 14.8 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.5 (11 jogos) |
| 5.8 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (11 jogos) |
| 2.2 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.4 (11 jogos) |
| Jena Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Vechta Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 4V 6D | V · D | 9V 2D |
| 40% | Taxa de vitórias | 82% |
| 81.50 | Marcados por jogo | 95.64 |
| 91.10 | Sofridos por jogo | 87.64 |
| -96 | Saldo | +88 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 121 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 21.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.0 (6 jogos) |
| 21.0 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.3 (6 jogos) |
| 18.7 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 23.3 (6 jogos) |
| 18.8 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.0 (6 jogos) |
| 42.7 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 44.3 (6 jogos) |
| 37.5 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 47.3 (6 jogos) |
| 172.6 | Média do placar combinado | 183.3 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 32.5 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 30.0 (5 jogos) |
| 16.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | 18.5 (6 jogos) |
| 32% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 41% (5 jogos) |
| 73% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 68% (5 jogos) |
| 43% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 50% (5 jogos) |
| 53% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 62% (5 jogos) |
| 12.2 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.2 (6 jogos) |
| 5.0 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 8.7 (6 jogos) |
| 2.0 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.5 (6 jogos) |
| Jena Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Vechta Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 2V 8D | V · D | 4V 5D |
| 20% | Taxa de vitórias | 44% |
| 74.90 | Marcados por jogo | 89.11 |
| 86.20 | Sofridos por jogo | 86.56 |
| -113 | Saldo | +23 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 103 |
| 62 | Mínimo de pontos marcados | 81 |
| 23.2 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.6 (5 jogos) |
| 19.7 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.4 (5 jogos) |
| 17.5 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.8 (5 jogos) |
| 14.5 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.0 (5 jogos) |
| 42.8 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.0 (5 jogos) |
| 32.0 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.8 (5 jogos) |
| 161.1 | Média do placar combinado | 175.7 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| 33.2 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 31.4 (5 jogos) |
| 17.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | 17.6 (5 jogos) |
| 31% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 36% (5 jogos) |
| 75% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 71% (5 jogos) |
| 44% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (5 jogos) |
| 54% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (5 jogos) |
| 17.3 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.6 (5 jogos) |
| 6.7 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.2 (5 jogos) |
| 2.3 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.2 (5 jogos) |
| Jena Com base em 18 jogos | BBL (Alemanha) | Vechta Com base em 16 jogos |
|---|---|---|
| 18 | Jogos | 16 |
| 5V 13D | V · D | 9V 7D |
| 28% | Taxa de vitórias | 56% |
| 77.89 | Marcados por jogo | 91.19 |
| 89.61 | Sofridos por jogo | 87.62 |
| -211 | Saldo | +57 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 121 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.4 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.9 (11 jogos) |
| 20.3 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.9 (11 jogos) |
| 18.1 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.2 (11 jogos) |
| 16.7 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.1 (11 jogos) |
| 42.8 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.8 (11 jogos) |
| 34.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.3 (11 jogos) |
| 167.5 | Média do placar combinado | 178.8 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 0/11 jogos |
| 32.8 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 30.7 (10 jogos) |
| 17.3 (12 jogos) | Assistências por jogo | 18.1 (11 jogos) |
| 32% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (10 jogos) |
| 74% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 70% (10 jogos) |
| 43% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 48% (10 jogos) |
| 53% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 60% (10 jogos) |
| 14.8 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.5 (11 jogos) |
| 5.8 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (11 jogos) |
| 2.2 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.4 (11 jogos) |
| Jena | Liga dos Campeões Qualification 2 | Vechta Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 2V 0D |
| — | Saldo | +41 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Jena | Liga dos Campeões | Vechta Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 2V 0D |
| — | Saldo | +13 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Jena Com base em 1 jogos | Copa Alemã | Vechta |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1D | V · D | — |
| -31 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
| Jena Com base em 1 jogos | Amistosos de Clubes | Vechta |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1V 0D | V · D | — |
| +33 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 6 partidas- Marcados : Sofridos
- 465 : 535
- Em casa
- 1V 0E 2D
- Fora de casa
- 1V 0E 2D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Jena e Vechta se enfrentaram pela BBL (Alemanha) em 1 out 2026 15:00 UTC-03 no Hodzic N..
O jogo terminou Jena 79x71 Vechta.
Jena é o 13º na tabela e Vechta é o 17º.
Jena tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Vechta tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 6 confrontos, Jena venceu 2, Vechta venceu 4 e houve 0 empates.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Jena tem K. Krause, T. Edwards, I. Moses.
A escalação de Vechta tem L. Pandi, N. Weidemann, J. Edler-Davis.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Ace O ataque do Jena em casa dá sinais de recuperação, enquanto os desperdícios de bola do Vechta no ataque podem criar chances para o Jena se manter por perto. Essa leitura depende de o Jena transformar essas posses extras em ataques produtivos; se o Vechta proteger a bola e controlar os momentos…
Jena · Jogo anterior: Trier vs Jena (27 set) · Próximo jogo: Jena vs Chemnitz (4 out)
Vechta · Jogo anterior: Frankfurt vs Vechta (26 set) · Próximo jogo: Vechta vs Basketball Braunschweig (5 out)
Jogos da BBL (Alemanha) nesta semana
- Wurzburg vs Bonn
- Hamburg vs Rostock
- Alba Berlin vs Bamberg
- Syntainics MBC vs Ulm
- Phoenix Hagen vs Frankfurt
- Bayern vs Oldenburg
- Jena vs Chemnitz
- Ludwigsburg vs Trier
- Vechta vs Basketball Braunschweig
Publicações recentes
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Espanyol x Atl. Madrid: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Union Berlin x Dortmund: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Hamburger SV x Stuttgart: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Werder Bremen x Paderborn: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
Próximos jogos
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
- Phoenix Suns vs Utah Jazz
- Los Angeles Lakers vs Denver Nuggets
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Ageo W vs Denso Airybees Feminino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT