[26-27 UCL Liga dos Campeões da UEFA] Aston Villa x Fenerbahçe SK – Análise e Palpite Início da partida: 14 de outubro, às 16:00 (horário de Brasília)
Aston Villa vs Fenerbahce
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | G | Zion Suzuki |
| 2 | D | Matty Cash |
| 3 | D | Victor Lindelöf |
| 14 | D | Pau Torres |
| 29 | D | Aaron Wan-Bissaka |
| 8 | M | Boubacar Kamara |
| 6 | M | Ross Barkley |
| 7 | M | John McGinn |
| 44 | M | Johan Manzambi |
| 19 | M | Ibrahim Mbaye |
| 11 | F | Nicolas Jackson |
| 35 | M | João Gomes |
| 47 | F | Alysson |
| 18 | F | Tammy Abraham |
| 17 | F | Alejandro Garnacho |
| 27 | M | Leon Goretzka |
| 40 | G | Marco Bizot |
| 42 | G | James Wright |
| 5 | D | Tyrone Mings |
| 10 | M | Emiliano Buendía |
| 26 | M | Lamare Bogarde |
| 31 | G | Ederson |
| 27 | D | Nélson Semedo |
| 37 | D | Milan Škriniar |
| 15 | D | Nathan Aké |
| 3 | D | Archie Brown |
| 5 | M | İsmail Yüksek |
| 6 | M | Mattéo Guendouzi |
| 11 | M | Mason Greenwood |
| 17 | M | İrfan Can Kahveci |
| 70 | M | Oğuz Aydın |
| 19 | F | Vedat Muriqi |
| 28 | M | Bartuğ Elmaz |
| 9 | F | Romelu Lukaku |
| 45 | F | Dorgeles Nene |
| 13 | G | Tarık Çetin |
| 34 | G | Mert Günok |
| 14 | D | Yiğit Efe Demir |
| 21 | D | Kojo Peprah Oppong |
| 22 | D | Levent Mercan |
| 77 | D | Ognjen Mimović |
| 91 | M | N'Golo Kanté |
| 7 | F | Kerem Aktürkoğlu |
| A. OnanaLesão no joelho |
| B. MadjoFora da lista |
| G. HemmingsLesão no joelho |
| I. MaatsenLesão no tornozelo |
| M. CisseFora da lista |
| M. RuggeriLesão |
| T. Harwood-BellisFora da lista |
| A. DioufFora da lista |
| A. FallFora da lista |
| J. OosterwoldeLesão no tendão de Aquiles |
| M. MuldurLesão no joelho |
| M. YandasFora da lista |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 6 : 0
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Aston Villa | 3 | 3 | 6 |
| Fenerbahce | 0 | 0 | 0 |
- 12'GolJohan Manzambi
- 31'GolNicolas JacksonAssistência: Boubacar Kamara
- 39'GolNicolas JacksonAssistência: Ross Barkley
- 42'Cartão amareloMattéo Guendouzi
- 68'Gol de pênaltiRoss Barkley
- 69'SubstituiçãoDorgeles NeneSai: Mason Greenwood
- 69'SubstituiçãoRomelu LukakuSai: Vedat Muriqi
- 69'SubstituiçãoBartuğ ElmazSai: İsmail Yüksek
- 72'GolRoss BarkleyAssistência: Ibrahim Mbaye
- 73'SubstituiçãoJoão GomesSai: Johan Manzambi
- 73'SubstituiçãoAlyssonSai: Boubacar Kamara
- 78'SubstituiçãoTammy AbrahamSai: Nicolas Jackson
- 78'Cartão amareloOğuz Aydın
- 79'SubstituiçãoAlejandro GarnachoSai: Ibrahim Mbaye
- 83'SubstituiçãoLeon GoretzkaSai: Ross Barkley
- 90'GolTammy AbrahamAssistência: Alysson
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,65Empate4,20Fora5,35Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,66→1,65Empate4,25→4,20Fora4,98→5,35
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 1,65 | 4,20▲ | 5,35▲ | |
| 1,65▼ | 4,19▲ | 5,20▲ | |
| 1,69▲ | 4,10▼ | 4,93▼ | |
| 1,68 | 4,12▼ | 5,01▲ | |
| 1,68 | 4,17 | 5,00▲ | |
| 1,68▼ | 4,17▲ | 4,99▲ | |
| 1,69 | 4,13 | 4,92▼ | |
| 1,69▲ | 4,13 | 4,93▼ |
Ver mais · 40 casosRecolher
| 1,68 | 4,13▲ | 4,96▲ | |
| 1,68▼ | 4,12▼ | 4,95 | |
| 1,69▲ | 4,13▼ | 4,95▼ | |
| 1,68▼ | 4,14▲ | 5,03 | |
| 1,70▼ | 4,01▲ | 5,03▲ | |
| 1,72▲ | 3,96▼ | 4,91▼ | |
| 1,70▼ | 4,04▲ | 4,99▲ | |
| 1,72▲ | 4,03▲ | 4,85▼ | |
| 1,71 | 4,02 | 4,90▼ | |
| 1,71▼ | 4,02▲ | 4,91▲ | |
| 1,74 | 4,01▲ | 4,83▲ | |
| 1,74▲ | 3,97▼ | 4,78▼ | |
| 1,73▼ | 3,99▼ | 4,80▲ | |
| 1,74▼ | 4,12▲ | 4,59▲ | |
| 1,75▲ | 4,11▼ | 4,56▼ | |
| 1,72▲ | 4,14▼ | 4,65▼ | |
| 1,64▼ | 4,29▲ | 5,17▲ | |
| 1,66▲ | 4,26▼ | 4,97▼ | |
| 1,64 | 4,31▼ | 5,12 | |
| 1,64▼ | 4,32▲ | 5,12 | |
| 1,65 | 4,28▼ | 5,12▲ | |
| 1,65▲ | 4,29▼ | 5,11 | |
| 1,64 | 4,30▼ | 5,11▼ | |
| 1,64 | 4,33 | 5,14▲ | |
| 1,64 | 4,33 | 5,12▲ | |
| 1,64 | 4,33▼ | 5,10▲ | |
| 1,64 | 4,35▲ | 5,09▼ | |
| 1,64 | 4,31▲ | 5,15▲ | |
| 1,64▼ | 4,28▲ | 5,14▲ | |
| 1,65▲ | 4,27▼ | 5,13 | |
| 1,64▼ | 4,31▲ | 5,13▲ | |
| 1,65 | 4,29▲ | 5,09▲ | |
| 1,65 | 4,25 | 5,08▲ | |
| 1,65▼ | 4,25▲ | 5,07 | |
| 1,66 | 4,22▼ | 5,07▲ | |
| 1,66▲ | 4,23▼ | 5,06▲ | |
| 1,65▼ | 4,28▲ | 5,04▲ | |
| 1,66▼ | 4,26▲ | 5,00▲ | |
| 1,67▲ | 4,23▼ | 4,99▲ | |
| Primeiro | 1,66 | 4,25 | 4,98 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,65 | 4,20 | 5,35 |
| Betfair | 1,62 | 4,10 | 5,00 |
| bet365 | 1,62 | 4,20 | 5,00 |
| Marathon | 1,67 | 4,15 | 5,20 |
| 1xBet | 1,70 | 4,22 | 5,28 |
| Betano | 1,67 | 4,35 | 5,10 |
| BetVictor | 1,60 | 4,10 | 5,50 |
Handicap asiático-1Casa -12,06Fora +11,88Pinnacle · Casa de apostas 6Casa2,12→2,06Fora1,78→1,88
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,06▼ | 1,88▲ | |
| 2,12▼ | 1,79▲ | |
| 2,22▲ | 1,73▼ | |
| 2,19▲ | 1,75▼ | |
| 2,17▼ | 1,76 | |
| 2,18▼ | 1,76▲ | |
| 2,20▲ | 1,74▼ | |
| 2,19▼ | 1,75▲ |
Ver mais · 35 casosRecolher
| 2,20▲ | 1,74▼ | |
| 2,17▼ | 1,76▲ | |
| Linha alterada · -0.5 → -1 | ||
| 2,22▼ | 1,72▲ | |
| 2,27▲ | 1,69▼ | |
| 2,21▼ | 1,74▲ | |
| 2,24 | 1,71▼ | |
| 2,24 | 1,72▲ | |
| 2,24▼ | 1,71▲ | |
| 2,29▲ | 1,69▲ | |
| 2,28▲ | 1,68▼ | |
| 2,26▼ | 1,69▲ | |
| 2,27▲ | 1,68▼ | |
| 2,23▲ | 1,71▼ | |
| 2,05▼ | 1,83▲ | |
| 2,10▲ | 1,79▼ | |
| 2,06▲ | 1,83 | |
| 2,05▼ | 1,83▲ | |
| 2,07▲ | 1,82 | |
| 2,06▲ | 1,82▼ | |
| 2,05▼ | 1,83 | |
| 2,06▲ | 1,83 | |
| 2,05▼ | 1,83▲ | |
| 2,06▼ | 1,82▲ | |
| 2,07▼ | 1,81 | |
| 2,08▲ | 1,81▼ | |
| 2,06▼ | 1,82▲ | |
| 2,08▼ | 1,81▲ | |
| 2,09▼ | 1,79 | |
| 2,10▼ | 1,79 | |
| 2,11▲ | 1,79 | |
| 2,10▼ | 1,79▲ | |
| 2,11▼ | 1,78 | |
| 2,13▲ | 1,78 | |
| Primeiro | 2,12 | 1,78 |
| Casa de apostas | Casa -1 | Fora +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,88 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 2,05 | 1,77 |
| 1xBet | 2,05 | 1,77 |
| Betano | 2,07 | 1,80 |
| BetVictor | 1,96 | 1,72 |
Mais/Menos3Mais de 32,01Menos de 31,90Pinnacle · Casa de apostas 5Mais2,08→2,01Menos1,79→1,90
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 2.5 → 3 | ||
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,99▼ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 2,00▼ | 1,91▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,01▲ | 1,89▼ | |
Ver mais · 25 casosRecolher
| Suspenso | ||
| 1,93 | 1,97 | |
| Suspenso | ||
| 1,93▼ | 1,97▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,94▲ | 1,94▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,93 | 1,95▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,93▼ | 1,96▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,95▲ | 1,93▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,94▼ | 1,94▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,00▼ | 1,88▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,01▼ | 1,85▲ | |
| 2,05▲ | 1,82 | |
| 2,04▼ | 1,82 | |
| 2,05▼ | 1,82▲ | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| Primeiro | 2,08 | 1,79 |
| Casa de apostas | Mais de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,01 | 1,90 |
| Marathon | 1,90 | 1,86 |
| 1xBet | 1,90 | 1,86 |
| Betano | 1,95 | 1,90 |
| BetVictor | 1,85 | 1,82 |
Ambas marcamSim1,57Não2,30Betfair · Casa de apostas 6Sim1,62→1,57Não2,30→2,30
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,57▲ | 2,30▼ | |
| 1,53▼ | 2,38▲ | |
| 1,57▼ | 2,30▼ | |
| 1,60▲ | 2,38 | |
| 1,57▼ | 2,38 | |
| 1,60▲ | 2,38▼ | |
| 1,53▼ | 2,50▲ | |
| 1,57▼ | 2,40▲ |
Ver mais · 6 casosRecolher
| 1,60▼ | 2,38▲ | |
| 1,62▲ | 2,30 | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,62 | 2,25▼ | |
| Primeiro | 1,62 | 2,30 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,57 | 2,30 |
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,59 | 2,21 |
| 1xBet | 1,59 | 2,24 |
| Betano | 1,60 | 2,25 |
| BetVictor | 1,55 | 2,25 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
36 times| Aston Villa | Todos | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 10 |
| 4 | Vitórias | 5 |
| 1 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 18 | Gols marcados | 23 |
| 14 | Gols sofridos | 15 |
| Aston Villa | Casa | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 2 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 15 |
| 5 | Gols sofridos | 6 |
| Aston Villa | Fora | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 9 | Gols marcados | 8 |
| 9 | Gols sofridos | 9 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 2 | Jogos sem marcar | 1 |
| 2.25 | Gols marcados por partida | 2.30 |
| 1.75 | Gols sofridos por partida | 1.50 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Aston Villa | Todos | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 4 |
| 2 | Gols sofridos | 9 |
| Aston Villa | Casa | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 2 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 6 | Gols marcados | 2 |
| 0 | Gols sofridos | 2 |
| Aston Villa | Fora | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 1 |
| 3 | Gols marcados | 2 |
| 2 | Gols sofridos | 7 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 0 | Jogos sem marcar | 1 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | 1.00 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | 2.25 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 0 | Maior sequência de empates | 1 |
| Aston Villa | Todos | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 3 | Derrotas | — |
| 6 | Gols marcados | — |
| 11 | Gols sofridos | — |
| Aston Villa | Casa | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 5 | Gols sofridos | — |
| Aston Villa | Fora | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 6 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 2 | Jogos sem marcar | — |
| 1.20 | Gols marcados por partida | — |
| 2.20 | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 3 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Aston Villa | Todos | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Aston Villa | Fora | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Aston Villa | Todos | Fenerbahce |
|---|---|---|
| — | Jogos | 6 |
| — | Vitórias | 4 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 2 |
| — | Gols marcados | 19 |
| — | Gols sofridos | 6 |
| Aston Villa | Casa | Fenerbahce |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 13 |
| — | Gols sofridos | 4 |
| Aston Villa | Fora | Fenerbahce |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 6 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | 3.17 |
| — | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| — | Maior sequência de vitórias | 2 |
| — | Maior sequência de derrotas | 1 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 3 | Aston Villa | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 4 | Stuttgart | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 5 | Liverpool | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Sporting CP | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Arsenal | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 8 | Real Madrid | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Betis | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Bayern Munich | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | EV |
| 11 | Shakhtar Donetsk | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 12 | Como | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 13 | Manchester Utd | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 14 | Villarreal | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 15 | Atl. Madrid | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 16 | Club Brugge K.V. | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 17 | Manchester City | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 18 | Dortmund | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 19 | Lens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 20 | AEK Athens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 21 | RB Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 22 | Sabah Baku | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 23 | Feyenoord | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | VD |
| 24 | Bodo/Glimt | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | VD |
| 25 | AS Roma | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | PSV | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 27 | Viking | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 28 | Fenerbahce | 2 | 0 | 1 | 1 | -6 | 1 | DE |
| 29 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | FC Porto | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Slavia Prague | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 32 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 33 | LASK | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 34 | Lille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 35 | Galatasaray | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AEK Athens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | AS Roma | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Club Brugge K.V. | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Como | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Dortmund | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Feyenoord | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | LASK | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Manchester City | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | PSG | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | PSV | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sabah Baku | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Shakhtar Donetsk | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Slavia Prague | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Viking | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Villarreal | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AEK Athens | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | AS Roma | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Atl. Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | Club Brugge K.V. | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Como | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | |
| — | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | LASK | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Lens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Manchester Utd | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | PSG | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | PSV | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Sabah Baku | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Slavia Prague | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | |
| — | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Viking | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 6 | 6 | 0 | 0 | +11 | 18 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 | VDVVV |
| 3 | Brighton | 6 | 4 | 1 | 1 | +13 | 13 | VVVED |
| 4 | Brentford | 6 | 2 | 4 | 0 | +6 | 10 | EVEEE |
| 5 | Everton | 6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 | EVEEE |
| 6 | Chelsea | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 | VDEDV |
| 7 | Leeds | 6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 | DEVEE |
| 8 | Hull | 6 | 2 | 3 | 1 | +2 | 9 | EDEEV |
| 9 | Liverpool | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | DVEVE |
| 10 | Ipswich | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | 9 | VDVDD |
| 11 | Newcastle | 6 | 2 | 2 | 2 | -3 | 8 | DVDEV |
| 12 | Crystal Palace | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | VEDVD |
| 13 | Manchester Utd | 6 | 1 | 3 | 2 | +0 | 6 | EEDEV |
| 14 | Coventry | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | VVDDD |
| 15 | Nottingham | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDVEE |
| 16 | Aston Villa | 6 | 1 | 2 | 3 | -5 | 5 | EVDED |
| 17 | Sunderland | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DDDEV |
| 18 | Bournemouth | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | DDEEE |
| 19 | Tottenham | 6 | 0 | 3 | 3 | -6 | 3 | EDEED |
| 20 | Fulham | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 | DEEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 7 | 5 | 1 | 1 | +5 | 16 | VDVVV |
| 2 | Besiktas | 7 | 5 | 0 | 2 | +8 | 15 | VDVVV |
| 3 | Amedspor | 7 | 4 | 2 | 1 | +8 | 14 | EVVEV |
| 4 | Fenerbahce | 7 | 4 | 1 | 2 | +13 | 13 | VVEDV |
| 5 | Trabzonspor | 7 | 4 | 1 | 2 | +11 | 13 | VVDVD |
| 6 | Alanyaspor | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | EVEVD |
| 7 | Kocaelispor | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | DVDVV |
| 8 | Corum | 7 | 3 | 1 | 3 | +4 | 10 | VDVVD |
| 9 | Kasimpasa | 7 | 2 | 4 | 1 | +0 | 10 | DEVEE |
| 10 | Rizespor | 7 | 3 | 1 | 3 | -2 | 10 | DEVDV |
| 11 | Basaksehir | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EVDDE |
| 12 | Gaziantep | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | DDEVD |
| 13 | Genclerbirligi | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | EDDDE |
| 14 | Erzurumspor | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | EVDVE |
| 15 | Goztepe | 7 | 1 | 3 | 3 | +0 | 6 | VEEDD |
| 16 | Konyaspor | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | EEVDD |
| 17 | Samsunspor | 7 | 1 | 1 | 5 | -9 | 4 | DDDDD |
| 18 | Eyüpspor | 7 | 1 | 0 | 6 | -18 | 3 | DDDDV |
Ver mais 33
| Ida | Volta | |
|---|---|---|
| Slovan Bratislava | 1 | 2 |
| NK Celje | 1 | 1 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSG | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 3 | Aston Villa | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 4 | Stuttgart | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 5 | Liverpool | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 6 | Sporting CP | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 7 | Arsenal | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 8 | Real Madrid | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 9 | Betis | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 10 | Bayern Munich | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | EV |
| 11 | Shakhtar Donetsk | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 12 | Como | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 13 | Manchester Utd | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 3 | DV |
| 14 | Villarreal | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 15 | Atl. Madrid | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | VD |
| 16 | Club Brugge K.V. | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 17 | Manchester City | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 18 | Dortmund | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | DV |
| 19 | Lens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 20 | AEK Athens | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 21 | RB Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 22 | Sabah Baku | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 23 | Feyenoord | 2 | 1 | 0 | 1 | -3 | 3 | VD |
| 24 | Bodo/Glimt | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 3 | VD |
| 25 | AS Roma | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 26 | PSV | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 27 | Viking | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | ED |
| 28 | Fenerbahce | 2 | 0 | 1 | 1 | -6 | 1 | DE |
| 29 | Inter | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 30 | FC Porto | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 31 | Slavia Prague | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 32 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 33 | LASK | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 34 | Lille | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 35 | Galatasaray | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 36 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
Ver 144 jogos
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Aston Villa Com base em 20 jogos | Fenerbahce Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 10V 3E 7D | V · E · D | 11V 6E 3D |
| 50% | Taxa de vitórias | 55% |
| 15% | Taxa de empates | 30% |
| 2.00 | Marcados por jogo | 2.05 |
| 1.45 | Sofridos por jogo | 0.95 |
| +11 | Saldo | +22 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 45% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.62 (17 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.05 (13 jogos) |
| 1.40 (17 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.10 (13 jogos) |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.9 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 (19 jogos) |
| 0.7 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 (19 jogos) |
| 1.0 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 (19 jogos) |
| 0.7 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (19 jogos) |
| 13.4 (19 jogos) | Finalizações por jogo | 15.9 (19 jogos) |
| 5.2 (19 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.6 (19 jogos) |
| 49% (19 jogos) | Posse de bola média | 55% (19 jogos) |
| 4.6 (19 jogos) | Escanteios por jogo | 5.9 (19 jogos) |
| 1.8 (19 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.5 (17 jogos) |
| 11.3 (19 jogos) | Faltas por jogo | 12.3 (19 jogos) |
| Aston Villa Com base em 8 jogos | Casa somente partidas | Fenerbahce Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 10 |
| 4V 1E 3D | V · E · D | 5V 4E 1D |
| 50% | Taxa de vitórias | 50% |
| 12% | Taxa de empates | 40% |
| 2.50 | Marcados por jogo | 2.60 |
| 1.50 | Sofridos por jogo | 1.20 |
| +8 | Saldo | +14 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 12% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.72 | Gols esperados por jogo | 2.21 (7 jogos) |
| 1.28 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.04 (7 jogos) |
| 62% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 88% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.3 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 1.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 |
| 12.4 | Finalizações por jogo | 16.4 |
| 5.8 | Finalizações no gol por jogo | 7.1 |
| 48% | Posse de bola média | 59% |
| 4.1 | Escanteios por jogo | 5.7 |
| 1.6 | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (9 jogos) |
| 12.0 | Faltas por jogo | 12.7 |
| Aston Villa Com base em 12 jogos | Fora somente partidas | Fenerbahce Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 10 |
| 6V 2E 4D | V · E · D | 6V 2E 2D |
| 50% | Taxa de vitórias | 60% |
| 17% | Taxa de empates | 20% |
| 1.67 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.42 | Sofridos por jogo | 0.70 |
| +3 | Saldo | +8 |
| 17% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.54 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.87 (6 jogos) |
| 1.51 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.17 (6 jogos) |
| 58% | Taxa de ambas marcam | 30% |
| 75% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.9 (11 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (9 jogos) |
| 0.9 (11 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 0.6 (11 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 0.5 (11 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 (9 jogos) |
| 14.1 (11 jogos) | Finalizações por jogo | 15.4 (9 jogos) |
| 4.7 (11 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.0 (9 jogos) |
| 49% (11 jogos) | Posse de bola média | 52% (9 jogos) |
| 4.9 (11 jogos) | Escanteios por jogo | 6.1 (9 jogos) |
| 1.9 (11 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 3.0 (8 jogos) |
| 10.7 (11 jogos) | Faltas por jogo | 11.9 (9 jogos) |
| Aston Villa Com base em 12 jogos | Premier League (Inglaterra) | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | — |
| 4V 3E 5D | V · E · D | — |
| 33% | Taxa de vitórias | — |
| 25% | Taxa de empates | — |
| 1.58 | Marcados por jogo | — |
| 1.83 | Sofridos por jogo | — |
| -3 | Saldo | — |
| 8% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 1.33 | Gols esperados por jogo | — |
| 1.57 | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 67% | Taxa de ambas marcam | — |
| 75% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 1.1 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 11.8 | Finalizações por jogo | — |
| 4.1 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 50% | Posse de bola média | — |
| 3.9 | Escanteios por jogo | — |
| 1.8 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 10.2 | Faltas por jogo | — |
| Aston Villa | Süper Lig | Fenerbahce Com base em 12 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 12 |
| — | V · E · D | 6V 3E 3D |
| — | Taxa de vitórias | 50% |
| — | Taxa de empates | 25% |
| — | Marcados por jogo | 2.50 |
| — | Sofridos por jogo | 1.25 |
| — | Saldo | +15 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 42% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 17% |
| — | Gols esperados por jogo | 2.09 |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 1.15 |
| — | Taxa de ambas marcam | 50% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 83% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.2 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| — | Finalizações por jogo | 17.2 |
| — | Finalizações no gol por jogo | 7.0 |
| — | Posse de bola média | 56% |
| — | Escanteios por jogo | 6.2 |
| — | Cartões amarelos por jogo | 2.4 (11 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 11.6 |
| Aston Villa Com base em 1 jogos | Liga dos Campeões da UEFA | Fenerbahce Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 7 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 4V 3E 0D |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de vitórias | 57% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de empates | 43% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Marcados por jogo | 1.29 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Sofridos por jogo | 0.57 |
| +1 | Saldo | +5 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de jogos sem sofrer gols | 43% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de ambas marcam | 57% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de mais de 2.5 gols | 14% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.1 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Finalizações por jogo | 13.7 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.9 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Posse de bola média | 55% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Escanteios por jogo | 5.3 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.8 (6 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Faltas por jogo | 13.6 |
| Aston Villa Com base em 4 jogos | Liga Europa da UEFA | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 3V 0E 1D | V · E · D | — |
| 75% | Taxa de vitórias | — |
| 0% | Taxa de empates | — |
| 2.75 | Marcados por jogo | — |
| 0.25 | Sofridos por jogo | — |
| +10 | Saldo | — |
| 75% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 2.08 | Gols esperados por jogo | — |
| 0.85 | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 0% | Taxa de ambas marcam | — |
| 75% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 1.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.0 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 1.2 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 14.5 | Finalizações por jogo | — |
| 6.8 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 49% | Posse de bola média | — |
| 6.2 | Escanteios por jogo | — |
| 1.0 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 13.0 | Faltas por jogo | — |
| Aston Villa Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | Fenerbahce Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +2 | Saldo | +2 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Aston Villa Com base em 1 jogos | Copa da Liga Inglesa | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1V 0E 0D | V · E · D | — |
| +2 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
| Aston Villa Com base em 1 jogos | Supercopa (Europa) | Fenerbahce |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 0E 1D | V · E · D | — |
| -1 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 1 partida- Marcados : Sofridos
- 1 : 0
- Em casa
- —
- Fora de casa
- 1V 0E 0D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Aston Villa e Fenerbahce se enfrentaram pela Liga dos Campeões da UEFA Fase de liga em 14 out 2026 16:00 UTC-03 no Villa Park.
O jogo terminou Aston Villa 6x0 Fenerbahce.
Aston Villa é o 3º na tabela e Fenerbahce é o 28º.
Aston Villa tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Fenerbahce tem 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 1 confrontos, Aston Villa venceu 1, Fenerbahce venceu 0 e houve 0 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.65 · 4.20 · 5.35.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Aston Villa tem Johan Manzambi, Ibrahim Mbaye, Nicolas Jackson.
A escalação de Fenerbahce tem İrfan Can Kahveci, Oğuz Aydın, Vedat Muriqi.
Resumo da análise de IA
Bot de IA betsgo_analyze Na estreia, o Aston Villa venceu o Club Brugge fora de casa por 3 a 2, enquanto o Fenerbahçe ficou no 1 a 1 com a AS Roma. O confronto coloca frente a frente um Aston Villa que busca manter sua sequência de vitórias em casa em competições europeias e um Fenerbahçe que tenta pontuar longe de seus…
Aston Villa · Jogo anterior: Aston Villa vs Brentford (10 out) · Próximo jogo: Newcastle vs Aston Villa (17 out)
Fenerbahce · Jogo anterior: Rizespor vs Fenerbahce (10 out) · Próximo jogo: Fenerbahce vs Alanyaspor (17 out)
Outros jogos da Liga dos Campeões da UEFA Fase de liga no dia
- Feyenoord vs Como
- LASK vs Liverpool
- Shakhtar Donetsk vs AEK Athens
- Bodo/Glimt vs Dortmund
- Slovan Bratislava vs Stuttgart
- AS Roma vs Real Madrid
- Manchester City vs PSG
- Betis vs FC Porto
Jogos da Liga dos Campeões da UEFA Fase de liga nesta semana
- Fenerbahce vs Slavia Prague
- Sabah Baku vs Dortmund
- AS Roma vs Slovan Bratislava
- Liverpool vs Villarreal
- PSG vs Barcelona
- Stuttgart vs Atl. Madrid
- Manchester City vs AEK Athens
- Napoli vs Bodo/Glimt
- FC Porto vs PSV
- Como vs Manchester Utd
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Sydney FC vs WS Wanderers
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Fukuoka S. Hawks vs Nippon Ham Fighters
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- D. Medvedev vs T. Paul
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin