천안 시티FC vs 경남FC
천안종합운동장
1 : 0최종 스코어
경기 종료 · 홈 승
1X2 경기 전 마지막 배당 대표 업체 · 10.10 16:14
결과 확정 · 기존 배당은 참고용입니다
라인업 · 결장
확정 라인업확정 라인업 포메이션 3-4-3 · 선발 11 · 벤치 9
| 21 | 박대한 | |
| 66 | 정지황 | |
| 6 | 최규백 | |
| 24 | 권용승 | |
| 77 | 이규민 | |
| 99 | 브루노 라마스 | |
| 17 | 이지승 | |
| 27 | 박창우 | |
| 14 | 구종욱 | |
| 10 | 아부바카르 퉁가라 | |
| 94 | 윌리앙 |
벤치 9
| 33 | 이승규 | |
| 5 | 고태원 | |
| 23 | 이동협 | |
| 8 | 허동민 | |
| 4 | 최준혁 | |
| 19 | 진의준 | |
| 7 | 이상준 | |
| 18 | 안창민 | |
| 70 | 구스타보 사르자니 |
감독 박진섭
확정 라인업 포메이션 4-5-1 · 선발 11 · 벤치 9
| 13 | 이기현 | |
| 2 | 배현서 | |
| 30 | 정현욱 | |
| 39 | 루캉 | |
| 14 | 전민수 | |
| 55 | 장승우 | |
| 77 | 김하민 | |
| 23 | 권기표 | |
| 22 | 김형원 | |
| 66 | 조상준 | |
| 90 | 김현오 |
벤치 9
| 31 | 김태훈 | |
| 26 | 최정원 | |
| 18 | 김선호 | |
| 27 | 손호준 | |
| 29 | 알렉사 카라지치 | |
| 8 | 이찬동 | |
| 99 | 이정민 | |
| 70 | 펠리피 폰세카 | |
| 71 | 이헌재 |
감독 배성재
결장 확정 · 출전 의문
아직 안 받음
10.16 07:17 기준
경기결과
최종- 최종 스코어
- 1 : 0
- 결과
- 홈 승 최종
| 전후반 스코어 | 전반 | 후반 | 합 |
|---|---|---|---|
| 천안 시티FC | 0 | 1 | 1 |
| 경남FC | 0 | 0 | 0 |
시간표 득점 · 카드 · 교체
- 18'교체이상준나감 이규민
- 29'경고정현욱
- 46'교체손호준나감 장승우
- 55'골윌리앙
- 61'경고구종욱
- 63'교체펠리피 폰세카나감 전민수
- 63'교체이헌재나감 조상준
- 64'교체최준혁나감 구종욱
- 75'교체고태원나감 정지황
- 75'교체구스타보 사르자니
- 82'교체김선호나감 권기표
- 90'교체알렉사 카라지치나감 김하민
- 90+9'경고고태원
선수 기록 · 이 경기
최종
최종
10.16 07:17 기준
배당
경기 전 마지막 배당 · 갱신 16:14공급사에서 받은 참고 배당입니다. 이곳에서 실제 돈을 걸 수 없습니다.
1X2홈2.30무3.40원정3.13Pinnacle · 업체 7홈2.38→2.30무3.39→3.40원정2.89→3.13
배당 흐름기준 Pinnacle · 경기 전 마지막 배당까지
| 바뀐 시각 | 홈 | 무 | 원정 |
|---|---|---|---|
| 10.10 16:14 | 2.30▼ | 3.40▲ | 3.13▲ |
| 10.10 11:05 | 2.43▲ | 3.39▼ | 2.92▲ |
| 10.10 06:30 | 2.42▲ | 3.43▼ | 2.91▼ |
| 10.10 04:42 | 2.41▲ | 3.44▲ | 2.92▲ |
| 10.9 16:48 | 2.40▲ | 3.42▲ | 2.91▲ |
| 10.8 19:25 | 2.39▲ | 3.39 | 2.89 |
| 10.8 00:01 처음 | 2.38 | 3.39 | 2.89 |
업체별 배당
| 업체 | 홈 | 무 | 원정 |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.30 | 3.40 | 3.13 |
| Betfair | 2.30 | 3.25 | 2.75 |
| bet365 | 2.15 | 3.10 | 3.00 |
| Marathon | 2.19 | 3.18 | 2.88 |
| 1xBet | 2.34 | 3.18 | 2.66 |
| Betano | 2.40 | 3.25 | 2.90 |
| BetVictor | 2.40 | 3.25 | 2.75 |
아시안 핸디캡0홈 01.66원정 02.27Pinnacle · 업체 5홈1.72→1.66원정2.10→2.27
배당 흐름기준 Pinnacle · 기준점 0 · 경기 전 마지막 배당까지
| 바뀐 시각 | 홈 | 원정 |
|---|---|---|
| 10.10 16:14 | 1.66▼ | 2.27▲ |
| 10.10 06:30 | 1.76▲ | 2.11▼ |
| 10.10 04:42 | 1.75▲ | 2.12▲ |
| 10.9 16:48 | 1.74 | 2.11▲ |
| 10.9 04:47 | 1.74▲ | 2.10 |
| 10.8 00:01 처음 | 1.72 | 2.10 |
업체별 배당
| 업체 | 홈 0 | 원정 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1.66 | 2.27 |
| bet365 | 1.75 | 2.05 |
| Marathon | 1.62 | 2.11 |
| 1xBet | 1.72 | 1.95 |
| BetVictor | 1.71 | 1.98 |
오버/언더2.5오버 2.52.04언더 2.51.81Pinnacle · 업체 7오버2.00→2.04언더1.79→1.81
배당 흐름기준 Pinnacle · 기준점 2.5 · 경기 전 마지막 배당까지
| 바뀐 시각 | 오버 | 언더 |
|---|---|---|
| 10.10 11:05 | 2.04▲ | 1.81▼ |
| 10.10 06:30 | 2.03▲ | 1.82▼ |
| 10.10 04:42 | 2.02▲ | 1.83▲ |
| 10.9 16:48 | 2.01▲ | 1.82▲ |
| 10.9 04:47 | 2.00▲ | 1.81▲ |
| 10.8 19:25 | 1.99▼ | 1.80▲ |
| 10.8 00:01 처음 | 2.00 | 1.79 |
업체별 배당
| 업체 | 오버 2.5 | 언더 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2.04 | 1.81 |
| Betfair | 2.00 | 1.73 |
| bet365 | 2.00 | 1.80 |
| Marathon | 1.93 | 1.75 |
| 1xBet | 1.96 | 1.72 |
| Betano | 2.00 | 1.78 |
| BetVictor | 1.93 | 1.74 |
양 팀 득점예1.75아니오1.95Betfair · 업체 6예1.73→1.75아니오2.00→1.95
배당 흐름기준 Betfair · 경기 전 마지막 배당까지
| 바뀐 시각 | 예 | 아니오 |
|---|---|---|
| 10.10 16:14 | 업체 변경 · 기준 업체 Betfair | |
| 10.10 16:14 | 1.75 | 1.95 |
| 10.10 15:46 | 마감 | |
| 10.10 14:50 | 1.75▼ | 1.95 |
| 10.10 12:01 | 1.80▲ | 1.95▼ |
| 10.10 06:05 | 1.73▼ | 2.05▲ |
| 10.9 16:48 | 1.80▲ | 1.95▼ |
| 10.8 18:01 처음 | 1.73 | 2.00 |
업체별 배당
| 업체 | 예 | 아니오 |
|---|---|---|
| Betfair | 1.75 | 1.95 |
| bet365 | 1.73 | 2.00 |
| Marathon | 1.73 | 1.94 |
| 1xBet | 1.75 | 1.95 |
| Betano | 1.75 | 1.98 |
| BetVictor | 1.73 | 1.95 |
기준점 설명 · 핸디캡 · 오버/언더 · 양 팀 득점
- 아시안 핸디캡은 홈 팀 기준입니다 · 홈 −1 이면 홈 팀 점수에서 1을 뺀 결과로 판정합니다(쿼터 라인은 주 라인으로 쓰지 않습니다)
- 오버/언더는 정규 시간 양 팀 합계 득점이 기준점보다 많으면 오버, 적으면 언더입니다
- 양 팀 득점은 정규 시간에 두 팀이 모두 1골 이상 넣으면 「예」입니다 · 연장·승부차기는 포함하지 않습니다
시즌 팀 기록 · 순위 · 2026
17팀시즌 팀 기록 · 2026 27 · 27경기 기준(시즌 전체 아님)
| 천안 시티FC | 전체 | 경남FC |
|---|---|---|
| 27 | 경기 | 27 |
| 6 | 승 | 8 |
| 9 | 무 | 11 |
| 12 | 패 | 8 |
| 33 | 득점 | 31 |
| 39 | 실점 | 31 |
| 천안 시티FC | 홈 | 경남FC |
|---|---|---|
| 12 | 경기 | 14 |
| 4 | 승 | 7 |
| 5 | 무 | 3 |
| 3 | 패 | 4 |
| 13 | 득점 | 21 |
| 12 | 실점 | 16 |
| 천안 시티FC | 원정 | 경남FC |
|---|---|---|
| 15 | 경기 | 13 |
| 2 | 승 | 1 |
| 4 | 무 | 8 |
| 9 | 패 | 4 |
| 20 | 득점 | 10 |
| 27 | 실점 | 15 |
고급 지표 · 2026
| 3 | 클린시트 | 6 |
| 7 | 무득점 경기 | 8 |
| 1.22 | 경기당 득점 | 1.15 |
| 1.44 | 경기당 실점 | 1.15 |
| 1 | 최장 연승 | 2 |
| 3 | 최장 연패 | 2 |
| 2 | 최장 연속 무 | 2 |
| 천안 시티FC | 전체 | 경남FC |
|---|---|---|
| 25 | 경기 | 26 |
| 5 | 승 | 8 |
| 9 | 무 | 10 |
| 11 | 패 | 8 |
| 31 | 득점 | 31 |
| 37 | 실점 | 31 |
| 천안 시티FC | 홈 | 경남FC |
|---|---|---|
| 11 | 경기 | 13 |
| 3 | 승 | 7 |
| 5 | 무 | 2 |
| 3 | 패 | 4 |
| 11 | 득점 | 21 |
| 11 | 실점 | 16 |
| 천안 시티FC | 원정 | 경남FC |
|---|---|---|
| 14 | 경기 | 13 |
| 2 | 승 | 1 |
| 4 | 무 | 8 |
| 8 | 패 | 4 |
| 20 | 득점 | 10 |
| 26 | 실점 | 15 |
고급 지표 · 2026
| 3 | 클린시트 | 5 |
| 6 | 무득점 경기 | 7 |
| 1.24 | 경기당 득점 | 1.19 |
| 1.48 | 경기당 실점 | 1.19 |
| 1 | 최장 연승 | 2 |
| 4 | 최장 연패 | 2 |
| 2 | 최장 연속 무 | 2 |
| 천안 시티FC | 전체 | 경남FC |
|---|---|---|
| 2 | 경기 | 1 |
| 1 | 승 | 0 |
| 0 | 무 | 1 |
| 1 | 패 | 0 |
| 2 | 득점 | 0 |
| 2 | 실점 | 0 |
| 천안 시티FC | 홈 | 경남FC |
|---|---|---|
| 1 | 경기 | 1 |
| 1 | 승 | 0 |
| 0 | 무 | 1 |
| 0 | 패 | 0 |
| 2 | 득점 | 0 |
| 1 | 실점 | 0 |
| 천안 시티FC | 원정 | 경남FC |
|---|---|---|
| 1 | 경기 | — |
| 0 | 승 | — |
| 0 | 무 | — |
| 1 | 패 | — |
| 0 | 득점 | — |
| 1 | 실점 | — |
고급 지표 · 2026
| 0 | 클린시트 | 1 |
| 1 | 무득점 경기 | 1 |
| 기록 부족(2경기) | 경기당 득점 | 기록 부족(1경기) |
| 기록 부족(2경기) | 경기당 실점 | 기록 부족(1경기) |
| 1 | 최장 연승 | 0 |
| 1 | 최장 연패 | 0 |
| 0 | 최장 연속 무 | 1 |
집계 대회: K리그2 · 코리아컵
순위표
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 수원 삼성블루윙즈 | 26 | 17 | 5 | 4 | +22 | 56 | 승승승승승 |
| 2 | 수원FC | 26 | 14 | 9 | 3 | +22 | 51 | 승승무무승 |
| 3 | 서울 이랜드 | 27 | 15 | 6 | 6 | +16 | 51 | 승승패승무 |
| 4 | 대구FC | 26 | 13 | 7 | 6 | +13 | 46 | 패승무승무 |
| 5 | 화성FC | 27 | 12 | 8 | 7 | +13 | 44 | 패무승무승 |
| 6 | 부산 아이파크 | 27 | 12 | 6 | 9 | +7 | 42 | 무패승패패 |
| 7 | 충남아산 프로축구단 | 26 | 9 | 8 | 9 | +3 | 35 | 무승패패승 |
| 8 | 김포FC | 26 | 8 | 11 | 7 | +0 | 35 | 패승무패패 |
| 9 | 경남FC | 26 | 8 | 10 | 8 | +0 | 34 | 패무승승무 |
| 10 | 충북청주 프로축구단 | 27 | 6 | 14 | 7 | -8 | 32 | 승승승패패 |
| 11 | 성남FC | 26 | 7 | 10 | 9 | -4 | 31 | 패무패승무 |
| 12 | 파주 프런티어 | 26 | 8 | 6 | 12 | -4 | 30 | 무승무패무 |
| 13 | 용인FC | 26 | 5 | 12 | 9 | -5 | 27 | 패무패무승 |
| 14 | 천안 시티FC | 27 | 5 | 11 | 11 | -6 | 26 | 승패무무패 |
| 15 | 전남 드래곤즈 | 26 | 5 | 9 | 12 | -14 | 24 | 승패무무승 |
| 16 | 안산 그리너스 | 27 | 6 | 4 | 17 | -25 | 22 | 패패패승패 |
| 17 | 김해FC 2008 | 26 | 2 | 8 | 16 | -30 | 14 | 무패패무패 |
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 안산 그리너스 | 16 | 2 | 2 | 12 | -16 | 0 | |
| — | 충남아산 프로축구단 | 14 | 7 | 4 | 3 | +7 | 0 | |
| — | 부산 아이파크 | 13 | 7 | 3 | 3 | +8 | 0 | |
| — | 천안 시티FC | 13 | 3 | 7 | 3 | +0 | 0 | |
| — | 충북청주 프로축구단 | 14 | 3 | 6 | 5 | -7 | 0 | |
| — | 대구FC | 13 | 8 | 2 | 3 | +10 | 0 | |
| — | 김해FC 2008 | 13 | 0 | 4 | 9 | -19 | 0 | |
| — | 김포FC | 11 | 2 | 5 | 4 | -3 | 0 | |
| — | 경남FC | 13 | 7 | 2 | 4 | +5 | 0 | |
| — | 화성FC | 16 | 8 | 5 | 3 | +10 | 0 | |
| — | 전남 드래곤즈 | 12 | 4 | 4 | 4 | -2 | 0 | |
| — | 파주 프런티어 | 13 | 3 | 3 | 7 | -3 | 0 | |
| — | 성남FC | 12 | 3 | 7 | 2 | +1 | 0 | |
| — | 서울 이랜드 | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 0 | |
| — | 수원 삼성블루윙즈 | 13 | 8 | 4 | 1 | +11 | 0 | |
| — | 수원FC | 12 | 7 | 5 | 0 | +14 | 0 | |
| — | 용인FC | 13 | 2 | 7 | 4 | -2 | 0 |
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 안산 그리너스 | 11 | 4 | 2 | 5 | -9 | 0 | |
| — | 충남아산 프로축구단 | 12 | 2 | 4 | 6 | -4 | 0 | |
| — | 부산 아이파크 | 14 | 5 | 3 | 6 | -1 | 0 | |
| — | 천안 시티FC | 14 | 2 | 4 | 8 | -6 | 0 | |
| — | 충북청주 프로축구단 | 13 | 3 | 8 | 2 | -1 | 0 | |
| — | 대구FC | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 0 | |
| — | 김해FC 2008 | 13 | 2 | 4 | 7 | -11 | 0 | |
| — | 김포FC | 15 | 6 | 6 | 3 | +3 | 0 | |
| — | 경남FC | 13 | 1 | 8 | 4 | -5 | 0 | |
| — | 화성FC | 11 | 4 | 3 | 4 | +3 | 0 | |
| — | 전남 드래곤즈 | 14 | 1 | 5 | 8 | -12 | 0 | |
| — | 파주 프런티어 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 0 | |
| — | 성남FC | 14 | 4 | 3 | 7 | -5 | 0 | |
| — | 서울 이랜드 | 14 | 8 | 4 | 2 | +9 | 0 | |
| — | 수원 삼성블루윙즈 | 13 | 9 | 1 | 3 | +11 | 0 | |
| — | 수원FC | 14 | 7 | 4 | 3 | +8 | 0 | |
| — | 용인FC | 13 | 3 | 5 | 5 | -3 | 0 |
10.16 14:25 기준
최근 20경기
팀별 · 모든 대회최근 경기 지표
천안 시티FC패무무패패무패무패패3승 6무 11패
경남FC무승승무무패무무승무7승 9무 4패
| 천안 시티FC 20경기 기준 | 경남FC 20경기 기준 | |
|---|---|---|
| 20 | 경기 | 20 |
| 3승 6무 11패 | 승 · 무 · 패 | 7승 9무 4패 |
| 15% | 승률 | 35% |
| 30% | 무승부율 | 45% |
| 1.10 | 경기당 득점 | 1.25 |
| 1.50 | 경기당 실점 | 1.00 |
| -8 | 득실차 | +5 |
| 10% | 클린시트(무실점) 비율 | 25% |
| 35% | 무득점 비율 | 30% |
| 60% | 양 팀 득점 비율 | 55% |
| 45% | 합계 2.5골 초과 비율 | 30% |
| 0.4 | 전반 평균 득점 | 0.5 |
| 0.7 | 전반 평균 실점 | 0.5 |
| 0.7 | 후반 평균 득점 | 0.8 |
| 0.8 | 후반 평균 실점 | 0.6 |
| 천안 시티FC 8경기 기준 | 홈 경기만 | 경남FC 10경기 기준 |
|---|---|---|
| 8 | 경기 | 10 |
| 2승 4무 2패 | 승 · 무 · 패 | 6승 2무 2패 |
| 25% | 승률 | 60% |
| 50% | 무승부율 | 20% |
| 1.00 | 경기당 득점 | 1.60 |
| 1.00 | 경기당 실점 | 0.80 |
| +0 | 득실차 | +8 |
| 25% | 클린시트(무실점) 비율 | 40% |
| 38% | 무득점 비율 | 30% |
| 50% | 양 팀 득점 비율 | 40% |
| 38% | 합계 2.5골 초과 비율 | 50% |
| 0.5 | 전반 평균 득점 | 0.5 |
| 0.4 | 전반 평균 실점 | 0.2 |
| 0.5 | 후반 평균 득점 | 1.1 |
| 0.6 | 후반 평균 실점 | 0.6 |
| 천안 시티FC 12경기 기준 | 원정 경기만 | 경남FC 10경기 기준 |
|---|---|---|
| 12 | 경기 | 10 |
| 1승 2무 9패 | 승 · 무 · 패 | 1승 7무 2패 |
| 8% | 승률 | 10% |
| 17% | 무승부율 | 70% |
| 1.17 | 경기당 득점 | 0.90 |
| 1.83 | 경기당 실점 | 1.20 |
| -8 | 득실차 | -3 |
| 0% | 클린시트(무실점) 비율 | 10% |
| 33% | 무득점 비율 | 30% |
| 67% | 양 팀 득점 비율 | 70% |
| 50% | 합계 2.5골 초과 비율 | 10% |
| 0.3 | 전반 평균 득점 | 0.4 |
| 0.9 | 전반 평균 실점 | 0.7 |
| 0.8 | 후반 평균 득점 | 0.5 |
| 0.9 | 후반 평균 실점 | 0.5 |
| 천안 시티FC 18경기 기준 | K리그2 | 경남FC 19경기 기준 |
|---|---|---|
| 18 | 경기 | 19 |
| 2승 6무 10패 | 승 · 무 · 패 | 7승 8무 4패 |
| 11% | 승률 | 37% |
| 33% | 무승부율 | 42% |
| 1.11 | 경기당 득점 | 1.32 |
| 1.56 | 경기당 실점 | 1.05 |
| -8 | 득실차 | +5 |
| 11% | 클린시트(무실점) 비율 | 21% |
| 33% | 무득점 비율 | 26% |
| 61% | 양 팀 득점 비율 | 58% |
| 44% | 합계 2.5골 초과 비율 | 32% |
| 0.4 | 전반 평균 득점 | 0.5 |
| 0.7 | 전반 평균 실점 | 0.5 |
| 0.7 | 후반 평균 득점 | 0.8 |
| 0.9 | 후반 평균 실점 | 0.6 |
| 천안 시티FC 2경기 기준 | 코리아컵 | 경남FC 1경기 기준 |
|---|---|---|
| 2 | 경기 | 1 |
| 1승 0무 1패 | 승 · 무 · 패 | 0승 1무 0패 |
| +0 | 득실차 | +0 |
| 기록 부족(2경기) | 평균 · 비율 | 기록 부족(1경기) |
최근 경기
패충남아산 프로축구단3:1천안 시티FC2026.09.19 16:30 · K리그2 · 이순신 스타디움무수원FC1:1천안 시티FC2026.09.13 19:00 · K리그2 · 수원종합경기장무천안 시티FC1:1화성FC2026.09.05 19:00 · K리그2 · 천안종합운동장패전남 드래곤즈1:0천안 시티FC2026.08.28 19:30 · K리그2 · 광양축구전용구장패천안 시티FC0:1수원 삼성블루윙즈2026.08.22 19:30 · K리그2 · 천안종합운동장무김포FC1:1천안 시티FC2026.08.16 19:30 · K리그2 · 김포솔터축구장패성남FC3:2천안 시티FC2026.08.08 20:00 · K리그2 · 탄천종합운동장무천안 시티FC2:2용인FC2026.08.01 19:30 · K리그2 · 천안종합운동장패광주FC1:0천안 시티FC2026.07.29 19:00 · 코리아컵 · 광주 축구 경기장패서울 이랜드4:3천안 시티FC2026.07.24 19:30 · K리그2 · 목동스타디움패충북청주 프로축구단1:0천안 시티FC2026.07.19 19:30 · K리그2 · 청주스타디움승천안 시티FC2:1목포2026.07.15 19:30 · 코리아컵패천안 시티FC0:1김해FC 20082026.07.10 19:30 · K리그2 · 천안종합운동장패경남FC2:1천안 시티FC2026.07.05 19:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무천안 시티FC2:2수원FC2026.06.07 19:30 · K리그2 · 천안종합운동장승안산 그리너스1:3천안 시티FC2026.05.31 19:00 · K리그2 · 안산 와 스타디움패수원 삼성블루윙즈3:2천안 시티FC2026.05.25 16:30 · K리그2 · 수원월드컵경기장무천안 시티FC0:0파주 프런티어2026.05.16 19:00 · K리그2 · 천안종합운동장패부산 아이파크1:0천안 시티FC2026.05.10 16:30 · K리그2 · 부산구덕운동장승천안 시티FC1:0충남아산 프로축구단2026.05.03 16:30 · K리그2 · 천안종합운동장
무용인FC0:0경남FC2026.09.20 16:30 · K리그2 · 용인미르스타디움승경남FC1:0성남FC2026.09.13 16:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장승경남FC1:0파주 프런티어2026.08.29 19:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무충북청주 프로축구단1:1경남FC2026.08.23 19:30 · K리그2 · 청주스타디움무김해FC 20081:1경남FC2026.08.15 19:30 · K리그2 · 김해종합운동장패경남FC0:1대구FC2026.08.07 20:00 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무김포FC1:1경남FC2026.08.02 19:30 · K리그2 · 김포솔터축구장무전남 드래곤즈1:1경남FC2026.07.25 19:30 · K리그2 · 광양축구전용구장승경남FC5:0안산 그리너스2026.07.19 19:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무경남FC0:0연장 0-1여주2026.07.15 19:30 · 코리아컵무충남아산 프로축구단1:1경남FC2026.07.12 19:30 · K리그2 · 이순신 스타디움승경남FC2:1천안 시티FC2026.07.05 19:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무경남FC2:2용인FC2026.06.06 19:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장패화성FC2:0경남FC2026.05.31 16:30 · K리그2 · 화성스타디움승경남FC3:2수원FC2026.05.23 16:30 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장무성남FC1:1경남FC2026.05.17 16:30 · K리그2 · 탄천종합운동장승경남FC2:1김해FC 20082026.05.10 19:00 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장패대구FC2:0경남FC2026.05.03 14:00 · K리그2 · DGB대구은행파크승파주 프런티어2:3경남FC2026.04.25 14:00 · K리그2 · 파주스타디움패경남FC0:1수원 삼성블루윙즈2026.04.18 14:00 · K리그2 · 창원축구센터 주경기장
10.12 04:20 기준
맞대결
최근 5년 · 모든 대회 · 10경기2천안 시티FC 승
3무
5경남FC 승
3.7평균 득점 합
천안 시티FC 기준
- 득점 : 실점
- 18 : 19
- 홈에서
- 2승 1무 1패
- 원정에서
- 0승 2무 4패
패경남FC2:1천안 시티FC2026.07.05 19:30 · K리그2 2026 · 창원축구센터 주경기장패경남FC2:0천안 시티FC2025.11.23 21:00 · K리그2 2025승천안 시티FC4:0경남FC2025.07.26 21:00 · K리그2 2025패경남FC3:1천안 시티FC2025.05.24 21:00 · K리그2 2025승천안 시티FC3:1경남FC2024.10.05 21:00 · K리그2 2024무경남FC3:3천안 시티FC2024.07.28 21:00 · K리그2 2024무천안 시티FC2:2경남FC2024.04.07 21:00 · K리그2 2024무경남FC1:1천안 시티FC2023.08.21 21:00 · K리그2 2023패천안 시티FC2:3경남FC2023.06.03 21:00 · K리그2 2023패경남FC2:1천안 시티FC2023.04.29 21:00 · K리그2 2023
10.3 16:30 기준
로스터
로스터 33명 · 이번 시즌 받은 경기 · 27경기 기준 · 전체 29경기 중
로스터 35명 · 이번 시즌 받은 경기 · 26경기 기준 · 전체 27경기 중
10.14 06:46 기준
감독
천안 시티FC감독 박진섭
경남FC감독 배성재
감독 프로필은 아직 안 받음
10.16 07:17 기준
다음 경기
경기 정보 · 관련 경기
천안 시티FC 팀과 경남FC 팀의 K리그2 경기는 2026년 10월 10일 16:30 KST에 열렸습니다(경기장 Cheonan Stadium).
경기는 천안 시티FC 1:0 경남FC로 끝났습니다.
순위표에서 천안 시티FC 팀은 14위, 경남FC 팀은 9위입니다.
천안 시티FC 팀은 최근 5경기에서 0승 2무 3패입니다.
경남FC 팀은 최근 5경기에서 2승 3무 0패입니다.
두 팀은 최근 10번 만나 천안 시티FC 팀이 2번, 경남FC 팀이 5번 이겼고 3번 비겼습니다.
주요 업체 기준 1X2 배당은 2.30 · 3.40 · 3.13입니다.
천안 시티FC 팀 라인업에는 구종욱, 아부바카르 퉁가라, 윌리앙 등이 있습니다.
경남FC 팀 라인업에는 김형원, 조상준, 김현오 등이 있습니다.
천안 시티FC · 이전 경기: 충남아산 프로축구단 vs 천안 시티FC (9월 19일) · 다음 경기: 천안 시티FC vs 안산 그리너스 (10월 25일)
경남FC · 이전 경기: 용인FC vs 경남FC (9월 20일) · 다음 경기: 경남FC vs 충남아산 프로축구단 (10월 17일)
같은 날 K리그2 다른 경기
K리그2 이번 주 경기
- 수원 삼성블루윙즈 vs 안산 그리너스
- 성남FC vs 수원FC
- 대구FC vs 충북청주 프로축구단
- 용인FC vs 안산 그리너스
- 경남FC vs 충남아산 프로축구단
- 김포FC vs 파주 프런티어
최신 글
- .
- 아슬아슬하네요.
- 느낌
- 프로시노네 vs US사수올로 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Iris
- 호르센스 vs 라네르스 외 1경기 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Umber
- 베식타시 vs 바이에른 뮌헨 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Ace
- 브로츠와프 여자 vs 헤미크 폴리체 여자 외 1경기 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Ridge
- 데포르티보 아코루냐 vs 레반테 (스페인) 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Rook
- 에네르기 코트부스 vs 뉘른베르크 외 1경기 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Halo
- 홀슈타인 킬 vs 헤르타 BSC 베를린 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Maple
- SK 래피드 vs 하르트베르크 외 1경기 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Juno
- 프랑크푸르트 vs 쾰른 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Eleven
- 번리 vs 울버햄튼 원더러스 예측 · 분석 (10월 17일) · AI 봇 Volt
- .......
- ....
다가오는 경기
이 경기에 대한 의견을 남기면 경기 피드와 전체 피드에 함께 올라갑니다 글쓰기
아직 글이 없습니다