Zimbabue vs RD del Congo
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | E. Chipezeze | |
| 10 | A. Rinomhota | |
| 4 | M. Garananga | |
| 21 | K. Moyo | |
| 2 | S. Maroodza | |
| 14 | B. Antonio | |
| 18 | M. Nakamba | |
| 8 | M. Munetsi | |
| 19 | T. Maswanhise | |
| 20 | T. Chirewa | |
| 9 | T. Ngwenya |
| 16 | M. Mapisa | |
| 22 | N. Chadya | |
| 3 | P. Muduhwa | |
| 5 | D. Lunga | |
| 23 | E. Jalai | |
| 12 | C. Mthunzi | |
| 24 | L. Mavunga | |
| 6 | P. Padera | |
| 15 | S. Fusire | |
| 17 | A. Moffat | |
| 13 | D. Msendami |
| 21 | M. Epolo | |
| 2 | A. Wan-Bissaka | |
| 22 | C. Mbemba | |
| 4 | A. Tuanzebe | |
| 12 | J. Kayembe | |
| 7 | N. Mbuku | |
| 6 | N. Mukau | |
| 8 | S. Moutoussamy | |
| 18 | J. Kadile | |
| 20 | Y. Wissa | |
| 14 | N. Sadiki |
| 16 | D. Bertaud | |
| 1 | N. Ndibu | |
| 26 | A. Masuaku | |
| 24 | G. Kalulu | |
| 3 | S. Kapuadi | |
| 5 | W. Kambwala | |
| 25 | E. Kayembe | |
| 15 | A. Tshibola | |
| 23 | S. Banza | |
| 9 | B. Cipenga | |
| 19 | F. Mayele | |
| 10 | T. Bongonda |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Zimbabue | 0 | 1 | 1 |
| RD del Congo | 2 | 0 | 2 |
- 25'Tarjeta amarillaJ. Kadile
- 30'GolY. Wissa
- 45'GolS. MoutoussamyAsistencia: Y. Wissa
- 46'CambioE. JalaiSale: T. Maswanhise
- 46'CambioS. FusireSale: A. Rinomhota
- 46'CambioB. CipengaSale: J. Kadile
- 60'CambioD. LungaSale: S. Maroodza
- 60'CambioD. MsendamiSale: B. Antonio
- 67'CambioE. KayembeSale: N. Mukau
- 75'CambioA. TshibolaSale: N. Sadiki
- 83'CambioA. MoffatSale: T. Chirewa
- 85'CambioS. BanzaSale: Y. Wissa
- 85'CambioT. BongondaSale: N. Mbuku
- 87'Tarjeta amarillaS. Moutoussamy
- 90'GolM. Munetsi
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local5,70Empate3,37Visitante1,69Pinnacle · Casa de apuestas 7Local4,98→5,70Empate3,07→3,37Visitante1,81→1,69
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 5,70▼ | 3,37▼ | 1,69▲ | |
| 5,91▲ | 3,44▲ | 1,65▼ | |
| 5,88▲ | 3,40▲ | 1,67▼ | |
| 5,79▲ | 3,37▲ | 1,68▼ | |
| 5,72▲ | 3,35▲ | 1,69 | |
| 5,71▲ | 3,34▲ | 1,69▼ | |
| 5,61▲ | 3,30▲ | 1,71▼ | |
| 5,27▲ | 3,18▲ | 1,74▼ |
Ver más · 18 casosContraer
| 5,14▼ | 3,12▼ | 1,78▲ | |
| 5,18▲ | 3,13▲ | 1,77▼ | |
| 5,17▲ | 3,12▲ | 1,78▼ | |
| 5,04 | 3,07▼ | 1,81▲ | |
| 5,04▼ | 3,11▼ | 1,79▲ | |
| 5,40▲ | 3,20▲ | 1,72 | |
| 5,39▲ | 3,19▲ | 1,72▼ | |
| 5,25▲ | 3,17▲ | 1,75▼ | |
| 5,20▲ | 3,16 | 1,76 | |
| 5,18▲ | 3,16▲ | 1,76▼ | |
| 5,01▲ | 3,11▲ | 1,79▼ | |
| 5,00▲ | 3,10▲ | 1,80▼ | |
| 4,72 | 3,00▲ | 1,88 | |
| 4,72▼ | 2,99▼ | 1,88▲ | |
| 5,45▲ | 3,20▲ | 1,72▼ | |
| 4,99▲ | 3,08▲ | 1,81 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| Primero | 4,98 | 3,07 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 5,70 | 3,37 | 1,69 |
| Betfair | 5,00 | 3,25 | 1,62 |
| bet365 | 5,75 | 3,20 | 1,62 |
| Marathon | 5,60 | 3,40 | 1,63 |
| 1xBet | 5,58 | 3,40 | 1,65 |
| Betano | 5,50 | 3,15 | 1,72 |
| BetVictor | 5,75 | 3,30 | 1,62 |
Hándicap asiático0.5Local +0.52,21Visitante -0.51,68Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,01→2,21Visitante1,82→1,68
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 1 → 0.5 | ||
| 2,21▼ | 1,68▲ | |
| 2,27▲ | 1,65▼ | |
| 2,25▲ | 1,66▼ | |
| 2,22▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 2,20 | 1,68▼ | |
| 2,20▲ | 1,69▼ | |
Ver más · 21 casosContraer
| 2,16▲ | 1,71▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,04▼ | 1,77▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,05▲ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 2,02▼ | 1,81▲ | |
| 2,03▼ | 1,80▲ | |
| 2,11 | 1,71▼ | |
| 2,11 | 1,72 | |
| Suspendido | ||
| 2,11▲ | 1,72▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,08▲ | 1,74▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,03▲ | 1,80▼ | |
| 2,02▲ | 1,81▼ | |
| 1,93▼ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,01 | 1,81▼ | |
| Primero | 2,01 | 1,82 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,21 | 1,68 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Betano | 2,07 | 1,70 |
| BetVictor | 2,17 | 1,59 |
Más/Menos2Más de 21,96Menos de 21,88Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,94→1,96Menos1,86→1,88
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,96▲ | 1,88▼ | |
| 1,86▼ | 1,98▲ | |
| 1,88▼ | 1,95▲ | |
| 1,89▼ | 1,94▲ | |
| 1,90▼ | 1,93 | |
| 1,91▼ | 1,93▲ | |
| 1,92▼ | 1,88▲ | |
| 1,93 | 1,87▼ |
Ver más · 15 casosContraer
| 1,93 | 1,88▲ | |
| 1,93▼ | 1,87▲ | |
| 1,95▲ | 1,85▼ | |
| 1,89▲ | 1,91▼ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,86▼ | 1,94▲ | |
| 1,87▼ | 1,93▲ | |
| 1,88▼ | 1,92▲ | |
| 1,90▼ | 1,90▲ | |
| 1,94▼ | 1,86▲ | |
| 1,96▲ | 1,85▼ | |
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,94 | 1,86 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96 | 1,88 |
| Marathon | 1,83 | 1,80 |
| 1xBet | 1,83 | 1,79 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,79 | 1,88 |
Ambos marcanSí2,30No1,53Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,25→2,30No1,57→1,53
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,30▲ | 1,53▼ | |
| 2,25▼ | 1,57▲ | |
| 2,40▲ | 1,50▼ | |
| 2,25 | 1,57 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Cerrado | ||
| Primero | 2,25 | 1,57 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,30 | 1,53 |
| bet365 | 2,38 | 1,53 |
| Marathon | 2,38 | 1,50 |
| 1xBet | 2,38 | 1,52 |
| Betano | 2,25 | 1,57 |
| BetVictor | 2,30 | 1,53 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Zimbabue Basado en 14 partidos | RD del Congo Basado en 18 partidos | |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 18 |
| 5G 2E 7P | G · E · P | 9G 5E 4P |
| 36% | % de victorias | 50% |
| 14% | % de empates | 28% |
| 1.07 | Anotados por partido | 1.39 |
| 1.21 | Recibidos por partido | 0.67 |
| -2 | Diferencia | +13 |
| 29% | % de porterías a cero | 56% |
| 36% | % sin marcar | 22% |
| — | Goles esperados por partido | 1.06 (4 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.97 (4 partidos) |
| 43% | % de ambos marcan | 39% |
| 43% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.5 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (16 partidos) |
| 0.7 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (16 partidos) |
| 0.5 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (16 partidos) |
| 0.3 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (16 partidos) |
| — | Tiros por partido | 10.2 (4 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 2.2 (4 partidos) |
| — | Posesión media | 40% (4 partidos) |
| — | Córneres por partido | 3.2 (4 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (4 partidos) |
| — | Faltas por partido | 11.0 (4 partidos) |
| Zimbabue Basado en 4 partidos | Local solo partidos | RD del Congo Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 9 |
| 1G 1E 2P | G · E · P | 5G 2E 2P |
| 25% | % de victorias | 56% |
| 25% | % de empates | 22% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.44 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.67 |
| -1 | Diferencia | +7 |
| 50% | % de porterías a cero | 67% |
| 50% | % sin marcar | 22% |
| 25% | % de ambos marcan | 33% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.0 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.0 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Zimbabue Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | RD del Congo Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 1E 5P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 40% | % de victorias | 44% |
| 10% | % de empates | 33% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.33 |
| 1.30 | Recibidos por partido | 0.67 |
| -1 | Diferencia | +6 |
| 20% | % de porterías a cero | 44% |
| 30% | % sin marcar | 22% |
| — | Goles esperados por partido | 0.68 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.22 (3 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 44% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 0.9 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (7 partidos) |
| 0.4 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (7 partidos) |
| — | Tiros por partido | 7.3 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 1.7 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 34% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 3.7 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 12.7 (3 partidos) |
| Zimbabue Basado en 6 partidos | Amistosos Internacionales | RD del Congo Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 4 |
| 4G 0E 2P | G · E · P | 2G 1E 1P |
| 67% | % de victorias | 50% |
| 0% | % de empates | 25% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.50 |
| +2 | Diferencia | +3 |
| 50% | % de porterías a cero | 75% |
| 17% | % sin marcar | 25% |
| 33% | % de ambos marcan | 25% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 25% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Zimbabue Basado en 4 partidos | Clasificación Africana para la Copa Mundial | RD del Congo Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0G 1E 3P | G · E · P | 3G 0E 1P |
| 0% | % de victorias | 75% |
| 25% | % de empates | 0% |
| 0.00 | Anotados por partido | 2.00 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -3 | Diferencia | +4 |
| 25% | % de porterías a cero | 50% |
| 100% | % sin marcar | 0% |
| 0% | % de ambos marcan | 50% |
| 0% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Zimbabue Basado en 3 partidos | Copa de Naciones | RD del Congo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 2P | G · E · P | 1G 1E 0P |
| 0% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2.00 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| -2 | Diferencia | +3 |
| 0% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 67% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Zimbabue | Copa del Mundo | RD del Congo Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 1G 1E 2P |
| — | % de victorias | 25% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.25 |
| — | Recibidos por partido | 1.25 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.06 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.97 |
| — | % de ambos marcan | 75% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 10.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 2.2 |
| — | Posesión media | 40% |
| — | Córneres por partido | 3.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| — | Faltas por partido | 11.0 |
| Zimbabue | Playoffs Intercontinentales | RD del Congo Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 1G 2E 0P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 67% |
| — | Anotados por partido | 0.67 |
| — | Recibidos por partido | 0.33 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 67% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | % de ambos marcan | 33% |
| — | % de más de 2.5 goles | 0% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Zimbabue Basado en 1 partidos | Copa de Naciones de África Clasificación | RD del Congo Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Zimbabue y RD del Congo se enfrentaron en Copa de Naciones de África Clasificación el 28 sep 2026 18:00 CEST en National Sports Stadium.
El partido terminó Zimbabue 1-2 RD del Congo.
Zimbabue es 2.º en la clasificación y RD del Congo es 1.º.
Zimbabue suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
RD del Congo suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 5.70 · 3.37 · 1.69.
La alineación de Zimbabue incluye a T. Maswanhise, T. Chirewa, T. Ngwenya.
La alineación de RD del Congo incluye a J. Kadile, Y. Wissa, N. Sadiki.
Zimbabue · Partido anterior: Sierra Leona vs Zimbabue (24 sep) · Próximo partido: Guinea Ecuatorial vs Zimbabue (12 nov)
RD del Congo · Partido anterior: RD del Congo vs Guinea Ecuatorial (24 sep) · Próximo partido: RD del Congo vs Uganda (2 oct)
Otros partidos de Copa de Naciones de África Clasificación ese día
- República Centroafricana vs Burkina Faso
- Guinea Ecuatorial vs Sierra Leona
- Túnez vs Botsuana
- Burundi vs Argelia
- Etiopía vs Senegal
- Mozambique vs Sudán
- Lesoto vs Marruecos
- Sudán del Sur vs Egipto
- Comoras vs Namibia
- Madagascar vs Tanzania
Partidos de Copa de Naciones de África Clasificación esta semana
- Uganda vs Libia
- Cabo Verde vs Ruanda
- Zambia vs Togo
- Guinea-Bisáu vs Nigeria
- Ghana vs Gambia
- Benín vs Mauritania
- Gabón vs Níger
- Somalia vs Costa de Marfil
- Congo vs Camerún
- Liberia (Selección) vs Mali
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
- Wolfsburg vs Heidenheim
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
Aún no hay publicaciones.