Zimbábue vs RD do Congo
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | E. Chipezeze | |
| 10 | A. Rinomhota | |
| 4 | M. Garananga | |
| 21 | K. Moyo | |
| 2 | S. Maroodza | |
| 14 | B. Antonio | |
| 18 | M. Nakamba | |
| 8 | M. Munetsi | |
| 19 | T. Maswanhise | |
| 20 | T. Chirewa | |
| 9 | T. Ngwenya |
| 16 | M. Mapisa | |
| 22 | N. Chadya | |
| 3 | P. Muduhwa | |
| 5 | D. Lunga | |
| 23 | E. Jalai | |
| 12 | C. Mthunzi | |
| 24 | L. Mavunga | |
| 6 | P. Padera | |
| 15 | S. Fusire | |
| 17 | A. Moffat | |
| 13 | D. Msendami |
| 21 | M. Epolo | |
| 2 | A. Wan-Bissaka | |
| 22 | C. Mbemba | |
| 4 | A. Tuanzebe | |
| 12 | J. Kayembe | |
| 7 | N. Mbuku | |
| 6 | N. Mukau | |
| 8 | S. Moutoussamy | |
| 18 | J. Kadile | |
| 20 | Y. Wissa | |
| 14 | N. Sadiki |
| 16 | D. Bertaud | |
| 1 | N. Ndibu | |
| 26 | A. Masuaku | |
| 24 | G. Kalulu | |
| 3 | S. Kapuadi | |
| 5 | W. Kambwala | |
| 25 | E. Kayembe | |
| 15 | A. Tshibola | |
| 23 | S. Banza | |
| 9 | B. Cipenga | |
| 19 | F. Mayele | |
| 10 | T. Bongonda |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 1 : 2
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Zimbábue | 0 | 1 | 1 |
| RD do Congo | 2 | 0 | 2 |
- 25'Cartão amareloJ. Kadile
- 30'GolY. Wissa
- 45'GolS. MoutoussamyAssistência: Y. Wissa
- 46'SubstituiçãoE. JalaiSai: T. Maswanhise
- 46'SubstituiçãoS. FusireSai: A. Rinomhota
- 46'SubstituiçãoB. CipengaSai: J. Kadile
- 60'SubstituiçãoD. LungaSai: S. Maroodza
- 60'SubstituiçãoD. MsendamiSai: B. Antonio
- 67'SubstituiçãoE. KayembeSai: N. Mukau
- 75'SubstituiçãoA. TshibolaSai: N. Sadiki
- 83'SubstituiçãoA. MoffatSai: T. Chirewa
- 85'SubstituiçãoS. BanzaSai: Y. Wissa
- 85'SubstituiçãoT. BongondaSai: N. Mbuku
- 87'Cartão amareloS. Moutoussamy
- 90'GolM. Munetsi
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa5,70Empate3,37Fora1,69Pinnacle · Casa de apostas 7Casa4,98→5,70Empate3,07→3,37Fora1,81→1,69
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 5,70▼ | 3,37▼ | 1,69▲ | |
| 5,91▲ | 3,44▲ | 1,65▼ | |
| 5,88▲ | 3,40▲ | 1,67▼ | |
| 5,79▲ | 3,37▲ | 1,68▼ | |
| 5,72▲ | 3,35▲ | 1,69 | |
| 5,71▲ | 3,34▲ | 1,69▼ | |
| 5,61▲ | 3,30▲ | 1,71▼ | |
| 5,27▲ | 3,18▲ | 1,74▼ |
Ver mais · 18 casosRecolher
| 5,14▼ | 3,12▼ | 1,78▲ | |
| 5,18▲ | 3,13▲ | 1,77▼ | |
| 5,17▲ | 3,12▲ | 1,78▼ | |
| 5,04 | 3,07▼ | 1,81▲ | |
| 5,04▼ | 3,11▼ | 1,79▲ | |
| 5,40▲ | 3,20▲ | 1,72 | |
| 5,39▲ | 3,19▲ | 1,72▼ | |
| 5,25▲ | 3,17▲ | 1,75▼ | |
| 5,20▲ | 3,16 | 1,76 | |
| 5,18▲ | 3,16▲ | 1,76▼ | |
| 5,01▲ | 3,11▲ | 1,79▼ | |
| 5,00▲ | 3,10▲ | 1,80▼ | |
| 4,72 | 3,00▲ | 1,88 | |
| 4,72▼ | 2,99▼ | 1,88▲ | |
| 5,45▲ | 3,20▲ | 1,72▼ | |
| 4,99▲ | 3,08▲ | 1,81 | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | |||
| Primeiro | 4,98 | 3,07 | 1,81 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 5,70 | 3,37 | 1,69 |
| Betfair | 5,00 | 3,25 | 1,62 |
| bet365 | 5,75 | 3,20 | 1,62 |
| Marathon | 5,60 | 3,40 | 1,63 |
| 1xBet | 5,58 | 3,40 | 1,65 |
| Betano | 5,50 | 3,15 | 1,72 |
| BetVictor | 5,75 | 3,30 | 1,62 |
Handicap asiático0.5Casa +0.52,21Fora -0.51,68Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,01→2,21Fora1,82→1,68
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 1 → 0.5 | ||
| 2,21▼ | 1,68▲ | |
| 2,27▲ | 1,65▼ | |
| 2,25▲ | 1,66▼ | |
| 2,22▲ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 2,20 | 1,68▼ | |
| 2,20▲ | 1,69▼ | |
Ver mais · 21 casosRecolher
| 2,16▲ | 1,71▼ | |
| Suspenso | ||
| 2,04▼ | 1,77▼ | |
| Suspenso | ||
| 2,05▲ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 2,02▼ | 1,81▲ | |
| 2,03▼ | 1,80▲ | |
| 2,11 | 1,71▼ | |
| 2,11 | 1,72 | |
| Suspenso | ||
| 2,11▲ | 1,72▼ | |
| Suspenso | ||
| 2,08▲ | 1,74▼ | |
| Suspenso | ||
| 2,03▲ | 1,80▼ | |
| 2,02▲ | 1,81▼ | |
| 1,93▼ | 1,88▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,01 | 1,81▼ | |
| Primeiro | 2,01 | 1,82 |
| Casa de apostas | Casa +0.5 | Fora -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,21 | 1,68 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Betano | 2,07 | 1,70 |
| BetVictor | 2,17 | 1,59 |
Mais/Menos2Mais de 21,96Menos de 21,88Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,94→1,96Menos1,86→1,88
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,96▲ | 1,88▼ | |
| 1,86▼ | 1,98▲ | |
| 1,88▼ | 1,95▲ | |
| 1,89▼ | 1,94▲ | |
| 1,90▼ | 1,93 | |
| 1,91▼ | 1,93▲ | |
| 1,92▼ | 1,88▲ | |
| 1,93 | 1,87▼ |
Ver mais · 15 casosRecolher
| 1,93 | 1,88▲ | |
| 1,93▼ | 1,87▲ | |
| 1,95▲ | 1,85▼ | |
| 1,89▲ | 1,91▼ | |
| 1,85▼ | 1,95▲ | |
| 1,86▼ | 1,94▲ | |
| 1,87▼ | 1,93▲ | |
| 1,88▼ | 1,92▲ | |
| 1,90▼ | 1,90▲ | |
| 1,94▼ | 1,86▲ | |
| 1,96▲ | 1,85▼ | |
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| 1,91▼ | 1,89▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 1,94 | 1,86 |
| Casa de apostas | Mais de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96 | 1,88 |
| Marathon | 1,83 | 1,80 |
| 1xBet | 1,83 | 1,79 |
| Betano | 1,85 | 1,88 |
| BetVictor | 1,79 | 1,88 |
Ambas marcamSim2,30Não1,53Betfair · Casa de apostas 6Sim2,25→2,30Não1,57→1,53
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 2,30▲ | 1,53▼ | |
| 2,25▼ | 1,57▲ | |
| 2,40▲ | 1,50▼ | |
| 2,25 | 1,57 | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| Fechado | ||
| Primeiro | 2,25 | 1,57 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 2,30 | 1,53 |
| bet365 | 2,38 | 1,53 |
| Marathon | 2,38 | 1,50 |
| 1xBet | 2,38 | 1,52 |
| Betano | 2,25 | 1,57 |
| BetVictor | 2,30 | 1,53 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Zimbábue Com base em 14 jogos | RD do Congo Com base em 18 jogos | |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 18 |
| 5V 2E 7D | V · E · D | 9V 5E 4D |
| 36% | Taxa de vitórias | 50% |
| 14% | Taxa de empates | 28% |
| 1.07 | Marcados por jogo | 1.39 |
| 1.21 | Sofridos por jogo | 0.67 |
| -2 | Saldo | +13 |
| 29% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 56% |
| 36% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| — | Gols esperados por jogo | 1.06 (4 jogos) |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 0.97 (4 jogos) |
| 43% | Taxa de ambas marcam | 39% |
| 43% | Taxa de mais de 2.5 gols | 33% |
| 0.5 (11 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (16 jogos) |
| 0.7 (11 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 (16 jogos) |
| 0.5 (11 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 (16 jogos) |
| 0.3 (11 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (16 jogos) |
| — | Finalizações por jogo | 10.2 (4 jogos) |
| — | Finalizações no gol por jogo | 2.2 (4 jogos) |
| — | Posse de bola média | 40% (4 jogos) |
| — | Escanteios por jogo | 3.2 (4 jogos) |
| — | Cartões amarelos por jogo | 1.5 (4 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 11.0 (4 jogos) |
| Zimbábue Com base em 4 jogos | Casa somente partidas | RD do Congo Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 9 |
| 1V 1E 2D | V · E · D | 5V 2E 2D |
| 25% | Taxa de vitórias | 56% |
| 25% | Taxa de empates | 22% |
| 0.75 | Marcados por jogo | 1.44 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 0.67 |
| -1 | Saldo | +7 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 67% |
| 50% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| 25% | Taxa de ambas marcam | 33% |
| 25% | Taxa de mais de 2.5 gols | 33% |
| 0.0 (3 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 (3 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 |
| 0.3 (3 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.0 (3 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| — | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Zimbábue Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | RD do Congo Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 4V 1E 5D | V · E · D | 4V 3E 2D |
| 40% | Taxa de vitórias | 44% |
| 10% | Taxa de empates | 33% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.33 |
| 1.30 | Sofridos por jogo | 0.67 |
| -1 | Saldo | +6 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 44% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| — | Gols esperados por jogo | 0.68 (3 jogos) |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 1.22 (3 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 44% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 33% |
| 0.6 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 (7 jogos) |
| 0.9 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (7 jogos) |
| 0.6 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.3 (7 jogos) |
| 0.4 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 (7 jogos) |
| — | Finalizações por jogo | 7.3 (3 jogos) |
| — | Finalizações no gol por jogo | 1.7 (3 jogos) |
| — | Posse de bola média | 34% (3 jogos) |
| — | Escanteios por jogo | 3.7 (3 jogos) |
| — | Cartões amarelos por jogo | 1.0 (3 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 12.7 (3 jogos) |
| Zimbábue Com base em 6 jogos | Amistosos Internacionais | RD do Congo Com base em 4 jogos |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 4 |
| 4V 0E 2D | V · E · D | 2V 1E 1D |
| 67% | Taxa de vitórias | 50% |
| 0% | Taxa de empates | 25% |
| 1.33 | Marcados por jogo | 1.25 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 0.50 |
| +2 | Saldo | +3 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 75% |
| 17% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 33% | Taxa de ambas marcam | 25% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 25% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.0 |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 |
| Zimbábue Com base em 4 jogos | Eliminatória Africana da Copa do Mundo | RD do Congo Com base em 4 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 0V 1E 3D | V · E · D | 3V 0E 1D |
| 0% | Taxa de vitórias | 75% |
| 25% | Taxa de empates | 0% |
| 0.00 | Marcados por jogo | 2.00 |
| 0.75 | Sofridos por jogo | 1.00 |
| -3 | Saldo | +4 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 100% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 0% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 0% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.8 |
| 0.2 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 |
| 0.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.2 |
| 0.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| Zimbábue Com base em 3 jogos | Copa das Nações | RD do Congo Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 2 |
| 0V 1E 2D | V · E · D | 1V 1E 0D |
| 0% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 33% | Taxa de empates | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 1.33 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 2.00 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| -2 | Saldo | +3 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 100% | Taxa de ambas marcam | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 67% | Taxa de mais de 2.5 gols | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Zimbábue | Copa do Mundo | RD do Congo Com base em 4 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | V · E · D | 1V 1E 2D |
| — | Taxa de vitórias | 25% |
| — | Taxa de empates | 25% |
| — | Marcados por jogo | 1.25 |
| — | Sofridos por jogo | 1.25 |
| — | Saldo | +0 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| — | Gols esperados por jogo | 1.06 |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 0.97 |
| — | Taxa de ambas marcam | 75% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| — | Finalizações por jogo | 10.2 |
| — | Finalizações no gol por jogo | 2.2 |
| — | Posse de bola média | 40% |
| — | Escanteios por jogo | 3.2 |
| — | Cartões amarelos por jogo | 1.5 |
| — | Faltas por jogo | 11.0 |
| Zimbábue | Playoffs Intercontinentais | RD do Congo Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · E · D | 1V 2E 0D |
| — | Taxa de vitórias | 33% |
| — | Taxa de empates | 67% |
| — | Marcados por jogo | 0.67 |
| — | Sofridos por jogo | 0.33 |
| — | Saldo | +1 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 67% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 33% |
| — | Taxa de ambas marcam | 33% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 0% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.3 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.0 |
| Zimbábue Com base em 1 jogos | Copa das Nações Africanas Eliminatórias | RD do Congo Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +1 | Saldo | +2 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competiçõesInformações do jogo · Jogos relacionados
Zimbábue e RD do Congo se enfrentaram pela Copa das Nações Africanas Eliminatórias em 28 set 2026 13:00 UTC-03 no National Sports Stadium.
O jogo terminou Zimbábue 1x2 RD do Congo.
Zimbábue é o 2º na tabela e RD do Congo é o 1º.
Zimbábue tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
RD do Congo tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
As odds 1X2 do mercado principal são 5.70 · 3.37 · 1.69.
A escalação de Zimbábue tem T. Maswanhise, T. Chirewa, T. Ngwenya.
A escalação de RD do Congo tem J. Kadile, Y. Wissa, N. Sadiki.
Zimbábue · Jogo anterior: Serra Leoa vs Zimbábue (24 set) · Próximo jogo: Guiné Equatorial vs Zimbábue (12 nov)
RD do Congo · Jogo anterior: RD do Congo vs Guiné Equatorial (24 set) · Próximo jogo: RD do Congo vs Uganda (2 out)
Outros jogos da Copa das Nações Africanas Eliminatórias no dia
- República Centro-Africana vs Burquina Faso
- Guiné Equatorial vs Serra Leoa
- Tunísia vs Botsuana
- Comores vs Namíbia
- Etiópia vs Senegal
- Moçambique vs Sudão
- Lesoto vs Marrocos
- Burundi vs Argélia
- Sudão do Sul vs Egito
- Madagascar vs Tanzânia
Jogos da Copa das Nações Africanas Eliminatórias nesta semana
- Gana vs Gâmbia
- Guiné-Bissau vs Nigéria
- Uganda vs Líbia
- Cabo Verde vs Ruanda
- Zâmbia vs Togo
- Gabão vs Níger
- Congo vs Camarões
- Somália vs Costa do Marfim
- Benin vs Mauritânia
- Libéria (Seleção) vs Mali
Publicações recentes
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
Próximos jogos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Ainda não há publicações.